MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2015, 21:58
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
В Испании впервые пересадили напечатанные 3D ребра



Обладателем новых титановых ребер и грудины стал 54-летний мужчина из Испании, страдавший от саркомы грудной стенки.

Первую в мире пересадку протезов грудины и ребер, напечатанных на 3D-принтере, сделали мужчине из Испании, страдавшему от саркомы грудной стенки, пишет РИА "Новости".

Титановые протезы были разработаны специалистами из австралийской компании Anatomics совместно с Государственным объединением научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO).

Отмечается, что протезировать 54-летнего пациента классическими методами было бы слишком трудно из-за множества удаленных костей и их "сложной геометрии". При этом традиционные протезы, применяемые пока медиками, не позволяют добиться необходимой подвижности у пациента. Кроме того, пластинчатые имплантаты со временем теряют заданную форму и упругость.

Эксперт CSIRO по 3D-печати Алекс Кингсбери также отметил, что процесс распечатки ребер был значительно эффективнее традиционных методов производства. При этом протез был создан с учетом оставшихся у пациента частей ребер и с соответствующими креплениями.

Доктор Хосе Аранда, который принимал участие в операции, подчеркнул, что все прошло успешно. Протез, распечатанный на 3D-принтере, "подошел как перчатка", отметил он.

Сообщается, что после операции пациент наблюдался в течение 12 дней, после чего на фоне улучшения состояния был выписан из больницы.

Источник
chu вне форума
Старый 12.09.2015, 23:32
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: В Испании впервые пересадили напечатанные 3D ребра

Вот это новость. Интересно, сколько такой протез обошелся этому человеку.
bizneser вне форума
Старый 13.09.2015, 06:00
#3
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Re: В Испании впервые пересадили напечатанные 3D ребра

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот это новость. Интересно, сколько такой протез обошелся этому человеку.
Да ни за сколько. Если вы реально верите в эту чушь что можно пересадить напечатанные рёбра, то у меня для вас плохие новости.
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Старый 13.09.2015, 14:03
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: В Испании впервые пересадили напечатанные 3D ребра

Цитата:
Сообщение от KventinA Посмотреть сообщение
Да ни за сколько. Если вы реально верите в эту чушь что можно пересадить напечатанные рёбра, то у меня для вас плохие новости.
Я не доктор и не могу судить, как на самом деле или спросить этого человека, но всегда наша жизнь движется к прогрессу, то что когда-то было не очевидным стает очевидным.
bizneser вне форума
Старый 14.09.2015, 01:38
#5
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 30
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Re: В Испании впервые пересадили напечатанные 3D ребра

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я не доктор и не могу судить, как на самом деле или спросить этого человека, но всегда наша жизнь движется к прогрессу, то что когда-то было не очевидным стает очевидным.
Мне преподаватель только недавно рассказывал про разные выдумки. Он говорит что всякие стволовые клетки, клонирование овечки долли, нанотехнологии это всё всего лишь утки. Это всё фикция. Он доказывал почему это невозможно. Кстати он профессор биологии, так что я склонен ему верить. Поэтому история про рёбра 100% бред.
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троецарствие в Испании - стоит ли воспользоваться? resquimi Архив: Прогнозы от пользователей 8 26.01.2020 11:54
Напечатанные на 3D-принтере автомобили поступят в продажу в начале 2016 года Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 4 18.07.2015 21:00
В Испании появилась недорогая недвижимость mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.03.2015 21:44
Как вывезти серебро и золото из Испании? xxx44yyy Курилка 11 14.01.2015 21:44
Футбол. Чемпионат Испании. Прогнозы. Arsin Конкурсы по ставкам на спорт от форумчан 103 15.01.2008 12:33