MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2016, 15:54
#21
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Нужно быть реалистом. Стакан наполовину полон или пуст? Та нет разницы! Там просто полстакана воды. Не нужно все усложнять. Все же просто и элементарно.
ceeds вне форума
Старый 15.11.2016, 18:03
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Люди вы не путайте позитивное мышление и Оскал зубов в виде улыбки когда душу выворачивает боль. Да и палку тоже перегибать не надо.Ведь сказано "...И каждому воздастся по вере его..." т.е. если ты не веришь то чего скалиться?
"...Улыбнитесь! У вас рак..." ну не в так но .... в апреле мне сообщили о наличии оного. Да было страшно пока была неопределенность. но на все расспросы отшучивался. потому что какой смысл травить им мозг негативной информацией? Всеровно помочь они мне не смогут а сочувствие и наматывание соплей тоже удовольствие сомнительное.
Все восхищались какой я молодец не унываю все с улыбочкой и шуточкой. А у самого реально очко с игольное ушко было. Потом свыкся, успокоился. По отделению ходил ка по Брадвею. Соседей по палате дразнил временновыжившими. А на вопросы врачей чего такой веселый та? отвечал, что это им надо печалиться о том как меня лечить потому что я погуглил и выяснил что эта болячка подорожником не лечится. И потому я тут.
Не надо путать позитивный настрой и отсутствие страха. Не боятся только дебилы.
DAvlad вне форума
Старый 16.11.2016, 10:10
#23
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Хочу заметить, что вся эта психология позитивного мышления " любой ценой" возникла на Западе. Возможно, им это подходит. Они привыкли носить на лицах эти улыбки. Вся их культура отношений на этом строится, если исключить явные девиации. Но еще греки говорили о том, что трагедия возвышает душу. Как правило настоящие высокие чувства имеют трагическую подоплеку. Конечно проще жить, улыбаясь, и делая вид, что все хорошо. Но мигрант из ЮАР не знает о позитивном мышлении, он просто подойдет и отнимет твой кошелек. Запад уже поплатился за эту слепоту в розовом тумане. Надеюсь, Россию не так просто одурачить.
Arfeya вне форума
Старый 17.11.2016, 13:54
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Сама тема постановки вопроса удивила, как так? Я вроде как позитивист, но реальный. Реалист во мне часто проигрывает.
Но соглашусь тут с комментариями: невозможно быть во всем позитивчиком, иногда уступаю эмоциям.
Има Накано вне форума
Старый 17.11.2016, 15:31
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
А что плохого в позитивном настрое? Наоборот положительные взгляды на жизнь нам помогают. Благодаря этому у человека остается хоть какая-то надежда. Воспринимать болезнь как дар - конечно, полная глупость. Но держать себя в руках - необходимо.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 04:58
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
По-моему, всеобъемлющий позитив - это такая же очередная красивая поверхностная теория, совсем не опирающаяся на психологию, жизненную статистику, социологию - поведенческую науку, и распадающаяся при столкновении со всей глубиной объективной реальности. Чаще всего психика не выдерживает, и человек просто перестает замечать то, что должен бы в нормальном состоянии, а вследствие этого дальше ожесточается или становится безразличным.

Совет «смейся, когда тебе грустно»: вы когда-нибудь пробовали? Это прямое надругательство над психикой, я б сказала в самых извращенных позах, только это не шутки. После подобно крыша едет, простите мой французский, вплоть до очень нездоровых изменений личности, и иногда даже с первого раза. Особенно если человеку давно и плотно плохо, а окружающие советуют ей или ему вот ЭТО. И наверняка крыша еще не скоро вернется обратно.

Точно, именно: отрываются от реальности и игнорируют.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Нужно быть реалистом. Стакан наполовину полон или пуст? Та нет разницы! Там просто полстакана воды. Не нужно все усложнять. Все же просто и элементарно.
Точно, а иногда бывает и сложно: просто все крайности - и пессимизм, и реализм, и оптимизм - они несостоятельны сами по себе. Это жизнь, товарищи, надо видеть и думать ИМХО в каждом отдельном случае, а не строить заборами шаблоны)))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Люди должны иметь и чувства и эмоции в своей жизни и, соответственно, они должны их переживать. То, как человек смотрит на ситуацию своими глазами, как воспринимает её - имеет высокую степень важности.
Вот тоже как по мне, так абсолютно верная мысль: индивидуальность восприятия помогает найти различные пути и идеи, помогает продолжать мыслить, понимать и воспринимать окружающее. Но и тут нельзя впадать в крайность, когда ответом на любое верное последовательное и логическое построение становится "ты гребешь все под одну гребенку, ты закрываешь мне творческий обзор". А на деле вся суть-то такого протеста против логики давно нередко заключается в отсутствии доводов и желании в споре отделаться готовым общепринятым шаблоном.
Bizi вне форума
Старый 02.12.2016, 13:03
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Да в любой ситуации человек должен смотреть позитивно на жизнь, да она преподносить много неприятностей, но это испытание для каждого человека, вы больны да и что теперь угасать не нужно, всегда стоит бороться.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 20:47
#28
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Позитив в мыслях нужен, главное к чему ты его применяешь. Одно дело, когда ты веришь в лучшее и не раскисаешь в трудной ситуации, и совсем другое, когда с неразумной верой в лучшее несешь последнюю копеечку в финансовую пирамиду. Вывод такой, что с позитивом надо относиться к моральной стороне жизни, а вот с финансами - только реализм.
HellenG вне форума
Старый 03.12.2016, 15:18
#29
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
ну если не замечать вокруг грязи и трудностей и радоваться банану как мартышка прыгать то разумно, да. Мартышке вон тоже счастье жить на дереве, радоваться жизни и жевать банан
Kpakovyk вне форума
Старый 03.12.2016, 20:50
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
ну если не замечать вокруг грязи и трудностей и радоваться банану как мартышка прыгать то разумно, да. Мартышке вон тоже счастье жить на дереве, радоваться жизни и жевать банан
Но все равно, позитив первое правило гармонии и внутреннего спокойствия, ведь если постоянно находится в депрессивном состоянии то ничего не будет получатся, да и всегда будут одни проблемы, потому как человек и так постоянно в подавленном настроение, это не правильно.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 23:28
#31
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Чрезвычайно правильная статья. Если держать только позитивный настрой. это как фальшивая улыбка весь день. Здесь можно вспомнить, что известные комики часто кончали черной меланхолией. Во всем нужно равновесие.
Лийя Эрис вне форума
Старый 20.12.2016, 22:31
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Я за позитив...
konfetk вне форума
Старый 21.12.2016, 18:01
#33
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Никто не предлагает отказываться от счастья и при малейшей проблеме жаловаться на жизнь. Просто важно трезво смотреть на вещи, и улыбаться искренне
ceeds вне форума
Старый 21.12.2016, 19:01
#34
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Прочитала название статьи и была очень удивлена. Как позитивное мышление может сделать нас несчастными, если оно позитивное? А таки может. По сути многое правильно написано, но несчастными оно может сделать только фанатиков, которые не мыслят реально. Это как религиозные фанатики, которые за религию принимают позитивное мышление. Все должно быть с умом и в меру.
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 22:18
#35
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Все должно быть с умом и в меру.
Вот да. Есть одна статейка об исследовании психологов, где говориться, что весь этот позитив есть просто модным психическим состоянием, и находиться в нем постоянно крайне вредно (как и жить в постоянно депрессии). Ведь должна быть какая-то разрядка у организма
ceeds вне форума
Старый 22.12.2016, 18:53
#36
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Вот да. Есть одна статейка об исследовании психологов, где говориться, что весь этот позитив есть просто модным психическим состоянием, и находиться в нем постоянно крайне вредно (как и жить в постоянно депрессии). Ведь должна быть какая-то разрядка у организма
Я думаю, что просто не возможно все время находиться в каком-то одном состоянии. Вот я себя считаю позитивным человеком, но это не значит, что у меня не бывают периоды грусти или печали. Все бывает. Просто я быстрее и проще прохожу эти этапы и не довожу их до затяжной депрессии.
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 14:54
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Все должно быть с умом и в меру.
Я сама очень удивилась данной статьи, только потому, что сразу сложно понять на самом ли деле, человека может сделать несчастным позитивное мышление? Наверное да, но все зависит наверное от мышления в большей степени.
z1973z вне форума
Старый 23.12.2016, 15:06
#38
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я сама очень удивилась данной статьи, только потому, что сразу сложно понять на самом ли деле, человека может сделать несчастным позитивное мышление? Наверное да, но все зависит наверное от мышления в большей степени.
Я думаю, что если человек позитивный, то он такой просто от рождения и его не нужно этому учить, а если позитивное мышление начинать воспитывать в себе против воли, а только потому что так надо, вот тогда добра не будет.
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 22:10
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что если человек позитивный, то он такой просто от рождения и его не нужно этому учить, а если позитивное мышление начинать воспитывать в себе против воли, а только потому что так надо, вот тогда добра не будет.
Когда мы мыслим позитивно, то вот все планы и работа идет хорошо и деньги зарабатываются легко, когда человек постоянно озлоблен и всего недоволен собой и своей работой, то именно он несчастный.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 09:16
#40
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Когда мы мыслим позитивно, то вот все планы и работа идет хорошо и деньги зарабатываются легко, когда человек постоянно озлоблен и всего недоволен собой и своей работой, то именно он несчастный.
Правильно, я тоже так думаю. Просто наверное иногда человек может как-бы мыслить позитивно, но на самом деле не веря в то, что он думает, говорит и делает. Вот тогда будет проблема. А если позитив идет от души, то никакая эмоциональная разрядка не нужна.
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход