Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:30
Старый 27.11.2016, 11:05
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 450
КП: 0.118
Re: Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
особенно тяжело молодым специалистам, которые только окончили ВУЗ. Чтобы получать 25 000 надо и класс вести, общественной работой заниматься, плюс еще и часы лишние сверх нормы брать.
Ну так вы не забывайте, довольно часто с лишними часами у таких преподавателей, все равно рабочего времени выходит меньше, чем у людей которые в офисах и на заводах работают...
ktulhuF вне форума  
Старый 27.11.2016, 11:37
Профессионал

Благодарностей: 902
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так вы не забывайте, довольно часто с лишними часами у таких преподавателей, все равно рабочего времени выходит меньше, чем у людей которые в офисах и на заводах работают...
Работники заводов по гудку идут домой и там отдыхают, а преподаватель теоретически должен проверять домашние работы и готовится к урокам, новые методики там просматривать.
Asal на форуме  
Старый 27.11.2016, 11:41
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 812
КП: 0.092

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

У нас выживают на 3000 рублей.
werop вне форума  
Старый 27.11.2016, 12:13
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 64
КП: 0.069

Цитата:
Да нет не забываю. Все дело в том, что вы похоже далеки от школы. Всем учителям еще приходится трудиться много времени дома и в школе, составляя планы уроков. которые еще ни кто не отменил. У меня сестра с 35 стажем и то сидит за документами, а сейчас их еще заставили все оценки переносить в интернет.
Shess2016 на форуме  
Старый 27.11.2016, 12:56
Премиум

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Работники заводов по гудку идут домой и там отдыхают, а преподаватель теоретически должен проверять домашние работы и готовится к урокам, новые методики там просматривать.
Ну это теоретически, на практике уроки вполне можно во время окон например проверять, а подготовка дело такое, каждый день время на нее тратить не нужно...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да нет не забываю. Все дело в том, что вы похоже далеки от школы
Я работал в свое время в школе, и прекрасно представляю как там что устроено, у большинства учителей если уж на то пошло, один-два дня в неделю вообще не рабочие...

Последний раз редактировалось ktulhuF; 27.11.2016 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
ktulhuF вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:02
Интересующийся

Благодарностей: 92
КП: 0.082

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. Моя знакомая с семьей переехала в село. За бесценок земли прикупили, огород засадили, крупурушку, маслобойню купили, козу, кур и гусей завели. Дел много. Но зато свою продукцию на рынке продавали и так два года безбедно жили. В доме кондиционер поставили. У хозяйки вся кухня заполнена кухонными электроприборами...
Но ведь вы всего этого достигли не с 10.000 рублей в кармане, правильно?) С чего мы имеем доход, это уже наше дело. Главное, чтобы все было законно, конечно же)
ksyuu96 вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:10
Профессионал

Цитата:
Ну это теоретически, на практике уроки вполне можно во время окон например проверять, а подготовка дело такое, каждый день время на нее тратить не нужно...
Если это младшие классы никаких окон нету, у старших чаще всего тоже, иначе учителю придется ради положенных часов весь день в школе торчать, а точнее даже дольше.
Asal на форуме  
Старый 27.11.2016, 13:18
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,462
КП: 0.293

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но ведь вы всего этого достигли не с 10.000 рублей в кармане, правильно?) С чего мы имеем доход, это уже наше дело. Главное, чтобы все было законно, конечно же)
На тот момент у них еще меньше было в наличии, чем 10 тыс. российской валюты. И ничего, не просто выжили, а еще и достаточно хорошо раскрутились. Главное, не лениться и не ныть по поводу и без повода.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 27.11.2016, 13:52
Премиум

Цитата:
Если это младшие классы никаких окон нету, у старших чаще всего тоже, иначе учителю придется ради положенных часов весь день в школе торчать, а точнее даже дольше.
У младших классов учитель банально свободен уже в в час, в худшем случае в два дня. Если окон нет, ставку можно в принципе вычитать за два дня, у меня было пол ставки, я раз в неделю в школу ездил)
ktulhuF вне форума  
Старый 27.11.2016, 14:37
Профессионал

Цитата:
У младших классов учитель банально свободен уже в в час, в худшем случае в два дня. Если окон нет, ставку можно в принципе вычитать за два дня, у меня было пол ставки, я раз в неделю в школу ездил)
Ну раз есть личный опыт спорить не буду, я только со слов пою чужих, сам я детей не очень люблю, поэтому о учительстве никогда не задумывался.
Asal на форуме  
Старый 27.11.2016, 14:47
Премиум

Цитата:
Ну раз есть личный опыт спорить не буду, я только со слов пою чужих, сам я детей не очень люблю, поэтому о учительстве никогда не задумывался.
Я сам чисто случайно попал в учителя, когда на магистратуре учился, предложили, вот я и решил попробовать... так по своему опыту скажу, даже у моего коллеги, у которого полторы ставки было, и он был классным руководителем. Один день свободен был...
ktulhuF вне форума  
Старый 27.11.2016, 20:14
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 77
КП: 0.107

Цитата:
У меня сестра также в школе работает, так учителям начальных классов зарплата в 10 000 только при дополнительных нагрузках.
Это в Екатеринбурге? город вроде не провинциальный, уровень зарплат нормальный, город развивается. Странно, что такие маленькие зарплаты у учителей начальных классов. Мне классная ребенка, которая ведет математику в старших классах, говорила о том, что после того как подняли зарплату у учителей, у нее стало выходить 25 тыс, но это при том, что две смены и классное руководство. Вот чему могут научить детей учителя, которые получают копейки?
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 20:51
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 12
КП: 0.000

ну в соседней стране по курсу сложно жить на этот эквивалент
BiziAlen вне форума  
Старый 28.11.2016, 01:38
Интересующийся

Благодарностей: 92
КП: 0.082

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На тот момент у них еще меньше было в наличии, чем 10 тыс. российской валюты. И ничего, не просто выжили, а еще и достаточно хорошо раскрутились. Главное, не лениться и не ныть по поводу и без повода.
В таком случае зайдем с другой стороны: сколько времени вы потратили, чтобы зажить как люди с такой сумой денег в кармане? Да и чего только стоит, чтобы дом купить..Ведь он не с неба свалился.
ksyuu96 вне форума  
Старый 28.11.2016, 08:24
Любитель

Цитата:
Я работал в свое время в школе, и прекрасно представляю как там что устроено, у большинства учителей если уж на то пошло, один-два дня в неделю вообще не рабочие...
Вот раз вы работали в школе то прекрасно понимаете, что учителя работают не только в школе, но еще и дома. Им надо проверить тетради учеников, подготовиться к предстоящим занятиям, написать планы уроков. А если еще есть и классное руководство, посетить учеников. Очень часто еще в районо бывают семинары, учебы.
У нас многие школы перешли на пятидневные занятия, по этому у всех учителей сейчас в них по 2 выходных, один из которых они посвящают работе.
Shess2016 на форуме  
Старый 28.11.2016, 10:40
Премиум

Цитата:
У нас многие школы перешли на пятидневные занятия, по этому у всех учителей сейчас в них по 2 выходных, один из которых они посвящают работе.
У учителей которые работают на полную ставку, когда он приходит домой, еще есть куча свободного времени, если правильно распланировать день, то три дня по любому свободными могут быть. На семинары же и прочее чаще чем пару раз в год не посылают. Притом зачастую это во время учебы происходит, вместо уроков...
ktulhuF вне форума  
Старый 28.11.2016, 16:00
Любитель

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это в Екатеринбурге? город вроде не провинциальный, уровень зарплат нормальный, город развивается. Странно, что такие маленькие зарплаты у учителей начальных классов. Мне классная ребенка, которая ведет математику в старших классах, говорила о том, что после того как подняли зарплату у учителей, у нее стало выходить 25 тыс, но это при том, что две смены и классное руководство. Вот чему могут научить детей учителя, которые получают копейки?
. У сестры так же гораздо выше заработок, но она школе отдала 40 лет, еще лаборантом начинала. А, вот именно у начальных классов проблемы большие, если не ведут продленку, то только 10, может немного выше выходит. Что удивляться, у нас сейчас начали и медикам сокращать, как в школе, все зависит от начальника, если в добрых отношениях и премию выпишет, если нет, то и "суда нет". это по нашему городу в реале.

добавлено через 7 минут
Цитата:
У учителей которые работают на полную ставку, когда он приходит домой, еще есть куча свободного времени, если правильно распланировать день, то три дня по любому свободными могут быть. На семинары же и прочее чаще чем пару раз в год не посылают. Притом зачастую это во время учебы происходит, вместо уроков...
Как не позвоню сестре, она мне всегда говорит, надо подготовиться к урокам, надо план написать. А я ей верю. Сейчас их еще заставили все оценки из журнала в комп переносить, она меня пару раз просила это делать. И это за 20-25 тысяч, смешно, людей выводить в жизнь, которые еще каждый день барогозят и не хотят учиться. Но у них конечно по теме не 10 000, но все равно, будет сидеть сторож, получая эти деньги, проверяя иногда лица и врач или учитель, согласитесь?

Последний раз редактировалось Shess2016; 28.11.2016 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Shess2016 на форуме  
Старый 28.11.2016, 16:42
Премиум

Цитата:
Как не позвоню сестре, она мне всегда говорит, надо подготовиться к урокам, надо план написать
Это стандартная жалоба всех учителей, как старики жалуются на здоровье, тема урока обычно врезается в память очень быстро. А писать там не так уж и много, вернее он уже банально готовый, во время урока нужно переписать нужный пункт в журнал и все. А в некоторых школах журналы идут с напечатанным текстом, там вообще нужно поставить только дату и отметить посещаемость...
ktulhuF вне форума  
Старый 28.11.2016, 16:48
Специалист

Благодарностей: 193
КП: 0.153

Цитата:
Сообщение от rimzon Посмотреть сообщение
Как выжить на 10 тысяч рублей
Если жить одному и тратиться только на еду, то еще и на хлеб с маслом будет оставаться. А выжить можно и на сумму в 2 раза меньшую как минимум.
beautiful2w вне форума  
Старый 28.11.2016, 17:00
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,462
КП: 0.293

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В таком случае зайдем с другой стороны: сколько времени вы потратили, чтобы зажить как люди с такой сумой денег в кармане? Да и чего только стоит, чтобы дом купить..Ведь он не с неба свалился.
Это не я, а моя знакомая (в посте это сказано). А вы интересовались ценами на домики в деревнях, особенно с печным отоплением? Им хозяин в рассрочку продал жилье, так как сумма была маленькая.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:30
Опции темы