MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2016, 22:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Падение прибыли на 65%


Чистая прибыль Goldman Sachs за IV квартал 2015 г. опустилась на 65%.Она составила $753 млн против $2,17 млрд годом ранее.

Причиной этого стала выплата крупнейшего в истории банка финансового штрафа размером в $5,1 млрд. Деньги перешли американским регуляторам в качестве наказания за недобросовестность, проявленную Goldman Sachs при торговле облигациями, связанными с ипотечным рынком. Проблемы были выявлены также в процессе проверки качества оказываемых банком услуг при продаже прочими производными финансовыми продуктами.

На данный момент указанные данные официально опубликованы в предоставленной широкой общественности банковской отчётности, что не подогревает доверие к банку крупных инвесторов. Специалисты прогнозируют: 2016 год станет для этой организации периодом существенных финансовых трудностей и оттока капитала. Впрочем, на данный момент уже три самых крупных американских банка, поэтому же делу успели выплатить американским регуляторам очень большие штрафы. Общий размер соответствующей суммы достигает тридцати семи миллиардов американских долларов.

Председатель правления Goldman Sachs достаточно долго сопротивлялся намерениям акционеров сократить объём торговли облигациям. Но сейчас Бланкфейн подумывает о довольно масштабном увольнении в данном департаменте. С одной стороны, после падения количества предложений такое количество сотрудников банку просто не понадобится. С другой – этот шаг позволит оптимизировать траты. По аналогичному пути в конце 2015 года уже пошли некоторые из коллег обсуждаемого банка. Меры нельзя назвать популярными, но они хорошо сказываются на финансовых отчётах в итоге. Блакфейн сообщил журналистам о намерении сосредоточиться на макрокредитах в ближайшем будущем, передает ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход