MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2016, 20:22
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Блокчейн-платформа Gem закрыла инвестиционный раунд на сумму 7,1 млн $



Gem, блокчейн стартап из Калифорнии, получил весьма крупную инвестицию на сумму в $7,1 млн. в инвестиционном раунде серии А, тем самым открыв сезон инвестирования в блокчейн-проекты в новом 2016 году. Многие эксперты ожидали замедления роста инвестиций в индустрию финтеха в 2016 году, но уже начало года выглядит вполне позитивным.

Главным инвестором проекта выступила компания Pelion Venture Partners, а также в финансировании приняли участие и другие компании: KEC Ventures, Blockchain Capital, Digital Currency Group и RRE Ventures.

«Мы верим, что технология блокчейн трансформирует взаимодействие людей и компаний. Она станет фундаментом целых индустрий и в один день приведёт к рождению блокчейн-экономики, которая будет формировать всю архитектуру нашей повседневной жизни», — прокоментировал акрытие инвестиционного раунда Майк Уинкелспехт, CEO и основатель Gem.

Представители Pelion Venture Partners уже долгое время наблюдают за блокчейн-индустрией, чтобы найти компанию, которая сможет стать связующим звеном между разработчиками и их проектами, а также будет предлагать передовые сценарии применения технологии для крупных предприятий. И стартап Gem стал именно той компанией, которая устроила инвесторов в полной мере.

Стартап Gem был основан в 2014 г. Он разрабатывает решения, строящиеся на базе распределенного реестра. За это время компания уже представила мультсигнатурное API для разработчиков, и в настоящий момент работает над интеграцией технологии блокчейн в финансовую индустрию, сферу здравоохранения, сектора экономики и всех остальных направлений, использующих большие потоки данных. Также разработчики позиционируют себя как поставщика систем безопасности для Биткойн-рынка.

Также в конце 2015 года компания анонсировала подключение аппаратных криптографических модулей производства Thales e-Security для повышения уровня безопасности кошельков с мультиподписями. Наличие в кошельке с мультиподписями нескольких приватных ключей обеспечивает лучшую сохранность средств. Gem подключает аппаратные модули безопасности (Hardware Security Modules, HSM), чтобы кошельки Gem стали ещё более защищёнными. Новыми услугами в области безопасности от Gem пользуются такие компании как Bitmo (приём мобильных платежей в США) и CryptoSigma (мультивалютный кошелёк для Биткойна). Клиенты довольны новым предложением и высоко оценили оценили усилия разработчиков.

Представители Gem утверждают, что “технология блокчейн может в корне поменять стиль взаимодействия между компаниями и их клиентами, мы можем создать качественно более эффективную архитектуру бизнес-процессов”.

По материалам forklog.com
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход