MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 10.10.2007, 14:15
#41
kut
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
...Только вот проблема, я нигде толком не могу найти требования для коммуникаторов, в которые можно терминал всунуть.
Посмотрите, есть ли у Вашего ДЦ мобильная версия терминала (если он работает через МТ4, то есть априори), а далее на сайте производителя терминала (для MT4 это https://www.metaquotes.ru/) уточните необходимые параметры КПК. Например, для MetaTrader 4 Mobile SE это "КПК Pocket PC, Windows Pocket PC 2002 и выше".
kut вне форума
Старый 11.10.2007, 20:46
#42
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Цитата:
Сообщение от stin Посмотреть сообщение
народ я очень хочу попробовать работать на форексе но не рублю как!!! помогите плиззззззз!!!! 487123466 ася
Для начала нужно понять что есть Форекс и как торговать через брокера. Знать термины, хотя бы по-минимуму, спред, своп и пр.

Затем, не тратя время на чтение серьезной литературы, установить терминал и открыть демо-счет. Полазить по терминалу, разобраться методом тыка со всеми функция, что к чему там и почему. Попутно заглядывая в инструкцию к терминалу, если понадобится.
Далее... Понаблюдать за графиками, как они меняются. Можно смотреть на них, устанавливая разные временные интервалы. 15 минут, полчаса, час... Настроить терминал и отображение графиков, как Вам удобнее. Мне сейчас удобнее со "свечами", для новичков лучше - линии. Так понятнее по крайней мере.

Далее выбираем из всех пар те, у которых самый маленький спред. Для этого необязательно обращаться к ДЦ, все есть в терминале. Наблюдаем, как идет торговля на этих парах. Если вялотекущая, то эта пара отметается. Ну и собсно начинаем торговать. Открываем позицию по наитию, ждем прибыли и закрываем. Параллельно учимся выставлять Стоп Лос, Тейк Профит, Трейлинг Стоп... Со временем возникнет необходимость оставить позицию без присмотра - осваиваем отложенные ордера - не сидеть же у компа постоянно. Моделируем в уме всякие страшные ситуации, которые могут приключиться с позицией, пока Вы ходили на перекур, думаем, что бы Вы предприняли, если б остались за компом и выставляем соответствующий отложенный ордер, рассчитав предварительно стоимость пункта (чтобы знать, через сколько пунктов сработает Маржин Колл, нужно знать стоимость пункта).

Поторговав таким макаром, и спустив пару кусков с виртуального депозита, начинаем осознавать, что торговать по принципу "повезет - не повезет" - оч. рискованное занятие. Позарез нужны прогнозы поведения рынка! Да и к тому же все книжки и форумы пестрят словами "стратегия", "тактика". Вот тут-то принимаемся за изучение серьезной литературы. Благо появилась мотивация для изучения этих книг. А без этой мотивации очень трудно читать все эти книги, даже те, которые "для начинающих".

Вот, если б мне опять предстояло бы знакомиться с Форексом, я бы все так и сделала, как написала сейчас. А не начинала бы с прочтения серьезной литературы, как тут советуют. Как последний ботаник, сидела каждый день, перечитывала как минимум по 2 раза каждую главу, пока каждое слово не станет понятным, пока все вопросы не отпадут! Да еще и конспектировала в тетрадку! Ужос!.. Я из тех людей, которые не хотят учиться впрок. Нелюбознательная я... Вот встанет передо мной проблема, и я буду изучать пути ее решения. Короче, мотивация - мой главный двигатель.

Да, вот еще... Хочу добавить. На демо-счете устанавливайте такой депозит, с которым будете потом реально торговать. И кредитное плечо тоже. Я предполагаю, что у Вас будет маленький депозит (не больше 2000$). В таком случае соотношение маржи и заемных средств должно быть как можно больше. Т.е. 1:50 предпочтительнее, чем 1:200.
А вообще-то с маленьким депозитом не разгуляешься, к сожалению. Если у Вас с Форексом все удачно будет складываться, то вам захочется депозит побольше. Мож тогда хайп запустите или квартиру потянет продать...

Желаю удачи и энтузиазма, много и надолго.
__________________
К@терина вне форума
Старый 12.10.2007, 19:14
#43
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
неплохо сказано..тока вот не стоит всёже много литературы читать.вот смотрим и сопоставляем факты:
1.все учатся примерно по одним и темже книгам..
2.до 90% новичков теряют свои деньги..

вывод
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 21.11.2007, 19:59
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 308
Благодарностей: 16
извините я так и не понял суть фореса, ну ладно как нить еще разбирусь, тока стоит ли? Сколько можно на нем заработать (в процентах примерно)?
__________________
Ты еще не работаешь на платных опросах?
kosa вне форума
Старый 21.11.2007, 22:25
#45
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
можно делать и 100 и 200 и 300..а можно и 10, 20, 30..при этом радоватся жизни...всё зависит от величины депозита...

суть форекса как рынка...купить дешевле продать дороже...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 24.11.2007, 01:40
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Одесса
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 675
Благодарностей: 13
возможно дать деньги в пользование опытному трейдеру без значительного риска их потерять?
mexlis вне форума
Старый 24.11.2007, 23:06
#47
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
трейдеры, действительно чегото добившиеся..как правило не берут деньги под управление..им вполне хватает своей торговли..такчто ИМХО поиски безплодны..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 03.12.2007, 23:30
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ..::Украина::..
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 944
Благодарностей: 8
Цитата:
возможно дать деньги в пользование опытному трейдеру без значительного риска их потерять?
риск потерять будет всегда
сам когдато тоже хотел дать трейдеру "в пользование" деньги, искал.. опытный и успевающий трейдеры не хотят, только жулики ради нажывы и лезут
имхо, лучше этим не заниматься
bohart вне форума
Старый 07.12.2007, 19:14
#49
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
На форексе сижу целый день,но пока никаких результатов
progalya вне форума
Старый 07.12.2007, 19:43
#50
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
это ветка не о том какие у вас результаты...тут новички задают вопросы по торговле..в ледующий раз предупреждение выпишу за флуд...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 09.12.2007, 22:23
#51
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
интересует,есть ли индикатор для платформы мт4,который рисовал бы автоматически волны Элиота на графике!?!
41sman вне форума
Старый 09.12.2007, 23:11
#52
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
интересует,есть ли индикатор для платформы мт4,который рисовал бы автоматически волны Элиота на графике!?!
Встроенный индикатор ZigZag, он соединяет вершины-максимумы или минимумы за определенное кол-во свечей (выстанавливается в настройках). Но определять какая где волна тебе, конечно. придется самому.

На самом деле ввиду распространенности теории Эллиота многие пытались сделать на основе его законов индикаторы и т.п. Но сложность теории не только для автомата, но и для человека пока не привело к более ли менее объективному алгоритму.

Также существует программа ElWave (по-моему правильно название написал). Это уже не индикатор - это сторонняя программа, которая подгружает себе котировке из MT4 или MetaStock-а и вычерчивает, основываясь на своих алгоритмах, приблизительно возможный ход цены.

Программа очень рьяно обсуждается на Форуме Алпари, преобладают, конечно, лестные отзывы об ее работе.

О других, самонаписанных индикаторах сказать ничего могу, но думаю, что все равно в итоге сложность будет упираться в теорию Эллиота, которая на самом деле достаточно непростая и неоднозначная. (Считаю что на данный момент лучше всех ее изложил Глен Нили).
Aisller вне форума
Старый 14.12.2007, 00:40
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
С каким плечом лучше работать?
__________________
ДРУИДЫ — социальная группа, образованная учеными жрецами, толкователями законов. Все свои знания в мире хайпов я почерпнул на https://1invest.biz/pochemu.html
ДруиД вне форума
Старый 14.12.2007, 02:41
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Юг
Инвестирую в: Свои планы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от ДруиД Посмотреть сообщение
С каким плечом лучше работать?
Мне кажется на этот вопрос точного ответа нет.Я недавно начал заниматься форексом лично для меня приемлено 1:100.Потому что я мало чем рискую.Есть также 1:200,1:500,1:10.Вот на что я недавно наткнулся

Цитата:
- 1:100 Стандартное плечо для тех, кто умеет соотносить размер лота с уровнем риска/доходности
- 1:200 Для агрессивной торговли с повышенным уровнем риска/доходности
- 1:500 Для экстремальной торговли, когда можно рисковать всем капиталом без ограничений ради возможности получить огромную доходность
Опытные трейдеры могут меня поправить если что.Так что мой совет выбери себе то,что подойдет для тебя.
Evons вне форума
Старый 15.12.2007, 23:31
#55
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
большое плечо даёт больше возможностей, но (!) приводит к быстрому сливу капитала при неудачном входе в рынок крупным лотом..так как маржинальное требование по кредиту увеличивается в 2 раза(1:200 если) чем если бы плечо было 1:100..вобщем мой выбор 1:100..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 16.12.2007, 00:23
#56
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Странно, торговал раньше только 1:100, почему то частенько сливал депозит, хоть и мелкий, но ставки тоже были мелкие. Сейчас, последние 2-3 месяца торгую на 1:200 и вроде жизнь наладилась, торговля хорошо идет.
Stranger вне форума
Старый 16.12.2007, 03:28
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Юг
Инвестирую в: Свои планы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 12
Да я тоже решил остановиться на 1:100.А кто может подсказать у кого меньше всего спрэда?
Evons вне форума
Старый 16.12.2007, 11:29
#58
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
с этим вопросом тебе в раздел брокеры->навигация по разделу...там в таблице всё наглядно отоброжено..имей ввиду..низкий спред это ловушка для новичков..

Цитата:
Странно, торговал раньше только 1:100, почему то частенько сливал депозит
согласись..раньше ты и о рынке меньше знал...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 10.01.2008, 06:07
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Доброго всем времени суток. Недавно решил попробовать играть на Форексе,почитал пару статей,прошол вводный курс и сразу понял что дело это не простое - долго учиться надо. Решил найти подходящую литературу для самообразования но к сожалению именно по валютному рынку мало-чего нашёл. Знающие люди, порекомендуйти пару книжек или кинте ссылку, буду очень благодарен!
Obi-Van вне форума
Старый 10.01.2008, 11:14
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
https://forex.ukrsotsbank.com/lib.html
Качай бесплатно и читай. Хорошая подборка.
Wunner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход