MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.11.2015, 21:10
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Финал Битвы стартапов




Профессиональное жюри отобрало десять стартапов из 312 заявок, которые приедут в Казахстан на конференцию TechConnect Astana 12 ноября, чтобы сразиться в Битве с главным призом в $25 000.

Финалисты:

· Tap4parking (Украина) - сервис предоставляет в реальном времени информацию о свободных парковочных местах. Информация собирается с видеокамер любого типа, формируется в общий поток, который анализируется в облаке. Камера собственного производства позволяет определять свободное паркоместо и номер машины. С помощью приложения пользователь может найти и оплатить место для парковки в пару кликов.

· UniExo (Украина) *- роботизированный экзоскелет, компактное мобильное устройство, которое крепится к человеческому телу и помогает сращивать поврежденные конечности, а также частично управлять ими.

· Luciding (Украина) - прибор для управления снами. Крепится к голове, определяет, когда человек находится в стадии "быстрого сна" и производит мягкую электростимуляцию. Сознание просыпается и вы можете контролировать ваш сон во сне.

· Faino Decor (Украина) - iPad приложение, созданное профессиональным дизайнером интерьеров для декораторов и креативных людей в целом, которые хотят самостоятельно декорировать интерьер. Главная функция приложения - быстрая визуализация интерьера на основе фотографий реального пространства, которая позволяет "примерить" различные объекты - от столов и стульев до занавесок и покрывал, не прибегая к помощи сложного программного обеспечения.

· Amis Industries (Казахстан) - производитель умных устройств. Первый продукт - AMIS. В базовой версии устройство управляет светом, звуком, мультимедиа, безопасностью и коммуникационными системами.

· Tutelar Electronics (Казахстан) - интегрированная система безопасности

· Wipon (Казахстан) - платформа, помогающая избегать подделок и потреблять товары безопасно. Позволяет пользователям проверить товар на предмет подделок с помощью iOS-приложения.

· EggsTV (РФ) - ТВ-конструктор для среднего и малого бизнеса, который позволяет предпринимателям вживую коммуницировать с клиентами в социальных сетях. Сервис работает на SoC платформе и использует собственную операционную систему на основе Android 4.4.2, а также видео серверы с лицензированным видео.

· Preply (Польша) - платформа для репетиторства

· Namba Taxi (Киргизстан) - сервис заказа такси

Десять финалистов приедут на конференцию TechConnect Astana 12 ноября, чтобы принять участие в Битве стартапов и сразиться за главный приз в $25 000, предоставленный международной сетью инвесторов Cross Border Angels.

Отбор финалистов осуществляли Анна Дегтерева, СЕО и основатель бизнес-акселератора HappyFarm, Игорь Шойфот, партнер инвестиционного фонда TMT investments, а также Каушал Чокши и Марта Эмерсон из Cross Border Angels (CBA).

Среди 312 подавших заявки проектов были стартапы из Греции, Польши, Сербии, Чехии, Украины, Казахстана, Белоруссии, Киргизстана, Азербайджана и других стран.

Конференция TechConnect Astana проводится в рамках Недели инноваций и организована Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан при участии Национального агентства по технологическому развитию и международного бизнес-акселератора Happy Farm. Соорганизаторы: инфокоммуникационный холдинг Zerde и Ассоциация стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак" . Спонсор события - инвестиционная компания Fison.

Источник
kovga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrueCrypt: загадочный финал sum iskorka Софт 3 10.05.2016 18:56
Планета Битвы (Звёздная осада) cherep777 Игры 1 23.10.2014 22:56
Финал Кубка России среди женщин Максим Ламбин Спорт-Чат 3 19.05.2013 19:06
Видео: Что не покажут по ТВ - ночные битвы WikiBid Курилка 0 11.08.2011 13:13
20,000 квот в секунду, битвы роботов и АЛГО трейдинг Kreol Forex: общий форум 1 26.09.2010 21:06