MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 10.12.2015, 10:37
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Пожалуй самое время и "о делах" поговорить.
Считаю что проект "Школа трейдеров Training & Trading." должен быть на бирже.
И не только потому что был правильно подобран человек(nikgera) для представления проекта на этом форуме, который правильно отвечает на вопросы и который до этого момента создает очень положительное впечатление о себе, а встречают, хочешь, не хочешь, "по костюмчику".
Тем не менее для меня это далеко не главный критерий оценки проекта, т.к. в этот проект будут вкладываться деньги, следовательно критерии оценки должны быть намного "суше" и полностью без эмоций.

nikgera, как правильно заметил Nomorefold, многие проекты уже рабочие, по крайней мере "со стороны", т.к. реально можно только это узнать, проведя хотя бы "поверхностный" внутренний аудит. 7%- это своего рода "красная линия" ниже которой инвесторы вряд ли будут инвестировать. Насчет 8-10% "никто не вложит" это глупость, многие побегут и вложат "еще как", но вы же решили быть предельно честными с потенциальными инвесторами следовательно вы такие проценты не предложите, иначе вы будете противоречить сами себе , следовательно врать, а это первый шаг в "яму неликвида" на Шейре.
И если быть реалистами то действительно выходить на Шейр, получается надо в качестве стартапа, т.к. ,вроде бы, тогда каждый потенциальный инвестор сможет для себя решить надо ему это или нет. Но тогда кому нужен такой проект, когда есть намного более "сладкие" проекты которые обещают все "здесь и сейчас".
Поэтому считаю что вам надо предлагать "гибрид". В конце концов вы же инноваторы))), вам не привыкать. Например ежемесечные "реальные" дивы, + например процент от будующего профита+ какие-нибудь "реальные" плюшки (типо просмотр сделок ваших учеников в реальном времени, и доступ к обучающим материалам). Но вы должны понимать что в этом случае ваша отчетность должна быть максимально прозрачной и должна быть доступна с самого первого дня. И под отчетностью я понимаю не ту фигню которую тут иногда публикуют "типо за месяц мы заработали 100 долларов, потратили 50 долларов на расходы, платим 5% дивидендов.Ура!". А например грамотно составленные: Баланс проекта (Balance sheet) и счет прибылей и убытков(Profit and Loss statement). Так же не до конца понятно кто ваши партнеры в Америке, что за тип компании(ltd?plc?investment fund? или вообще хедж фонд?). И не имение "бумажных отношений" это скорее минус, чем "отсутствие бюрократии". Я знаю насколько серьёзно американцы и "западники" относятся к контрактному праву. Он должен быть, пускай в начале в виде договора о намерениях, с последующим обязательным переходом на реальный контракт, иначе с точки зрения закона и обязательств это всё "ля-ля".
Так же до сих пор ждем досье на вас и материал по обучению.

Ваша идея для Шейра инновационная, как вообщем то и для России в целом. Такой школы на моей памяти пока не было(в России). Я не говорю про "хлам"-курсы которые любят предлагать многие форекс компании, типо "научись торговать за один день".
Чисто субъективно, мне проект ваш очень нравится. Но моя субъективность должна быть подкреплена вашей объективностью. А это всё то что я перечислял выше. Думаю тогда вы можете не то что просто выйти на биржу, а остаться вне конкуренции на долгие годы.
Более того вашим примером будет повышен стандарт отбора эмитентов и на самой бирже, от чего выиграют все.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Asal (10.12.2015), charlik (10.12.2015), nesteroff (10.12.2015), nikgera (10.12.2015), Nomorefold (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:58
#42
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Насчет 8-10% "никто не вложит" это глупость, многие побегут и вложат "еще как"
Как знать. Если у них прибыль только через 8 месяцев начнёт поступать, как они будут платить 7000$ ежемесячно ? Я лично не вложил бы, ибо понятно что платить они их не смогут. Либо будут платить их с моих же денег, что не приемлемо.

В остальном согласен, всё грамотно написал

Помимо того, что сказал Питон, добавлю что так же хочется увидеть конкретный бизнес план, а не то, что в первом посте и что бы вы сделали смету затрат. По мебели, оборудованию и прочем расходам.

И да, советую выходить (если будете) на биржу где-то в начале февраля, думаю в это время пойдёт приток средств на биржу, больше шансов собрать сумму.

Последний раз редактировалось Nomorefold; 10.12.2015 в 13:04.
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 14:01
#43
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

MoneyPiton, Nomorefold спасибо Вам за ваши вопросы, комментарии и мнение. Чуть позже добавим несколько сообщений, в том числе по досье, обучению и возможно по нескольким плюшкам.

Также хотелось бы услышать комментарии и/или вопросы от администрации ShareInStock.
nikgera вне форума
Старый 10.12.2015, 14:22
#44
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

По процентам, меня бы вилка в 3-10% устроила бы, в начале 3% потом 10. 1 выплата в месяц вполне себе устраивала бы.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (11.12.2015)
Старый 10.12.2015, 14:25
#45
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ваша идея для Шейра инновационная, как вообщем то и для России в целом. Такой школы на моей памяти пока не было(в России). Я не говорю про "хлам"-курсы которые любят предлагать многие форекс компании, типо "научись торговать за один день".
Ничего личного, но подобный проект не только был, но и есть. Торговля там правда ведётся не в Америках, а на Московской бирже. И дают там правда не сотни тыщ баксов, а до 300 000 рублей. И я сам с этим проектом сотрудничаю. Можете счесть за рекламу: Трейдинг на мосбирже.
Так что бизнес-идея у "Training & Trading" вполне рабочая. Монетезировать можно, правда непросто. В том что отдача будет не раньше чем через пол года полностью согласен. Вопрос лишь в том, действительно ли они смогут обеспечить трейдеров заявленными депозитами и организовать работу так, чтобы это действительно приносило прибыль. Это только время покажет. Будем наблюдать, как эмитент они будут довольно интересны.
Sergeyb1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (10.12.2015), nikgera (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 14:28
#46
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
действительно ли они смогут обеспечить трейдеров заявленными депозитами и организовать работу так, чтобы это действительно приносило прибыль.
Это да. Пока всё таки хочется узнать больше о зарубежных партнёрах. Это на данный момент один из самых важных вопросов.
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 02:10
#47
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Пожалуй самое время и "о делах" поговорить.
Считаю что проект "Школа трейдеров Training & Trading." должен быть на бирже.
И не только потому что был правильно подобран человек(nikgera) для представления проекта на этом форуме, который правильно отвечает на вопросы и который до этого момента создает очень положительное впечатление о себе, а встречают, хочешь, не хочешь, "по костюмчику".
Спасибо, MoneyPiton! Надеюсь и в будущем не представиться повода разочароваться во мне.

Цитата:
Тем не менее для меня это далеко не главный критерий оценки проекта, т.к. в этот проект будут вкладываться деньги, следовательно критерии оценки должны быть намного "суше" и полностью без эмоций.

nikgera, как правильно заметил Nomorefold, многие проекты уже рабочие, по крайней мере "со стороны", т.к. реально можно только это узнать, проведя хотя бы "поверхностный" внутренний аудит. 7%- это своего рода "красная линия" ниже которой инвесторы вряд ли будут инвестировать. Насчет 8-10% "никто не вложит" это глупость, многие побегут и вложат "еще как", но вы же решили быть предельно честными с потенциальными инвесторами следовательно вы такие проценты не предложите, иначе вы будете противоречить сами себе , следовательно врать, а это первый шаг в "яму неликвида" на Шейре.
И если быть реалистами то действительно выходить на Шейр, получается надо в качестве стартапа, т.к. ,вроде бы, тогда каждый потенциальный инвестор сможет для себя решить надо ему это или нет. Но тогда кому нужен такой проект, когда есть намного более "сладкие" проекты которые обещают все "здесь и сейчас".
Если входить как стартап, то основной изюм для инвестора - это "цена за акцию".
"Акции - штука простая. Все, что вам надо делать, - это покупать акции в бизнесе за цену, меньшую подлинной стоимости этого бизнеса, и при условии, что в нем задействованы менеджеры самой высокой порядочности и таких же способностей. А затем вы владеете указанными акциями вечно." У. Баффет
Следовательно есть как минимум 3 пути развития:
  1. Инвестирование. Инвестор взвешивает все за и против, после чего приобретает долю в нашем проекте. Добавляя тем самым дополнительный инструмент (эмитент) в своём инвестиционном портфеле, допустим за $1 за акцию. Проект развивается как запланировано, акции растут в цене. Когда цель по прибыли достигнута, продаёт акции по рыночной стоимости, допустим по $10 за акцию.
    Итог: 1000% прибыли (или больше, или меньше)
  2. Спекуляция. Инвестор скупает определённый объём акций на IPO, дожидается его завершения и начинает продажу по завышенной цене (допустим по 2-3-4-5 долларов), параллельно скупая более интересные предложения (по 1,1-1,2...2,1,2,2...и т.д). Процесс повторить 1000 раз, пока не устанешь
  3. Инвестирование v.2. Привычное IPO, но дивиденды начинают выплачиваться с первой прибыли (допустим с 5-го месяца). По возможности к ежемесячным дивидендам добавляется бонус (недополученный за первые 5 месяцев).

Цитата:
Поэтому считаю что вам надо предлагать "гибрид". В конце концов вы же инноваторы))), вам не привыкать. Например ежемесечные "реальные" дивы, + например процент от будующего профита+ какие-нибудь "реальные" плюшки (типо просмотр сделок ваших учеников в реальном времени, и доступ к обучающим материалам).
Но вы должны понимать что в этом случае ваша отчетность должна быть максимально прозрачной и должна быть доступна с самого первого дня. И под отчетностью я понимаю не ту фигню которую тут иногда публикуют "типо за месяц мы заработали 100 долларов, потратили 50 долларов на расходы, платим 5% дивидендов.Ура!". А например грамотно составленные: Баланс проекта (Balance sheet) и счет прибылей и убытков(Profit and Loss statement).
Насчёт плюшек: С учётом того, что каждый из учеников, будет вести свой торговый журнал, то вполне реально на Шейре, либо здесь выкладывать их журналы сделок в виде скринов с комментариями и пояснениями (почему вошёл, вышел, какие стояли цели, какие были сомнения и т.п.). Будет открыт канал на YouTube с видео журналом торговли, по возможности с аудио комментариями в реальном времени.

В любом случае отчётность будет максимально прозрачной. Думаю будет публиковаться в данной ветке а-ля твитер в реальном времени (также аккаунт в instagram и группае в ВК), прошла закупка оборудования - фото/видео/характеристику/комментарии, студенты прошли внутренний/внешний экзамен - выложили стейтмент итоговый и наши комментарии по сильной и слабой стороне каждого кандидата (и как они будут скорректированы).

Проект будет публичным в этом плане.

Цитата:
Так же не до конца понятно кто ваши партнеры в Америке, что за тип компании(ltd?plc?investment fund? или вообще хедж фонд?). И не имение "бумажных отношений" это скорее минус, чем "отсутствие бюрократии". Я знаю насколько серьёзно американцы и "западники" относятся к контрактному праву. Он должен быть, пускай в начале в виде договора о намерениях, с последующим обязательным переходом на реальный контракт, иначе с точки зрения закона и обязательств это всё "ля-ля".
Признаемся, данный вопрос не рассматривали как остро необходимый (мы то знаем что да как и что деньги для нас будут выделены). В пятницу отправили запрос на проработку договора о намерениях между двумя компаниями. Постараемся за неделю вопрос с юристами решить.

Цитата:
Так же до сих пор ждем досье на вас и материал по обучению.
Отправим следующим сообщением. В этом много букв уже.

Цитата:
Ваша идея для Шейра инновационная, как вообщем то и для России в целом. Такой школы на моей памяти пока не было(в России). Я не говорю про "хлам"-курсы которые любят предлагать многие форекс компании, типо "научись торговать за один день".
На всю Россию наберётся всего 2 компании, кто действительно преуспел в данном направлении и мы считаем их отличными примерами того, что данная бизнес модель действует и вполне осуществима (7 и 8 лет существования). Правда у нас с ними отличается концепция и видение некоторых моментов. И они акцентрированы на фондовой бирже, каждая на своей (Россия и США).

Цитата:
Чисто субъективно, мне проект ваш очень нравится. Но моя субъективность должна быть подкреплена вашей объективностью. А это всё то что я перечислял выше. Думаю тогда вы можете не то что просто выйти на биржу, а остаться вне конкуренции на долгие годы.
В очередной раз выражаем благодарность! "Узкие места" постараемся закрыть как можно оперативнее и предоставить больше реальных фактов, чтобы общий диалог стал более предметным и было на что опираться.

Цитата:
Более того вашим примером будет повышен стандарт отбора эмитентов и на самой бирже, от чего выиграют все.
Полностью согласен! Да и сама биржа сделает решительный шаг вперёд, ведь ей тоже необходимо развиваться, ибо конкуренты не дремлют
p.s. Надеюсь что и биржа сможет оказать содействие в развитии данного проекта, для начала общей консультацией и видением данного вопроса (как лучше всё организовать, чтобы всем было хорошо).

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
По процентам, меня бы вилка в 3-10% устроила бы, в начале 3% потом 10. 1 выплата в месяц вполне себе устраивала бы.
Как один из вариантов - да, прорабатываем такую возможность. Что касается выплаты 1 раз в месяц, это наиболее оптимальный на данный момент вариант (как только набирается необходимая сумма дивов - она выводится со счёта и начисляется инвесторам, а остаток месяца "спокойно" торгуется)

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Ничего личного, но подобный проект не только был, но и есть. Торговля там правда ведётся не в Америках, а на Московской бирже. И дают там правда не сотни тыщ баксов, а до 300 000 рублей. И я сам с этим проектом сотрудничаю. Можете счесть за рекламу: Трейдинг на мосбирже.
Так что бизнес-идея у "Training & Trading" вполне рабочая. Монетезировать можно, правда непросто. В том что отдача будет не раньше чем через пол года полностью согласен. Вопрос лишь в том, действительно ли они смогут обеспечить трейдеров заявленными депозитами и организовать работу так, чтобы это действительно приносило прибыль. Это только время покажет. Будем наблюдать, как эмитент они будут довольно интересны.
Абсолютно верно, такие проекты имеются на постсоветском пространстве, но их катастрофически мало. Инфраструктуры нет как таковой, а рынок огромен и не поделен (наше мнение), так что есть куда развиваться.
Другое дело что касается Европы и США. По нашим данным порядка 60-70% всех сделок совершаются командами проектов такого типа, как наш.

Что касается заявленных депозитов - как уже писали выше, постараемся за неделю вопрос решить. Но можете не переживать, депозиты действительно будут, главное чтобы выпускники были подготовлены.

Интенсив обучения занимает порядка 2 месяцев, ещё 3 месяца на коучинг для отработки процесса торговли на практике, после месяц на экзамены. Это в среднем. Возможно появятся вундеркинды, кто справится со всем за 2 месяца, но это слишком рандомно и не предсказуемо, и не факт.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Это да. Пока всё таки хочется узнать больше о зарубежных партнёрах. Это на данный момент один из самых важных вопросов.
Nomorefold, желание предельно понятное. Помимо договоров о намерениях, что ещё интересно, важно? (основные контракты подписываются непосредственно с каждым трейдером после сдачи экзамена.)

добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
отвечу тебе просто, я максимально управлял портфелем в 2.5 млн $ и мне прекрасно работалось из дома, я даже аналитику ничью не читаю, а уж следовать чьим-то советам - Боже упаси
На наш вопросы всё же не получили ответа.
Цитата:
в чём заключается удобство торговли из дома
Цитата:
есть ли опыт работы с другими трейдерами в команде, как единый организм
Что касается:
Цитата:
отвечу тебе просто, я максимально управлял портфелем в 2.5 млн $ и мне прекрасно работалось из дома, я даже аналитику ничью не читаю, а уж следовать чьим-то советам - Боже упаси
Как понимаем 2,5 миллиона это должен быть показатель успешности управляющего или что-то иное подразумевалось? В ФКлабе тоже был один управляющий, правда портфель по богаче будет в разы ~ 10-15 миллионов (счетов много было). Торговал дома, аналитику также не читал, да и советов не слушал...правда взял потом да и ушёл в пике на 95 процентное по всем счетам.

Ещё раз: Мы хотим построить нормальную цивилизованную компанию американского типа. Чтобы трейдеры не с телефона (сарказм) торговали, как ремесленники не понятно где, а в офисе, с комфортным обустроенном месте, были как единый организм, делились опытом, потенциальными сделками. Чтобы профессия трейдер была именно профессией, которая приносит стабильный доход, а не полуругательским термином.

То что сейчас есть - это вещевой(колхозный, вьетнамский) рынок, а нам бы хотелось построить современный торговый центр. В принципе рынок и движется в данном направлении, вопрос только кто и как повлияет на это развитие.

Последний раз редактировалось nikgera; 13.12.2015 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
nikgera вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 03:40
#48
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
По процентам, меня бы вилка в 3-10% устроила бы, в начале 3% потом 10. 1 выплата в месяц вполне себе устраивала бы.
Боюсь что меня бы такая вилка не устроила, объясню свою позицию: 10% это круто, но на бирже достаточно эмитентов кто будет платить чуть меньше, чем десять, зато без рисков (относительно конечно).

Тут же риск присутствует крупный. Не известно найдут ли трейдеров, не известно смогут ли обучить, не известно смогут ли трейдеры пройти экзамены, не известно что они смогут торговать в плюс, даже если пройдут (возможно с демо счетами справятся, но потом зальются), не известно что через пол года, если не больше (пока эмитент выйдет на биржу, пока обучит, пока экзамены) заокеанские партнёры не поменяют условия и не "подставят"... И что же я получаю в результате такой вилки: ориентировочно прибыль начнёт поступать через 6 месяцев (возможно позже, но мы возьмём 6 месяцев) то есть я получаю за первые пол года 18% и за вторые 60%, итого получается за год 6.5% в месяц. На бирже много предложений интересней, где нет таких вот "неизвестно". Готов гарантировать что такой подход не подойдёт и эмитент соберет тысяч десять, и то при добром прокуроре.

Nikgera, хотелось бы знать все, что только можно. Кто, что, откуда. Откуда у вас с ними завязки (я так понял через вашего учителя), откуда у вас завязки с вашим же учителем? У вас эксклюзив с ними на эти депозиты или это общее условие и "любой" кто пройдёт их экзамен может начать работать на них? Просто как можно больше информации о ваших взаимоотношениях.

Пишу с телефона, так что пардоньте если что не так
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 03:44
#49
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Обещанное досье на "костяк" команды проекта.


[Резюме] Никита Герасимов – руководитель проекта.
• Диплом по специальности «Управление инновациями».
• [Администратор проектов]. Реализация инновационных проектов на нескольких предприятиях корпорации «ОборонПром» с бюджетом до 4 млрд. руб. привл. спец.
• [Руководитель проекта]. Реализация производственного проекта в сфере «Здоровье и красота» (рентабельность – 1430% за единицу изделия, доля на рынке РБ – 70%, РФ – 20%, представительства по франшизе в 7 городах РФ, канал поставок в Европу).
• [Руководитель проекта]. Реализация коммерческого проекта по поставке техники из Китая (канал поставок Китай-Уфа, доля на рынке РБ – 45%, представительства по франшизе в 11 городах РФ, внедрение CRM системы).
• [Директор по развитию проекта]. Реализация проекта доверительного управления ин-вестициями на рынке Форекс (53 миллиона рублей привлечённых инвестиций, 257 инвесторов за полгода, максимальный объём сделки в рынке - 800 лотов, доходность проекта за месяц – 384%, дальше не разрешили спасибо форекс).
• Максимальная численность команды проекта в подчинении: 50 человек.
Как привлечённый специалист: Компания-дистрибьютор электроники и техники, Компания-разработчик ПО CAD/CAPP/CAM систем, Градообразующие авиационные оборонные предприятия.

[Резюме] Юлия Г. – администратор проекта.

• Диплом с отличием по специальности «Управление инновациями».
• [Администратор проектов]. Реализация инновационных проектов на нескольких предприятиях корпорации «ОборонПром».
• [Руководитель IT проектов]. Разработка с «нуля», внедрение и адаптация проектов IT инфраструктуры.
• Сертифицированный менеджер по качеству. Внутренний аудитор.
• [Руководитель IT проектов]. Проведение реинжиниринга бизнес-процессов коммерческого банка "Уралсиб".
• Одновременное администрирование до 10 проектов.

[Резюме] Алексей Ч. - шеф аналитик.
• С 2008 по 2015 год - финансовый аналитик форекс брокера ТОП-3.
• С 2015 года – руководитель филиала РБ, в подчинении 3 человека.
• Специализируется на меж рыночном анализе и различных циклических и сезон-ных зависимостях в торговле финансовыми инструментами и биржевыми това-рами.
• Регулярно анализирует отчёты СОТ (Commitments of Traders https://www.cftc.gov/) и сезонное поведение торговых инструментов, планирует и создаёт торговые идеи на определённый период времени.
• В процессе торговли использует различные торговые терминалы: MetaTrader4, ATAS, NinjaTrader 7, QUIK, LibertEx, Rumus, StartFX, ActTrader, Thinkorswim и др.).
• Имеет опыт в создании индикаторов и торговых стратегий на языках Rulang и MQL.
• С 2013 принимает участие в региональных теле- и радио передачах, выступая в качестве финансового эксперта.

[Резюме] Georg Ballart. - старший преподаватель.
• 1986 Диплом по специальности «Электрическая и газовая сварка»
• с 1995 Обучение ДЗЕН.
• Первый управленческий опыт - 1988-1990 Германия. Руководитель подразделения сварочных роботов. 4 сварочных робота и 4 специалиста.
• С 1998 по 2012 - Управляющий отделом по продаже инвестиционных продуктов. В подчинении – 9 специалистов. Первый опыт работы с клиентами.
• с 2009 Ранг Мастер Посвящения.
• 2010 Организатор и ведущий семинаров по самоисцелению и самодисциплине в 3 федеральных землях Германии. 65 участников.
• 1991-2012 Дисциплинарный Инструктор при Академии Восточных Единоборств и философии, представительство в 7 странах. Ответственный за программу тренировок. 120 учеников.
• с 2012 по 2014 Трейдер на Опционном и Форекс рынках. В управлении € 100.000. За 3 года доход составил 160%.
• С 2014 переход на Фьючерсный рынок. По индивидуальной программе обучено более 30 учеников. В управлении € 150.000. Доходность за год - 71%. Лучшая сделка - $5700 прибыли.
• Психологический и педагогический опыт позволяет ему, за короткое время вводить подчинённых трейдеров в состояние душевного равновесия и обучать их не только техническим аспектам трейдинга, но и самодисциплине, контролю собственного сознания на ментальном, эмоциональном и духовно-нравственном уровнях.

Несколько преподавателей из Украины (аутсорсинг).
Координатор проекта из Уфы (штат команды).
Отдел маркетинга: smm, seo, директ, инфографика, объясняющее видео и т.п. - Уфа/Москва (аутсорсинг)

добавлено через 4 минуты
Из серии "кому интересно". Ещё один тест по отбору кандидатов. Тест на аналитический склад ума - https://tvoytest.ru/intellektualnyye-...kij-sklad-uma/

Последний раз редактировалось nikgera; 13.12.2015 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
nikgera вне форума
Старый 13.12.2015, 03:53
#50
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Ваш старший преподаватель работает в сфере которую собирается преподавать с 2014 года?
Nomorefold вне форума
Старый 13.12.2015, 04:03
#51
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Nikgera, хотелось бы знать все, что только можно. Кто, что, откуда. Откуда у вас с ними завязки (я так понял через вашего учителя), откуда у вас завязки с вашим же учителем? У вас эксклюзив с ними на эти депозиты или это общее условие и "любой" кто пройдёт их экзамен может начать работать на них? Просто как можно больше информации о ваших взаимоотношениях.
Пишу с телефона, так что пардоньте если что не так
Аналогично, только с крохотного дорожного нетбука.

С ними меня и мою команду познакомил Goerg. У него и владельца амер. компании дружественные отношения, достаточно давно совместно работают над некоторыми вопросами.
С ним же познакомились на коучинге, совместно проходили обучение по анализу и торговле американских индексов. Нашли друг у друга чему поучиться. В принципе до сих пор друг друга учим и наставляем.

На депозиты - нет, не эксклюзив. Любой "с улицы" может попробовать свои силы в отборочном экзамене и при успешном стечении обстоятельств - подписать с компанией контракт и получить счёт в управление. Но, в отличии от "парней с улицы" у нас есть небольшие преимущества, как у школы (в школах американцы в двойне заинтересованы).

Пока всё. Всем доброй ночи!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Ваш старший преподаватель работает в сфере которую собирается преподавать с 2014 года?
Именно в профессиональном плане трейдер, с разрешением на управление чужими деньгами.
Да, 2 года он торгует на фьючерсах в Американских площадках.
4 года в целом торгует на финансовом рынке.
И 14 лет как руководитель отдела по продаже инвестиционных продуктов. Это и аналитика рынка, и подготовка инвестиционного портфеля, и риск менеджмент, и взаимодействие с финансовыми институтами, и знание всех инвестиционных инструментов (управляющие брокеры, валютные вклады, и вклады в металлы, страхование, недвижимость и пр.) возможно что-то пропустил.

Так что в данной сфере он работает чуть дольше.

Последний раз редактировалось nikgera; 13.12.2015 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
nikgera вне форума
Старый 13.12.2015, 04:36
#52
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А ваше резюме можно датами дополнить?

На что пошли 27.000$ личных средств которые вы уже вложили?

Последний раз редактировалось Nomorefold; 13.12.2015 в 04:41.
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 19:47
#53
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
А ваше резюме можно датами дополнить?
2013-2015
WaveProfit - Директор по развитию, совладелец
Инвестиционный проект, оказание услуг на финансовых рынках, доверительное управление, аналитика, обучение.

2012-2013
OCS Distribution - Руководитель направления (исправлено)
Крупнейший дистрибьютор в СНГ компьютеров, периферийного, сетевого и пассивного оборудования.

2011-2013
Monster Beats - Руководитель проекта, владелец
Коммерческий проект, поставки фирменных наушников из Китая

2011-2012
ООО «АСКОН-Уфа» - Менеджер CAD/CAPP/CAM систем
Продажа ПО, Автоматизация производственных и бизнес процессов

2011-2012
ОАО «УМПО» - Администратор проектов
Разработка, производство и послепродажное обслуживание газотурбинных двигателей для военной авиации.

2010-2011
Nails Design - Руководитель проекта, владелец
Коммерческий проект, производство заготовок дизайнов в индустрии красоты.

2009-2010
ФГУП УНПП «Молния» - Руководитель проектов
Авиационное оборудование

2007-2008
Ассоциация молодых экономистов и юристов «Башкортостан — Германия» - Директор департамента IT технологий
НКО (некоммерческая организация)

Последний раз редактировалось nikgera; 15.12.2015 в 01:32.
nikgera вне форума
Старый 14.12.2015, 19:57
#54
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Какой сейчас статус у "Nails Design", "Monster Beats", "OCS Distribution", "Wave Profit" ? Они функционируют или нет ?

Как вы в 20 лет попали в Молнию на такую должность ? Организация из "старой гвардии", в такие не берут просто перспективных ребят, всегда требуют опыт работы от 100 лет

И по поводу 27.000 потраченных пожалуйста.
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 20:45
#55
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
На что пошли 27.000$ личных средств которые вы уже вложили?
  1. Поиск брокера для торговли.
  2. Обучение и подготовка команды проекта.
  3. Создание торговой стратегии.
  4. Подбор торговых терминалов, создание индикаторов для торговли.
  5. Поездка в Америку, для переговоров с партнёрами.
  6. Оплата заявок для прохождения внешнего экзамена для каждого участника команды.
  7. Создание программы обучения.
  8. Затраты связанные с привлечением стратегического инвестора

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Какой сейчас статус у "Nails Design", "Monster Beats", "OCS Distribution", "Wave Profit" ? Они функционируют или нет ?

Как вы в 20 лет попали в Молнию на такую должность ? Организация из "старой гвардии", в такие не берут просто перспективных ребят, всегда требуют опыт работы от 100 лет

И по поводу 27.000 потраченных пожалуйста.
Статус:
  • OCS - компания уже 20 лет на IT рынке. Пока никуда уходить с него не собирается с рынка. (в принципе всё что продаётся в ритейл магазинах - поставляет именно эта компания, либо пара таких же крупных конкурентов).
  • Nails Design - проект продан, когда все цели были достигнуты. Проект создавался как временный (до получения диплома) и с радостью был продан.
  • Monster Beats - проект продан партнёру (пока была возможность выгодно продать). Дальнейшее развитие стало трудно реализуемо (наметился значительный спад рынка, произошло его перенасыщение, начался неконтролируемый демпинг цен). Остались дружеские отношения с китайской стороной, периодически обсуждаем новые торговые возможности.
  • Wave Profit - активно проект развивался примерно полгода. Forex Club закрыл доступ к рынку, когда наша доходность подошла к 400%, а количество инвестиций 53 млн. руб. (либо реквоты, либо проскальзования). Ушли от брокера. После были Ameria Bank и DivenFX. Переманили часть инвесторов на эти 2 площадки, но новостях торговать как прежде не получалось, в связи с чем были конфликты в команде. Одна часть и я предлагали вернуться к "классической" торговле, вторая часть настаивала на дальнейшем развитии новостной торговле. После наши дороги с партнёром разошлись. Он ушёл в Альфа Форекс, а я сконцентрировался на Школе трейдеров.

    Из "старой гвардии" доисторической я бы сказал, в некоторых кабинетах ещё бобибны и перфокарты. Как попал, ну а как попадают в такие "конторы" в России (скажем так были определённые связи) ))? Мне нужен был практический опыт, а руководителю прибавка к зарплате. К тому же у меня было профильное образование, а им требовалась помощь с теми задачами, что ставила УК.

    Но по сравнению с Молнией, УМПО на много серьёзнее контора.

Последний раз редактировалось nikgera; 14.12.2015 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
nikgera вне форума
Старый 14.12.2015, 23:40
#56
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Но по сравнению с Молнией, УМПО на много серьёзнее контора.
Просто "администратор" как по мне очень вариативная должность, в отличии от "руководителя". Весьма внушающие резюме для вашего возраста. Один вопрос, откуда средства на покупку компании которая уже 20 лет на IT рынке ? Готовы ли вы обеспечить залог на бирже активами своей компании ?

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Более того вашим примером будет повышен стандарт отбора эмитентов и на самой бирже, от чего выиграют все.
чекни скайп.
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 01:27
#57
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Программа обучения. 1 курс. Базовый.
  1. Введение. Основы, общие понятия и термины. Расчёт в трейдинге. [Лоты, свопы и маржа, экспирация и дивиденд, кредитное плечо и риски, тейк-профиты и стоп-лоссы…]
  2. Обзор возможностей торговых терминалов Advanced Time And Sales и NinjaTrader 7.
  3. Графический анализ: уровни, линии, тренды и каналы.
  4. Графический анализ: фигуры, японские свечи, волны.
  5. Математический анализ: трендовые индикаторы.
  6. Математический анализ: осцилляторы.
  7. Фундаментальный анализ.
  8. Торгуемые инструменты. Подробно (6Е/ES/CL/GC).
  9. Трейдинг на базе аналитики.
  10. Трейдинг на новостях.
  11. Оценка эффективности торговых систем и торговли.
  12. Хедж-фонды, арбитражная торговля, высокочастотные роботы, манипуляция толпой

2 курс. Специальный, постараюсь выложить завтра, нахожусь в дороге.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Просто "администратор" как по мне очень вариативная должность, в отличии от "руководителя". Весьма внушающие резюме для вашего возраста. Один вопрос, откуда средства на покупку компании которая уже 20 лет на IT рынке ? Готовы ли вы обеспечить залог на бирже активами своей компании ?
чекни скайп.
А в чём проявляется вариативность? Как по мне в библии проектного управления [Project Management Body of Knowledge, PMBoK] должностные обязанности чётко изложены. Какие то детали могут меняться, но суть остаётся и там и там.

Сударь, Вы меня поняли не в том ключе. Извиняюсь за очепятку, с коленки отправлял (исправил). Я был руководителем направления (привлечённый специалист).
Чтобы купить данную компанию, требуется либо очень много органов продать, либо белого порошка =)) За прошлый год они заработали ~ 0,5 трлн. руб (с учётом курса $). И стоит я думаю раз в 10 дороже.

Как завещал товарищ Джобс: "...оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными...". Так что приходится впахивать как ломовая лошадь и постоянно искать новые интересные идеи и возможности, дабы чего то в жизни добиться.
Насчёт возраста, Цукерберг уже был миллиардером, так что я думаю ничего особенного ;-)

skype: nikgera.

Всем доброй ночи!

Последний раз редактировалось nikgera; 15.12.2015 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
nikgera вне форума
Старый 15.12.2015, 02:12
#58
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
А в чём проявляется вариативность?
В том что такую должность себе можно присвоить, да не суть уже, ответ понятен.

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Чтобы купить данную компанию, требуется либо очень много органов продать
А, ну я не гуглил её, поэтому и узнал каким образом в 26 лет можно быть владельцем 20летней компании

Теперь понятно, спасибо
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:25
#59
 
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

nikgera, я правильно поняла, что вы работаете с проп-трейдинговой компанией? Сообщите сколько вариантов экзамена они предлагают, какие варианты вывода прибыли существует и какова комиссия за каждый вывод?

Также сообщите какая прибыль планируется у проекта и каким образом вы её рассчитали?
Heifetz вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 01:08
#60
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Heifetz Посмотреть сообщение
nikgera, я правильно поняла, что вы работаете с проп-трейдинговой компанией? Сообщите сколько вариантов экзамена они предлагают, какие варианты вывода прибыли существует и какова комиссия за каждый вывод?

Также сообщите какая прибыль планируется у проекта и каким образом вы её рассчитали?
Да, абсолютно верно. 5 вариантов экзаменов с депозитом от 10 до 150 тысяч. 2 варианта вывода средств: на карту, либо чеком. За каждый вывод прибыли - комиссия 60$.

Прибыль мы указывали в презентации.

За первый год - $210 000 c 3 торговых счетов.$210 000.
За второй год - $982 .050 c 6 торговых счетов.
За третий год - $1*685*600 с 10 торговых счетов.

Для трейдеров-новичков расчёт вели из минимально возможной доходности в первые 3 месяца - 6.67% от депо или $10.000 с каждого торгового счёта. В расчёт брали 3 полноценных счёта (на деле их может быть как больше, так и меньше).

В расчёты брали 2 критерия - количество пунктов в день: 5/10/15/20 и вероятность их заработка. Также учитывали размер сделки - от 2 до 20 контрактов.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
чекни скайп.
Что-то сегодня ко мне в скайп какой то иностранец "постучался". Втирал про какие то сайты знакомств.... Я надеюсь это был не ты?!

Цитата:

[0:16:13] highheels cutieemuffin: hi
[0:16:18] Никита Герасимов: hi
[0:16:19] Никита Герасимов: can I help you?
[0:16:47] highheels cutieemuffin: heyy, thx for adding me...i had your username saved from a while ago, are you on any dating sites?
[0:17:24] Никита Герасимов: I'm not registered on Dating sites]
[0:18:21] highheels cutieemuffin: cant really remember how i got ur username.. but recently i got out of a relationship and i was hitting up guys i thought were cute lol...so u single?
добавлено через 9 минут
Завтра пришлю Курс 2. Специальный

Последний раз редактировалось nikgera; 16.12.2015 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
nikgera вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37