MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2018, 16:29
#941
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Не примет. В российском варианте закона о FOREX уход в минус торгового счета исключен.
Если честно, прочитав весь этот закон, я не увидел никакой защиты от отрицательного баланса. Возможно я и упустил, но я вообще не видел там подобного. Приведите цитату, если можете.

Я знаю, что эту защиту в последнее время начали внедрять западные регуляторы, но ни как не ЦБ РФ.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну заблаговременно дилинг через администратор мт4 устанавливает клиентам на эту котировку спред паре ещё +0.4 пункта (маркап).
Ну и клиенты когда открывают сделку по этой паре, то они её будут открывать не со спредом 0.4 который пришёл от поставщика а со спредом 0.8.
Ну тоесть дилинг изначально манипулирует ценами и спредом от поставщика, ну и тем самым зарабатывает на увеличенном спреде. И ну самое главное что такая сделка будет отображать как от поставщика а не от администратора мт4. Ну дилинг будет говорить что это не мы манипулируем а это такая котировка пришла от поставщика. Ну вроде это рынок такой а не мы.
Ну вот и простая ну манипуляция.
Так сделка показывается на сайте поставщика, а не дилинг что-то там утверждает в текстовом формате В том здесь и отличие, что клиенту не скажут "извините, это рынок, до свидания". Ему покажут этот самый рынок в онлайн режиме без заранее известных номеров сделок.
JASumy вне форума
Старый 03.04.2018, 16:35
#942
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Не примет. В российском варианте закона о FOREX уход в минус торгового счета исключен. Что касается остальных "прелестей" российского форекс, то все верно: такое "счастье" никому не надо.
Это с чего он исключен если на бирже российской такого нет, что у них для Форекса более строгие правила?
Asal вне форума
Старый 03.04.2018, 16:49
#943
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Если честно, прочитав весь этот закон, я не увидел никакой защиты от отрицательного баланса. Возможно я и упустил, но я вообще не видел там подобного. Приведите цитату, если можете.
Статья 4.1. пункт 11:
Цитата:
В случае, если учитываемых на специальном разделе номинального счета денежных средств физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, недостаточно для удовлетворения требований форекс-дилера, требования форекс-дилера, не удовлетворенные за счет указанных денежных средств, считаются погашенными.
Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 17:15
#944
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну наверно у него просто их нет, ну поэтому приходится ну рекламироваться в жёлтой прессе ну по дешёвке.
Ну вот он получил дешёвую лицензию в Лаубани, Малайзия, ну и отжитмает клиентов, строча дешёвые рекламные статьи заказанные от "диванных писателей". Ну таких дилингов сейчас полно которые ну от неимения денег рекламируются по дешёвке. Ну есть даже дилинги которые ну без лицензии клиентов отжимают.
Предлагаю вести дискуссию в более конструктивном стиле (если конечно конструктив является целью Ваших постов) без использования дешёвых приемов ведения беседы.

Хотел бы заметить что компания ведет работу над получением "не дешёвой" лицензии под Британской юрисдикцией.
Если же говорить более предметно, то так сложилось, что реально регуляция в РФ не совершенна.
Одно то, что фактически, запрещено перекрытие на контрагентах это серьезная прореха. Если Вы знаете о каком либо провайдере ликвидности под юрисдикцией РФ буду признателен.

СЕО ICE FX совершенно резонно говорит. Да и посмотрите из каких компаний на данный момент состоит "лицензированный" форекс в РФ.
Одно нахождение там таких прекрасных компаний как Инстафорекс и Телетрейд уже должно настораживать, особенно пользователей с опытом от 2-х лет.
Думаю, если регулирование в РФ будет более продвинутым и основу функционирования брокеров будут составлять не только "кухонные плиты", то есть все шансы увидеть ICE FX в списках СРО.
Хотя соседство с Телетрейдом или Инстой это такое себе развлечение.(ИМХО).
Так же, я частенько сталкиваюсь с рекламой в интернете.
Пока я вижу что в большей степени лицензия РФ просто используется как инструмент конкурентной борьбы (прикрытие) и идет привлечение пользователей Рунета в офшорные компании.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Black Ice (03.04.2018), OrkOrElf (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 19:51
#945
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Хотел бы заметить что компания ведет работу над получением "не дешёвой" лицензии под Британской юрисдикцией.
слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут. Знать вы это можете только в том случае если вы представитель компании. Если это так то так и скажите, если это не так то давайте будем по факту говорить. Хотеть можно что угодно , как говориться не вредно.

