MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.03.2016, 14:03
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206


В Гонконге готовят к запуску мобильный банк Neat, который объединит технологии искусственного интеллекта и биометрической защиты. Пользоваться услугами сервиса можно будет уже во втором квартале 2016.

Новый мобильный банк позволит управлять своими финансами с мобильного, а также расплачиваться онлайн и оффлайн с помощью банковской карты.

Основатель банка и бывший банкир из Citibank Дэвид Роса комментирует: "Мобильный банк позволяет совершать все финансовые операции через смартфон. Это снижает наши эксплуатационные расходы в 16 раз по сравнению с традиционными банками."

Пользователи смогут пополнить свой кошелек с традиционных банковских счетов, или с помощью наличных. Кроме того, приложение будет совместимо с Apple Pay и Android Pay.

Для клиентов компания разработала систему распознавания лица. Чтобы зайти в личный кабинет, достаточно сделать селфи на камеру смартфона.

Компания планирует применить технологию искусственного интеллекта к платежным данным пользователей. Приложение будет оценивать различные поведенческие модели клиентов и их географическое местоположение. На основе этих данных каждому пользователю будут предлагать персонализированные предложения.

Мобильный банк будет получать прибыль за счет комиссии, взимаемой с торговцев, которые принимают карты банка. Кроме того, банк планирует сотрудничать с различными брендами, предоставляя им информацию о целевой аудитории.

В приложении можно выключить утерянную карту, а также ограничить возможность делать покупки в интернете.

Источник
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход