MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.08.2015, 21:22
#1
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Росрыболовство: рыба все чаще плывет мимо россиян

Росрыболовство прогнозирует сокращение потребления рыбы в России в 2015 г. из-за роста цен на нее, заявил заместитель министра сельского хозяйства, глава Росрыболовства Илья Шестаков.


"К сожалению, наверное, по нашим предварительным оценкам, объем потребления рыбы в этом году будет ниже, чем в предыдущие годы", - отметил Шестаков. Сокращение потребления обусловлено экономическими причинами. "Ресурсов достаточно. Но стоимость рыбы, действительно, растет. И основной фактор - это, конечно же, падение курса рубля", - пояснил глава Росрыболовства.

В итоге среднее потребление рыбы в России составит в этом году 20-20,5 кг на человека против 22,3 кг в 2014 г.

Между тем экспорт рыбы из России снизился в первом полугодии на 2,2%, импорт - на 48%. "Потребление на российском рынке снизится не из-за того, что мы нарастили экспорт, а из-за того, что значительно сокращается импорт. Это связано в том числе с ценовой ситуацией. Ресурсов достаточно, но именно ценовая ситуация, я думаю, приведет к тому, что потребление рыбы в этом году снизится", - подчеркнул Шестаков.

На долю импортной рыбы приходится около 35% российского рынка. Однако Росрыболовство не прогнозирует резких скачков цен на рыбу в этом году. В прошлом году цены росли на фоне "напряжения на рынке" из-за девальвации рубля и "шоковой ситуации", в которой оказались импортеры, вынужденные переориентировать поставки после введения Россией продовольственного эмбарго.

К 11 августа российские рыбаки с начала года добыли 2 млн 809,2 тыс. тонн рыбы, что на 8,9% больше, чем к той же дате 2014 г. Увеличился и вылов тех видов рыб, поставки которых подпали под продовольственное эмбарго: шпрота, кильки, хамсы, отметил Шестаков.

Улов лососей в Дальневосточном бассейне с начала путины (с 1 июня) увеличился на 5% до 218 тыс. тонн. Общий вылов лососей в этом сезоне составит 450 тыс. тонн при допустимом объеме вылова в 496 тыс. тонн. "В целом, как мы ожидаем, вылов лосося на Дальнем Востоке будет выше двух предшествующих лет. Поэтому мы считаем, что есть предпосылки для улучшения ценовой ситуации", - заключил Шестаков.


Источник
Андреслав вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 21:32
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Росрыболовство: рыба все чаще плывет мимо россиян

Цитата:
Сообщение от Андреслав Посмотреть сообщение
В итоге среднее потребление рыбы в России составит в этом году 20-20,5 кг на человека против 22,3 кг в 2014 г.
Это за какой срок?
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 21:51
#3
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Автор темы Re: Росрыболовство: рыба все чаще плывет мимо россиян

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Это за какой срок?
Я так понимаю, что за год.
Андреслав вне форума
Старый 12.08.2015, 21:53
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Росрыболовство: рыба все чаще плывет мимо россиян

Цитата:
Сообщение от Андреслав Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что за год.
Я тоже так думаю, ну не за месяц столько рыбы сожрать)
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 22:11
#5
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Автор темы Re: Росрыболовство: рыба все чаще плывет мимо россиян

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, ну не за месяц столько рыбы сожрать)
На завтрак - жареная рыба, на обет - бифштекс из рыбы, на ужин - варёная рыба...
Андреслав вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (12.08.2015)
Метки
горячие новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летающая рыба Пенс Хочу купить 29 27.11.2014 10:15
Рубль: плывет или тонет? pilot10 Новости в банковской сфере и страховании 26 19.11.2014 15:50
Инвестиции в недвижимость у россиян отошли на второй план. Чаще стали копить Roman101 Новости в мире финансов и инвестиций 58 05.06.2014 14:38
ЦМТ. На безрыбье и рак - рыба УК "Арсагера" Российские эмитенты 0 01.03.2013 18:47
Рыба: повышает интеллект aleksei-pres Курилка 11 26.06.2012 19:52