MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.04.2016, 01:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 286
Благодарностей: 39
Высокопоставленные чиновники из России и США на этой неделе в Женеве проведут переговоры по кибербезопасности в Женеве, узнал CNN. Представители стран пересмотрят подписанные в 2013 году соглашения.

Встреча с российскими представителями по вопросам кибербезопасности, в которой примут участие чиновники из Белого дома, Госдепартамента США и ФБР, пройдет на этой неделе в Женеве, сообщает в понедельник, 18 апреля, CNN со ссылкой на источники.

Высокопоставленный чиновник из администрации президента США рассказал телеканалу, что на переговорах будут пересмотрены соглашения в сфере кибербезопасности, заключенные Россией и США в 2013 году.

Как отмечает CNN, переговоры пройдут после атаки хакеров на украинские энергосети, которая в декабре прошлого года привела к отключению электроэнергии в Ивано-Франковской области. Высокопоставленные чиновники в американской сфере безопасности считают, что за этой атакой стоят российские хакеры, однако администрация президента Обамы не торопится официально возлагать ответственность на Россию, подчеркивает CNN.

Сотрудничество по вопросам кибербезопасности между Москвой и Вашингтоном сократилось в 2014 году после присоединения к России Крыма, против которого выступают США. По словам российских представителей, на которых ссылается CNN, запланированная встреча свидетельствует о возврате к нормальным отношениям, но американские чиновники стараются приуменьшить значение женевской встречи.

«Эта встреча не является перезапуском рабочей группы двусторонней президентской комиссии (ее действие было приостановлено в 2014 году), но в наших интересах обсудить с Россией вопросы кибербезопасности, включая пересмотр подписанных в 2013 году двусторонних соглашений в сфере кибербезопасности», — заявил источник CNN.

Одной из мер в рамках этих соглашений стало создание горячей линии для взаимодействия российских и американских чиновников в кризисных случаях. По словам источника телеканала, эта горячая линия продолжает свою работу.

Россию неоднократно обвиняли в причастности к хакерским атакам в других странах. В октябре прошлого года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл эти обвинения голословными. «Мы становимся такими же жертвами хакерских атак», — сказал он, добавив, что целями таких атак могут стать любые страны.

О том, что российские хакеры могут быть причастны к атаке на украинскую энергосистему, заявляли американские эксперты по кибербезопасности. В феврале замминистра энергетики США Элизабет Шервуд-Рэндалл, по данным CNN, также обвинила в атаке Россию во время своего выступления на совещании представителей отрасли.

Аналитики крупных компаний в сфере IT-безопасности отмечали, что взлом стал одной из первых атак, которая смогла повлиять на жизнь рядовых граждан. В компаниях iSight, Trend Micro и ESET отмечали, что при атаке использовалось программное обеспечение, известное как BlackEnergy. Оно позволяет размещать в компьютерных сетях программу, способную менять или уничтожать данные.

Как отмечало агентство Reuters, в последние годы BlackEnergy неоднократно пользовалась считающаяся российской группировка хакеров Sandworm. В частности, ее участников подозревали в атаке на компьютеры НАТО и ЕС.
VelgerMonitor вне форума
Старый 21.04.2016, 01:07
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Оставляйте хотябы ссылку на источник, или делайте рерайт - смысл такого вирусного копипаста новости из другого ресурса? могут забанить админы вас(
Prosvetlenniy вне форума
Старый 21.04.2016, 08:05
#3
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Оставляйте хотябы ссылку на источник, или делайте рерайт - смысл такого вирусного копипаста новости из другого ресурса? могут забанить админы вас(
да. как то не по правилам. ТС читайте правила разделов
INTER241 вне форума
Старый 24.04.2016, 17:59
#4
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от VelgerMonitor Посмотреть сообщение
Россия и США проведут переговоры по кибербезопасности?
кого от кого буду защищать?
ukrainec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход