MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 18.12.2015, 17:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Аналог Bitcoin от Person.Money расширил возможности криптовалюты

Компания Person.Money, которой руководит Викторс Синавскис из Латвии, представила свою собственную криптовалюту, которая получила название Personcoin. Особенность новых электронных денег, которые могут быть использованы в качестве рекламного инструмента в том, что они полностью легальны в СНГ, Украине и Китае.

В компании Person.Money рассказали, что основная идея была не в создании новых денег, а в разработке удобной и эффективной рекламной площадки, работа которой основана на принципе баз данных Blockchain. Цель проекта — дать пользователям возможность приобретать в интернете рекламные места с пожизненным статусом, а в качестве площадок для показа рекламы в данном случае будут использоваться монеты Personcoin.

Невольным вдохновителем создателей Personcoin стал британский студент Алекс Тью, который еще в 2015 году запустил проект по продаже рекламных мест The Million Dollar Homepage, и чья идея получила развитие во всем мире.

Кроме легального статуса на территории СНГ и Китая, и возможности быть использованной в качестве рекламной площадки, система Person.Money может использоваться для мультивалютных переводов в пределах базы Blockchain с сохранением данных о совершенных операциях.

Как считают в Person.Money, Personcoin заинтересуют предприятия банковской сферы. Возможности криптовалюты не ограничиваются использованием в качестве рекламной площадки — они могут с успехом выполнять роль фиатных (фидуциарных) денег, которые многие банки используют в качестве финансового инструмента. Уже сейчас некоторые банки изучают потенциал данного программного обеспечения применительно к своим интересам.
Источник
Денис Болтов вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (18.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход