MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 22.02.2016, 09:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Биткойн перестанет быть анонимным


Цифровая валюта биткойн должна скоро утратить одно из своих главных преимуществ – анонимность. С июня 2016 года Европейский совет, состоящий из глав государств и правительств стран-членов Европейского Союза, введёт в отношении бирж биткойнов и поставщиков услуг электронных кошельков целый свод новых правил. Данный шаг является логическим продолжением цели ЕС подчинить биткойн правовому регулированию.

2 февраля 2016 года Комиссия ЕС уже объявила о том, что хочет точно знать, кто участвует в торговле цифровыми валютами, и потребовала ликвидировать анонимность. На пресс-конференции заместитель председателя Комиссии ЕС Валдис Домбровскис заявил:

“Не позднее июня мы введем директивы, направленные на улучшение контроля над платежами в цифровых валютах и анонимными предоплаченными картами”.

Г-н Домбровскис также добавил, что Комиссия ЕС будет внимательно отслеживать биткойн-транзакции в страны-члены ЕС из государств и территорий с высоким фактором риска. Более того, в июне 2016 года Комиссия ЕС опубликует также и черный список стран с высоким уровнем риска. Такое решение было принято в результате продолжительного обсуждения возможности террористических организаций использовать биткойн и другие цифровые валюты для финансирования своей незаконной деятельности.

Поскольку Комиссия ЕС планирует в будущем применить четвертый пакет мер по борьбе с отмыванием денег также к биржам цифровых валют, новые правила обяжут биржи биткойнов и поставщиков услуг электронных кошельков идентифицировать своих клиентов. Кроме того, на биржи и поставщиков услуг электронных кошельков также должно распространяться действие Платежной директивы ЕС (PSD). Как отмечает г-н Домбровскис, цель принимаемых мер – «окончательно ликвидировать анонимность пользователей таких бирж».

Напомню, что ранее Суд ЕС фактически приравнял биткойн к валюте и запретил облагать торговлю биткойнами налогом. Однако данная приятная для фанатов цифровой валюты новость имела и одно «но»: будучи приравненным к валютам, биткойн стал подпадать под все сопутствующие процедуры контроля со стороны банков и государственных органов.

Источник: Швейцария Деловая
pilot10 вне форума
Старый 26.02.2016, 00:31
#2
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 502
Благодарностей: 151
Re: Биткойн перестанет быть анонимным

К этому все и шло. Я например за, это даст толчок развитию Биткоина и блокчейна в частности, иначе бы ее просто зарубили и все инвесторы заплакали бы водопадами, опасаться надо тем кто мутит серые дела
BigBossMan вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (25.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход