MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,554 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2016, 10:17
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
У Центрального Банка просят защиты от интернет-кредитования


Все чаще фиксируются случаи оформления кредитов в Интернете с использованием чужих паспортных данных.

Поэтому, все взоры кинутых и еще не успевших попасть под кидок граждан обращены в сторону Центробанка с мольбой об их защите от произвола микрофинансовых контор. Как выяснилось, эти конторы оснащены некачественными техническими средствами, которые могли бы правильно идентифицировать личность получателя кредита. Этот вопрос решается не без участия комитета Государственной Думы, отвечающего за безопасность и противодействие коррупции.

По словам члена комитета Ильи Костунова, он отрицательно относится к разного рода микрофинансовым конторам и под его искрометательный взор, и неодобрение также попали коллекторские конторы. Эти безответственные товарищи, которые честным гражданам совсем не товарищи, вылавливают в сети Интернет своими сетями все новых жертв, пока чиновники в высоких кабинетах от бездействия протирают штаны, а может и юбки… Этому спруту нужно в срочном порядке отрубить щупальцы и остановить это безумие заочного оформления кредитов, ни сном, ни духом ничего не ведающего человека с кабальными годовыми 800 процентными ставками.

Также, Илья Костунов отметил, что он не раз уже брал во внимание обращения граждан, где они с удивлением узнают уже от коллекторов, что должны бабки какому-то банку, но при этом, они никаких дел с этим банком не имели. Так что навешать долгов на других людей можно без особых напряг и виной этому использование неэффективных способов установления личности получателя кредита.

Чтобы получить кредит через Интернет нужно совершить минимум телодвижений: на сайте любой кредитной шараги вводите данные из паспорта, номер карты банка, все это дело подтверждаете SMS-кодом и ой-ля-ля, бабки есть, и теперь загулять можно…

От меня лично, небольшая ремарка: вводите паспортные данные, лучше всего, любовника вашей жены…., пусть гадюка знает, что ваш сервис стоит денег.

По материалам.
jansen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход