MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.03.2016, 11:09
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинский TripMyDream признали лучшим тревел-стартапом мира и вручили приз $500 000



3 марта в городке Лозанна, что находится в Швейцарии, состоялся финальный этап международного конкурса стартапов Seedstars Summit 2016. На этом мероприятии определяли наилучший туристический проект мира. Основная награда – финансирование в размере 500 тысяч долларов была вручена украинскому стартапу TripMyDream. Стартаперы состязались за первое место среди остальных 10 участников финала, в том числе проектов из Европы, Соединенных Штатов и Африки.

”Для нашей команды этот приз обозначает, что мы сделали качественный продукт, в котором действительно нуждаются пользователи, и мы продвигаемся в верном направлении. Кроме того, мы познакомились с крайне значимыми клиентами, сотрудничество с которыми откроет для нас большие перспективы. Это и выход на другие рынки, и отличная возможность использовать передовые разработки, контент, осваивать новые навыки, что для нас считается первостепенной задачей“, – сообщил учредитель TripMyDream Андрей Буренок.

Стартап был основан в мае прошлого года. На противовес другим аналогичным проектам, он подбирает туристическую поездку без установки места назначения. Нужно лишь внести в анкету город вылета, время и разновидность отдыха (летний/ зимний/экскурсионный), запланированный бюджет – и сервис покажет наиболее экономичные и соответствующие запросу варианты. А когда такие отсутствуют, тогда предложит немного увеличить бюджет расходов.

В TripMyDream отсутствует даже само понятие туров: ”Мы не являемся туристическим оператором. Наш проект соединил в себе эмоциональные и прагматичные варианты для любого города. Для всех мест движок проводит анализ всевозможных вариантов полетов, выбора гостиниц, способы как доехать до места назначения, и автоматически формирует из этого самое оптимальное предложение. Автобусные маршруты и прочие виды поездки (такси, железнодорожный транспорт) размещены в разделе «как доехать до гостиницы»“, – отметил Буренок. Теперь стартаперы трудятся над обновлением своего сервиса. Оно будет доступно клиентам спустя пару месяцев совместно с самим мобильным софтом.

Данный проект был не единым украинским стартапом, прошедшим в финальный этап конкурса. Сюда тоже попал и PeopleFlyPlanet. Его ошибочно указали в качестве стартапа из России. Среди членов команды на самом деле присутствуют россияне – один из его основателей москвич, потому предварительный квалификационный этап стартаперы проходили в Москве. Но сам проект ведет свою деятельность на рынке Украины, и 3 из 5 участников команды являются украинцами.

Кроме того, за первое место сражались проекты из Болгарии, Российской Федерации, Мексики, а также Нигерии, Чили и некоторых других стран. Но победителем все-таки стал стартап из Украины.

О грандиозном успехе проекта TripMyDream рассказала присутствующая на конкурсе Алена Калибаба, представитель креативного простора «Часопыс» (данный ресурс с прошлого года активно сотрудничает с Seedstars World family). Помимо этого, по словам Дениса Довгополого (занимает должность руководителя GrowthUp Group), стартаперы фактически прошли посевной этап инвестиций. Автор проекта Андрей полагает, что ключевым фактором, приведшим его стартап к первому месту, оказался грамотно проведенный питч среди 800 присутствующих зрителей:

YouTube YouTube
По заявлению Алены, вскоре в Украине в «Часопысе» будет проходить другой интересный конкурс. И в нем тоже станут активно участвовать украинские проекты.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/56da70eb6147e
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Drum13 (04.03.2016)
Старый 05.04.2016, 00:30
#2
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
я уже не первую новость читаю об успехах украинцев. Не совсем мозги на Руси перевелись
sHaRk вне форума
Старый 06.04.2016, 00:46
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Если не ошибаюсь из моего города парень. Рад за него.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход