MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2016, 10:46
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Стартап GetLinks получил $500 тыс., для объединения тех.талантов с работодателями


Основной задачей Бангкокского стартапа, является помощь высокотехнологичным компаниям в нахождении самых талантливых разработчиков. На первом этапе инвестирования, стартап собрал 500 000 долларов.

500 Startups и CyberAgent Ventures инвестировали средства в GetLinks, для возможности создания платформы курирующей прием на работу. Это значит, что и кандидат и компания прошедшие проверку, размещаются на платформе. GetLinks получается деньги, как только кандидат был принят на работу - берет часть от его потенциальной зарплаты. По сути, стартап выступает в роли хедхантера, который подыскивает качественный персонал, а также предоставляет хорошие рабочие места.

Результате нынешнего этапа финансирования изменят судьбу как самого стартапа, так и его французского соучредителя и генерального директора Джоанна Фола. В прошлом феврале, Фол - человек, который первый прибыл работать в Азию на Rocket Internet - обратился к друзьям, семье и другим, помочь ему собрать средства для открытия собственного стартапа. А сейчас, компания прошедшая акселератор стартапов JFDI Asia (Сингапур) и 500 Startups (США), получила инвестиции от двух самых крупных венчурных компаний Юго-Восточной Азии.

GetLinks непохожа на LinkedIn, используется другая структура увеличения базы клиентов. Для привлечения используются не онлайн методы, а оффлайн мероприятия. "Именно оффлайн мероприятия привлекают тысячи посетителей, которые и помогут построить компанию, повысить осведомленность о ее функциях и привлечь будущих работников/работодателей стать клиентами GetLinks", - сказал Фал.

Компания начала запускать мероприятия в Тайланде, и 12 марта готовится к первому событию во Вьетнаме. Полученные инвестиции будут потрачены для проведения мероприятий во Вьетнаме, и попытках выйти на рынок Сингапура, с использованием встреч и маркетинга. GetLinks привлекает инвесторов для своего выхода на рынки других стран и увеличения аудитории, как работников, так и работодателей.

Израильско-американский стартап Woo, в начале этого года, получил 2,35 миллиона инвестиций для хэдхантинга в поиске талантов для компаний, структура работы очень похожа на GetLinks, которая начала свою работы в Южной Азии, где профессиональная социальная сеть LinkedIn не может похвастаться особыми достижениями, по сравнению с Facebook. Woo уже привлекло 5000 талантов, но без привлечения работодателей, идея может провалиться. GetLinks в данном отношении более гибок и сразу предоставляет работодателям - сотрудников, а сотрудникам - хорошее место работы.

Уже сейчас партнерами GetLinks, являются такие крупные компании как Google, Uber, Line, Rocket Internet’s Lazada.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход