Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,203 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?
Да 17 37.78%
Нет 8 17.78%
Возможно 20 44.44%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:17
Старый 15.01.2016, 05:40
Мастер

Благодарностей: 1,353
КП: 0.192

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от 89114888281 Посмотреть сообщение
Тогда готов посвятить время для обсуждения программы TW7. А еще лучше, если это возможно, при личной встрече. Был бы очень признателен.
зачем мне это?
Цитата:
Могу вас попросить продемонстрировать примеры работ в данном ценовом диапазоне ? И желательно с подтверждением (что это на самом деле столько стоит).
Я 10 лет в рекламой занимался, жена проф. дизайнер (Альфа-банк, Райффайзен, всеми любимый Яндекс - это те конторы, которые все знают и для которых некоторые тизеры и иллюстрации делались моей женой.). Нам ли не знать что, сколько стоит
Цитата:
Разговор не только о выгоде.
А о чем же еще должны быть разговоры у вас с инвесторами?.. Вы что за бабки инвесторов понты собираетесь колотить раскидывая их деньги направо и налево? Странное высказывание, еще один минус.
Цитата:
Подключение компаний к базе будет происходить поэтапно, по населенным пунктам, таким же образом и контекстная. Друг за другом.
Опишите цепочку действий со сроками, все не надо. Первоэтапное.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Иллюстрация не одна и будет использована для разделов "Помощь" и вполне вероятно для лендинг-страницы.
а сколько?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Логотип должен быть такой, чтобы каждому захотелось его слепить и поставить на тумбу возле кровати или на шее носить и всем демонстрировать.ИМХО
Вы логотип колы, или макдака носите на шее? Или для вас это слабенькие логотипы?

Последний раз редактировалось Klod; 15.01.2016 в 05:49. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума  
Старый 15.01.2016, 06:09
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 204
КП: 0.285
Автор темы Re: Эмитент "Zaptor.RU" (ShareInStock)

Я вам так скажу. Меня по большей части интересует будущее проекта "Zaptor", не только деньги. Поэтому кому, как ни мне, знать, что лучше и как лучше. Я имею ввиду разработка технической части, юзабилити, дизайн, маркетинг и т.д.

Понты ни за чьи деньги я колотить не собираюсь. Я подробно написал сколько и на что мне нужны инвестиции.
Я готов был платить дивиденды, но моей проект не попал в данный раздел, о чем я сожалею. Это значит, что я расчитываю на свои силы и сумма, которая указана, эта именно та сумма, которая необходима!

С инвестициями или без них. Я все равно запущу "zaptor" в том виде, в котором это нужно сделать. Вопрос только во времени!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я 10 лет в рекламой занимался, жена проф. дизайнер (Альфа-банк, Райффайзен, всеми любимый Яндекс - это те конторы, которые все знают и для которых некоторые тизеры и иллюстрации делались моей женой.). Нам ли не знать что, сколько стоит
А я рекламной деятельностью не занимался, но мне тоже известна стоимость.

Цитата:
еще один минус.
Я лично могу быть сплошным минусом! И высказывания у меня могут быть не философскими. Но запускаю я не себя, а проект. А опыта и знаний именно для запуска проекта, который изначально создавался мной - достаточно для успешного его развития.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Вы логотип колы, или макдака носите на шее? Или для вас это слабенькие логотипы?
Эти компании известны не благодаря своим логотипом. Верно ? Я не имею ввиду, что логотип дает 200% успеха компании. Я говорю о том, что рынок насыщен, и чтобы выделиться, нужно сделать сильный уклон на дизайнерскую часть.

4mycar.ru, zzap.ru, exist.ru, emex.ru, voloton.ru, part-kom.ru, ezoko.ru, autodoc.ru, pricezap.ru, amzp.ru, glavdetali.com. Уберите весь текст с каждого сайта. Найдете разницу между ними ? Сможете определить, по дизайну ?

Если в занимались рекламной деятельностью, то вам должно быть известно, что аукционный вариант (когда есть возможность сравнить разные концепции дизайна) все же лучше, чем получить 3 варианта одного и тоже, но разных цветов от одного исполнителя!

Я не могу назвать точное количество иллюстраций. У меня нет данной цифры. Когда подберемся ближе к дизайну, тогда у меня будет точное количество иллюстраций.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Опишите цепочку действий со сроками, все не надо. Первоэтапное.
Я подготовлю.

добавлено через 5 часов 29 минут
Я прошу прощения, хотел бы внести поправки! Не правильно указал процентное отношение владения долями:

80% долей будут принадлежать инвесторам.
20% у основателя.

Последний раз редактировалось revajzen; 15.01.2016 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.01.2016, 12:54
Мастер

Цитата:
С инвестициями или без них. Я все равно запущу "zaptor" в том виде, в котором это нужно сделать. Вопрос только во времени!
Не говорил что идея плохая, для реализации возможно не хватит опыта.
Цитата:
Я лично могу быть сплошным минусом! Но запускаю я не себя, а проект.
Это конечно. Только сколько он проживет без грамотного подхода?
Цитата:
Эти компании известны не благодаря своим логотипом. Верно ? Я не имею ввиду, что логотип дает 200% успеха компании. Я говорю о том, что рынок насыщен, и чтобы выделиться, нужно сделать сильный уклон на дизайнерскую часть.
не думаю что нам стоит продолжать разговор о дизайне и рекламе, ну это выглядит так-же, если-бы я не имея знаний и опыта в программировании, попытался бы вас этому учить. Я к тому что ваши познания более чем скромные в этом вопросе.
Цитата:
Я подготовлю.
Подожду - ибо умение четко представлять технологическую цепочку развития будет большим плюсом.
Цитата:
Я готов был платить дивиденды, но моей проект не попал в данный раздел, о чем я сожалею. Это значит, что я расчитываю на свои силы и сумма, которая указана, эта именно та сумма, которая необходима!
Ну не обязательно же завышать суммы сметы, чтобы получить ту которая нужна. Ведь смету могут посмотреть разбирающиеся люди и у них возникнут вопросы, типо таких как у меня. И сложится мнение о том, что деньги вы не цените чужие.

Можно было указать типа непредвиденные расходы - это 20-30% от фин. бизнес-плана обычно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я не могу назвать точное количество иллюстраций. У меня нет данной цифры. Когда подберемся ближе к дизайну, тогда у меня будет точное количество иллюстраций.
Но цену вы уже озвучили.. Не понятно..

Последний раз редактировалось Klod; 15.01.2016 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума  
Старый 15.01.2016, 13:24
Любитель

Цитата:
Не говорил что идея плохая, для реализации возможно не хватит опыта.
Остановимся на том, что это ваше субъективное мнение. Когда мы подключали компании к бета-программе у меня и вовсе опыта не было, кроме опыта продавца автозапчастей.

Цитата:
не думаю что нам стоит продолжать разговор о дизайне и рекламе, ну это выглядит так-же, если-бы я не имея знаний и опыта в программировании, попытался бы вас этому учить. Я к тому что ваши познания более чем скромные в этом вопросе.
Считаю, что вы не можете отстоять свою точку зрения в разговоре о дизайне, а я готов это сделать. А что касается программирования - я не программист. Я основатель и руководитель всего процесса. Я лично, не программировал программу и не программирую сайт.

Цитата:
Ну не обязательно же завышать суммы сметы, чтобы получить ту которая нужна. Ведь смету могут посмотреть разбирающиеся люди и у них возникнут вопросы, типо таких как у меня. И сложится мнение о том, что деньги вы не цените чужие.
Можно было указать типа непредвиденные расходы - это 20-30% от фин. бизнес-плана обычно.
Смета для того и делается, чтобы продемонстрировать ее умным людям - инвестором. В моем случае ответственность за непредвиденные расходы, несу я лично. А писать, как вы говорите, я считаю не правильным и не справедливым.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но цену вы уже озвучили.. Не понятно..
Да. Цену я озвучил. Но точное кол-во озвучить не могу. Понятно, что иллюстраций, больше чем 3-4 штук мы за эту цену не получим. А чтобы назвать точное кол-во мне нужно, для начала, решить вопрос с дизайном. Что тут не понятного ?

добавлено через 52 минуты
Цитата:
Подожду - ибо умение четко представлять технологическую цепочку развития будет большим плюсом.
Технологическая цепочка развития может быть разной! И я не могу понять одного, вы профессионал во всех сферах деятельности, чтобы знать на 100%, что та цепочка, которую опишу я, правильная !? Во-вторых в теме я не буду опубликовывать подробные шаги. Я опишу поверхностно. А по запросу инвесторов, я готов ее отправить каждому лично на электронный почтовый ящик.

добавлено через 1 час 26 минут
Цепочка действий со сроками:

Все юридические и финансовые вопросы решаются. Описывать их не буду. Вся процедура официальности стандартная.
Еще раз повторюсь, что готов буду предоставить всю подробную информация для ПОТЕНЦИАЛЬНОГО инвестора, по запросу.

Переподключение клиентов с бета-программы на облачный сервис Zaptor.ru, а также, всесте с этим, приводим клиентов к новым стандартам ценового диапазона. Клиенты уведомлены и согласны принять.
3000 - маленькая компания (магазины, отделы)
6000 - большая компания (сетевые магазины, автосервисы, автоцентры)
Всего 103 компании будут переключены.
Срок: 2-3 месяца
Вместе с этим идет подключение компаний в Республике Беларусь. По срокам и количеству пока ничего не ясно. Будет информация позже.

Команда перебазируется в Оренбургскую область. Это более удобная точка для работы со всей страной. Почему Оренбургская, потому что я родом от туда.
Команда согласна на переезд.

Подключаем компании в Оренбургской обл., в городах: Оренбург, Орск, Новотроицк. По нашим подсчетам, всего более 100 компаний. С 48 уже есть устная договоренность о
подключении и половина из них уже подготовилась к импорту прайс-листов.
В это же время, наш представитель в Рязанской области, рекламирует наш проект, предоставляя доступ в личный кабинет, без каких-либо ограничений, для бесплатного пользования и знакомства с программой в течении месяца. По срокам и количеству, также, пока не готов ответить.

Само собой все это сопровождается контекстной рекламой. Zaptor расчитан на поиск запчастей, как для компаний (юр. лица), так и для автовладельцев (физ. лица), поэтому сопровождение контекстной рекламой - обязательное условие.

Также у нас есть договоренности с компаниями о том, что в торговых точках, для нас могут определить рекламное место. Стойка, визитки, баннер - с каждой точкой - определенная договоренность. Я это сразу не озвучивал, так как для меня это является само собой разумеющиеся.

Также на данный момент мы готовим статью для онлайн-журнала Kolesa.ru. Достаточно известный. К статье будут добавлены 3 новости. Статья большая, красивая, с инфографикой и в ней будут приведены статистические данные по рынку запасных частей на автомобили. Паблисити нам как раз не помешает. Планируем тесно сотрудничать с данным журналом.

Вообще, с прессой собираемся работать достаточно плотно. Налаживаем канал с журналом Drive.
Самые главные маркетинговые инструменты для нас:
1. Сарафанное радио
2. Контекстная реклама в поисковиках
3. Паблисити (работа с прессой)

Последний раз редактировалось revajzen; 28.01.2016 в 04:24. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2016, 22:51
Мастер

Цитата:
Остановимся на том, что это ваше субъективное мнение.
Субьективное - это основанное на эмоциях и чувствах. Мои объективные - основанные на ваших ответах в этой теме. Не путайте.
Цитата:
Считаю, что вы не можете отстоять свою точку зрения в разговоре о дизайне
Первый раз почитал, посмеялся. Дал почитать жене, посмеялись еще раз. я понимаю юношеский максимализм и все такое, но давайте спустимся на землю. вот космонавт объясняет землекопу, что такое невесомость, в принципе не возможно, но допустим объяснил, чему равен КПД? Правильно 0.. Не понятно? Давайте по другому, представим, что у вас развито "чувство прекрасного" разве это значит что вы дизайнер? И заканчивать художественную вам не надо, и правила смешения цветов вам не нужны, а о композиции и перспективе вам вообще не нужно ничего знать.. Вед у вас есть "чувство прекрасного" опять не понятно? Ну попробую по другому - любая профессия требует время для изучения основ - на основании которых вы уже создаете нечто свое. Понятно?
Цитата:
Смета для того и делается, чтобы продемонстрировать ее умным людям - инвестором.
Ну я не считаю себя глупым, задал вам вопросы суть которых сводилась к одному, нахрена так дорого.. И что?.. У вас же другие цели, зачем делать тоже самое дешевле...
Цитата:
Да. Цену я озвучил. Но точное кол-во озвучить не могу. Понятно, что иллюстраций, больше чем 3-4 штук мы за эту цену не получим. А чтобы назвать точное кол-во мне нужно, для начала, решить вопрос с дизайном. Что тут не понятного ?
цену озвучил, а сколько надо не знаю.. слов нет, сижу ржу...
Цитата:
Технологическая цепочка развития может быть разной!
Вы озвучьте свою, а я оценю для себя. пока не вижу.. хотя обещали, или обещания держать тоже не в ваших правилах??
Цитата:
И я не могу понять одного, вы профессионал во всех сферах деятельности, чтобы знать на 100%, что та цепочка, которую опишу я, правильная !?
а не надо понимать, надо писать.. Вас кто-то просил понимать?
Цитата:
Во-вторых в теме я не буду опубликовывать подробные шаги.
Там нет никаких тайн и описывается все в 5 минут. Сделал то, для того чтобы, когда это получилось сделал анализ и запустил это. Все просто если для вас сложно, то как вы собираетесь этот проект вообще поднимать - получается я прав говоря что вы его не потяните из-за отсутствия опыта.
Цитата:
А по запросу инвесторов, я готов ее отправить каждому лично на электронный почтовый ящик.
Тех. цепочка описывающая первые поверхностные шаги, не дает конкурентного преимущества, ибо она проста. Но дает понятие о квалификации "продвигателя" в данном случае вас. Отказ равносилен не компетентности. Ибо если человек не в силах сформулировать концепцию продвижения товара или услуги на рынок, он не сможет его продвинуть - как следствие риск инвестиций в таком случае равен 100%..
Идите учитесь, потом выходите на рынок.
Klod вне форума  
Старый 17.01.2016, 00:11
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 751
КП: 0.262

Я не пойму что пошла за перепалка... из серии кто умней???
ув. Klod
Вы как-то предвзято показываете, что Вы и умней и лучше разбираетесь во многих параметрах и оцениваете так с плеча... Субъективным принято называть мнение одного человека...
Я конкретики от вас пока тоже не услышал кроме того что Вы и Ваша жена эксперты... Написать и я могу что я сотрудник NASA. Да возможно смета завышена, но докажите это предметно, с сылкой мол дизайны стоят столько-то и столько. Я вообще в этом не шарю, но даже я знаю что стоимость зависит не только от качества, но и от конторы которая это делает.
Касаемо опыта и то что человек не потянет этот проект тоже как-то пальцем в небо...мы все-таки говорим о запчастях на авто и программы , Вы что и в этом специалист??? Если принять на веру то что описал Выше представитель, то что он не первый год варится в этой среде, уже есть программа которая имеет свой успех в регионе и работает, то уже опыт как минимум есть у него и он больше чем мой и Ваш.
Касаемо упреков законности и легализации первой програмы то мне это вообще смешно читать, в наших странах 90% теневой экономики, куча людей и фирм используют не лицензионные ПО, уходят от налогов и прочее. Даже если они вообще платить налогов не будут лично мне пофигу на это, казнокрадам меньше достанется, если Вы такой патриот заплатите налоги с дивидендов от биржи и приложите скан)))))))
Не нужно размусоливать каждую фразу оппонента, давайте по существу. Про тех.цепочку я согласен. Изложите начальные шаги в развитии.

PrivetFX -рефбэк 100% *** Мой Памм-Predators999
ShareInStock - рефбэк 100% + 20$ подарок!
Predators вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2016, 00:30
Любитель

Термин "Субъективный" я применил правильно. У вас было достаточно времени на изучение понятий к данным терминам. Я вас поздравляю. Вы справились!

Цитата:
Первый раз почитал, посмеялся. Дал почитать жене, посмеялись еще раз. я понимаю юношеский максимализм и все такое, но давайте спустимся на землю. вот космонавт объясняет землекопу, что такое невесомость, в принципе не возможно, но допустим объяснил, чему равен КПД? Правильно 0.. Не понятно? Давайте по другому, представим, что у вас развито "чувство прекрасного" разве это значит что вы дизайнер? И заканчивать художественную вам не надо, и правила смешения цветов вам не нужны, а о композиции и перспективе вам вообще не нужно ничего знать.. Вед у вас есть "чувство прекрасного" опять не понятно? Ну попробую по другому - любая профессия требует время для изучения основ - на основании которых вы уже создаете нечто свое. Понятно?
Из всего вышеописанного вами, выделю только самое главное "любая профессия требует время для изучения основ - на основании которых вы уже создаете нечто свое". Правильно! И я так считаю. Поэтому, для грамотного подхода к созданию дизайна, включая логотип, нужно обратиться не к одному профессионалу, а к нескольким. И выбрать самое лучшее. Ведь вы со мной согласитесь в том, что "Одна голова хорошо, две лучше, а 10 еще лучше" !?

Цитата:
Ну я не считаю себя глупым, задал вам вопросы суть которых сводилась к одному, нахрена так дорого.. И что?.. У вас же другие цели, зачем делать тоже самое дешевле...
Роман, вы видимо не правильно меня поняли. Умные люди - это разбирающиеся люди. ИМХО. Я просто перефразировал ваше предложение, чтобы не повторяться!
У меня только одна единственная цель - запустить проект и дать возможность компаниям, работающим в сфере купли/продажи запчастей, а также производителям запчастей по всей России, Беларуссии, в перспективе, Казахстан и Украина - перейти на новый технологический уровень. На тот уровень, на который не предложил, до настоящего момента, ни один другой B2B & B2C сервис.

Цитата:
цену озвучил, а сколько надо не знаю.. слов нет, сижу ржу...
Я объясню вам. Не думал, что потребуется это, исходя из того, что вы работали в рекламной деятельности и жена ваша - проф. дизайнер.
Дело в том, что на данный момент мы работаем над функциональной частью проекта "Zaptor". Это означает, что мы пишем код, который заставит весь проект работать, как швейцарский механизм часов. Для того, чтобы дать конкретный ответ о количестве иллюстраций, нам нужно закончить писать код. После чего, мы переходим к не менее главному этапу: Юзабилити. Он взаимосвязан с дизайном. Это очень и очень важный этап, так как от него будет зависеть, насколько удобным, понятным и доступным для потребителя, будет наш онлайн-сервис. И на данном этапе будут решаться все вопросы, касаемо иллюстраций, презентаций, иконок, кнопок, дизайна страниц и т.д.
Откуда у меня появилась стоимость на иллюстрации, не зная точного количества ? Дело в том, что в моем запросе к менеджерам Dizkon.ru содержался вопрос: "Можем ли мы заказать ни одну иллюстрацию, а несколько, если они по объему будут равны той, стоимость которой указана на вашем сайте, в прайс-листе?", на который был получен ответ: "Да, но тут будет все зависеть от желания исполнителей".
В итоге, в силу своей честности, я не могу указать вам точное количество иллюстраций, дабы не обмануть вас!

Цитата:
Вы озвучьте свою, а я оценю для себя. пока не вижу.. хотя обещали, или обещания держать тоже не в ваших правилах??
Роман, я всегда стараюсь держать свои обещания! Поэтому я указал цепочку действий в своем предыдущем предложении, в самом конце. Процитирую:

Цитата:
Цепочка действий со сроками:

Все юридические и финансовые вопросы решаются. Описывать их не буду. Вся процедура официальности стандартная.
Еще раз повторюсь, что готов буду предоставить всю подробную информация для ПОТЕНЦИАЛЬНОГО инвестора, по запросу.

1. Переподключение клиентов с бета-программы на облачный сервис Zaptor.ru, а также, всесте с этим, приводим клиентов к новым стандартам ценового диапазона. Клиенты уведомлены и согласны принять.
3000 - маленькая компания (магазины, отделы)
6000 - большая компания (сетевые магазины, автосервисы, автоцентры)
Всего 103 компании будут переключены.
Срок: 2-3 месяца
Вместе с этим идет подключение компаний в Республике Беларусь. По срокам и количеству пока ничего не ясно. Будет информация позже.

2. Команда перебазируется в Оренбургскую область. Это более удобная точка для работы со всей страной. Почему Оренбургская, потому что я родом от туда.

3. Подключаем компании в Оренбургской обл., в городах: Оренбург, Орск, Новотроицк. По нашим подсчетам, всего более 100 компаний. С 48 уже есть устная договоренность о
подключении и половина из них уже подготовилась к импорту прайс-листов.
В это же время, наш представитель в Рязанской области, рекламирует наш проект, предоставляя доступ в личный кабинет, без каких-либо ограничений, для бесплатного пользования и знакомства с программой в течении месяца. По срокам и количеству, также, пока не готов ответить.

4. Само собой все это сопровождается контекстной рекламой. Zaptor расчитан на поиск запчастей, как для компаний (юр. лица), так и для автовладельцев (физ. лица), поэтому сопровождение контекстной рекламой - обязательное условие.

5. Также у нас есть договоренности с компаниями о том, что в торговых точках, для нас могут определить рекламное место. Стойка, визитки, баннер - с каждой точкой - определенная договоренность. Я это сразу не озвучивал, так как для меня это является само собой разумеющиеся.

На данный момент мы готовим статью для онлайн-журнала Kolesa.ru. Достаточно известный. К статье будут добавлены 3 новости. Статья информативная большая, красивая, с инфографикой и в ней будут приведены статистические данные по рынку запасных частей на автомобили. Паблисити нам как раз не помешает. Планируем тесно сотрудничать с данным журналом.

Вообще, с прессой собираемся работать достаточно плотно. Налаживаем канал с журналом Drive.
Самые главные маркетинговые инструменты для нас:
1. Сарафанное радио
2. Контекстная реклама в поисковиках
3. Паблисити (работа с прессой)
Если для вас этот текст, не является технологической цепочкой действий, тогда я бы попросил вас объяснить и помочь мне в ее составлении. Конечно, вы не обязаны это делать, но я был бы Вам очень благодарен.

Цитата:
Там нет никаких тайн и описывается все в 5 минут. Сделал то, для того чтобы, когда это получилось сделал анализ и запустил это. Все просто если для вас сложно, то как вы собираетесь этот проект вообще поднимать - получается я прав говоря что вы его не потяните из-за отсутствия опыта.
Если вы имеете ввиду, что я не тот, у которого 100 стартапов и все они похоронены, то вы исключительно правы. У меня первый и единственный стартап в моей жизни. Но даже с самого начала я начал с правильных шагов, по моему мнению. Запустил простую программу в одном регионе, чтобы выяснить, какова потребность на мой будущий продукт. Как вы считаете ?

Соответственно, если это мой первый проект, для которого привлекаю инвестиции, нюансы всех этапов привлечения последних, я знать не могу. Все это изучается в процессе. Но я стараюсь делать все, что от меня требуется. Включая то, что я написал цепочку действий, которой вы интересовались. И готов ее исправить, если она выполнена не правильно, по вашему мнению.

Цитата:
Тех. цепочка описывающая первые поверхностные шаги, не дает конкурентного преимущества, ибо она проста. Но дает понятие о квалификации "продвигателя" в данном случае вас. Отказ равносилен не компетентности. Ибо если человек не в силах сформулировать концепцию продвижения товара или услуги на рынок, он не сможет его продвинуть - как следствие риск инвестиций в таком случае равен 100%..
Роман, позвольте мне вас отблагодарить за то, что вы тратите свое личное время, объясняя мне правильность выполнения тех или иных поставленных задач. Большое вам за это, спасибо!

Последний раз редактировалось revajzen; 28.01.2016 в 04:26.
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2016, 03:51
Мастер

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Вы как-то предвзято показываете
ну давайте попробуем слегка проанализировать. А предвзято, не предвзято, субъективно или нет по ходу можно будет решить. Все перечислять не буду, так что в памяти всплывет и что-нибудь из последнего.
Итак человек говорит что поставляет 3 года 71 предприятию некую прогу.
у меня много знакомых директоров различных предприятий, первое чтобы они сказали мне, еслибы им понравилось
- Ок, неси договор и выставляй счет.
Человек за 3 года не нашел возможности сделать себе ИП. Т.Е. все риски брали на себя директора ничем не защищенные по закону.
Лично я такого не представляю, а вы?

- ТС говорит что день пообщался с юристом выбирая форму собственности будущего предприятия и не договорились..День.. С юристом.. о форме собственности и безрезультатно.
Вместо того чтобы пообщаться с любым бухгалтером 15 - 30 минут.
О чем вам это говорит?
Мне о том, что у человека нет опыта ведения бизнеса, в смысле вообще никакого. И ему лень даже поковырять инет, чтобы найти наиболее выгодный способ. Тем не менее в смете указанны налоги, ну к смете мы еще вернемся. Субъективно или объективно?

- ТС говорит о важности логотипа. Объясняя что как не ему знать о дизайне и рекламе. В смете 70к.
Задается вопрос у Москвичей заказ будет - ибо цена стоит московская.
- У фрилансеров.
Я знаю по роду занятий семьи сколько стоит такая работа, можно в половину меньше, можно и еще дешевле и нормальных конторах по договорам.
Мне это говорит о том, что ТС не умеет считать деньги, тем более чужие (заемные).
Рассуждения о логотипе говорят о том, что человек не в курсе маркетинга и рекламы. Ибо знал бы, что то что нарисовано менее важно, чем то как это продвигается. Ибо 4 черно-белых колечка связанных друг с другом для рассуждающих как ТС были-бы 4 колечками, а для целевой аудитории автолюбителей это значок ауди.

ну чуток из последнего
Цитата:
Поэтому, для грамотного подхода к созданию дизайна, включая логотип, нужно обратиться не к одному профессионалу, а к нескольким. И выбрать самое лучшее. Ведь вы со мной согласитесь в том, что "Одна голова хорошо, две лучше, а 10 еще лучше" !?
Predators, Вы понимаете что человек не имеет опыта сотрудничества с рекламными агентствами. В нормальных конторах он получит 3-5 вариантов и если ничего не понравится, придется платить еще раз предоплату, либо идти куда подальше без возврата предоплат.
Вот как вы оцениваете цитируемое мной высказывание?
Я как отсутствие опыта, не умение считать деньги, не знание бизнес-процессов.. Ой я кажется повторяюсь..

Когда-то приходилось участвовать во многих бизнес-проектах где-то консультантом, где-то поучаствовал не суть, тут вспомнилась одна история.
Как то одна группа из 3-х человек сделала бизнес справочник по достаточно известному городу краснодарского края, находясь в ставропольском крае. За 3 месяца заработали 1,5 ляма на рекламе и после выхода справочника еще лям на реализации. В командировки "десант" оправлялись 2 раза, для заключения особо крупных контрактов. Я участвовал в разработке фин. плана. так вот самую крупную статью расходов тянули именно эти "десанты", ибо проживание, питание, связь, зарплата, командировочные и прочее. что пишет ТС.
Цитата:
Команда перебазируется в Оренбургскую область. Это более удобная точка для работы со всей страной. Почему Оренбургская, потому что я родом от туда.
Переезд команды включен в смету? Так субъективно мое мнение или объективно?
- Есть идея
- нет опыта ведения бизнеса.
- нет понимание бизнес процессов
- не умеет считать деньги

это если предположить что человек честен.
Какова вероятность что исполнитель идеи претворит ее в жизнь?
Я много раз видел как достаточно не плохие идеи упарывались недостатком знаний и опыта, а вы?

P.S.

Цитата:
Изложите начальные шаги в развитии.
А с какой стати мне это делать? У меня нет задачи учить молодого стартапера бизнес процессам.
Klod вне форума  
Старый 17.01.2016, 04:20
Любитель

Не дожидаясь вашего ответа по одобрению цепочки действий, которую писал ранее, а после цитировал, пишу в более развернутом виде. Прошу вашего внимания:

Предположим, что инвестиции будут собраны с 18.01.2016. до 18.02.2016. ShareInStock производит перечисление первого транша максимум 23.02.2016.
24.02.2016 оплачиваем скрипт генерации кода модуля "Интеллект". Его подготовка займет от 15 до 20 дней. (возьмем еще 5 дней для теста), т.е. до 25 дней. Пока подготовкой скрипта занимаются сторонние разработчики (наши партнеры), наш программист активирует и переносит сайт на хостинг. Срок активации и переноса - 10 дней. Оплачиваем лицензии CMS, LA.OEM, LA.AM, а также арендуем хостинг (с расчетом на загрузку только по одному региону - Калининградская область).

Цитата:
KLOD, удивлен что вы не обратили внимание на стоимость лицензии CMS. А ведь цена за лицензию сравнительно большая.
До 20.03.2016 запускаем бета-версию онлайн-сервиса Zaptor.ru для юридических лиц (т.е. магазинов, автоцентров, автосервисов). Начинаем переподключение клиентов с бета-программы на бета-версию сайта Zaptor. До 2-х месяцев займет переподключение уже существующих клиентов и 1 месяц даем тестовый, бесплатный доступ, для ознакомления с новой системой и для более лояльного дальнейшего сотрудничества. Все таки оплата повышается в почти 2, а для сетевых магазинов, автоцентров и автосервисов в 3 раза. НО цена за наши услуги сравнительно ниже наших косвенных конкурентов, которые сильно отстают по функциональной части, а также отличаются идеологией, которая не подходит для грамотной b2b & b2c площадки для поиска автозапчастей в наличии. Почему ? Я уже писал в ранее опубликованных мною сообщениях.

Переподключением занимается менеджер, потому что никаких специальных навыков, кроме знания системы не требуется.

Перебазируемся с командой (ДЛЯ KLOD, ЗА СВОЙ СЧЕТ.), кроме менеджера, в Оренбургскую область, г. Оренбург. Менеджер остается до тех пор, пока не переведет все компании на новую онлайн-систему.

Т.е. понимаете, да ? Пока менеджер подключает компании, начиная с 20.03.2016, команда перезжает. Почему Оренбургская ? Данная информация не является публичной, поэтому приношу свои извинения. Могу написать только, что это более удобная точка на карте для нашей дислокации.

Арендуем и разворачиваемся в небольшом офисе в самом бюджетном, но с виду привлекательном БЦ. Покупаем, проводим при помощи провайдера оптику, подключаем серверное оборудование и занимаемся переносом сайта с хостинга на наш сервер. В течении этих же 3-х месяцев дописываем код до полного рабочего состояния, работаем над юзабилити совместно с компанией AIC. Проводим на сайте Dizkon конкурсы на создание дизайна страниц, логотипа, фирменного стиля, макета для e-mail рассылки, иконок, кнопок, страниц для соц. сетей, презентацию на главную страницу раздела "Партнеры" и общую главную страницу, а также иллюстрацию на сайте Dizkon. После того, как будут готовы исходники дизайна страниц, наш программист занимается версткой последних и доводим проект до ума.

Настраиваем контекстную рекламу с показами по Калининградской области для привлечения розничного покупателя (автовладельцев).

Помимо всего контроля и отлаживания схемы работы сотрудников, занимаюсь юридическими (оформление юр. лица и др.) и бухгалтерскими вопросами.

С 20.06.2016 по 20.07.2016 мы планируем подключить 50 компаний в Оренбургской области. С 20.07.2016 по 20.08.2016 планируем подключить еще 50 компаний.
С 20.06.2016 стартует контекстная реклама для розничного покупателя по Оренбургской области.

...

Всем спасибо за внимание!

добавлено через 13 минут
Цитата:
А с какой стати мне это делать? У меня нет задачи учить молодого стартапера бизнес процессам.
Предложение о изложении начальных шагов развития, было адресовано мне, а не вам!

добавлено через 20 минут
Цитата:
Переезд команды включен в смету? Так субъективно мое мнение или объективно?
Бизнес-ланчи или платные сан-узлы тоже в смету включить ?

Последний раз редактировалось revajzen; 28.01.2016 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2016, 14:35
Профессионал

Цитата:
Последняя фраза адресовалась не Вам, я написал что согласен с Вами в части услышать конкретные начальные шаги и техцепочку.
Возможно Вы и правы в некоторых пунктах, возможно где-то у человека не хватает опыта. Если Вам идея нравится, то можно подсказать и направить в нужное русло, возможно ТС и изменить кое-что в своем плане.
Если человек честный и имеет цель, то даже без опыта может все получится, возможно споткнется пару раз, откоректирует кое-что но модель жизнеспособная.

п.с. Техцепочку выше увидел, как для человека практически не разбирающегося в данной сфере все вполне выглядит нормально Клод ,ждем Ваших замечаний по техцеполчке первых трех месяцев

Последний раз редактировалось Predators; 17.01.2016 в 14:44.
Predators вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 17.01.2016, 15:57
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 394
КП: 0.321

Цитата:
Если человек честный и имеет цель, то даже без опыта может все получится, возможно споткнется пару раз, откоректирует кое-что но модель жизнеспособная.
"Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". Главное, чтобы человек разбирался в своём вопросе, управленческие навыки разовьются по мере развития проекта, т.к. проблемы возникают перед человеком только тогда, когда он в состоянии их решить.

Школа трейдеров Training & Trading.
T&T Fund - управление активами частных инвесторов.
nikgera вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2016, 06:27
Любитель

Ради увеличения интереса Инвесторов были пересмотрены условия для проведения IPO:

Проект готов к проведению IPO 18.01.2016

Количество долей: 133 850
Начальная стоимость 1 доли: 1 у/е
Агенту от дивидендов/инвестиций: 5% / 0%
Презентация на Slideshare:
http://www.slideshare.net/ssuserca9ed4/zaptorru

до $500
- стандартные условия;
от $500 до 5000
- стандартные условия;
- право на получение именного векселя, по запросу инвестора;
от $5000 до 50 000
- стандартные условия;
- предоставление 10%-ой скидки на масла, тех. жидкости, аксессуары и запасные части для автомобиля, приобретаемые в магазинах-партнерах;
от $50 000 до 133 850
- индивидуальные условия;
- право на получение статуса "Участник ООО"**;
- право на получение 10%-ой скидки на масла, тех. жидкости, аксессуары и запасные части для автомобиля, приобретаемые в магазинах-партнерах;
- право на получение 100%-ой скидки на масла, тех. жидкости и запасные части для автомобиля*, проходящего обязательное гарантийное техническое обслуживание у Официального Дилера;

* Скидка предоставляется на автомобиль, зарегистрированный на инвестора.
** Голосование на ОСУ будет проводиться пропорционально их долям в уставном капитале; В уставе закрепляется право на выход из ООО с возмещением доли ее правообладателю.

Дивиденды
Размер: 3-5%
Периодичность выплат: первые выплаты через 4 месяца, после - каждый месяц.
Хочется отметить, что по истечении 12 месяцев после проведения первого IPO станет возможным увеличение размера выплаты дивидендов с 3-5% до 5-7%.

На биржу выставлено 80% нашего проекта.
Предварительная оценочная стоимость проекта к моменту начала выплаты дивидендов 133 850$.
80% компании - это доля инвесторов;
20% компании - это наша доля.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________
После того как проект начнет получать прибыль, все инвесторы будут получать часть от общей прибыли согласно сумме инвестиций в проект. На биржу выставлено 80% нашего проекта. Предварительная оценочная стоимость проекта к моменту начала выплаты дивидендов 133 850$ из них - 20% наши а 80% инвесторов. Например, за первый месяц мы получили прибыль в 50 000$. Это значит, что 10 000$ уходит нам, а 40 000$ будет распределено среди инвесторов согласно их сумме инвестиций в проект. Например, общая сумма средств инвесторов 107 080$. Тот инвестор который вложил в наш проект 10 708$ изначально, получит 4000$ от 40 000$, так как его общий вклад в проект 10%, то и от общей прибыли он получает 10%. Тот инвестор, который вложил 107.80$, получит 40$ от общей прибыли и т.д.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________
Порядок представления отчета инвесторам:

1 пакет документов. Предоставляется ежемесячно:
Отчет представляют в виде сводной ведомости, к которой прилагаются первичные документы.
- Один отчет – о расходе полученных от инвестора денежных средств;
- Второй отчет – о произведенных капитальных затратах: принятых по актам работах и услугах, прочих расходах, а также «входном» НДС, который в последующем будет передаваться инвестору по сводному счету-фактуре.

2-ой пакет документов. Предоставляется ежеквартально:
- О текущем состоянии дел.

По договору эмитент обязуется не реже одного раза в неделю писать новости для инвесторов о своей деятельности в специально отведенной секции Биржи Долей www.shareinstock.com.

Последний раз редактировалось revajzen; 19.01.2016 в 19:35.
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2016, 14:50
Профессионал

Немного не понял зачем тогда вообще пункт про дивиденды 3-5% ??? Если платится будет с 4-го месяца и от прибыли проекта, то что тогда за дивиденды если мы будем получать согласно прибыли и своим долям???

Predators вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2016, 14:55
Мастер

Цитата:
Техцепочку выше увидел, как для человека практически не разбирающегося в данной сфере все вполне выглядит нормально Клод ,ждем Ваших замечаний по техцеполчке первых трех месяцев
Я не увидел тех. цепочку, это некий неполный план. Замечаний соответственно нет
Цитата:
Всем спасибо
Скиньте в тему ваше коммерческое почитать.
Klod вне форума  
Старый 18.01.2016, 14:56
Любитель

Цитата:
Немного не понял зачем тогда вообще пункт про дивиденды 3-5% ??? Если платится будет с 4-го месяца и от прибыли проекта, то что тогда за дивиденды если мы будем получать согласно прибыли и своим долям???
Игорь, честно говоря, я сам до конца не понимаю, но на бирже будет выглядеть именно так.
Задал такой-же вопрос shareinstock, жду на него ответ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Скиньте в тему ваше коммерческое почитать.
Роман, сегодня биржа выкладывает наш проект, стартует IPO. Просмотрите пожалуйста всю информацию и если будет не достаточно, то я составлю и вышлю то, что будет нужно.

добавлено через 1 час 47 минут
Ответ биржи

Цитата:
Планирование это важнейшая часть рабочего процесса, вы должны прогнозировать сколько у вас будет продаж, сколько вы будете зарабатывать и дивиденды вы указываете исходя и ваших ожиданий по прибыли.
Например вы рассчитываете, что ваш проект в течение первого года будет приносить по 5% в месяц на каждый вложенный доллар. Вот это значение вы и указываете как ориентир для инвесторов. Не факт, что именно 5% будет. Инвестор будет получать часть от прибыли. Это может быть в один месяц 5% в другой 3% в третий 7% ОТ ИЗНАЧАЛЬНО ВЛОЖЕННОЙ ИНВЕСТОРОМ СУММЫ, но ориентировочное значение это 5% в месяц на каждый вложенный доллар.

Последний раз редактировалось revajzen; 18.01.2016 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 18.01.2016, 16:48
Мастер

Цитата:
Роман, сегодня биржа выкладывает наш проект, стартует IPO. Просмотрите пожалуйста всю информацию и если будет не достаточно, то я составлю и вышлю то, что будет нужно.

добавлено через 1 час 47 минут
Ответ биржи
Коммерческое предложение не инвесторам меня интересует. Ваше коммерческое вашим потенциальным клиентам, не инвесторам..
Klod вне форума  
Старый 18.01.2016, 17:17
Любитель

Цитата:
Коммерческое предложение не инвесторам меня интересует. Ваше коммерческое вашим потенциальным клиентам, не инвесторам..
Ответ биржи я написал для нашего понимания, зачем нужны дивиденды, если прибыль будет распределяться между инвесторами в зависимости от суммы вложений. Ответ биржи, лично мне все равно не понятен.

Что касается коммерческого предложения для потенциальных клиентов. Если мы говорим о физических лицах, то коммерческого предложения никакого не будет, для них будет сделана презентация, которая указана в смете. Это либо видео-презентация, либо интерактивный помощник. Если говорим о юридических лицах, то тут будет использоваться предоставление бесплатного доступа в течении месяца для знакомства с системой. По моему мнению - это лучший способ. Что касается производителей запчастей, которые будут арендовать рекламное место, то для них будет сделано коммерческое предложение на основе сбора статистических данных по истечении 6 месяцев.

Если не ответил на ваш вопрос, жду от вас комментария. Спасибо.
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2016, 17:34
Мастер

Цитата:
Что касается производителей запчастей, которые будут арендовать рекламное место, то для них будет сделано коммерческое предложение на основе сбора статистических данных по истечении 6 месяцев.
коммерческое предложение должно отвечать на вопрос, зачем "запчастникам" находится у вас в каталоге. Так понятно?
Klod вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2016, 18:10
Любитель

Цитата:
коммерческое предложение должно отвечать на вопрос, зачем "запчастникам" находится у вас в каталоге. Так понятно?
Да, доступно. Дело в том, что я уже не раз говорил о полезности "Zaptor". Попробую пройтись по пунктам:

1. Zaptor сокращает издержки на содержание региональных представителей, на продвижение продукции партнеров (подключенные к системе компании) в регионах.
2. Zaptor направляет поток клиентов из автосервисов и помогает сбыть неликвидный товар.
3. Zaptor помогает автосервисам и автоцентрам быстро и качественно обслужить клиента, даже если у них нет нужных запчастей. Это приводит к повышению лояльности.
4. Zaptor предоставляет только проверенных продавцов. Это означает, что продавцы проходят службу безопасности нашего сервиса (в основном удаленную) для уточнения наличия товара на складе, корректность данных, внесенных в размещаемый прайс-лист. У нас есть все сведения об обновления прайс-листов в административной панели.
4. Zaptor предоставляет автоматизацию учета и продаж (аналог 1С) и полный документооборот онлайн.
5. Zaptor помогает быстро подобрать аналоги по брендам и производителям для юридических лиц.
6. Zaptor генерирует клиентов для партнеров. Т.е. система поиска, повторюсь, что это будет уникальная система поиска, которая не требует специальных навыков от пользователя для подбора запчастей любой группы товаров. Это очень важно. Так как в настоящее время пользователи обязаны владеть знаниями оригинальных каталогов или общих, например Tecdoc. Без специальных навыков, подобрать запчасти для большинства пользователей, не возможно.
7. Для самых "ленивых" покупателей Zaptor предоставляет систему подбора запчастей. Пользователь вводит данные автомобиля, которые он помнит, это марка, модель, год, объем двигателя и специалисты, на основе предоставленных данных, подбирают необходимые запчасти. Там где требуется уточнение, система интеллектуального поиска предоставляет пользователям на выбор всевозможные варианты, но уже отсортированные именно по предоставленным данным и выбрать нужно из максимум двух вариантов. Это не касается элементов отделки салона или элементов окрашенных в цвет кузова. На поиск данных запчастей приходится не более 2-3% из 100%. И для точного подбора, в данном случае потребуется уточнение VIN, идентификационного номера автомобиля, который находится в свидетельстве о регистрации автомобиля и всегда находится рядом с местонахождением автовладельца
8. Последние 2 пункта говорят о том, что пользователям будет удобно производить поиск запчастей на онлайн-площадке "Zaptor", а это означает, что проект в ближайшем будущем станет лидером, среди "косвенных" конкурентов.
9. Единая база складских запасов Zaptor, позволит быстро продать и доставить нужные клиенту запчасти.
10. Информация о наличии запчастей у ближайших поставщиков позволит выйти на новый уровень работы с розничными покупателями, оптовиками и клиентами интернет-магазина.

Ситуации:

Клиент не может найти редкую деталь в магазине "А", и в итоге покупает её у конкурентов, иногда в другом городе. Представьте, что эта деталь была бы в наличии у другого магазина "Б" через дорогу, и числилась неликвидом. Если бы клиент знал об этом, то неликвид был бы продан.

Автосервису нужны редкие запчасти для срочного ремонта. Поставщик сможет привезти их только через неделю. Представьте, что сразу в нескольких магазинах города все эти детали есть в наличии, но сотрудники автосервиса не знают об этом.

Возможно где-то повторился. Приношу свои извинения, если это так.

добавлено через 35 минут
Самое главное, что мы такие первые и одни на рынке.

Последний раз редактировалось revajzen; 18.01.2016 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 19.01.2016, 12:00
Любитель

Официальный ответ от администрации биржи на вопрос Predators:

Цитата:
Не понятно для меня и для инвесторов то, зачем мы указываем информацию по дивидендам, если инвесторы будут получать прибыль соответствующую их вложениям с прибыли проекта ?
Но инвестор же должен понимать на что ему ориентироваться. Это ОЖИДАЕМЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПРИБЫЛИ. Если его не указывать, то получается инвестор не будет понимать, на что ему ориентироваться.
Инвестор который получает часть от общего дохода компании, являясь его совладельцем, как в вашем случае, по сути так же получает именно ДИВИДЕНДНЫЙ доход. Поэтому эта графа так и называется.
Инвестор, не пойдет в проект, если не будет знать сколько в перспективе прибыли это ему принесет.
И ответ биржи по поводу выхода стартапов на IPO:

Цитата:
Перенесли на сегодня.
Сегодня, скорее всего во второй половине для ваш проект, и еще один стартап, будут добавлены на биржу.
добавлено через 5 часов 24 минуты
Коллеги, мы сделали первый глобальный и очень важный шаг в истории нашего стартапа "Zaptor" - вышли на IPO.

Добро пожаловать к нам на проект: https://shareinstock.com/exchange/553_Zaptor.Ru

Поздравляем всех с праздником!

Последний раз редактировалось revajzen; 19.01.2016 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:17
Опции темы