Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,235 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:55
Старый 14.12.2015, 17:39
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 900
КП: 0.181
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ну формально для доп эмиссии нужно полгода. Правда это в случае с проектом, тут же по сути кредитный лимит.
Вообще на мой взгляд такие игры с компенсациями чреваты, большими проблемами в будущем.
Asal вне форума  
Старый 14.12.2015, 17:41
Компания PasProfit.ru

Благодарностей: 200
КП: 0.873

По эмитенту «Кредитный сервис PasProfit» все прозрачно, я могу даже разместить отчет, который биржей уже проверялся, и который я предоставлял при выплате первых дивидендов. На первые 100К были куплены портфели и выданы кредиты под новые и старые портфели. Так как средства, выданные в качестве кредита, вернутся в оборот только после того, как кредиты будут возвращены (2-3 месяца), у меня получается вынужденный перерыв в выдаче.Эмиссия позволяет заполнить эту паузу.
В качестве условия получения разрешения на эту эмиссию мне было выставлено условие решение вопроса с клиентами Транскредита, которые хотят получить 100% по своим обязательствам. Схему я предложил, ее утвердили, право на эмиссию мне дают. 30К, которые я на себя беру, я отобью за один оборот привлеченных средств с лихвой. В результате - владельцы долей Транса получают 100% компенсации, на что они рассчитывать изначально не могли, потому как по агрессивным инвестициям даже обязательный выкуп долей эмитентами не предусмотрен, насколько я знаю, я получаю эмиссию и увеличение своих доходов, биржа получает плюс в карму за выруливание ситуации без убытов для инвесторов. Те, кто вкладывались в МФО напрямую, не получат ничего, а через биржу - почти половину сразу можно забрать и забыть, или получить доли нового эмитента и продать их сразу с рынка или гарантированно через полгода (хотя я думаю, их уже в феврале с рынка заберут, так как эмиссий больше не будет, а эмитент самый на рынке привлекательный).
Не прилично вроде самому себя хвалить, но даже забыв о том, что автор схемы я - считаю, она качественно учитывает интересы всех сторон.

добавлено через 1 минуту
Старые и новые доли эмитента ничем отличаться не будут, и дивиденды будут в пятницу по всем долям - и тем, которые сейчас на руках инвесторов, и тем, которые будут проданы до этого времени с новой эмиссии.

Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru

Последний раз редактировалось PasProfit; 14.12.2015 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
PasProfit вне форума  
Старый 14.12.2015, 17:46
Профессионал

Благодарностей: 900
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
По эмитенту «Кредитный сервис PasProfit» все прозрачно, я могу даже разместить отчет, который биржей уже проверялся, и который я предоставлял при выплате первых дивидендов. На первые 100К были куплены портфели и выданы кредиты под новые и старые портфели. Так как средства, выданные в качестве кредита, вернутся в оборот только после того, как кредиты будут возвращены (2-3 месяца), у меня получается вынужденный перерыв в выдаче.Эмиссия позволяет заполнить эту паузу.
Я думаю я тут не один, кто с отчетом с удовольствием бы ознакомился, просто для собственного успокоения хотя бы.
Asal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2015, 17:56
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.816

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Обвалом цен на рынке. Очень не понравилось что бирже плевать на мнение тех, кто инвестировал в ПасКредит.
Не нагнетай.
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым. Т.к. хочешь-не хочешь пока что паспрофит-кредит самый доходный эмитент, не смотря на весь круговорот событий. И пока они все делают более менее правильно.
Ну а то что найдутся паникёры которые будут сливать свои доли ниже номинала, так всё норм, эти доли будут очень быстро раскуплены.

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.
MoneyPiton вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2015, 18:20
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 14
КП: 0.046

Подскажите, пожалуйста, на допэмиссию дивиденды будут начисляться после её окончания или раньше?
Boba215 вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:23
Компания PasProfit.ru

Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на допэмиссию дивиденды будут начисляться после её окончания или раньше?
Уже говорил ранее - никакой разницы в долях первой и второй эмиссии нет, по всем дивиденды будут в пятницу, и далее еженедельно.

PasProfit вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:24
Специалист

Благодарностей: 151
КП: 0.223

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым.
Посмотрим, как быстро их раскупят. Не нравится скорее то, что биржа на себя взяла решение о досрочном выпуске эмиссии. Так это делаться не должно.

PasProfit, отчёт должен быть обязательно. Так же вы не прокомментировали для чего такая огромная сумма и как конкретно будет реализована схема с должниками ТрансКредита, вы будете выкупать свои же доли, или они будут добавляться сверх текущих 150.000.

P.S. Кто нибудь из форумчан вообще брал кредит под 15% в месяц ? Как по мне выдать кредитов на такую сумму попросту не реально... Посмотрим.
Nomorefold вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:26
Профессионал

Благодарностей: 385
КП: 0.412

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
В результате - владельцы долей Транса получают 100% компенсации, на что они рассчитывать изначально не могли, потому как по агрессивным инвестициям даже обязательный выкуп долей эмитентами не предусмотрен, насколько я знаю
Действительно ли "агрессивные" имеют эту привилегию?

Тогда, может быть, нах они на бирже не нужны...
Vagabundo вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:29
Компания PasProfit.ru

Мои комментарии в этом посте: http://mmgp.ru/showthread.php?t=4043...25#post9830986
Отчет добавлю на страницу эмитента сегодня.
Решение по эмиссии биржа приняла, потому как иначе я бы не брал на себя 30К долга Транскредита, ограничившись только выполнением своих обязательств по поручительству.
Цитата:
Кто нибудь из форумчан вообще брал кредит под 15% в месяц ? Как по мне выдать кредитов на такую сумму попросту не реально... Посмотрим.
сам был удивлен тем, как их разобрали. Но микрокредиты действительно берут под 1-2% в сутки, посмотрите предложения от МФО, это факт. Я был морально готов снижать процент, но не пришлось, так как разобрали, что называется, с колес.

Последний раз редактировалось PasProfit; 14.12.2015 в 19:01.
PasProfit вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:32
Специалист

Цитата:
как конкретно будет реализована схема с должниками ТрансКредита, вы будете выкупать свои же доли, или они будут добавляться сверх текущих 150.000.
а на этот вопрос ?
Nomorefold вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:37
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 50
КП: 0.389

Правила биржи можно в туалет смывать, уже не первый раз их нарушают сами же создатели биржи. Мда.
ThirdMan вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:38
Специалист

Цитата:
Посмотрим, как быстро их раскупят. Не нравится скорее то, что биржа на себя взяла решение о досрочном выпуске эмиссии. Так это делаться не должно.
Это форс-мажорные обстоятельства, не для кого не секрет что часть средств паспрофит будет использовать для покрытия "битых" бумаг путем перевыпуска. Другой вопрос сколько? все или часть? И я это тоже хочу увидеть это в отчете.Что касается доп эмиссии то, если паспрофит не намудрит то раскупят моментально. Я бы даже сказал что на доп.эмиссии может случится так что паспрофит-кредит бумага вдруг станет сверх ликвидной, а все остальные эмитенты(большая их часть) будут иметь сплошные ордера на продажу.

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.
MoneyPiton вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:42
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.178

Цитата:
Не нагнетай.
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым. Т.к. хочешь-не хочешь пока что паспрофит-кредит самый доходный эмитент, не смотря на весь круговорот событий. И пока они все делают более менее правильно.
Ну а то что найдутся паникёры которые будут сливать свои доли ниже номинала, так всё норм, эти доли будут очень быстро раскуплены.
Поправочка:
На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.

Это ответ техподдержки на мой вопрос о невозможности воспользоваться ордером покупки.
foomitox вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2015, 18:56
Специалист

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Поправочка:
На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.

Это ответ техподдержки на мой вопрос о невозможности воспользоваться ордером покупки.
Т.е. можно докупиться не больше чем в первый ИПО? Так?
Или можно докупаться если имеешь больше 5%?

MoneyPiton вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:58
Специалист

Цитата:
Т.е. можно докупиться не больше чем в первый ИПО? Так?
Или можно докупаться если имеешь больше 5%?
Изначально было выпущено 100 000 долей. Если Вы владеете 10% от них, ну или 3, 2, 1%, без разницы, Вы сможете докупить этот же % долей из нового выпуска, но тут уже 150 000 долей.

Пример, есть 3% от 100 000 = 3 000 долей. Сейчас купить новые доли, имея 3000 долей старого выпуска, можно в количестве 3% * 150 000 = 4 500 долей
foomitox вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:02
Специалист

Цитата:
Это форс-мажорные обстоятельства
Какие ещё форс-мажорные обстоятельства ? Биржа не думала что кто-то может СКАМнуть ? Это не профессионализм со стороны управления, вот что это такое... Форс мажор был бы если бы вон в Днепропетровске случилось бы десятибалльное землетрясение и РВХ-сервис весь бы пошёл под землю (тьфу, тьфу, тьфу), вот это было бы форс-мажор.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Почему это нигде не указано ?
Nomorefold вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:04
Специалист

Цитата:
поддерживаю вопрос
foomitox вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:08
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.046

Цитата:

где то о ДОП IPO была информация что приоритет выкупа у тех, у кого есть доли...только не помню где...но об этом я точно читал
Morgan2001 вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:09
Специалист

Я так понимаю это блокировка для тех кто еще не определился что делать со своим "битым" стоком от трансов...

MoneyPiton вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:11
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 137
КП: 0.217

Цитата:
Раньше, помнится, были рассылки от биржи с информацией о доп. эмиссии и там это оговаривалось всегда. Но сейчас вижу доп. эмиссию, а оповещений от биржи не было на емайл.

P.S. Хотя этот вопрос, наверное, уже в разделе "О бирже" надо поднимать
Victoroff на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:55
Опции темы