MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2015, 13:50
#41
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
неужели после геноцида и полной блокаде Украиной Донбасса, после обстрела жилых кварталов украинскими силовиками (нарушение Женевских конвенций), а следовательно уничтожение детей и других мирных жителей, а это признают даже самые патриотичные радикалы, ведь верно(?), П.Порошенко думает, что сможет Донбасс "влюбить" в себя, в Украину??! это же маразм))
К чему вы клоните?
assss вне форума
Старый 11.08.2015, 14:20
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
К чему вы клоните?
к тому, что украинцам у которых от рук украинцев погибли родственники, разрушены дома, бизнес и судьбы, вряд ли захотят быть вместе с этими украинцами. пора бы уже договариваться об автономии Донбасса в составе Украины и заканчивать эту бессмысленную для простых людей войну. но окончание войны, я так понял, олигархической власти не интересно.
а заканчивать просто: договориться о проведении на территории Донбасса легитимного референдума и просто задать этот вопрос мирным жителям и пусть они сами решают.
Denver10 вне форума
Старый 11.08.2015, 14:37
#43
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Abdul Dobro Посмотреть сообщение

Какое классное видео, как легко и четко все рассказывает этот герой на великолепным английским, с приятным армейским акцентом! Спасибо, с удовольствием посмотрел.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 11.08.2015, 15:02
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
[/url]
Какое классное видео, как легко и четко все рассказывает этот герой на великолепным английским, с приятным армейским акцентом! Спасибо, с удовольствием посмотрел.
район в ~3 км от меня. ополченец Техас. я видел его позавчера в качестве зрителя на футболе)
Denver10 вне форума
Старый 11.08.2015, 15:05
#45
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вопреки Женевским конвенциям Киев разрешил применять в Донбассе средства огневого поражения:
https://www.interfax.ru/world/459328

как будто, до этого, они из трубочек жёваной бумагой плевались.
А ничего, что это ответная мера на вчерашнюю "Марьинку-2" (Старогнатовка) со стороны боевичков? Стрелковым оружием отбиваться? Все официально:
Цитата:
Из-за сильных обстрелов боевиками населенных пунктов Старогнатовка и Чермалик Украина предупредила ОБСЕ о возможном ответном огне с применением артиллерии. Об этом пишут Новости Сегодня со ссылкой на Владислава Селезнева, руководителя Генштаба.

Селезнев отметил, что с вечера понедельника террористы стреляют из 152-мм САУ и 12-мм минометов, «ситуация остается напряженной».

Представители ОБСЕ проинформированы в возможности применения артиллерии Украиной, если боевики и далее будут продолжать обстрелы, информирует news-smi.ru.
Источник
Da Gama вне форума
Старый 11.08.2015, 15:06
#46
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
район в ~3 км от меня. ополченец Техас. я видел его позавчера в качестве зрителя на футболе)
Ого! Какая встреча! Класс! Герой! А у вас там что, еще все стреляют, не опасно на футболе ?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 11.08.2015, 15:33
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А у вас там что, еще все стреляют, не опасно на футболе ?!
ну как Вам сказать?!) опасно. стреляют ежедневно, но уже более культурно: ближе к комендантскому часу и после него. бывает что это продолжается всю ночь до 4:00-5:00. очень редко, приблизительно раз в две недели снаряды летят в центр, гибнут люди. но есть глупая статистика: если вчера прилетело в центр, то завтра туда точно ничего не полетит).

футбол проходил на стадионе "Металлург", что в 50 метрах от остановки на Боссе. напомню эту остановку, а заодно и "соблюдение Женевских конвенций":


Пункты Женевских конвенций:
1. Женевские конвенции требуют от сторон, участвующих в конфликте, проводить различие между гражданским населением и непосредственными участниками военных действий (комбатантами) с целью обеспечения защиты гражданского населения и гражданских объектов. Запрещены нападения как на гражданское население в целом, так и на отдельных мирных граждан.

2. Нападения должны быть направлены только против военных объектов.

Последний раз редактировалось Denver10; 11.08.2015 в 15:37.
Denver10 вне форума
Старый 11.08.2015, 16:09
#48
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
пора бы уже договариваться об автономии Донбасса в составе Украины и заканчивать эту бессмысленную для простых людей войну. но окончание войны, я так понял, олигархической власти не интересно.
а заканчивать просто: договориться о проведении на территории Донбасса легитимного референдума и просто задать этот вопрос мирным жителям и пусть они сами решают.
Референдум надо как-то организовать, кому-то. Это, само по себе, проблема. Один такой референдум у вас уже провели -- самый мутный из всех референдумов, о которых я знаю. Итог: никто толком не знает, за что на том референдуме проголосовали. Версии диаметрально противоположны -- сотни их.
Ни ваше начальство, ни его московское начальство не допустит никакого итога нового референдума, который бы изменил то, политическое состояние ЛДНР, которое у неё есть сейчас. Именно это состояние является причиной войны.
Итог: новый референдум не нужен никому, как в принципе, и прошлый. Такие вещи не на референдумах решаются.
Совет: перестаньте строить из себя девочку.
assss вне форума
Старый 11.08.2015, 16:15
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Итог: новый референдум не нужен никому, как в принципе, и прошлый.
да,правильно. референдум не нужен,так приятно сейчас почитывать украинцев,вспоминаю как они говорили что референдум фуфел и Крым скоро вернут,так лально потом было смотреть на Иловайски там всякие
Abdul Dobro вне форума
Старый 11.08.2015, 16:20
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Референдум надо как-то организовать, кому-то. Это, само по себе, проблема. Один такой референдум у вас уже провели -- самый мутный из всех референдумов, о которых я знаю. Итог: никто толком не знает, за что на том референдуме проголосовали. Версии диаметрально противоположны -- сотни их.
Ни ваше начальство, ни его московское начальство не допустит никакого итога нового референдума, который бы изменил то, политическое состояние ЛДНР, которое у неё есть сейчас. Именно это состояние является причиной войны.
Итог: новый референдум не нужен никому, как в принципе, и прошлый. Такие вещи не на референдумах решаются.
ну это Ваше личное мнение. время покажет как разрулится ситуация. я пока за новый референдум, хотя о нем пока не идет и речи. я за Донбасс в составе Украины и ни в коем случае не России.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Совет: перестаньте строить из себя девочку.
спасибо за совет. но давайте сначала Вы поживете в таких условиях в которых выживаю я, а потом будете мне рассказывать кого мне строить или нет. я бы глянул на Вас в кого бы Вы тут превратились хотя бы за неделю выживания в таких условиях еще и с непривычки)).

я просто хочу чтобы закончилась война! именно война! Вы знаете, что такое война?! НЕТ!. поэтому мне Вши советы не особо ценны, но всё-равно спасибо.
с ув.
Denver10 вне форума
Старый 11.08.2015, 16:30
#51
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Denver10, боже какое страшное видео, как в игре какой то самой кровавой. Жесть! Как вы это все переносите! Сума сойти можно!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 11.08.2015, 17:44
#52
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Denver10, боже какое страшное видео, как в игре какой то самой кровавой. Жесть! Как вы это все переносите! Сума сойти можно!
Николай, вы в самом деле думаете, что он там сидит? сильно сомневаюсь, но это имхо конечно, доказать этого нельзя, но судя по тому, что человек за компом как за работой и это под обстрелами ...
Впрочем удаляюсь, освобождаю место тролям
vitamir вне форума
Старый 11.08.2015, 19:09
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
никто и не признался в геноциде мирных жителей Донбасса со стороны Украины.
Так вот она ваша причина такого злостного троллинга.
ttxz вне форума
Старый 11.08.2015, 19:23
#54
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Так и хочется (почти по Антону Павловичу Чехову) завести пару тем типа:
Как вы думаете, лошади кушают овес и сено?
или
Как вы думаете, Волга впадает в Каспийское море?
Ценность этих тем была бы точно такая же, как и данной - нулевой.
Ибо ответы очевидны: кушают, впадает, нарушаются...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
спасибо за совет. но давайте сначала Вы поживете в таких условиях в которых выживаю я, а потом будете мне рассказывать кого мне строить или нет. я бы глянул на Вас в кого бы Вы тут превратились хотя бы за неделю выживания в таких условиях еще и с непривычки)).
Тут я с Вами согласен на все 100%: тот, кто не пережил хотя бы несколько бомбежек, не слушал мерзкий свист летящих в твою сторону снарядов (с мыслью: долетит? - не долетит?), не выскакивал посреди ночи в коридор, услышав запуск полного пакета "Градов", тот нас не поймет...

Последний раз редактировалось Da Gama; 11.08.2015 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Da Gama вне форума
Старый 12.08.2015, 12:05
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Николай, вы в самом деле думаете, что он там сидит? сильно сомневаюсь, но это имхо конечно, доказать этого нельзя, но судя по тому, что человек за компом как за работой и это под обстрелами ...
Вы не поверите, но это так. я еще выезжаю гулять в город, хожу на футбол, езжу на море в Седово, на рыбалку, хожу в клубы, которые работают несмотря на комендантский час.
а было и такое, что с четвертой попытки добегал до магазина именно под минометным обстрелом, бывало что помогал разбирать завалы в частном секторе на Бутовке. бывало что шел по Киевскому проспекту сразу после обстрела, переступая трупы мирных жителей вот тут на Полиграфе:

чтобы удостовериться, что я действительно тут и причем на передовой (на Путиловке, Киевский р-н, от АП менее 3-х км), Вы можете спросить у меня то, что может знать только человек проживающий тут.

а хотите можете поинтересоваться у пользователя Da Gama, он тоже с Донецка, но его район моему полностью противоположный - Петровский, но не менее обстреливаемый, чем мой Киевский. мы с ним противоположных взглядов на тут происходящее, поэтому подговорить его у меня не получится. спросите у него - я с Донецка или нет). я думаю что по моему обсуждению тут происходящего, он понимает это.
Denver10 вне форума
Старый 12.08.2015, 13:23
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а хотите можете поинтересоваться у пользователя Da Gama, он тоже с Донецка, но его район моему полностью противоположный - Петровский, но не менее обстреливаемый, чем мой Киевский. мы с ним противоположных взглядов на тут происходящее, поэтому подговорить его у меня не получится. спросите у него - я с Донецка или нет). я думаю что по моему обсуждению тут происходящего, он понимает это.
Denver10, когда до вас дойдет, что отсидется не получится? Русские наемники будут бомбить ваши дома пока вы все не пойдете воевать против Украины. Кремлю нужно разширить зону конфликта в Украине (на Мариуполь и другие города украины) что бы страна рухнула, уничтожить государство как таковое, и потом всему миру тыкать - мы же предлагали ввести войска и наладить всё... Жители окупированных територий - это просто пушечное мясо для россии, которое ей нужно на передовой в войне с Украиной, не будет россия за вас воевать терпя такие потери своих военных, а будет всячески выганять вас из домов на фронт, даже если ваши дома надо будет уничтожить - что и происходит...

Последний раз редактировалось S@iko; 12.08.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
S@iko вне форума
Старый 12.08.2015, 15:58
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
терпя такие потери своих военных,
а как украинцы терпят свои потери? я столько роликов лальных пересмотрел с украми,эт реально просто чудовищные потери у всушников.и да еще что доставляет что украинцы ну вообще не могут даже одного мувика там снять со своей перемогой,а повстанцы реально горы украинских трупов снимают очень часто.А всем знакомый Алешка форсил фото как украинским зольдатанам в дебальцево отрезали лица,а вы говорите потерь нет
Abdul Dobro вне форума
Старый 12.08.2015, 17:21
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Abdul Dobro Посмотреть сообщение
а как украинцы терпят свои потери? я столько роликов лальных пересмотрел с украми,эт реально просто чудовищные потери у всушников.и да еще что доставляет что украинцы ну вообще не могут даже одного мувика там снять со своей перемогой,
Украинцы за свою страну воюют, на своей земле.
Хвастаться нечем. На передовой со стороны врага как раз ополченцы, а это одуренные украинцы из донбаса которые переметнулись на сторону врага (из кого состоят экипажи руских танков, самоходных артилерийских расчетов, и экипажей залповых установок можно судить только после их уничтожения - как правило это кадровые военные РФ, ополченцы гибнут быстрее чем успевают овладеть сложной техникой). И как никак, а хвастаться убитыми согражданами (хоть они и предатели и враги народа) - нет чем хвастаться... Хоть среди них и есть руские наемники и кадровые военные, граждан украины больше, поэтому и видео нет...

Последний раз редактировалось S@iko; 12.08.2015 в 17:42.
S@iko вне форума
Старый 12.08.2015, 17:30
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
ополченцы, а это одуренные украинцы из донбаса которые переметнулись на сторону врага
Вообще-то большинство из них русские, и считают себя русскими, они родились и выросли на этой земле, и бьются за нее, на сторону какого врага они переметнулись?
Anton2014 вне форума
Старый 12.08.2015, 18:32
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
поэтому и видео нет...
ахахахах а где победы то??? ну все знают как повстанцы долбили зольдат ВСУ в Изварино,Иловайске,Дапе,в Дебальцево.Они просто победили украинцев.Я думаю мало какая страна переносила такое унижение
Abdul Dobro вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши права нарушают? Пусть они поговорят с Вашим юристом! VPM Юридические вопросы 7 13.02.2017 01:29
Почему нарушают ПДД? e001kxnet Авто 72 29.10.2016 01:57
США применения силы в глобальном масштабе lnnvov Новости в мире финансов и инвестиций 5 08.02.2015 12:17
Банки Украины нарушают закон или как получить свою валюту lannna Новости в банковской сфере и страховании 28 04.11.2014 10:02