MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.04.2016, 09:54
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Не знаю про то, что прпктикуется при покупке, но про колосальную разницу в цене у нас и у них, думаю все наслышаны. И она явно не в нашу пользу.
Если считать цены в долларах, то у нас большинство товаров дешевле, чем в штатах. Наверное, Вы имели в виду не сами цены, а сооутонешение уровня цен к зарплатам?
К С вне форума
Старый 25.04.2016, 12:50
#62
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну это нужно быть полным лохом, чтобы повестись на это.
По этому поводу ответил выше, не обязательно быть "лохом" чтоб все это купить, цитата:

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Да, есть. Такие люди не обязательно тупы и ленивы, они ценят свое время и не желают разбираться в том, что им по жизни не надо, проще заплатить. Хорошо многое уметь, но не дай бог все самому делать.
Цитата:
Сообщение от mak77m Посмотреть сообщение
Так и делаю и другим рекомендую
Правильно делаете. Сам перед покупкой смотрю что мне нужно, какие функции, что в приоритете, а потом принимаю решение и не важно модно это или нет. Если выбранная модель мне подходит по всем параметрам и ценник устраивает, то покупаю не задумываясь. Что скажут люди, уже не важно. Айфоны на самом деле хороший телефон, но не всем подходит, не удобен в настройках для не подготовленного пользователя.



Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Это прям отдельная тема, и правда мало того что люди усилий никаких не хотят прилагать в установлении, к примеру, или скачивании определенных программ, так они еще воспользовавшись услугами консультанта платить не хотят, за труд проделанный этим человеком. Что-то с нашими людьми не так
Менталитет такой, вот что с нашими людьми. Иждивенческое мышление, остатки постсоветского воспитания. Хотят и рыбку съесть и на х** не сесть. ИМХО



Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
А что Apple не будет следить ?
Будет, только тихо и дорого...



Цитата:
Сообщение от kamelkovdv Посмотреть сообщение
Сплошной бордель если честно с этими продавцами
С покупателями та же история, знаю что говорю, 11 лет в торговле.



Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Если считать цены в долларах, то у нас большинство товаров дешевле, чем в штатах. Наверное, Вы имели в виду не сами цены, а сооутонешение уровня цен к зарплатам?
Именно это он имел ввиду, у нас любят сравнивать не сравнимые вещи. Кому скажи что на западе за софт платят и у нас так должно быть, посмотрят на тебя как на ненормального. Что там за все платят, в их прожиточный минимум страховка входит и многое другое, для нашего человека будет это "дико".
Globomen вне форума
Старый 25.04.2016, 13:49
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Все.покупаю обычный телефон.
ElarGroup3 вне форума
Старый 25.04.2016, 14:29
#64
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Все.покупаю обычный телефон.
У меня Lexand, пользуюсь более месяца, доволен. Правда, аккумулятор слабый (400 мАч), заряжаю каждый день, в остальном все устраивает. За 6 месяцев третий телефон сменил, роняю постоянно. Из аппаратов с металлическим корпусом, самый доступный и в тоже время все необходимое есть. Уже два раза уронил, живой...
Globomen вне форума
Старый 25.04.2016, 14:34
#65
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 16
Абсурд....)
Magbet вне форума
Старый 25.04.2016, 15:26
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Да, есть. Такие люди не обязательно тупы и ленивы, они ценят свое время и не желают разбираться в том, что им по жизни не надо, проще заплатить. Хорошо многое уметь, но не дай бог все самому делать.
Ну одно дело не уметь ремонтировать технику, и нежелание научиться ее ремонтировать- это да. А другое дело аккаунт не смочь зарегить. И за обрезание симки платить. Не, ну если наворовал кучу легких денег- то конечно проще всего ими раскидывать. А человек, который потом и кровью зарабатывает каждую копейку будет просчитывать.
Fiello вне форума
Старый 25.04.2016, 15:41
#67
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А человек, который потом и кровью зарабатывает каждую копейку будет просчитывать.
Не факт, человек заработал деньги и как тратить их, ему только решать. Хочет "красиво" и "легко", так это его право. Возьмем простого нефтяника (рабочего), отработал он на севере зимник (несколько месяцев), приехал домой и хочет себе новый телефон купить. Ему наплевать сколько стоит, ему надо "красиво" и "легко", он это заработал своим потом и кровью. Попробуйте ему что-то сказать по этому поводу, пошлет куда подальше и правильно сделает.
Globomen вне форума
Старый 25.04.2016, 16:00
#68
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Таким образом, покупатель iPhone переплатил 4 950 рублей
такие навороты прокатывают только в москве как правило!

многие услуги обоснованы- москвичам лень ходить по салонам и менять сим, им надо щас и сразу вставить в яблоко, сторублевая пленка в ашане тоже не для покупателей айфон- туда они редко ходят возможно и не знают что такой магазин есть- им на дом всё привезут!

настройку делать надо как и в ноутбуке яблочном, что подразумевает под собой показать клиенту где и что лежит и предложить облегченный вариант поиска той или иной услуги
Andriyan21 вне форума
Старый 25.04.2016, 16:13
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Не факт, человек заработал деньги и как тратить их, ему только решать. Хочет "красиво" и "легко", так это его право. Возьмем простого нефтяника (рабочего), отработал он на севере зимник (несколько месяцев), приехал домой и хочет себе новый телефон купить. Ему наплевать сколько стоит, ему надо "красиво" и "легко", он это заработал своим потом и кровью. Попробуйте ему что-то сказать по этому поводу, пошлет куда подальше и правильно сделает.
Ну я же не сказал что он не имеет права. Можно и объявление дать чтобы на дом приехал человек и ноутбук от пыли протер. Либо чай заварил. Имеет право! Но разве это не глупо?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Попробуйте ему что-то сказать по этому поводу, пошлет куда подальше
я бы по этому поводу ему сказал, что он может не тратить на бесполезные услуги такие бабки, а все сделать сам. И уверен он бы не просто меня не послал, а еще и спасибо бы сказал.
Fiello вне форума
Старый 25.04.2016, 17:44
#70
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Имеет право! Но разве это не глупо?
Если он об этом жалеет, то это глупо. Если нет, то его право. Однозначного ответа нет! Не пытайтесь все делить на "белое" и "черное", "правильное" или "не правильное", не получится. Жизнь устроена иначе, что одному хорошо, то другому смерть.

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
я бы по этому поводу ему сказал, что он может не тратить на бесполезные услуги такие бабки, а все сделать сам. И уверен он бы не просто меня не послал, а еще и спасибо бы сказал.
Здесь спорить не буду, что он бы сказал одному богу известно. Вспомнил как ремонт делал в квартире. Пришел сосед возмущаться, что стройплощадку развел, типа и так у меня все хорошо, ремонт не нужен. Послал его куда подальше, будет еще указывать делать или нет ремонт. Естественно перед ремонтом по всем соседям прошелся, предупредил и свой телефон оставил на всякий случай, мусор за собой убирали, все работы проводили в рабочее время. Как написал выше: человек человеку рознь, что одному хорошо, то другому плохо.
Globomen вне форума
Старый 25.04.2016, 21:50
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Айфоны на самом деле хороший телефон, но не всем подходит,
Согласен, мне тоже нравится, еще было бы 2 симки. Поэтому у меня андроид
mak77m вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2016, 00:49
#72
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Менталитет такой, вот что с нашими людьми. Иждивенческое мышление, остатки постсоветского воспитания. Хотят и рыбку съесть и на х** не сесть. ИМХО
Когда же уже этот устоявшийся менталитет пошатнется. Сколько еще времени должно пройти, чтобы наши люди перестали относиться ко всему как к должному.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2016, 01:41
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
а мне кажется, чел заплатил не столько "за услуги", сколько за внимание к себе, почувствовал себя Клиентом с большой буквы ка, пока вокруг него продавец суетился.
Yara Sokolova вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2016, 01:53
#74
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
а мне кажется, чел заплатил не столько "за услуги", сколько за внимание к себе, почувствовал себя Клиентом с большой буквы ка, пока вокруг него продавец суетился.
С деньгами просто нужно раставаться легко. Самое главное ведь внимание.
Когда покупаете платешко себе на лето вы же всегда стараетесь взять такое что бы от вас не могли взгляд отвести.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Сколько еще времени должно пройти, чтобы наши люди перестали относиться ко всему как к должному.
Если конечно посмотреть на зарплаты и услуги что сейчас пытаются продать тут уже не какое сравнение и как к должному отнестись не известно. Увы но это реальность для России

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mak77m Посмотреть сообщение
Согласен, мне тоже нравится, еще было бы 2 симки. Поэтому у меня андроид
Две симки это не придел конечно. Удобно когда их много особенно если аккаунты в ВК блочат
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
apygazon (26.04.2016), ynisofup (26.04.2016), Яна Ричман (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 16:55
#75
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Когда же уже этот устоявшийся менталитет пошатнется. Сколько еще времени должно пройти, чтобы наши люди перестали относиться ко всему как к должному.
Как сменится несколько поколений воспитанных в новых реалиях, так менталитет изменится. Запад тоже не однодесятилетие развивался, нам тоже придется через все это пройти, чем больше пытаемся ускорить этот процесс, тем больше встречаем сопротивление. Долгая история одним словом.

Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
а мне кажется, чел заплатил не столько "за услуги", сколько за внимание к себе, почувствовал себя Клиентом с большой буквы ка, пока вокруг него продавец суетился.
Может быть, главное он не парится по этому поводу, доволен, а что другие скажут неважно.

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Если конечно посмотреть на зарплаты и услуги что сейчас пытаются продать тут уже не какое сравнение и как к должному отнестись не известно. Увы но это реальность для России
Если посмотреть на эффективность труда на Западе и в России, то мы получаем ровно столько, сколько заработали. На одного рабочего "Автоваза" приходится 5 машин в год, на одного рабочего завода "BMW" приходится 15 машин в год, про качество вообще молчу. Есть над чем задуматься. ИМХО
Globomen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход