MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.04.2016, 15:53
#1
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Проект создания в России аналога консорциума R3 CEV имеет все шансы быть воплощённым в жизнь.
С идеей создания в России организации, которая бы занималась изучением технологии блокчейн и её продвижением накануне выступил директор по развитию криптотехнологий группы Qiwi Алексей Архипов. Как считают в Qiwi, создание союза заинтересованных в распространении инновации сторон могло бы поспособствовать более успешному продвижению технологии, а также раскрытию потенциала блокчейна. Практический смысл для российской экономики в том, что позволило бы ей в ближайшее будущее войти в число самых технологически развитых экономик мира.

В Госдуме заявляют, что приветствуют идею Qiwi. Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (на фото) технология блокчейна помогла бы России совершить прорыв в сфере финансовых технологий.

«Создание консорциума можно только приветствовать. Если в России будет создана модель, подобная R3 (международный консорциум, созданный в частности для развития сервисов на основе технологии blockchain- прим. Агентства «Москва»), то, возможно, мы сможем мобилизовать технологические, финансовые и организационные ресурсы для того, чтобы сделать уверенный прорыв в сфере финансовых технологий», - цитирует Лугового агентство «Москва».

Коснулся Луговой и планов рабочей группы при Госдуме, которая занимается выработкой концепции регулирования криптовалют в России. В скором времени она представит собственную модель правового регулирования сферы. При этом она будет существенно отличаться от намерений Минфина ввести уголовную ответственность за любой оборот биткоинов.

Как ранее заявила глава группы Ольга Сидякина, задачей является разработка «адекватного регулирования».
Commons вне форума
Старый 26.04.2016, 20:45
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
давно пора
и в школе начать изучать науку, может хоть дети мне расскажут смысл
svn1975 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход