MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 06.05.2010, 12:15
#21
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: ЮСА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 345
Благодарностей: 31
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Мой совет

Существует альтернатива демпинга для начинающих фрилансеров. Недаром у каждого есть портфолио.
Когда я выбираю исполнителя, портфолио это главный критерий отбора. Мне не важно, что отпишет у меня в теме фрилансер т.к. можно написать целую статью о себе , а реальные работы покажут низкое качество исполнения. В плане графики все еще сложнее, тут в силу вступает стиль исполнителя, кто-то любит строгий деловой стиль, кто-то больше красок, кто-то минимализм и т.д. Вот тут на помощь заказчику и приходит портфолио. Если фрилансер к примеру ориентируется на отрисовке логотипов , то почему бы ему не создать штук 5 и засунуть их в свою папочку, и я вижу кто ко мне стучится , и цену сбивать не нужно, т.к. сразу видно качество(если оно конечно на уровне). Да, и кстати, мое наблюдение показывает, что именно опытные фрилансеры коротко отписываются в теме заказчика, т.к. за ними рейтинг, портфолио и профессионализм.

Про деньги. Старайтесь пользоваться безопасным сервисом портала, либо берите предоплату. Не забывайте, что в реале предоплата за присутствует всегда.
Mik37 вне форума
Старый 07.07.2010, 15:11
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Хорошая тема,дочитал до конца.
pepyka вне форума
Старый 15.09.2010, 21:46
#23
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Cempion Посмотреть сообщение
О демпинге то же дельно подмечено. Начинающие фрилансеры пытаются "впрыгнутьв рынок" за счет предложений типа "сделаю за отзыв" тем самым сбивая общий уровень расценок. А потом сами же плачут, типа за работу вообще копейки дают.
Цитата:
Сообщение от VDS Посмотреть сообщение
Тот, кто сильно демпингует, обычно и работу выполняет соответственно цене. Так что опытный клиент, которому нужно качество, давно знает, что лучше сразу заплатить реальную цену, чем потом переделывать работу.
Демпингуя на мелких заказах быстрее всего можно расстаться со своим статусом "новичка". Я вообще сначала делала маленькие заказы бесплатно и отзывов не просила, сами оставляли и в словах не сдерживались
matematica marina вне форума
Старый 22.09.2010, 00:55
#24
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Я хочу сказать по поводу откликов на вакансии на биржах фриланса. Не понимаю в чем же разница, между сообщениями "готов поработать" и "меня зовут Ваня, я такой отличный копирайтер, я так красиво пишу.....напишите мне не пожалеете"???
Главное ведь, как человек справляется с работой. У меня вот как у исполнителя было задание, найти людей для работы на сайте. Работодатель дал от себя объявление, а я уже писала на аськи. Для меня не было проблемой написать, тому, кто ответил "готов " или моя аська 467...... Люди оказались добросовестные и отлично выполнили работу. Я не права?
Natasha_LP вне форума
Старый 20.10.2010, 12:27
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Очень интересная статья.
aleks4s вне форума
Старый 25.10.2010, 19:54
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Неоднократно становлюсь свидетелем явления, когда копирайтеры ругают заказчиков, что те предлагают писать дёшево, а сами выполняют недорогие заказы, мотивируя это тем, что, де: "пока заказов дорогих нет, а время свободное есть, что же его зря терять..".
vituson вне форума
Старый 26.10.2010, 16:29
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Довольно интересный пост!
lexord2 вне форума
Старый 04.11.2010, 20:26
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 21
Re: Шесть ошибок фрилансеров

да умные советики
KR_ASHer вне форума
Старый 04.11.2010, 23:43
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 156
Благодарностей: 4
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Интересная статья
Макс1000 вне форума
Старый 09.11.2010, 00:12
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Шесть ошибок фрилансеров

статья понравилась.
С большинством пунктов согласен,
особенно насчет демпинга согласен -
на одном из сайтов как-то встретил очень много предложений,
готовых работать за несколько долларов.
Работать за копейки нельзя, труд, особенно высококфалифицированный
не должен стоить дешево !
ArtProud вне форума
Старый 12.11.2010, 23:04
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 637
Благодарностей: 110
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Понравился пятый пункт про недооценку. Считаю, что свой труд и время надо ценить!
Barhatec вне форума
Старый 11.12.2010, 13:00
#32
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Не совсем согласен. Статью надо было бы дополнить. Например, ошибками фрилансеров, которые связаны с тем, что доверяешь заказчикам-кидалам (делаешь работу, не получаешь оплату и т.д.). Искусство понять, что заказчик не кинет - великое искусство!
softi-biz вне форума
Старый 20.12.2010, 01:19
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от VDS Посмотреть сообщение
Тот, кто сильно демпингует, обычно и работу выполняет соответственно цене. Так что опытный клиент, которому нужно качество, давно знает, что лучше сразу заплатить реальную цену, чем потом переделывать работу.
Полностью согласен, нормальный фрилансер в рабство не пойдет!
eltaalex вне форума
Старый 07.04.2011, 16:40
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Я бы добавила еще одну ошибку: отклик на предложения типа "Нужен сайт-визитка, сделать надо сегодня и прикрутить обычные фички вроде форума и интернет-магазина".
NatashaSites вне форума
Сказали спасибо:
Сонца (01.10.2012)
Старый 18.04.2011, 22:24
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Отличный материал!
Должен отметить, многие недооценивают опасность демпинга, а ведь общий уровень биржи, и средние расценки очень сильно от него страдают.
В результате серьезные копирайтеры просто уходят из проекта.
Boltolog вне форума
Старый 14.07.2011, 23:11
#36
Интересующийся
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
Не совсем согласен. Статью надо было бы дополнить. Например, ошибками фрилансеров, которые связаны с тем, что доверяешь заказчикам-кидалам (делаешь работу, не получаешь оплату и т.д.). Искусство понять, что заказчик не кинет - великое искусство!
да согласен!
Очень хорошая статья
Deser вне форума
Старый 15.07.2011, 11:13
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Отличная и познавательная статья
d1amant вне форума
Старый 19.07.2011, 16:20
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Уже, думаю, пора бы на биржах устанавливать нижний порог цен. Разный на разных. И чтоб каждая биржа открыто объявляла, какие у неё средние цены, качество работ, какой контингент трудится. Насколько легче было бы ориентироваться всем! И ещё очень хорошо было б, если б появились ещё 1-2 сервиса с системой как в адвего (где взять работу может любой, никаких выборов).
zvss вне форума
Старый 19.07.2011, 22:02
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Уже, думаю, пора бы на биржах устанавливать нижний порог цен. Разный на разных. И чтоб каждая биржа открыто объявляла, какие у неё средние цены, качество работ, какой контингент трудится.
На фрилансе сейчас такая конкуренция, что некоторые за копейки будут делать заказ.
narolskay вне форума
Старый 20.07.2011, 18:46
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

narolskay, так я и говорю, что пора бы отделить биржи с нормальными ценами от подобных, готовых работать за гроши от специалистов, знающих себе цену. Плюс, начинающим проще конкурировать с себе подобными, когда рядом нет "акул".
zvss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход