MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.02.2016, 22:54
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Старейший НПЗ России - банкрот

Самый старейший нефтеперерабатывающий завод в России заявил о своём банкротстве и подал иск в Арбитражный суд. Речь идёт о заводе имени Менделеева в городе Ярославле.

Уже в ноябре прошлого года были все предпосылки к этому. Московский кредитный банк подавал в суд, заявляя, что НПЗ не оплатил 300 тыс. рублей задолженностей по кредиту. Но суд дело отклонил.

И вроде бы казалось, что всё образуется, ведь областные власти и руководство НПЗ приняли дорожную карту, как сохранить самый старый НПЗ России, который не работал несколько месяцев подряд, из-за отсутствия нужного сырья. По общему счёту, завод не работал с начала осени прошлого года. А с января все сотрудники был отпущены в неоплачиваемые отпуска.

А ведь история завода продолжительная. Основан он был в 1879 году. К тому же всё оборудование было модернизировано до мировых стандартов за последние три года. Завод мог перерабатывать до 800 тысяч тонн нефти в год. Но что-то не сложилось.

по материалам https://www.rbc.ru
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход