Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки - страница 6 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:10
Старый 19.03.2016, 01:34
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 13
УГ: 0
КП: 0.017
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Не переживайте прорвёмся и не такое видали главное не падать духом
Руслан Муслимов вне форума  
Старый 19.03.2016, 01:38
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,330
УГ: 29
КП: 0.203
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так можно ли назвать нищими тех у кого есть деньги на оплату интернета и на корм коту?
Может быть у кого то другое понятие не знаю, я лично не считаю того человека кто может позволить оплатить инет и кормить кота нищим,для меня понятие нищий как то по другому(имхо)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки
Тут слишком громко звучит,перебор... лично я как жил так и живу,и все те кого я знаю

добавлено через 7 минут
Цитата:
По-конски?
Посмеялся от души

ГОРЯЧИЕ ПРОЕКТЫ И РЕФБЭК КАЖДОМУ🔥Rich-and-Free.com-безопасные и прибыльные инвестиции🔥Инвестирую тут MONHYIP
Проверяй хайпы на HYIP.LIFE
Устали терять в хайпах? Представляю Вам проект с реальной деятельностью!

Последний раз редактировалось moskva; 19.03.2016 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
moskva вне форума  
Сказали спасибо:
Room (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 02:31
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,312
УГ: 6
КП: 0.616
подарки

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Среднедушевой доход (не доход беднейшей половины, а средний по стране) ниже, чем в Гондурасе означает для вас катострофичскую бедность половины населения или нет? Или как это у вас называется?
Это вырванный из контекста факт и не значит абсолютно ничего. Я уже приводил в соседней теме пример, что человек в России идет в парикмахерскую за 4$, а потом скачивает фильм и музыку, а в это время в СШа человек стрижется за 20$, и тратит 20$ на музыку и фильм. Недалекие статисты считают, что в данной ситуации американец потребил в 10 раз больше благ.
Ну и естественно, в России 42 млн человек получают теневые доходы, которые в статистике не учитываются.
Цитата:
И обнищание не моментальный процесс - идет постепенно, хотя как обнищание, в девяностых мы были нищие или нет - без стиралок и плазм?
Вы на улицу давно выглядывали? Даже в провинции куда ни плюнь - авто за 0.5 млн и выше, пачками строятся и раскупаются многоэтажки, вот это реальность, а не выдумки копирайтеров.

Управление счетом на российском фондовом рынке, 40-160% годовых
Nickma вне форума  
Старый 19.03.2016, 02:41
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,875
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Со времен перестройки! Полная чушь, в лихие 90-е куда хуже было, чем сейчас. Очередной либеральный писатель страшилок нагнал.
Да нет, почти все верно, во всяком случае я сужу по своему региону: знакомый звонил и рассказал следующее: в общем этот самый знакомый в поисках работы с 2013 года, то есть с того момента, когда все эти страшилки только начинались. И он значит дошел уже до того, что вчера звонил по объявлению на мойщика посуды. И ему отворот-поворот даже уже по телефону, сказали, что вакансия скорее всего будет закрыта, потому что уже с утра толпится куча людей, желающих устроиться на работу в столовую! Я чуть под стол не укатился, потому что сам узнаю о резких падениях всего только от тех, кто как то связан с социальной жизнью общества, а я что, я на даче сижу и ни сном, ни духом.
Баннер: {{ slide.title }}
Meggido вне форума  
Сказали спасибо:
assss (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 03:05
Заблокированный

Благодарностей: 432

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы на улицу давно выглядывали? Даже в провинции куда ни плюнь - авто за 0.5 млн и выше, пачками строятся и раскупаются многоэтажки, вот это реальность, а не выдумки копирайтеров.
Все это со времен дорогой нефти.
Я не в курсе насчет многоэтажек, но в сфере малоэтажного (индивидуального) строительства уже не те объемы (у родни небольшой стройбиз). Да и с авто, все что дороже нескольких зарплатат, приобретается в кредит - а с ними люди стали осторожней, поскольку бизнес вянет, сокращения везде.
Если пока кризис кого не зацепил, то "кто не обломался, тем еще предстоит". Да, будут те счастливчики, кто даже расцветет на этом (как говорится, "...а кому мать родна"), однако таких будет явно меньшинство.
Конечно, голода не наблюдается (и слава Богу), но белый пушной зверек промелькивает там и сям все чаще.
Конкретно моих близких кризис зацепил, я б так сказал, пока наполовину.

Последний раз редактировалось Vagabundo; 19.03.2016 в 03:16.
Vagabundo вне форума  
Старый 19.03.2016, 03:14
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

Meggido, хуже конечно, но разница не особо колоссальная
allexbl вне форума  
Старый 19.03.2016, 10:48
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,643
УГ: 130
КП: 0.098
подарки

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Да нет, почти все верно, во всяком случае я сужу по своему региону:
Так и я то же, в 90-е зарплату по полгода, году не платили...иногда выдавали консервами часть. Сейчас во дворе не проехать, все иномарками забито, одна на другой стоят, все дома в пластике, евроремонтах, ну и так далее. Так что сейчас, по сравнению с тем периодом, жизнь.
seter вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
Globomen (19.03.2016), Meggido (19.03.2016), К С (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 12:14
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,012
КП: 0.299

Цитата:
От чего человек откажется по-вашему - от интернета или покупки корма для котов? Будь выбор поставлен.
Снизил бы тариф до минимального, и, возможно, стал бы покупать более дешёвый корм. А вообще, я бы думал не над тем, где сэкономить, а о том, где дополнительно заработать.
К С вне форума  
Старый 19.03.2016, 15:41
Топ Мастер

Адрес: Сибирский Федеральный Округ, Восточная Сибирь, Красноярский край
Благодарностей: 1,513
Записей в блоге: 5
УГ: 66
КП: 0.041
подарки
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Снизил бы тариф до минимального, и, возможно, стал бы покупать более дешёвый корм. А вообще, я бы думал не над тем, где сэкономить, а о том, где дополнительно заработать.
Ну вот у нас минимальный тариф 500 руб, корм для кота - примерно 1200 в месяц...
Вот и выбор....тариф никак не снизить если он и так самый низкий.

Да и животинки только на 5 месте в списке приоритетов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Я не в курсе насчет многоэтажек, но в сфере малоэтажного (индивидуального) строительства уже не те объемы (у родни небольшой стройбиз). Да и с авто, все что дороже нескольких зарплатат, приобретается в кредит - а с ними люди стали осторожней, поскольку бизнес вянет, сокращения везде.
Если пока кризис кого не зацепил, то "кто не обломался, тем еще предстоит". Да, будут те счастливчики, кто даже расцветет на этом (как говорится, "...а кому мать родна"), однако таких будет явно меньшинство.
Конечно, голода не наблюдается (и слава Богу), но белый пушной зверек промелькивает там и сям все чаще.
Сейчас кучу людей котеджди свои настроенное хотят продать, а кто и недостроил а кто локти кусает что в них живет.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Так и я то же, в 90-е зарплату по полгода, году не платили...иногда выдавали консервами часть. Сейчас во дворе не проехать, все иномарками забито, одна на другой стоят, все дома в пластике, евроремонтах, ну и так далее. Так что сейчас, по сравнению с тем периодом, жизнь.
Люди подсели на пластик и иномарки в кредит.

Последний раз редактировалось Room; 19.03.2016 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума  
Сказали спасибо:
К С (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 16:41
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
КП: 0.037
подарки

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это вырванный из контекста факт и не значит абсолютно ничего. Я уже приводил в соседней теме пример, что человек в России идет в парикмахерскую за 4$, а потом скачивает фильм и музыку, а в это время в СШа человек стрижется за 20$, и тратит 20$ на музыку и фильм. Недалекие статисты считают, что в данной ситуации американец потребил в 10 раз больше благ.
Ну и естественно, в России 42 млн человек получают теневые доходы, которые в статистике не учитываются.
Вот, что называется вырыванием фактов", так это то, что вы здесь написали. Вон, в соседней теме продемонстрировано, что в США интернет дешевле, чем в России даже если сравнивать в их валюте, ещё кучу чего можно найти, что в США дешевле, достаточно на Ибэй зайти. В долларах дешевле, да.
Теневые доходы не учитывает статистика - а кто учитывает, вы знаете какие в Америке теневые доходы?
Сказал про ВВП - вырывание из контекста, сказал про среднедушевой доход - вырывание из контекста, сказал про дешёвый интернет - вырывание из контекста, скажу про зарплаты - вырывание из контекста. А что не вырывание - теневые доходы, которые в изучали и в России и в Америке?
assss вне форума  
Старый 19.03.2016, 21:47
Топ Мастер

подарки
Автор темы Re: Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки

Цитата:
Да нет, почти все верно, во всяком случае я сужу по своему региону: знакомый звонил и рассказал следующее: в общем этот самый знакомый в поисках работы с 2013 года, то есть с того момента, когда все эти страшилки только начинались. И он значит дошел уже до того, что вчера звонил по объявлению на мойщика посуды. И ему отворот-поворот даже уже по телефону, сказали, что вакансия скорее всего будет закрыта, потому что уже с утра толпится куча людей, желающих устроиться на работу в столовую! Я чуть под стол не укатился, потому что сам узнаю о резких падениях всего только от тех, кто как то связан с социальной жизнью общества, а я что, я на даче сижу и ни сном, ни духом.
мужиков в мойщики посуды не берут вообще то.
Есть посудомойки для этого.
А почему ваш знакомый не пошел в дворники...

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Вот откуда у человека с зарплатой в 10 000 авто даже пусть за 300 000....
Обнищание то идет в зависимости от потребностей.

Последний раз редактировалось Room; 19.03.2016 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума  
Старый 19.03.2016, 22:11
Заблокированный

Цитата:
мужиков в мойщики посуды не берут вообще то.
Есть посудомойки для этого.
А почему ваш знакомый не пошел в дворники...
Это все стереотипы. Берут. У меня в РнД был когда-то ресторан Амстердам, там мойщиками посуды парни-студенты работали. Это как бабы не признают мужиков-библиотекарей. Если женщины работают асфальто и шпало укладчицами, то почему мужики не могут на легких работах работать.
Meggido вне форума  
Старый 19.03.2016, 22:30
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Это все стереотипы. Берут. У меня в РнД был когда-то ресторан Амстердам, там мойщиками посуды парни-студенты работали. Это как бабы не признают мужиков-библиотекарей. Если женщины работают асфальто и шпало укладчицами, то почему мужики не могут на легких работах работать.
могут могут я не спорю Ну просто посудомойщицы всегда женщины!
Как и уборщицы! Ну нет мужика-уборщика! Также нет посудомойщика.
Room вне форума  
Старый 19.03.2016, 22:46
Заблокированный

Цитата:
могут могут я не спорю Ну просто посудомойщицы всегда женщины!
Как и уборщицы! Ну нет мужика-уборщика! Также нет посудомойщика.
Это стереотипы в России такие. В тех же Штатах почему то нет какого-то подразделения, этот только здесь может работать, а эта только тут. Там парни могут как уборщиками работать, так и мойщиками как собственно и девушки. У них какого-то разделения и стереотипов нет как у нас. У них все равномерно.

добавлено через 20 минут
Я когда-то бортпроводником работал, это тоже вроде считается женской специальностью, во всяком случае многие пассажиры привыкли видеть больше сексапильных девиц, чем каких то пацанчиков с гопнических районов Ростова-на-Дону. А мне вот было абсолютно по барабану, кто там чего думает. Пока мои однокашники работали на заводах и в офисах и больше двадцатки не получали, я полетал и за короткий промежуток времени много красот повидал и получал от 60 до 100 тысяч(в зависимости от налета часов). А сейчас на даче тусуюсь, потому что есть(во всяком случае пока) на что жить и на работу пока не тянет, хотя сейчас у нас такой период у нас в области, что даже если бы я захотел, то вряд ли бы устроился. Когда и если все опять устаканится, то скорее всего опять побегу работать, ибо долго я безделье не выдержу.

Последний раз редактировалось Meggido; 19.03.2016 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Meggido вне форума  
Старый 19.03.2016, 23:13
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Это стереотипы в России такие. В тех же Штатах почему то нет какого-то подразделения, этот только здесь может работать, а эта только тут. Там парни могут как уборщиками работать, так и мойщиками как собственно и девушки. У них какого-то разделения и стереотипов нет как у нас. У них все равномерно.

добавлено через 20 минут
Я когда-то бортпроводником работал, это тоже вроде считается женской специальностью, во всяком случае многие пассажиры привыкли видеть больше сексапильных девиц, чем каких то пацанчиков с гопнических районов Ростова-на-Дону. А мне вот было абсолютно по барабану, кто там чего думает. Пока мои однокашники работали на заводах и в офисах и больше двадцатки не получали, я полетал и за короткий промежуток времени много красот повидал и получал от 60 до 100 тысяч(в зависимости от налета часов). А сейчас на даче тусуюсь, потому что есть(во всяком случае пока) на что жить и на работу пока не тянет, хотя сейчас у нас такой период у нас в области, что даже если бы я захотел, то вряд ли бы устроился. Когда и если все опять устаканится, то скорее всего опять побегу работать, ибо долго я безделье не выдержу.
Какие стереотипы? Это реальность - ну не видел чтобы мужики посуду мыли или полы в подъезде....
Room вне форума  
Старый 19.03.2016, 23:28
Профессионал

Цитата:
Ну вот у нас минимальный тариф 500 руб, корм для кота - примерно 1200 в месяц...
Вот и выбор....тариф никак не снизить если он и так самый низкий.

Да и животинки только на 5 месте в списке приоритетов.
Значит, у Вас остаётся самый правильный вариант, о котором я писал выше. Искать и задействовать дополнительные источники получения дохода.
С интернетом можно придумать разные варианты. Договориться с соседями на общий вайфай и оплату попалам. Расшаривать через мобильный (у меня тариф за 200 руб на мобильном), ну и так далее. Креативьте
Насчёт кота - согласен. Я своего хЫщника кормлю примерно за столько же. Ну может рублей на 200 в месяц дороже.
К С вне форума  
Старый 19.03.2016, 23:34
Мастер

Благодарностей: 1,226
Записей в блоге: 4
УГ: 3
КП: 0.235
подарки

Те, кто зарабатывает от 80 тысяч рублей в месяц и выше, до нескольких миллионов рублей в день, те, конечно, никакой нищеты не видят.
ElarGroup3 вне форума  
Старый 19.03.2016, 23:35
Заблокированный

Цитата:
Какие стереотипы? Это реальность - ну не видел чтобы мужики посуду мыли или полы в подъезде....
Ну чтобы мужики полы в подъезде мыли, я тоже никогда не видел, а вот мойщиков посуды видел, один раз правда, но видел. Когда я сразу после училища поваром практику проходил в разных местах(ни дня поваром так и не работал после окончания училища), тоже ни разу не видел, а проходил я практику в разных местах. А позже видел, но я не удивился.
Meggido вне форума  
Старый 19.03.2016, 23:51
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Значит, у Вас остаётся самый правильный вариант, о котором я писал выше. Искать и задействовать дополнительные источники получения дохода.
С интернетом можно придумать разные варианты. Договориться с соседями на общий вайфай и оплату попалам. Расшаривать через мобильный (у меня тариф за 200 руб на мобильном), ну и так далее. Креативьте
Насчёт кота - согласен. Я своего хЫщника кормлю примерно за столько же. Ну может рублей на 200 в месяц дороже.
С соседями))) Вы серьезно???? Зачем соседям с каким-то нищебродом делить вай-фай? Ну вы бы сами что ответили на такое предложение?
Вы прямо гений экономии - давайте всем поедъездом на один вайфай скинемся - еще круче будет.

У меня на мобильном тариф без абонетки вообще - можно ничего не платить, токо молчи и не трепись по телефону...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну чтобы мужики полы в подъезде мыли, я тоже никогда не видел, а вот мойщиков посуды видел, один раз правда, но видел. Когда я сразу после училища поваром практику проходил в разных местах(ни дня поваром так и не работал после окончания училища), тоже ни разу не видел, а проходил я практику в разных местах. А позже видел, но я не удивился.
В учебке и я мыл посуду в нарядах, это другое.

Последний раз редактировалось Room; 19.03.2016 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума  
Старый 20.03.2016, 00:14
Профессионал

Цитата:
С соседями))) Вы серьезно???? Зачем соседям с каким-то нищебродом делить вай-фай? Ну вы бы сами что ответили на такое предложение?
Я реализовал это предложение. Скорости вполне хватает обеим семьям. Сеть ловит. Подумайте над этим.
К С вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:10
Опции темы