MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 12:21
#181
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну да) Поэтому, видимо, каждому своё
Если брать во внимание, что все же многие ставят перед собой нереальные желания, то для достижения одного желания тратят много времени. А возможно и того не видят. Поэтому все же лучше мелкими шагами, но уверенно.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:33
#182
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
По техническим причинам исправление в статье невозможно, но для вас я в этом ответе повторно выложу эти две фотографии. Первой будет обычный коллаж намерений, которые спонтанно возникают у нас каждую минуту, а вот второй снимок будет настоящей картой сокровищ.



Спасибо за выложенные картинки, весьма впечатлили. Я так понимаю первая картинка — это то, что вы достигли и за что благодарны, а вторая — что вы уже имеете и что для вас ценно на сегодняшний день, я все правильно поняла?
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:36
#183
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если так, то возможно и можно реализовать задуманное. Просто получается, что сама карта желаний как список, то есть можно и на половину удовлетворить свои желания..
Да, можно и так сказать, что карта сокровищ - это точно составленный список в картинках, расположенных в соответствующих секторах. Если список желаний еще надо открыть и прочитать, то карта сама на глаза попадается и постоянно о желаниях напоминает.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:47
#184
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
но тут скорее всего стремление достижения цели делает свою дело.
Вот то то же, о чем я и говорю. Нет, я , конечно, ничего не имею против маленького коллажика на стене с мечтательными картинками, о чем вы поставили себе цели, никому не помешает в лишний раз посмотреть на свои заветные цели
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:20
#185
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, можно и так сказать, что карта сокровищ - это точно составленный список в картинках, расположенных в соответствующих секторах. Если список желаний еще надо открыть и прочитать, то карта сама на глаза попадается и постоянно о желаниях напоминает.
Да, а постоянное напоминание будет стимулировать нас к действиям, чтоб быть ближе к их осуществлению. Многие просто не знают как создать правильно саму карту и с чего начать для ее реализации.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:52
#186
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я вот вообще не составляла портрета своего будущего мужа, просто решила, что тот, кто мне действительно нужен найдёт меня сам и тогда когда надо. И нашёл же! При чём когда мы впервые встретились, я поняла, что это именно тот человек. Вот так бывает)
Я тоже в свое время ограничилась исключительно ростом своего избранника и несколькими чертами характера)) Самое интересное, что встретила его именно тогда, когда почувствовала, что морально готова к созданию своей семьи.

добавлено через 3 часа 5 минут
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Без оплаты мне кажется вообще ничего работать не будет. всегда хоть копейку, но надо бросить. Даже в саду когда обмениваемся саженцами с соседями, кидаем друг другу в огород монетки.
Ну копейку особо некуда бросать, когда самостоятельно для себя карту желаний составляешь. Зато она однозначно будет "работать", если заниматься ее созданием в хорошем настроении под приятную музыку.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:52
#187
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вот то то же, о чем я и говорю. Нет, я , конечно, ничего не имею против маленького коллажика на стене с мечтательными картинками, о чем вы поставили себе цели, никому не помешает в лишний раз посмотреть на свои заветные цели
Составить свою карту желаний не сложно, но вот есть желания, которым просто не суждено сбыться в связи с жизненными ситуациями.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 21:29
#188
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
встретила его именно тогда, когда почувствовала, что морально готова к созданию своей семьи.
А вот у меня наоборот, в тот момент были совершенно другие планы, но встретила его, и поняла, что планы нужно менять))


Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Без оплаты мне кажется вообще ничего работать не будет
Только оплата разная бывает. Где-то надо заплатить деньгами, где-то временем и/или личной энергией. Здесь плата скорее второго типа)
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 21:53
#189
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Спасибо за выложенные картинки, весьма впечатлили. Я так понимаю первая картинка — это то, что вы достигли и за что благодарны, а вторая — что вы уже имеете и что для вас ценно на сегодняшний день, я все правильно поняла?
Не совсем так.
Первая фотография - это обычная напоминалка в картинках. И когда чего-то достигаешь, помечаешь эту картинку своей благодарностью судьбе.
А вот вторая картина - это реальная карта сокровищ. Так как на ней изображена сама хозяйка инструмента и все ее желания правильно размещены в нужных зонах.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ElviraMiy (26.01.2017)
Старый 27.01.2017, 12:44
#190
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, а постоянное напоминание будет стимулировать нас к действиям, чтоб быть ближе к их осуществлению. Многие просто не знают как создать правильно саму карту и с чего начать для ее реализации.
Об этом уже много в сети статей написано. Даже здесь проверенная информация детально расписана. А подходящие изображения можно самому сфотографировать и распечатать или в интернете поискать.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:55
#191
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Об этом уже много в сети статей написано. Даже здесь проверенная информация детально расписана. А подходящие изображения можно самому сфотографировать и распечатать или в интернете поискать.
Я не спорю, что в сети подобной информации много, просто мало кто на нее обращает внимание. Обычно что интересует пользователей, это как быстрее заработать..
Еще непонятный момент, почему фотографировать или распечатывать?
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:19
#192
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
но вот есть желания, которым просто не суждено сбыться в связи с жизненными ситуациями.
Это вы про какие, про отношения или общения с людьми, в таком плане? Или вы просто имеете что-то конкретное? Допустим по материальным целям понятно, что их можно выполнить , если рассчитать правильно свои силы, а про какие же вы цели говорите, на которые могут повлиять жизненная ситуация?

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Первая фотография - это обычная напоминалка в картинках. И когда чего-то достигаешь, помечаешь эту картинку своей благодарностью судьбе.
А вот вторая картина - это реальная карта сокровищ. Так как на ней изображена сама хозяйка инструмента и все ее желания правильно размещены в нужных зонах.
Я вас поняла, креативный подход к жизни и своим целям, надо себе такое сделать и повесить только не на видном месте, а то задолбусь рассказывать друзьям и знакомым о чем этот коллаж =)
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 16:11
#193
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я вас поняла, креативный подход к жизни и своим целям, надо себе такое сделать и повесить только не на видном месте, а то задолбусь рассказывать друзьям и знакомым о чем этот коллаж =)
Правильное решение. Кто регулярно с картой желаний работает, настоятельно рекомендует размещать ее в любой комнате, но подальше от любопытных глаз. Это ваш инструмент. Другим видеть его ни к чему.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:21
#194
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Это вы про какие, про отношения или общения с людьми, в таком плане? Или вы просто имеете что-то конкретное? Допустим по материальным целям понятно, что их можно выполнить , если рассчитать правильно свои силы, а про какие же вы цели говорите, на которые могут повлиять жизненная ситуация?
Да я о таких целях, как создание семьи, рождение ребёнка, достойная работа, бывают люди у которых не складывается или не получается выполнить, потому как от них не зависит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 14:09
#195
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я не спорю, что в сети подобной информации много, просто мало кто на нее обращает внимание. Обычно что интересует пользователей, это как быстрее заработать..
Еще непонятный момент, почему фотографировать или распечатывать?
Так не все же умеют красиво рисовать)) А каким тогда методом на карте сокровищ воссоздать свои желания? Просто написать фразы в нужных секторах? Так должного эффекта от этого инструмента уже и не последует. Если вы можете предмет (объект) сфотографировать, то сами заготовите картинки для карты. Если нет, то остается вариант поиска рисунков в сети с дальнейшим распечатыванием.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 14:48
#196
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так не все же умеют красиво рисовать)) А каким тогда методом на карте сокровищ воссоздать свои желания? Просто написать фразы в нужных секторах? Так должного эффекта от этого инструмента уже и не последует. Если вы можете предмет (объект) сфотографировать, то сами заготовите картинки для карты. Если нет, то остается вариант поиска рисунков в сети с дальнейшим распечатыванием.
По-моему,тут любые варианты хороши, главное, все делать с душой. Я и рисовала когда-то ,захватывает сам процесс, очень интересно )))
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 15:06
#197
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Только оплата разная бывает. Где-то надо заплатить деньгами, где-то временем и/или личной энергией. Здесь плата скорее второго типа)
Все верно. Сначала мы тратим свое внимание, время и энергию на создание карты желаний, а потом она целый год помогает нам в задуманном. Вдохновляет, напоминает, подталкивает к решительным действиям, притягивает в жизнь благоприятные проекты, и пр.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 15:33
#198
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Самое время начинать рисовать картины желаний. Новолуние. Рассуждали с мужем на тему мечты и пришли к тому, что в зрелом возрасте мечты правильнее называть планами. Исполнение планов зависит в основном от реалистичности и силы желания человека. Так или иначе, но судьба складывает события в правильном русле. Если что-то еще не произошло, то только по причине неготовности к событию.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2017, 17:48
#199
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так не все же умеют красиво рисовать)) А каким тогда методом на карте сокровищ воссоздать свои желания? Просто написать фразы в нужных секторах? Так должного эффекта от этого инструмента уже и не последует. Если вы можете предмет (объект) сфотографировать, то сами заготовите картинки для карты. Если нет, то остается вариант поиска рисунков в сети с дальнейшим распечатыванием.
Ну опять таки кому как угодно. Для меня, если бы я составлял такую карту, было бы вполне достаточно определиться с желаниями и правильно расставить их последовательно..
romator08 вне форума
Старый 28.01.2017, 22:10
#200
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как правильно составлять карту желаний?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все верно. Сначала мы тратим свое внимание, время и энергию на создание карты желаний, а потом она целый год помогает нам в задуманном. Вдохновляет, напоминает, подталкивает к решительным действиям, притягивает в жизнь благоприятные проекты, и пр.
Это не только с картой желаний работает. В жизни много вещей, за которые мы платим не деньгами, и эти самые "вещи" часто оказываются более ценными, чем то, что оплачено деньгами.
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход