Фальшивка из банкомата - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,868 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:06
Старый 05.12.2016, 22:39
Любитель

Благодарностей: 40
УГ: 0
КП: 0.069
Re: Фальшивка из банкомата

Я тоже в первый раз об этом слышу ... это явный прошлеп банка, да кто же в этом признается!!! Будут искать виноватых.
Dkflf вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:40
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А чтобы банкомат такое выдал, так это вообще нонсенс, конечно. Так и не сразу же можно такое понять и в итоге потом еще и оправдываться придется, что это не ты хотел обмануть, а сам жертва.
Старый 06.12.2016, 20:54
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Новости подобные время от времени мелькают, притом мы же понимаем, что поместили их туда сотрудники банка, которые таким образом похоже жульничают, что уже ни в какие ворота не лезет...
Не думаю, что банк или сотрудники обязательно мошенничают. Ведь все могло быть проще. Синкассировали уже банкомат с такой купюрой и обратно в ход пустили. Т.е. тут первым банк по идее пострадал и фальшивку не заметили.
blackvovik вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:39
Мастер

Цитата:
Не думаю, что банк или сотрудники обязательно мошенничают. Ведь все могло быть проще. Синкассировали уже банкомат с такой купюрой и обратно в ход пустили. Т.е. тут первым банк по идее пострадал и фальшивку не заметили.
Я не совсем хорошо понимаю как у них там все работает, но ведь они должны проверять купюры, если фальшивка еще туда-сюда, то не заметить купюру для розыгрыша, сложно...
ktulhuF вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:29
Профессионал

Цитата:
Я не совсем хорошо понимаю как у них там все работает, но ведь они должны проверять купюры, если фальшивка еще туда-сюда, то не заметить купюру для розыгрыша, сложно...
В идеале у них банкомат не должен вообще принимать такую купюру, а мошенника должны сфоткать на камеру (которые есть во всех банкоматах) и потом пустить в разработку по статье мошенничество.
blackvovik вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:33
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,678
УГ: 6
КП: 0.312
подарки
награды Волшебный горшочек 
Система безопасности в банках вообще никакая.
aleksashenka вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:39
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 0
КП: 0.000

действительно не понимаю.
Erika23 вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:39
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107
Кроме как банковские работники или инкассаторы (хотя вряд ли, он только заряжают). Скорей всего подменили банкноты на фальшивые те, кто формирует пачки для закладки в банкомат. Другие люди просто исключены. Или просто у человека была фальшивка на руках, а он не знал как от нее избавится, вот и говорит, что дал банкомат.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:41
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сам банк виноват. Нужно судить за такое дело, а если в банкомате получил, так там есть видео-камера и все записывает. Так что к банку претензии.
Полностью с вами согласна. Они должны контролировать это дело. Если вдруг они пропустили фальшивку, сами должны обращаться в соответственный орган.
ksyuu96 вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:44
Интересующийся

Благодарностей: 0

всякое бывает
Erika23 вне форума  
Старый 07.12.2016, 00:22
Заблокированный

Благодарностей: 58

у нас в стране всегда находились и будут изобретательные и талантливые люди, которым 4 степени защиты далеко не предел. что не скажешь о банковских чиновниках, которым для того, чтобы отличить изображение Одессы от Хабаровска необходимо более 2,5 месяцев. понятно одно, что для формула бумаги и других степеней защит, составлены не на должном профессиональном уровне
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 07.12.2016, 00:32
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 451
УГ: 5
КП: 0.043

Интересно а это только у нас или в развитых странах такое тоже бывает в банкоматах голдман сакс фальшивки это мне кажется нечто, все кто даже рядом проходил пойдут свиней пасти с волчьими билетами......
МОЛ вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:27
Мастер

Цитата:
В идеале у них банкомат не должен вообще принимать такую купюру, а мошенника должны сфоткать на камеру (которые есть во всех банкоматах) и потом пустить в разработку по статье мошенничество.
Не должна автоматика поделки принимать, а тем более купюры для розыгрышей...поэтому я и считаю, что люди жульничали, кто-то изнутри системы...
ktulhuF вне форума  
Старый 07.12.2016, 20:44
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 13,777
УГ: 39
КП: 0.301
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сам банк виноват. Нужно судить за такое дело, а если в банкомате получил, так там есть видео-камера и все записывает. Так что к банку претензии.
она в интересах банка записывает , а интересы клиента в этой записи только потом .

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Фальшивка из банкомата,это ошибка банка,поэтому должна купюра меняться,тем более есть записи видеокамер в большинстве случаях,доказывающие факт что наличность взята в банкомате.
как видеокамера номер банкноты заснимет ? по ней можно посмотреть что какой-то конкретный человек вставлял карту , а по карте - списание средств

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А если человек не заметил, что купюра фальшивая и пошел в магазин с нею? Тогда что? Его же привлекут к ответственности!
это если кассирша и охрана магазина проявят активность и передадут такого покупателя копам , а те тоже послушав его рассказ о получении из банкомата , не поверят что банкомат выдал фейковую денежку , тогда на подписку о не выезде скорее всего . но если гражданин хоть маломальски активный и сможет общественное мнение привлечь к своей проблеме , тогда копов отделает вышестоящее начальство . ну естественно что юристы тож руки погреют за консультации и ведение дела .
по факту у меня была такая ситуация с 50-ю рублями примерно 10 лет назад . мне их кассирша вернула и сказала что фальшивая купюра .

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Я не совсем хорошо понимаю как у них там все работает,
внесение от населения отдельно , на выдачу отдельно .

Последний раз редактировалось oak tree; 07.12.2016 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
oak tree вне форума  
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (08.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:16
Профессионал

Цитата:
Не должна автоматика поделки принимать, а тем более купюры для розыгрышей...поэтому я и считаю, что люди жульничали, кто-то изнутри системы...
Не должна, но фальшивки тоже постоянно совершенствуются. используются магнитные ленты, водяные знаки и тд. Вот реально не отличить. Соответственно ПО банкомата тоже не могут в ту же секунду обновить, чтобы он не принимал такие купюры. Именно поэтому иногда ограничивают прием 5000 купюр.
blackvovik вне форума  
Старый 07.12.2016, 21:55
Мастер

Цитата:
Не должна, но фальшивки тоже постоянно совершенствуются. используются магнитные ленты, водяные знаки и тд.
Это что касается фальшивок, но на купюрах для розыгрышей, ничего подобного не должно быть по умолчанию, а значить автоматика не должны была их никак пропустить...
ktulhuF вне форума  
Старый 07.12.2016, 22:23
Профессионал

Цитата:
Это что касается фальшивок, но на купюрах для розыгрышей, ничего подобного не должно быть по умолчанию, а значить автоматика не должны была их никак пропустить...
Это уж точно. На самом деле люди сейчас чего только не выдумывают, лишь бы их потом по Новостям показали или в статье упомянули. Как раз вчера смотрел по ТВ по историю, как мужик сам засунул себе часть крысы в бургер какой-то и хотел подать в суд на заведение. Целью были даже не деньги, а скорее слава.
Так что кто знает что там могут придумать.
blackvovik вне форума  
Старый 07.12.2016, 22:33
Мастер

Цитата:
Это уж точно. На самом деле люди сейчас чего только не выдумывают, лишь бы их потом по Новостям показали или в статье упомянули. Как раз вчера смотрел по ТВ по историю, как мужик сам засунул себе часть крысы в бургер какой-то и хотел подать в суд на заведение. Целью были даже не деньги, а скорее слава.
Так что кто знает что там могут придумать.
Ну я думаю если человек собирается утверждать что банкомат выдал ему нечто такое, у него ведь должны быть хоть какие-то доказательство, никто на слово просто так не поверит.
ktulhuF вне форума  
Старый 08.12.2016, 01:20
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от AlexVan Посмотреть сообщение
Доказать, что ты получил подделку из банкомата не представляется возможным.
Точно, если можно было бы так просто принести в банк подделку и обменять её на настоящие деньги, мне кажется нашлись бы мастера делать подделки и носить их пачками в банк)
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 08.12.2016, 18:42
Профессионал

Цитата:
Ну я думаю если человек собирается утверждать что банкомат выдал ему нечто такое, у него ведь должны быть хоть какие-то доказательство, никто на слово просто так не поверит.
А какие у него могут быть доказательства? Железных аргументов я что-то не вижу вообще. Все такое неоднозначное. Если только при сотруднике банка снимал в отделении и тот на него смотрел. Только такого на практике обычно не бывает.
blackvovik вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:06
Опции темы