MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2016, 18:39
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий правила работы коллекторов с должникам

В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий правила работы коллекторов с должниками.


Закон, в частности, ограничивает общение коллектора с должником: личные встречи не чаще одного раза в неделю. Звонки — не чаще двух раз в неделю.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в Госдуму законопроект, устанавливающий правила работы коллекторов с должниками, сообщает «Интерфакс» в среду, 17 февраля, со ссылкой на комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Согласно законопроекту, уставный капитал коллекторского агентства должен составлять не менее 10 млн рублей. Всех сотрудников внесут в реестр, который будет вести уполномоченный правительством орган.
Законопроект ограничивает общение коллектора с должником личными встречами не чаще одного раза в неделю, звонками не чаще двух раз в неделю. Документ запрещает общение коллекторов с должниками с 20:00 до 9:00 в выходные дни, с 22:00 до 8:00 в будние дни.
В документе подчеркивается, что в отношении должника не допускается применение физической силы, угроз ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление, введение в заблуждение. Коллекторским агентствам запрещается также использовать устройства, скрывающие номер звонящего и адрес электронной почты.
Штраф за нарушение правил общения с должником предлагается повысить в 10 раз — до 2 млн рублей. Авторы инициативы предлагают запретить заниматься коллекторской деятельностью сотрудникам с судимостью за преступления в сфере экономики и общественной безопасности.
Предполагается, что правила общения с должниками будут распространяться на банки, микрофинансовые организации и коллекторские агентства.
https://www.forbes.ru/news/313043-v-g...ty-kollektorov
ElarGroup3 вне форума
Старый 17.02.2016, 19:40
#2
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий правила работы коллекторов с должн

И вообще надо запрещать, иначе народ сам за них возьмется, будет резать и стрелять.
kinzo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход