MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2016, 12:06
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Белорусский стартап MSQRD привлёк $1 млн инвестиций

Стартап из Белоруссии, под названием MSQRD смог привлечь инвестиций на сумму более одного миллиона долларов. Суть данного стартапа - наложение в реальном времени масок-фильтров на лица, во время онлайн-конференции.

По заявлению разработчиков, в ходе первого раунда сбора средств в системе seed, который завершился несколько дней назад, было получено инвестиций, в долларовом эквиваленте, на сумму с шестью нулями. Сама же компания, разработавшая приложение, оценивается в десятки миллионов долларов. Информацию о том, кто решил вложить такую крупную сумму денег, и на каких условиях, разработчики приложения оставили в секрете.

За последний месяц количество пользователей новым сервисом выросло с 1 миллиона человек до 9. На текущий момент, белорусское приложение занимает первое место в App Store в 60 странах мира. Даже в США это приложение является одним из самых популярных, в этом году, занимая третье место среди продаж в электронных магазинах ПО. При этом рост продаж продолжает расти.



Но компания не собирается останавливаться на достигнутом. Появилась информация, что белорусы ищут в свою команду разработчиков серверного С++/Python программиста, мобильных разработчиков для Android и iOS, а так же UI-дизайнера и иллюстратора.

Приложение MSQRD было запущено в тестовом режиме, в декабре 2015 года. С первого месяца, после релиза на iOS, его установили более миллиона пользователей. В планах белорусской компании запустить бета-релиз весной этого года.

по материалам macdigger.ru
Мария Лимова вне форума
Сказали спасибо:
lannna (27.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход