MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 03.01.2016, 13:05
#1
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
62% американцев практически ничего не накопили за всю жизнь

Подавляющее число американцев практически не имеют существенных накоплений, сообщает MarketWatch.

Согласно данным исследования Google Consumer Survey, проведенного для сайта GOBankingRates.com, около 62% американцев имеют на сберегательном счету менее $1 тыс., тогда как у 21% граждан США такой счет отсутствует вовсе.

Исследование проводилось в декабре текущего года, в нем приняли участие более 5 тыс. респондентов.

То, что так много американцев отложили так мало на черный день, не может не настораживать. В случае непредвиденных расходов им придется полагаться на кредиты, помощь друзей и родственников или даже снимать средства с пенсионного счета.

аналитик GOBankingRates.com Кэмерон Хаддлстон

Причем наибольшая доля тех, у кого нет никаких накоплений, зафиксирована среди представителей так называемого «поколения Х», то есть тех, кому сейчас 35-44 года — 31,6%. В то же время, этот показатель наименьший среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет — 21,8%.

Ранее проводившееся Федеральной резервной системой аналогичное исследование показало, что 57% граждан США, имевшие накопления до рецессии, за время кризиса успели их израсходовать.

https://cont.ws/post/173567
venik55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход