MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 13:09
#281
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так это от пола совершенно не зависит. Будь это муж или жена, в любом случае поддержка играет очень важную роль. А в этой теме выделили конкретно девушек.
А в суть вникнуть тяжело? Больше женщины вдохновляют мужчин, нежели наоборот. Они больше годятся для роли исполнителей, а тонкий стратегический план проще женскому уму составить. Это конечно не 100% утверждение. Исключения бывают в любом правиле.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 16:38
#282
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А в суть вникнуть тяжело? Больше женщины вдохновляют мужчин, нежели наоборот. Они больше годятся для роли исполнителей, а тонкий стратегический план проще женскому уму составить. Это конечно не 100% утверждение. Исключения бывают в любом правиле.
Да какой тонкий стратегический план? Абсолютно каждый человек может поддержать и правильно мотивировать свою половинку. Ну никак на это пол не влияет.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 21:07
#283
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

В каждой семье, между мужем и женой самое главное должно быть взаимопонимание и чувства, а остальное само по себе будет слаживаться.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:12
#284
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Моё мнение по этому поводу - измельчали мужики, если им для моральной поддержки нужно, чтоб рядом юбка была. Современная женщина должна тоже не давать мужикам ездить на себе и сама должна зарабатывать миллионы, а не ждать, пока благоверный доплетётся до успеха.
Браво, я вас полностью поддерживаю, мужик сам должен быть опорой для женщины, а не опираться на нее в сложных жизненных ситуациях. Поддержка любимой женщины — это хорошо, но остальное все должен делать мужчина, при этом не ущемлять в комфорте женщину!
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 21:22
#285
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Браво, я вас полностью поддерживаю, мужик сам должен быть опорой для женщины, а не опираться на нее в сложных жизненных ситуациях. Поддержка любимой женщины — это хорошо, но остальное все должен делать мужчина, при этом не ущемлять в комфорте женщину!
Почитайте истории В Е Л И К И Х людей! Всегда во всех мужчинах такого масштаба гения "разбудила" именно женщина! И именно она и поддерживает в рабочем состоянии мозг и организм! И закат этих мужчин происходил именно когда его бросали предавали оставляли любимые женщины...это касается спортсменов вождей правителей миллионеров и тд и тп
pomoshnikmera вне форума
Старый 23.01.2017, 21:38
#286
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Вот у меня двоякое мнение по этому поводу.
С одной стороны -женщина всегда "делает" своего мужчину. Позволишь ездить на себе - будет ездить, будешь вдохновлять и не давать опускать руки - добьётся успеха.
С другой стороны, женщина не должна быть единственным "толчком к действию", ибо если мужчину всегда нужно пинать в направлении развития, то может и не надо такой мужик?
ElviraMiy вне форума
Старый 24.01.2017, 14:54
#287
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

я думаю фразы "будет ездить" или "сядет на шею" просто нуместны у двух осознанных людей...это гораздо более высокий уровень отношений
pomoshnikmera вне форума
Старый 24.01.2017, 23:53
#288
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от pomoshnikmera Посмотреть сообщение
я думаю фразы "будет ездить" или "сядет на шею" просто нуместны у двух осознанных людей...это гораздо более высокий уровень отношений
Я тоже считаю, что если у двух живущих людей нормальные и хорошие отношения, то женщина просто обязана поддерживать и вдохновлять своего мужчину.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 04:59
#289
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от pomoshnikmera Посмотреть сообщение
я думаю фразы "будет ездить" или "сядет на шею" просто нуместны у двух осознанных людей...это гораздо более высокий уровень отношений
Так уровень отношений разный бывает. Хотя, скорее, разным бывает личностное развитие людей, понимание отношений может быть на разном уровне. Отношение "мужик должен пахать и отдавать все деньги мне и детям" отличается от "мой мужчина обеспечивает нашу семью". И в первом случае женщина скорее сделает мужчину-алкоголика, чем мужчину-директора.
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 21:12
#290
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

а что, по вашему мужчина сам кем-то стать не стремится и должен быть тем, чем захочет его слепить женщина?))
буйок вне форума
Старый 25.01.2017, 21:20
#291
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а что, по вашему мужчина сам кем-то стать не стремится и должен быть тем, чем захочет его слепить женщина?))
скорее вопрос лежит в плоскости не "КЕМ" , а "КАК" . Мужчина может стать хорошим юристом . Напористый целеустремлённый мужчина может стать непобедимым юристом адвокатом "убийцей обвинителей прокуроров". С помощью женщины тот же мужчина может создать транснациональную консалтинговую компанию и нанимать лучших юристов к себе на работу и т.д. Воздействие женщины определяет уровень допинга в кровь мужчины, а не создаёт направление действия))
pomoshnikmera вне форума
Старый 25.01.2017, 21:28
#292
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

с чего вы это взяли? почему вы вообще считаете, что кто-то лучше знает, кем может стать человек и как ему это делать и вправе поучать, указывать, или как вы выражаетесь - лепить? вы сами потерпите, когда вас станут поучать и решать за вас, как вам жить?
буйок вне форума
Старый 26.01.2017, 00:45
#293
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

зачем вы снова уводите простой вопрос в насильственную плоскость . "поучать, решать, лепить, терпеть, указывать, вправе" это категорически неуместные выражения когда речь идёт о продвижении мужчины женщиной... тут задействованы очень тонкие механизмы , возможно утренняя улыбка или томный взгляд женщины мотивирует мужчину на некий шаг вперёд, подзадоривает поставить планку выше и т.д. А если проснулась кислая физиономия и спросила сваришь ли ты мне сардельку , то возможно просто остановила поток вдохновенья... равнодушие с улыбкой может быть более убийственным для гения чем любые проявления насилия)))
pomoshnikmera вне форума
Старый 26.01.2017, 04:03
#294
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
почему вы вообще считаете, что кто-то лучше знает, кем может стать человек и как ему это делать и вправе поучать, указывать, или как вы выражаетесь - лепить? вы сами потерпите, когда вас станут поучать и решать за вас, как вам жить?
В нормальных гармоничных отношениях женщина не "лепит" мужчину, она подталкивает его к его цели, мотивирует, поддерживает, но не решает за него. Как раз, если женщина начинает лепить и решать, что делать, несчастными становятся оба.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 12:06
#295
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от pomoshnikmera Посмотреть сообщение
Почитайте истории В Е Л И К И Х людей! Всегда во всех мужчинах такого масштаба гения "разбудила" именно женщина! И именно она и поддерживает в рабочем состоянии мозг и организм! И закат этих мужчин происходил именно когда его бросали предавали оставляли любимые женщины...это касается спортсменов вождей правителей миллионеров и тд и тп
Да, а "будить" в мужчине гениальность мы можем, умеем и хотим, только вот остальное должен делать все мужчина, а не опираться на женщину. Почему ,когда женщина что-то создает она не просит или требует поддержки у мужчины, она просто идет и делает!
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 12:09
#296
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Да верно! Женщина изначально "делатель" , она даёт всему начало и поддерживает жизнь... так устроено природой, хватит что мужчины неповоротливы и апатичны)))
pomoshnikmera вне форума
Старый 28.01.2017, 02:50
#297
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Почему ,когда женщина что-то создает она не просит или требует поддержки у мужчины, она просто идет и делает!
Ну да, конечно, как же, прям все толпами идут и сами всё делают и мужики нафиг не нужны ... Вы это - не обобщайте. Много-много лет назад женщина в поисках себя захотела получить второе высшее, ну решить то решила она, а оплачивать то пришлось конечно мне, в смысле денег не было лишних, но как мужчина мог женщину не порадовать ? Ну надо так надо, образование чай не шмотка бестолковая, поднапрягся, подработал и оплатил конечно ... знал бы на перёд что получится - лучшеб на что-то путное потратил. Итог - у неё бестолковая бумажка и рост наглости, через годы мне как-то было сказано при очередном споре - да чего с тобой спорить, у меня два высших а у тебя 10 классов.
eddiman вне форума
Старый 28.01.2017, 14:45
#298
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
В нормальных гармоничных отношениях женщина не "лепит" мужчину, она подталкивает его к его цели, мотивирует, поддерживает, но не решает за него. Как раз, если женщина начинает лепить и решать, что делать, несчастными становятся оба.
Согласна,изначально название темы некорректно,если рассматривать своего мужчину,как холопа,всю жизнь холопкой и проживешь,партнера надо уважать )))
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 22:01
#299
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Согласна,изначально название темы некорректно,если рассматривать своего мужчину,как холопа,всю жизнь холопкой и проживешь,партнера надо уважать )))
Правильно! Уважение - это то, на чём базируется любовь.
А если уж (как в названии темы) взять "холопа", то чтобы из него получился "царь", самой надо быть "царицей", только надо ли "царице" "холоп"?. Как в русских народных сказках - Ванька-холоп женится на царской дочке, и сразу становится царём, но вот меняется ли его холопская суть при этом, история умалчивает...
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 23:51
#300
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну если в мужчине царя нет то никакая женщина из него короля не сделает, имхо. В любом случае надо самому мужику что то делать, а не ждать что жена сделает его королем.
Жена, конечно, многое может сделать, но изначальный материал очень важен.
Мне почему-то кажется, что все зависит от мужчины. Женщина поднять никак не сможет, если он сам на это не способен. В нормальном мужчине это должно быть заложено.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход