MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудфандинговая платформа СтартапУМ - StartupUM.ru - обсуждение работы платформы и проектов, которые на ней размещаются.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 00:31
#241
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Куда направили столько денег "стартапы" вообще не понятно. Как выше правильно было отмечено, реклама-то виднелась только на форуме.
Реального развития "бетона" лично я не увидел за все время наблюдения за ним. Своей комиссией он "не поднимет" 17% в месяц для инвесторов (в ближайшей туманной перспективе по крайней мере точно). Трафик по-сравнению с прошлым годом просел больше, чем в 4 раза. В социалках информация обновлялась месяц назад.
Также не понимаю, зачем обменнику такие вливания. Чтобы мертвым грузом лежали? Тогда с чего платить. Трафик обменника просел в 5 раз по-сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Видимо, плохо окупаются затраты на рекламу. В социальных сетях не пиарится. Аутсайдер в перечне bestchange по резервам. Всего $8800 с копейками (для сравнения у лидеров по 3 с лишним миллиона зеленых, у середнячков по $50000), т.е. фактически относиться к категории начинающих частных менял.
И что самое важное, снижение трафика произошло фактически за счет существенного снижения трафика форума.
Проекты "привязались" к форуму и волочатся за ним в неизвестность. Вернее, известность вырисовывается.
Не знаю как насчет всех указанных вами данных, но насчет бетона точно согласен. Я пытался посчитать от куда такая прибыль, но никак не смог даже и близко уровнять их заработок на комиссиях с обязательствами перед инвесторами.
Invention вне форума
Старый 28.01.2017, 00:38
#242
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет всех указанных вами данных, но насчет бетона точно согласен.
Все инструменты на поверхности. Мониторинг обменников. Трафик по алекса и лайфу. Анализ активности в соц. сетях и т.д.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 28.01.2017, 01:39
#243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Ребята, я уже тут таких версий начитался, не знаю, что и думать. Но не знаю, какой смысл представителю сидеть, отвечать на кучу вопросов? Поддержка и на обменнике и на стартапуме работает, на вопросы отвечают (толку конечно не много от этих ответов). Обменник работает, а на бетоне я не зареган, смотрел сайт - эти странные споры не мое. Представитель сказал, что главное это схема расчетов. Сделают и запустят дальше работу. Чтоб не платить - можно было вообще сказать что счета полностью блокированы без возможности возврата. Или вообще погасить все. Но все на месте. Ждать и догонять дело самое неблагодарное, но тут есть смысл. Нада только успокоиться, прекратить психоз и не плодить бесконечные версии скама.
Bachinskiy вне форума
Старый 28.01.2017, 09:33
#244
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Но не знаю, какой смысл представителю сидеть, отвечать на кучу вопросов? Поддержка и на обменнике и на стартапуме работает, на вопросы отвечают (толку конечно не много от этих ответов). Обменник работает, а на бетоне я не зареган, смотрел сайт - эти странные споры не мое. Представитель сказал, что главное это схема расчетов. Сделают и запустят дальше работу. Чтоб не платить - можно было вообще сказать что счета полностью блокированы без возможности возврата. Или вообще погасить все.
Извините, но это рассуждения новичка в хайпах.
На этом форуме, к не хайпам по факту можно отнести только банки или фондовый рынок.

Владислав Сергеев тут привёл анализ по фактам, который любой человек более-менее разбирающийся в этой кухне, может сделать. Вот тогда и вырисовывается вся картина.
mihail1 вне форума
Старый 28.01.2017, 12:08
#245
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

mihail1,
В хайпы не вкладывал, можно не извиняться, действительно новичек.
Но в нашем случае вся петрушка заварилась из-за банка, который к хайпам Вы не относите, но он рухнул также, как и самый банальный хайп . Я тут посмотрел, в 2014 г. отозвали лицензии у 86 банков, 2015 - 93 банка, 2016 - 97 банков. 97!!!!!!! С физлицами еще туда сюда, а юрлицо на своем бабле могло поставить крест вообще! Мама дорогая! Только что посмотрел сколько всего банков в РФ - на 01.01.17 их 574. За предыдущие три года рухнуло 276 банков - третья часть. 30% БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ СТРАНЫ. Не хайп.
Bachinskiy вне форума
Старый 28.01.2017, 13:26
#246
Любитель
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 405
Благодарностей: 60
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
mihail1,
В хайпы не вкладывал, можно не извиняться, действительно новичек.
Но в нашем случае вся петрушка заварилась из-за банка, который к хайпам Вы не относите, но он рухнул также, как и самый банальный хайп . Я тут посмотрел, в 2014 г. отозвали лицензии у 86 банков, 2015 - 93 банка, 2016 - 97 банков. 97!!!!!!! С физлицами еще туда сюда, а юрлицо на своем бабле могло поставить крест вообще! Мама дорогая! Только что посмотрел сколько всего банков в РФ - на 01.01.17 их 574. За предыдущие три года рухнуло 276 банков - третья часть. 30% БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ СТРАНЫ. Не хайп.
Вот зная эту информацию, и назревает вопрос, зачем было использовать го**но банк?
Юра Ворожко вне форума
Старый 28.01.2017, 13:58
#247
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Юра Ворожко Посмотреть сообщение
Вот зная эту информацию, и назревает вопрос, зачем было использовать го**но банк?
Видимо потому что были предложены лучшие условия.
pilot10 вне форума
Старый 28.01.2017, 14:58
#248
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Что-то прям у всех в 2017 начались проблемы. Шара , Праймброкер , Стартапум
Amauron вне форума
Старый 28.01.2017, 15:34
#249
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Видимо потому что были предложены лучшие условия.
Маленькие банки обычно выбирают по одной простой причине, есть какие то условия обслуживания, которые в крупном предложить не могут, то что у банка отозвали лицензию, тонко намекает нам, что менеджеры не отличались чистоплотностью. Это я не Стартапум обвиняю если что.
Asal вне форума
Старый 28.01.2017, 15:41
#250
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Но в нашем случае вся петрушка заварилась из-за банка, который к хайпам Вы не относите, но он рухнул также, как и самый банальный хайп .
Если банк нарушает установленные законы-так он, конечно, рухнет.
В хайпе же нет никаких законов, кроме тех, что установит админ. И рухнет тогда, когда тот захочет.

Такая вот "небольшая" разница, не считая страховку в банках.

Представители тут дали факты, что именно в этом банке были деньги? Нет, не дали.

А потом я не верю, что в этом банке были самые удобные условия. Типа, пожертвовали надёжностью в пользу "удобства". Ни в какие ворота вообще не лезет.

Всё должно быть подкреплено фактами, а тут я вижу полное отсутствие таковых.
mihail1 вне форума
Старый 28.01.2017, 15:49
#251
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Asal,
Оттого и выбирают щито-банки. Большие системные банки будут подбирать особые условия только если ты миллиардер или лучший друг председателя. Плюс огромная бюрократическая банковская машина - родственники в плену были? Да. Вы знаете, мы вас обслуживать не будем. И без объяснения причин. Вам зашла сумма 4 тысячи рублей - представьте все докУменты, откуда, что и зачем, а пока мы счет блокируем. И так далее... Вот в этом и вся причина! А маленький банчок - мы вам все сделаем, на все глаза закроем только бабки шлите... Но вот медаль повернулас другой стороной.
Bachinskiy вне форума
Старый 28.01.2017, 15:55
#252
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Большие системные банки будут подбирать особые условия только если ты миллиардер или лучший друг председателя. Плюс огромная бюрократическая банковская машина - родственники в плену были? Да. Вы знаете, мы вас обслуживать не будем. И без объяснения причин. Вам зашла сумма 4 тысячи рублей - представьте все докУменты, откуда, что и зачем, а пока мы счет блокируем.
Да откуда вы таких ужасов набрали?

Я живу в России.Немало отработал на крупном предприятии, много людей обслуживалось и близко таких страшилок в банке нет. Но и банк был , не чета тому, где типа, деньги застряли.

И сейчас приходится иногда иметь дела с банками. И всё в порядке. Конечно, я уж не пойду в какой-то зачуханный банк.
А что мешало "платформе"? Я не видел ответа с фактами.
mihail1 вне форума
Старый 28.01.2017, 16:29
#253
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

mihail1,
А вы в Сбер сходите, или Альфу, далеко ходить не надо. Счет откроют в 6 сек. Только как потом будет? Когда хорошая сумма зайдет?
Bachinskiy вне форума
Старый 28.01.2017, 16:44
#254
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
mihail1,
А вы в Сбер сходите, или Альфу, далеко ходить не надо. Счет откроют в 6 сек. Только как потом будет? Когда хорошая сумма зайдет?
Да всё правильно блочат там только в путь пролежат там деньги и потом обратно отправляют было такое так они с терроризмом боряться и с отмыванием денег так они ещё домой звонить достанут.......
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 16:54
#255
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
А вы в Сбер сходите, или Альфу, далеко ходить не надо. Счет откроют в 6 сек. Только как потом будет? Когда хорошая сумма зайдет?
У меня, как и у 80-90% всех из России и сейчас есть в сбере деньги. Проблем не было. Кроме того и в других банках. Неужто "платформа" не владеет простой информацией по банкам? https://www.banki.ru/banks/ratings/

Вот и держите в любом надёжном банке до 1.400.000
То что, в скаманувшем банке были, типа, суперусловия - ничем не подтверждено, кроме слов представителя, даже если и были, итог печален.

И что же, "платформа" вот так вбрасывает деньги( пусть даже, как в перевалочный пункт) в один-единственный никудышный банк?
mihail1 вне форума
Старый 28.01.2017, 17:05
#256
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
И что же, "платформа" вот так вбрасывает деньги в один-единственный замухрышный банк?
Я думаю, что гадать не стоит, а тем более перемывать кости.
Ответы даны тремя представителями: площадки StartupUm.ru, проекта по развитию электронного пункта обмена валют obmen.mmgp.ru и сервиса онлайн-споров BetOnMoNey.com.
Сейчас надо всем успокоится и понаблюдать за происходящими событиями.
pilot10 вне форума
Старый 28.01.2017, 17:09
#257
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

То есть верить только на слово? Не было фактов приведено, не было развёрнутого ответа.
mihail1 вне форума
Старый 28.01.2017, 17:17
#258
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
То есть верить только на слово?
А что нам остается делать?
Денис Минин обещал к концу следующей недели удивить всех новыми фишками. Посмотрим.
К тому времени появится новая информация по площадке StartupUm.ru.
pilot10 вне форума
Старый 28.01.2017, 17:52
#259
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

вся история очень сильно напоминает форекс-тренд и пантеон финанс)))
Plok вне форума
Старый 28.01.2017, 18:27
#260
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Намёк понятен. Добавьте к списку шару. И много ещё других.
mihail1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход