MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2016, 21:28
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Германия возбудила дело о разжигания межнациональной розни в отношении 1 канала РТВ

Прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении журналиста «Первого канала» Ивана Благого, который сообщил о том, что 13-летняя русскоязычная девочка Лиза Ф. была похищена и изнасилована в Германии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление немецкого адвоката Мартина Лютле.

Как отмечает Deutsche Welle, уголовное дело было открыто после ходатайства Лютле, который потребовал проверить законность сюжета Благого.

По словам Лютле, берлинская прокуратура уведомила его о начале расследования, что означает, что в ведомстве «изучают предоставленные доказательства». Как отмечает Deutsche Welle, на данный момент в отношении Ивана Благого существует «простое подозрение», что необходимо для начала дознания, пояснил адвокат.



Ранее немецкий адвокат заявлял, что считает вышедший в эфире «Первого канала» сюжет снятым «в духе российской пропаганды» и «служит для разжигания межнациональной розни». Несмотря на то что компетенция немецких органов юстиции не распространяется на российские СМИ, адвокат выражал уверенность в том, что автор сюжета Иван Благой нарушил законы ФРГ, поскольку российские каналы в стране могут смотреть до 6 млн русскоговорящих граждан.

Сюжет, о котором идет речь, вышел в эфире «Первого канала» во время новогодних праздников. В нем рассказывалось о том, что 13-летняя девочка Лиза из семьи русских иммигрантов была якобы похищена на пути в школу и изнасилована мужчинами с «ближневосточной» внешностью из числа мигрантов. Спустя сутки девочку нашли на улице.

Позднее полиция Берлина опубликовала официальное заявление, в котором говорилось, что расследование не подтвердило информацию о похищении и изнасиловании. Однако в полиции уточнили, что девочка некоторое время числилась среди пропавших.

Позднее эти сообщения прокомментировали в российском МИДе. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров связал этот инцидент с проблемами мигрантов. «Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы», — заявлял Лавров.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/02/201...m_source=pushc


Ране сообщалось:

Русскоязычная жительница Берлина, исчезновение которой стало причиной дипломатического скандала между Россией и Германией, сбежала от родителей из-за проблем в школе, сообщила местная прокуратура
13-летняя русскоязычная жительница Берлина Лиза, исчезновение которой в середине января вызвало слухи об ее изнасиловании мигрантами, провела ночь у своего 19-летнего друга, сбежав от родителей из-за проблем в школе, сообщает Berliner Zeitung со ссылкой на заявление местной прокуратуры.

Ее местонахождение в ночь с 11 на 12 января было установлено с помощью расшифровки данных мобильного телефона, сказал представитель прокуратуры, по данным телеканала n-tv.

Молодой человек был опрошен и подтвердил пребывание Лизы у него в указанную ночь. Кроме того, в его квартире были найдены вещи Лизы, сказал представитель прокуратуры. Против молодого человека не ведется никаких следственных действий. По делу об исчезновении он проходит только свидетелем.

Не существует никаких доказательств сексуального насилия или сексуальных контактов девочки с мужчиной, пишет Berliner Zeitung, не приводя источник этой информации. Издание также отмечает, что сама предполагаемая потерпевшая не дала существенных показаний по делу.

«Не существует ни малейших доказательств, что к ее травмам или к повреждению ее мобильного телефона причастны третьи лица», — уточнил изданию Bild представитель прокуратуры Мартин Штельтнер.

Как отмечает Sueddeutsche Zeitung, предполагаемая потерпевшая сказала своим родителям по возвращении, что ее похитили некие «южане», которые ее насиловали в течение 30 часов.

В изложении российского «Первого канала», который первым сообщил об этой истории, Лиза была найдена на улице и подверглась насилию со стороны мигрантов «ближневосточной» внешности. 18 января берлинская полиция опубликовала заявление, в котором говорилось, что следствию не удалось найти признаков похищения или изнасилования в этом деле.

Во вторник, 26 января, российский министр иностранных дел Сергей Лавров связал инцидент с Лизой с миграционным кризисом.




Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/01/2016...79478d99988b57
assss вне форума
Старый 08.02.2016, 01:08
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: Германия возбудила дело о разжигания межнациональной розни в отношении 1 канала Р

Ягодки будут через пару лет для *******ских журналистов.
einvestment вне форума
Старый 08.02.2016, 05:54
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Германия возбудила дело о разжигания межнациональной розни в отношении 1 канала Р

По их логике нужно возбуждать дела против многих сми, которые ляпают бездоказательно.
seter вне форума
Старый 08.02.2016, 13:29
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Германия возбудила дело о разжигания межнациональной розни в отношении 1 канала Р

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
По их логике нужно возбуждать дела против многих сми, которые ляпают бездоказательно.
Да, только надо ещё найти такие СМИ. Вдобавок, здесь дело государственной важности: разжигание межнациональной розни - это подсудное дело в любой стране, даже в России, если ты про чеченов что-то написал.
assss вне форума
Старый 09.02.2016, 21:57
#5
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Германия возбудила дело о разжигания межнациональной розни в отношении 1 канала Р

Первый канал еще после "распятого мальчика" следовало бы закрыть.
manul вне форума
Старый 29.02.2016, 18:26
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Германия возбудила дело о разжигания межнациональной розни в отношении 1 канала Р

Тем временем рядом с редакцией "Первого канала":
Цитата:
Работавшая няней в московской семье гражданка Узбекистана, которую подозревают в убийстве четырехлетней девочки, занималась трудовой деятельностью нелегально. Об этом «Интерфаксу» сообщила глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова.

Правоохранители установили личность няни, которая подозревается в убийстве ребенка в квартире на северо-западе Москвы. По данным источника «Московского комсомольца», подозреваемой оказалась 38-летняя Гюльчехра Бобокулова, уроженка Самаркандской области Узбекистана.

Минувшим утром «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что в сожженной квартире на ул.Народного Ополчения на северо-западе Москвы обнаружено тело ребенка 3–4 лет. Ребенок был обнаружен без головы, ее в квартире не обнаружили.

Позже представитель столичного управления СКР Юлия Иванова сообщила, что по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня — женщина 1977 года рождения.

Примерно в 11:20 корреспондент РБК сообщил, что у станции метро «Октябрьское поле», рядом с которой проходит улица Народного Ополчения, появилась полностью одетая в черное женщина. Она кричала «Аллах Акбар», а в руках у нее была окровавленная голова ребенка. Эта женщина в настоящий момент задержана.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d417f49a7947d9a8d7309a
assss вне форума
Старый 02.03.2016, 15:28
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Первый канал еще после "распятого мальчика" следовало бы закрыть.
Первый канал не виноват,что среди Украинцев много людей с чересчур богатым воображением.Про распятого мальчика рассказала жительница Украины,у Шария есть сюжет"Распятый старик",где на Украинском телевидение дедушка-авиамоделист рассказывает как его похитило ФСБ и ему удалось сбежать из застенков через окно,в котором друзья с улицы перепили решётку и дедушка смог благополучно пересечь границу и добраться до дома.
YouTube YouTube Если всех закрывать то мы так без новостей останемся,пусть каждый решает сам верить ему сюжетам или воспринимать их как чью то фантазию.
equity вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход