MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2016, 07:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Минсельхоз США предсказал лидерство России в экспорте пшеницы

Россия в текущем году может занять лидирующую позицию в мире по объемам экспорта пшеницы. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства США. По прогнозам экспертов, Россия отправит на рынок 23,5 млн тонн, что на 3% больше чем в прошлом году. Тогда как мировые лидеры снизят объём экспорта: экспорт пшеницы из США снизится до 21,8 миллиона тонн — это минимальный показатель за последние 44 года, Канада также уменьшит количество поставок до 20,5 миллиона тонн пшеницы.
Специалисты связывают такое вариант развития событий с ростом курса доллара. Доллар значительно подорожал по отношению к мировым валютам (WSJ dollar index показывает, что так дорого доллар США не стоил последние 13 лет). В то же время падение курса рубля способствует экспорту пшеницы В этих условиях покупать американскую пшеницу в мире стало невыгодно.
По информации газеты, в число государств, где производители пшеницы выигрывают от роста курса доллара, входят Россия, Аргентина и Франция.
Для сравнения, в 2013 году, Россия занимала пятое место после США, Евросоюза, Канады и Австралии с результатом 16 млн тонн.

По материалам РБК, lenta.ru, latifundist.com
putoran вне форума
Старый 08.02.2016, 17:08
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Минсельхоз США предсказал лидерство России в экспорте пшеницы

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
По информации газеты, в число государств, где производители пшеницы выигрывают от роста курса доллара, входят Россия, Аргентина и Франция.
Бедный доллар, хоть какие-та плюсы для РФ.
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход