MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 28.08.2016, 21:44
#261
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas,
Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Что-то сайт beeinvest.ru не работает...
Все работает
dreamerEtS вне форума
Старый 30.08.2016, 17:37
#262
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Что-то сайт beeinvest.ru не работает...
100% аптайм хостинга -мечта...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Смотрите-ка, еще один инвесторский проект под пасеку.
https://bienerus.ru/investors
Кто чего знает? Может быть Александр Вы в курсе?
Конкретно про этот проект - не в курсе, гляну обязательно. Мне нынче один человек идею хорошую подал. (в контакте писал, не знаю есть ли он на этом форуме), по диверсификации рисков и увеличения доходов. Как доведу ее до ума - отпишу и выложу в общий доступ.

Сейчас доделаю с пчелками к зиме "остатки" (профилактика клещика, нозематозика, объединение слабых и т.д.) и вместе обсудим. Но идея стоящая. Диверсификация рисков сильнейшая.
Нынче, к счастью, родители разрешили перенести всех пчел к ним на зимовку, так что в поле ни одной семьи не останется, все под пристмотр уедут, а за зиму базу попробую найти поближе (для вывода маток, а сами пчелы - в поле)

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от 308 Посмотреть сообщение
выгодно и полезно...но очень много работы возле них...очень очень..спина от них колом!!
есть такое момент. про спину. нынче натаскался - за зиму хочу напилить корпусов на полурамку. Даже на рутовскую рамку - мед таскать тяжко

добавлено через 26 минут
---
Итак: Краткий итог этого года:

Меда со 100 наших семей получил ~ 50 ведер (1 ведро = 10 литров, 14 кг). 10 из них оставил на весну - кормить "стартеры" и отводки. 40 ведер ~ 40*14 кг ~ 560 кг. Начислил на сайте их.

Сегодня побыстрому сделал "поручения" (зайдите в "мёд"), там напишите что делать с медом. Если ничего не напишите - продам за 2/3 цены розничной (1/3 за тару и реализацию).

добавлено через 28 минут
Очень хотелось получить от пчелопакетов хотя бы 100 ведер - но получили 50. Увы, моя недоработка и неучет того что пчелопакеты "привозные" это не айс. Ничего, в зиму развились - весной маток поменяем и получим уже не пакеты, а полноценные семьи.

добавлено через 32 минуты
---
Итак: Краткий итог этого года:

Меда со 100 наших семей получил ~ 50 ведер (1 ведро = 10 литров, 14 кг). 10 из них оставил на весну - кормить "стартеры" и отводки. 40 ведер ~ 40*14 кг ~ 560 кг. Начислил на сайте их.

Сегодня побыстрому сделал "поручения" (зайдите в "мёд"), там напишите что делать с медом. Если ничего не напишите - продам за 2/3 цены розничной (1/3 за тару и реализацию).

Очень хотелось получить от пчелопакетов хотя бы 100 ведер - но получили 50. Увы, моя недоработка и неучет того что пчелопакеты "привозные" это не айс. Ничего, в зиму развились - весной маток поменяем и получим уже не пакеты, а полноценные семьи.

Общие выводы:

1. Пчелопакеты нельзя брать в чистом виде, если не уверен что матки нынчешнего года (только если у знакомых). Но можно менять маток у них рано весной самим. (те пакеты у которых так и сделал - дали меда 2-3 раза больше чем без этих телодвижений). Увы, я этот момент не учел.

2. Инвестиции надо принимать самое позднее в октябре. Иначе попросту не успевает высохнуть дерево. Или надо цех свой иметь теплый под боком. У меня, увы, такого пока нет (но в планах есть).

3. Нужно заказывать племенных маток островного спаривания. т.е. искать качественный племенной материал, отрабатывать с ним как следует. Стоит дорого (100 евриков за матку), но того стоит. Даже вывод маток от моего племенного материала (3-4 поколения местнизированной карники) - намного лучше чем привозные.

добавлено через 36 минут
Да, еще, примерно неделю буду в "мерцающем" режиме - не теряйте, вывозим остатки пчел, 2-3 рейса сделать осталось, ну и у кого дети есть поймут - первое сентября на носу+садик)))

ЗЫ: в зиму идут уже полноценные семьи. Если по этому же году судить - то семьи которые оставлял родителям с братом - дали больше "нормы" в 35 кг на семью, очень надеюсь что на след. год уже получим как минимум по "норме".

добавлено через 43 минуты
Кто не пробовал наш мед - приобретайте у меня https://www.avito.ru/kurgan/produkty..._med_828605850 или у инвесторов.
(фото позавчерашнее, этикетку нарисовал )

добавлено через 46 минут
Ну или, лучше, на сайте https://www.медвеница.рф/#zakaz . Правда онлайн не оплатить. Не до этого, но скоро сделаю. Отправка ТК - в лубую часть страны.


ЗЫ: По зомбовизору передали : Алтайского меда продается в 5 раз больше чем производится. Хех. Если брали мед не у пчеловодов непосредственно, оооочень рекомендую найти "своего" пчеловода у кого мед брать. Мед это ВКУСНО! (а настоящий мед еще и полезно)

добавлено через 52 минуты
https://xn--80adfdcsxm6f.xn--p1ai/#zakaz

добавлено через 54 минуты
- последний адрес - т.к. редирект на формуе с ирилицей не рабоатет (( у меня. а кракозябрами - нормлаьнО)) - т.е. вот заказывать тыц
seychas вне форума
Старый 30.08.2016, 18:44
#263
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Да, получилось не густо. С 15 акций, это 1,5 пчелосемьи , всего 4,2кг меда.
Я расчитывал на больше...

добавлено через 6 минут
seychas, если верить калькулятору на сайте то в 5 раз меньше запланированного
dreamerEtS вне форума
Старый 30.08.2016, 23:21
#264
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Да, получилось не густо. С 15 акций, это 1,5 пчелосемьи , всего 4,2кг меда.
Я расчитывал на больше...
сам рассчитывал взять в первый год хотя бы по 15-20 кг с семьи (а калькулятор считает от зимовалых семей, по 35 с семьи), по факту получилось ~5.6кг с семьи всего. Не учел качества пчелопакетов и элементарной нехватки суши - вместо того чтобы пчелы таскали мед - им пришлось тянуть вощину. (а рамки с пакетов как минимум половина на выбраковку вышли - чернуха голимая) Этого я, увы, не учел. А надо было бы.

Сейчас закончу полностью сезон, напишу нововведения которые планирую ввести - среди которых "гарантированный объем" на акцию, обсудим, и, думаю, все будут довольны.

Да, фацелия на поле вообще никак себя не оправдала, продам остатки - куплю лучше синяка. Из севооборота ее исключаю. А вот синяк - молодец. Надо смесь донник+синяк наращивать помалеху видимо.
seychas вне форума
Старый 30.08.2016, 23:39
#265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Сейчас закончу полностью сезон, напишу нововведения которые планирую ввести - среди которых "гарантированный объем" на акцию, обсудим, и, думаю, все будут довольны.
Ну надеюсь хватит на год того что есть Надеюсь в следующий год будет побольше меда
dreamerEtS вне форума
Старый 06.09.2016, 19:33
#266
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Почему я нигде не увидел номера телефона Александра?!

И обязательно покупать акции на BeeInvest.ru? Я зарегистрировался на сайте, но предложений по продаже акций от Александра не увидел. Только перекупщики...
Valdemarus вне форума
Старый 06.09.2016, 23:16
#267
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Сегодня получил смс о том что мой мед уже едет ко мне
dreamerEtS вне форума
Старый 07.09.2016, 08:00
#268
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Почему я нигде не увидел номера телефона Александра?!
У нас же хайп. Какие телефоны? Шучу. телефон на "продажном" сайте.
https://медвеница.рф/kontakt.html обновлял там инфу, старый телефон убрал, теперь есть "городской" номер. де факто, конечно, мобильный. У кого старый телефон остался заканчивающийся на "**-95" можете удалить, еще полгода его подержу, может год, и уберу. куда два рабочих телефона то мне.

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Сегодня получил смс о том что мой мед уже едет ко мне
ВАЖНО!!! В транспортной компании требуют серию номер паспорта, и дату выдачи паспорта. (прописки, кем выдан не надо) и полное ФИО. Пожалуйста, кому я еще смски не писал с запросом на эти данные - кому мед получать - укажите в поручении пож. Завтра постараюсь отправить всем кому вчера не выслал.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И обязательно покупать акции на BeeInvest.ru? Я зарегистрировался на сайте, но предложений по продаже акций от Александра не увидел. Только перекупщики...
Просто инвестировали в прошлом году, кто желает может акции продать свои. Новых выпускать не планирую. Еще мед есть на продажу . Сразу скажу, вы уже не первый кто хочет тоже проинвестировать, чуть позже отпишу "план" на обсуждение, может быть и потребуются допвливания. пока некогда. надо мед отправить всем, продать причетающееся инвесторам (честно говоря продается не слишком быстро, но дело идет мало по малу), а уж потом и дальше думать. Зима впереди длинная.
seychas вне форума
Старый 12.09.2016, 01:07
#269
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Сегодня получил мед , спасибо. Надеюсь в следующем сезоне будет гораздо больше
dreamerEtS вне форума
Старый 12.09.2016, 01:07
#270
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Сегодня получил мед , спасибо. Надеюсь в следующем сезоне будет гораздо больше
dreamerEtS вне форума
Старый 12.09.2016, 15:45
#271
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Сегодня получил мед , спасибо. Надеюсь в следующем сезоне будет гораздо больше
Уже пришел? здОрово. Не ожидал так быстро. Нормально доехал? не побили? не протекло? Мед уже садится начинает, особенно полевой, надеюсь все мед доедет еще жидким. В полезности разницы нет, но многие предпочитают не севший все же.

Тем инвесторам, которые оставили на продажу: продаю неспешно, только начинаю по сути, там беготян мыла - фасовал да школа-садики. Продаю мало по малу, по принципе мелких закрою (у кого до 10 кг), потом "крупных". надеюсь до октября продам все, ну или чуть позже, погода портится - народ про простуды вспоминать начал - а это значит спрос на мед.
seychas вне форума
Старый 12.09.2016, 15:49
#272
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Уже пришел? здОрово. Не ожидал так быстро. Нормально доехал? не побили? не протекло? Мед уже садится начинает, особенно полевой, надеюсь все мед доедет еще жидким. В полезности разницы нет, но многие предпочитают не севший все же.
Нет, все нормально. Упакованно все было в лучшем виде
dreamerEtS вне форума
Старый 12.09.2016, 15:54
#273
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Нет, все нормально. Упакованно все было в лучшем виде
неделю разливал и паковал... ) Слава богу что весь разлил, ведер 5 всего не разлил - на улке до +5 по ночам - мед сволота садится аки ракета на старте. завтра домой весь затащу (в деревню поеду за оставшимся медом да профилактику от клещика пора уже делать.)

Просьба всем кому отправлен мед, отписаться по прибытию. Как доехал.
seychas вне форума
Старый 12.09.2016, 16:10
#274
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru


Спасибо, Александр
Kovacs вне форума
Старый 12.09.2016, 16:10
#275
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420

Спасибо, Александр
Kovacs вне форума
Старый 12.09.2016, 16:10
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420

Спасибо, Александр
Kovacs вне форума
Старый 13.09.2016, 22:33
#277
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420
И ко мне доехал мёд, в целости и сохранности. Мёд очень вкусный
Kovacs вне форума
Старый 14.09.2016, 09:34
#278
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Kovacs Посмотреть сообщение
И ко мне доехал мёд, в целости и сохранности. Мёд очень вкусный
наздоровье
seychas вне форума
Старый 27.09.2016, 01:40
#279
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Вот и ко мне мёд доехал. Все хорошо, только ручка из скотча оборвалась в ТК. Александр, спасибо.
volshebnik вне форума
Старый 13.10.2016, 21:32
#280
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
хм, ну так и что там насчет "на следующей неделе"?
zyubr вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45