добавлено через 7 минут
В данном случае ничего не имею против компании, может она и супер-пупер лучшая в мире не торговал не знаю. Речь о другом, думаю понятно
1abcdf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (03.04.2018), Furuncle (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 20:19
#946
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут. Знать вы это можете только в том случае если вы представитель компании. Если это так то так и скажите, если это не так то давайте будем по факту говорить. Хотеть можно что угодно , как говориться не вредно.

добавлено через 7 минут
В данном случае ничего не имею против компании, может она и супер-пупер лучшая в мире не торговал не знаю. Речь о другом, думаю понятно
Еще бы добавил, что контора излишне много растекается по поводу возможности проверить вывод каждой сделки на рынок; так даже самые именитые брокеры не делают, так как в ECN системе трейдеры могут выходить друг на друга в пределах одной компании и ничего криминального здесь нет
cruiser вне форума
Старый 03.04.2018, 20:28
#947
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Причем тут уставной капитал к модели работы компании.
Ну уставной капитал говорит о том что у дилинга есть хорошие деньги на случай форс-мажора. Ну а модель во всех ритейл дилингах одна - индикатив пропущенный по A-Book, B-Book, ну или A-Book + B-Book.
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Собственно случаи были уже, когда платформа позволяла завести баланс в минус, а потом суд вставал на сторону компании и обязывал клиента уплатить минус. Так для кого эта псевдо-регуляция?
Ну так уж прямо ну привирать не нужно. Ну небыло ещё претендов чтобы дилинги под регуляцией РФ загоняли своих клиентов в минуса, и ну судов тоже небыло.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Я у себя на блоге тоже писал по поводу регуляции в РФ, что это полный аут и позорище. Неадекватный ЦБ при конвертной поддержки "старых" игроков решили монополизировать сферу. Только дуракам среди клиентов нужна такая регуляция в нынешнем виде. Пока для клиентов она АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ НЕСЕТ.
Регуляция как регуляция, ну как у всех так ну и в РФ.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Так сделка показывается на сайте поставщика, а не дилинг что-то там утверждает в текстовом формате
Ну это дилинги вам будут всегда говорить что они показывают сделку на сайте поставщика, а ну на самом деле покажут вам эту сделку по цене с накрученным маркапом через свой програмный комплекс. И при этом ну будут утверждать ну вот видите вам исполнили точно по поставщику.

Ну когда индикативная котировка от поставщика приходит в агрегатор дилинга по одной цене, то дилинг через администратор мт4 накручивает на неё маркап и клиентам исполняют уже по другой цене, ну в пользу дилинга.
Ну этим все грешат, ну потому что прибыльность нужно повышать. Ну а там A-Book, B-Book, ну или A-Book + B-Book, ну это уже не важно, ну потому что клиент всё равно правды не узнает по какому принципу ему исполнили.
Furuncle вне форума
Старый 03.04.2018, 21:34
#948
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут. Знать вы это можете только в том случае если вы представитель компании. Если это так то так и скажите, если это не так то давайте будем по факту говорить. Хотеть можно что угодно , как говориться не вредно.

добавлено через 7 минут
В данном случае ничего не имею против компании, может она и супер-пупер лучшая в мире не торговал не знаю. Речь о другом, думаю понятно
Не думаю что в текущем контексте РВД это удачный пример, если перейти на уровень "личное мнение", то по своей структуре и сервисам эта компания и в подметки Айсу не годилась. Я лично никогда даже не рассматривал ее как объект изучения.
Не нужно быть представителем компании, чтобы иметь свое мнение о озвучиваемых публично планах этой самой компании.
СЕО Айсов ведет свой блог, где публично озвучивает планы, а так же результаты их реализации.
Я читаю этот блог, я пристально наблюдаю за компанией, поэтому я не вижу причин не упоминать о планах о получении лицензии под Британской регуляцией.
Ну и по полученному эмпирическому опыту смею предполагать, что слова СЕО с делом не расходятся (от слова совсем).

Еще момент, Айс о котором мы сейчас говорим это структурное подразделение группы компаний.
Под единым брендом уже есть компания под швейцарской юрисдикцией.
Померший РВД имел хотя бы что то отдаленно похожее на это?
В общем нет причин для столь пессимистических отсылок.(ИМХО)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 23:29
#949
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а модель во всех ритейл дилингах одна - индикатив пропущенный по A-Book, B-Book, ну или A-Book + B-Book.
Да Вы прям эксперт брокеража по моделям работы, а сидите тут постите за копейки. Странное несоответствие.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну так уж прямо ну привирать не нужно. Ну небыло ещё претендов чтобы дилинги под регуляцией РФ загоняли своих клиентов в минуса, и ну судов тоже небыло.
Я говорил о случае в российской фонде, где тоже есть брокер, и клиент, который умудрился загнать баланс в отрицательное значение, но самое прикольное что платформа позволила это сделать.

Форекс-дилеры конечно еще не загоняли в минуса кучку своих клиентов, и так их горсть, и те разбегутся.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну это дилинги вам будут всегда говорить что они показывают сделку на сайте поставщика, а ну на самом деле покажут вам эту сделку по цене с накрученным маркапом через свой програмный комплекс. И при этом ну будут утверждать ну вот видите вам исполнили точно по поставщику.
Вы оцениваете то, чего не видели. Хотя бы потрудитесь заказать подтверждение сделки, сделайте скринов и покажите нам обман.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Регуляция как регуляция, ну как у всех так ну и в РФ.
Ну а почему ну в дилеры не идут если ну как у всех?

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
слушайте давайте вот эту тему точно не затрагивать. Когда то была компания РВД они тоже везде говорили что хотят получить лицензию FCA где они сейчас я думаю все знают. Поэтому давайте если уже и уходить в конструктивное русло то будем говорить по факту, а по факту вы можете только догадываться ведут они работу по тому или просто языком чешут.
Уже получены 2 лицензии со статусом AR. Лицензии от FCA и дают клиентам страховку в 50к фунтов. Пруф 1 https://register.fca.org.uk/ShPo_fir...000003rr92lAAA . Пруф 2 https://register.fca.org.uk/ShPo_Fir...0000042fjU7AAI . Все подробности касательно полученных лицензий в блоге СЕО https://black.finance/ice-fx-uk/

Так что лицензии по факту получены, другой вопрос теперь в копировании функционала с изменениями, который требует британский регулятор. Однако добавилась еще проблема, что из-за прекращения продаж МТ4 придется ведь функционал адаптировать в МТ5.

Тем не менее, мы здесь говорим об оффшорке, а то что я привел выше является аргументом, что существенные подвижки в этом направлении есть. Но кроме этой структуры есть швейцарский Asset Manager - ICE AM. Для тех, кому нужна лучшая надежность и есть 50к.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Предлагаю вести дискуссию в более конструктивном стиле (если конечно конструктив является целью Ваших постов) без использования дешёвых приемов ведения беседы.
Да он работает на 3 ветки здесь - Ранн, ФХОпен и сюда влез. И везде тупо одно - чистый антипиар. Особенно мне нравится что Оупенов называет кухней и обвиняет что негодяи, а сам же кухни в этой ветке защищает, прям как павлин здесь "разоблашенец" этот
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Black Ice (03.04.2018), Prezident (03.04.2018)
Старый 04.04.2018, 00:40
#950
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Уже получены 2 лицензии со статусом AR. Лицензии от FCA и дают клиентам страховку в 50к фунтов. Пруф 1 https://register.fca.org.uk/ShPo_fir...000003rr92lAAA . Пруф 2 https://register.fca.org.uk/ShPo_Fir...0000042fjU7AAI . Все подробности касательно полученных лицензий в блоге СЕО https://black.finance/ice-fx-uk/
Справедливости ради надо сказать, что это не лицензии, полученные нашими компаниями от FCA, а "зонт", предоставленный нашим компаниям лицензированными компаниями Великобритании. Это, можно сказать, первый шаг к получению собственной лицензии от FCA. Но для этого надо показать историю нашей беспроблемной работы в статусе Appointed Representative. Это облегчит получение лицензии.

Но работать мы можем начинать в Великобритании уже прямо сейчас. И тут JASumy прав: мы заняты решением всех технических вопросов, связанных с запуском в UK. Стараемся все сделать хорошо.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Asal (03.04.2018), Black Ice (03.04.2018), JASumy (03.04.2018)
Старый 04.04.2018, 14:32
#951
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
ICE FX - Ice-fx.com

Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.

далее, см способы пополения: куча платежек, НО нет конкретной по ним инфы ;( якобы есть WM но вмид не указан... про контакты, и АЖ 1-на почта и т.н., я вообще молчу!!! дак в подвале у дяди Васи, есть минимум 3 мессенджера + т.м.н. + чат онлайн... а тут якобы солидное ДЦ, а где сидят и какие контакты = я фиг его знает...

про "Whois запись создана: 28 Mar 2014
Whois запись обновлена: 17 Feb 2017
Популярность: < 200 посетителей в день" = стата с ЮА, я вообще молчу!!! т.е. как бы ДЦ абсолютно не заинтересовано в инвесторах, а это ох какой тревожный то звоночек

далее, см ПАММ систему, Господи! вверху таблицы текстовая инфы, а раньше были активные ссылки по сортировке параметров, зачем было все ломать а? и да, фильтры слева, пашут криво...
и хорошо, что ПАММ счетов 20-30 шт, а когда будет более 100, по Вашему инвестор, будет сидеть и руками их перебирать?

далее, про конкурс Трейдеров, Вас только ленивый не пинал торговать на свои? да с таким малым плечом? да еще с требованиями по просадке, да еще 4 этапа, и на выходе аж 1к$ от ДЦ? Вам самим не смешно от таких хотелок то а? про то, что посмотреть текущую инфу по торговле участников = низяяя, я вообще молчу! а ну да, так же всего 20 калек в конкурсе потеет

Выводы: годами на форуме было много букфф от создателя сего ДЦ, по факту же я пока что вижу мертворожденное дитя... зачем было получать линцензии, если интереса в сим бизнессе у него нету, "Я не в курсе ребяты!!!"
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Asal (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 15:57
#952
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.
Рома, мы с тобой частенько "мочили" всякий уг на этом форуме, но сейчас большинство твоих выводов "не в тему".
Да диз своеобразный, но глянь на Дарвинекс.
Цитата:
далее, см способы пополения: куча платежек, НО нет конкретной по ним инфы ;( якобы есть WM но вмид не указан... про контакты, и АЖ 1-на почта и т.н., я вообще молчу!!! дак в подвале у дяди Васи, есть минимум 3 мессенджера + т.м.н. + чат онлайн... а тут якобы солидное ДЦ, а где сидят и какие контакты = я фиг его знает...
Не понял в чем проблема с платежками, сам лично пользуюсь е пэйментс, норм система. Контакты тоже в порядке, почта есть, скайп есть, чат есть.
Цитата:
про "Whois запись создана: 28 Mar 2014
Whois запись обновлена: 17 Feb 2017
Популярность: < 200 посетителей в день" = стата с ЮА, я вообще молчу!!! т.е. как бы ДЦ абсолютно не заинтересовано в инвесторах, а это ох какой тревожный то звоночек
Почитай предысторию, все станет понятно. Компания пока не занимается активным пиаром в промышленных масштабах, поэтому и такое количество инвесторов. Но можешь посмотреть на капитализацию.
Для начинающего инвест брокера вполне.

Цитата:
далее, про конкурс Трейдеров, Вас только ленивый не пинал торговать на свои? да с таким малым плечом? да еще с требованиями по просадке, да еще 4 этапа, и на выходе аж 1к$ от ДЦ? Вам самим не смешно от таких хотелок то а? про то, что посмотреть текущую инфу по торговле участников = низяяя, я вообще молчу! а ну да, так же всего 20 калек в конкурсе потеет
А ты точно прочитал все о конкурсе? Там и на демке можно шпилить. И где ты там 1000 на выходе то увидел?
Ну и делать тараканьи бега - зачем? И 20"тел" это еще норм, не думаю что наскребется больше 20 людей, кто может торговать на дистанции в плюс не по мартышке, не с жахами на оверплече и т.д.
Цитата:
Выводы: годами на форуме было много букфф от создателя сего ДЦ, по факту же я пока что вижу мертворожденное дитя... зачем было получать линцензии, если интереса в сим бизнессе у него нету, "Я не в курсе ребяты!!!"
Ром, ну ты Ванга прям, ну сходи почитай блог СЕО или ветку почитай. Если что я без наездов на тебя. Просто в твоем же стиле пишу.)))
По факту сравни с другими начинающими компаниями которым год с копейками, потом можно уже выводы делать.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (04.04.2018)
Старый 05.04.2018, 03:39
#953
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да Вы прям эксперт брокеража по моделям работы, а сидите тут постите за копейки. Странное несоответствие.
Ну так вам объяснять нужно что к чему, а то пиарите дилинг за копейки.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Я говорил о случае в российской фонде, где тоже есть брокер, и клиент, который умудрился загнать баланс в отрицательное значение, но самое прикольное что платформа позволила это сделать.

Форекс-дилеры конечно еще не загоняли в минуса кучку своих клиентов, и так их горсть, и те разбегутся.
Ну а зачем тогда говорите обратное, что форекс-дилеры под лицензией ЦБ загоняют клиентов в минуса, да ещё были какиме то там суды ?
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Собственно случаи были уже, когда платформа позволяла завести баланс в минус, а потом суд вставал на сторону компании и обязывал клиента уплатить минус. Так для кого эта псевдо-регуляция?
Что касаемо брокеров на фонде, то по отношению к ним всегда применяются жёсткие меры воздействия, если брокер идёт против клиентов.
Поэтому на фонде таких случаев как говорят "раз-два и обчёлся", что не скажешь про ритейл форекс.
Суд взыскал с «Открытия» 2 млрд рублей.
https://zen.yandex.ru/media/freid/su...5cb3881c5637b1

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Вы оцениваете то, чего не видели. Хотя бы потрудитесь заказать подтверждение сделки, сделайте скринов и покажите нам обман.
Что не видели ? Ну все дилинги маркап накручивают на спред который идёт от поставщика.
Ну от поставщика индикатива приходит цена по одному спреду, а дилинги к этому спреду накручивает ещё пару пипсов для того чтобы заработать побольше, и ну исполняют клиентам. Ну вот и одна из манипуляций ценами.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да он работает на 3 ветки здесь - Ранн, ФХОпен и сюда влез. И везде тупо одно - чистый антипиар. Особенно мне нравится что Оупенов называет кухней и обвиняет что негодяи, а сам же кухни в этой ветке защищает, прям как павлин здесь "разоблашенец" этот
Ну когда дилинг или брокер исполняют сделки клиентам внутри себя это называется внутренним клирингом - "кухней".

Ну вот FxOpen сами говорят что у них внутренний клиринг, ну значит этот дилинг кухня. Ну что тут ещё сказать, ну они сами так работают, ну и пускай я не против.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Уже получены 2 лицензии со статусом AR. Лицензии от FCA и дают клиентам страховку в 50к фунтов. Пруф 1 https://register.fca.org.uk/ShPo_fir...000003rr92lAAA . Пруф 2 https://register.fca.org.uk/ShPo_Fir...0000042fjU7AAI . Все подробности касательно полученных лицензий в блоге СЕО https://black.finance/ice-fx-uk/

Так что лицензии по факту получены, другой вопрос теперь в копировании функционала с изменениями, который требует британский регулятор. Однако добавилась еще проблема, что из-за прекращения продаж МТ4 придется ведь функционал адаптировать в МТ5.
JASumy, у Ice-Fx нет лицензии от FCA, есть только ну регистрация на федеральной территории Лаубан, Малайзия.
Furuncle вне форума
Старый 05.04.2018, 09:40
#954
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.
Уже был прошлый дизайн, кстати весьма годный на мой взгляд. Я не знаю как у других, у меня новый вариант с регулярной периодичностью перестает работать. Пишу тут потому, что я так понимаю поддержка тут помочь не может никак.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
далее, см способы пополения: куча платежек, НО нет конкретной по ним инфы ;( якобы есть WM но вмид не указан... про контакты, и АЖ 1-на почта и т.н., я вообще молчу!!! дак в подвале у дяди Васи, есть минимум 3 мессенджера + т.м.н. + чат онлайн... а тут якобы солидное ДЦ, а где сидят и какие контакты = я фиг его знает...
Вообще то контакты есть, тех поддержка отвечает мгновенно, и самое главное без звонков на телефон. И простой вопрос, а зачем вам больше контактов то?
Ради интереса зайдите на сайты обычных росссийских брокеров, всё тоже самое. Телефон, почта, иногда форма обратной связи, если спросите по ней с вами свяжется обычный менеджер и потом можно доставать его напрямую.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
и хорошо, что ПАММ счетов 20-30 шт, а когда будет более 100, по Вашему инвестор, будет сидеть и руками их перебирать?
Ну в А рейтинге предполагается, что их будет мало, я про это уже спрашивал, то что их сотня наберется маловероятно.
Asal вне форума
Старый 05.04.2018, 20:25
#955
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Мдас, давненько на сей сайт ДЦ не заходил КТО там додумался в дизе черный фон воткнуть а??? сходу ассоциации с кладбищем... и да, сложно было додуматься, что ice это лед, а значит фон д.б. синий/светлосиний/серобелый и т.д. и т.п.
Скажу по большому секрету, что ник одного из акционеров компании Black Ice Мне вот дизайн больше по вкусу, чем прошлый, но реальное значение имеет только торговля трейдеров и защита от неторговых рисков.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (05.04.2018)
Старый 06.04.2018, 00:24
#956
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну так вам объяснять нужно что к чему, а то пиарите дилинг за копейки.
Кто Вы такой чтобы меня учить? Вы никто, просто форумный писака, который работает в режиме анти-пиара одних брокеров и пиарит других. Без имени, без репутации, просто хз кто.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а зачем тогда говорите обратное, что форекс-дилеры под лицензией ЦБ загоняют клиентов в минуса, да ещё были какиме то там суды ?
Ниже вы сами привели цитату, в которой нет слова о форекс-дилерах. Я говорил в тексте о лицензированном брокераже в РФ. И о том, как платформа дала возможность с депозита в 5 млн руб уйти в -9 млн руб (при этом не было форс-мажора). https://www.banki.ru/news/lenta/?id=9822165 Брокер сказал "трейдер просто не разобрался в настройках" и регламент работы был написан исключительно в интересах брокера. В результате суд обязал трейдера возместить убыток почти в 10 млн руб. Это нормальное регулирование, как Вы считаете?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Что не видели ? Ну все дилинги маркап накручивают на спред который идёт от поставщика.
Ну от поставщика индикатива приходит цена по одному спреду, а дилинги к этому спреду накручивает ещё пару пипсов для того чтобы заработать побольше, и ну исполняют клиентам. Ну вот и одна из манипуляций ценами.
Допустим переплатили Вы за сделку на 5 центов больше. И что? Главное отличие реального брокера, который берет ликвидность от ПЛ, от форекс-дилера в том, что в карман к Вам не заглядывают. Исполнение будет настолько лучшим, насколько это предоставляют ПЛ, а не насколько жадный брокер. Брокер не будет впаривать неадекватные курсы и самое главное - предложит систему ограничения убытка. Ему не нужен слив клиента, ему нужно, что бы депозит клиента был жив, были обороты и капала комиссия. Это и есть идеальные взаимоотношения, а не расчет на удачу "а вдруг меня не заметят если я вдруг сделаю х5 депо и попытаюсь вывести деньги". И тут начинаются чудеса - то ошибочные котировки, то нерыночное исполнение, то сделки слишком короткие, то сделки слишком длинные и т.д.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
JASumy, у Ice-Fx нет лицензии от FCA, есть только ну регистрация на федеральной территории Лаубан, Малайзия.
А почему не процитировали текст который я написал ниже:

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Так что лицензии по факту получены, другой вопрос теперь в копировании функционала с изменениями, который требует британский регулятор. Однако добавилась еще проблема, что из-за прекращения продаж МТ4 придется ведь функционал адаптировать в МТ5.

Тем не менее, мы здесь говорим об оффшорке, а то что я привел выше является аргументом, что существенные подвижки в этом направлении есть. Но кроме этой структуры есть швейцарский Asset Manager - ICE AM. Для тех, кому нужна лучшая надежность и есть 50к.
Я говорил об ICE GROUP, что есть ICE FX оффшорка, есть швейцарский AM - ICE AM, а будет (просто не привел название) - ICE FX UK, который уже получили две лицензии AR и сейчас в процессе получение отдельной самостоятельной лицензии. Но был бы МТ4 (который "снят с производства") мы бы возможно в начале лета уже увидели бы ICE FX UK - британскую компанию из группы Айс. Ведь лицензии, пусть со статусом AR от других компаний, уже есть и можно вести как торговую, так и инвестиционную деятельность (для того и нужны 2 лицензии отдельно). А клиенты получат страховку в 50к от британского регулятора. На всякий случай уточню - ЭТО Я ГОВОРЮ НЕ ОБ ICE FX, а об ICE FX UK.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
OrkOrElf (05.04.2018), PIRANHAfx (05.04.2018), Serg Ice Fx (05.04.2018)
Старый 06.04.2018, 16:14
#957
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ниже вы сами привели цитату, в которой нет слова о форекс-дилерах. Я говорил в тексте о лицензированном брокераже в РФ. И о том, как платформа дала возможность с депозита в 5 млн руб уйти в -9 млн руб (при этом не было форс-мажора). https://www.banki.ru/news/lenta/?id=9822165 Брокер сказал "трейдер просто не разобрался в настройках" и регламент работы был написан исключительно в интересах брокера. В результате суд обязал трейдера возместить убыток почти в 10 млн руб. Это нормальное регулирование, как Вы считаете?
Вот конкретно в данном случае ни регулятор ни брокер не виноваты.
Поясню.
Комиссия считается по итогам дня в зависимости от оборота, данный трейдер сразу стал совершать сделки с максимальным плечом не посмотрев на этот пункт. Всего через час к нему стал звонить менеджер с попыткой добиться ответа, чего данный трейдер делает и зачем?
Как бы изначально не предполагалось, что у нас человек имея 100 тысяч уе не сможет освоить программу и прочесть регламент. Как мне подсказывает чутье если бы он заработал 15 миллионов в результате подобных условий(как он и думал), то претензий бы не было.

Разумно приводить вот этот пример https://www.fontanka.ru/2018/04/03/085/ где есть обычное мошенничество со стороны сотрудника брокера на 2 миллиарда рублей.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (06.04.2018)
Старый 07.04.2018, 13:51
#958
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Кто Вы такой чтобы меня учить? Вы никто, просто форумный писака, который работает в режиме анти-пиара одних брокеров и пиарит других. Без имени, без репутации, просто хз кто.Без имени, без репутации, просто хз кто.
Ну я никого не пиарю и не антипиарю, ну это вы тут пиарите Ice-FX, ну а я вам просто отвечаю. Ну вы наверно сотрудник дилинга Ice-FX да, ну или нверно реферал какой нибудь, ну я вас понимаю ну работа такая.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ниже вы сами привели цитату, в которой нет слова о форекс-дилерах. Я говорил в тексте о лицензированном брокераже в РФ. И о том, как платформа дала возможность с депозита в 5 млн руб уйти в -9 млн руб (при этом не было форс-мажора). https://www.banki.ru/news/lenta/?id=9822165 Брокер сказал "трейдер просто не разобрался в настройках" и регламент работы был написан исключительно в интересах брокера. В результате суд обязал трейдера возместить убыток почти в 10 млн руб. Это нормальное регулирование, как Вы считаете?
Ну вы наверно просто наверно не знаете и не понимаете что такое на рынках маржа, как ею пользоваться, и что за неё приходится прасплачиваться, ну если не поняли что там написано.
Ну маржа это когда вы берёте взаймы деньги для увеличения прибыльности по вашей сделке - заёмные деньги.
Ну например вы взяли на свои 1 млн.рублей ещё 10 млн.рублей маржи заёмных средств на время сделки. Ну и если ваш торговый инструмент идёт в нужном направлении то у вас по сделке прибыль увеличивается в 10 раз, ну а если идёте в минус то убыток возрастает в 10 раз. Ну заёмные средства (маржу) в любом случае придётся отдавать.
Ну так вот, если человек взявший маржу не смог её погасить вовремя в конце торгов, или уйдёт в минус по депозиту из-за своей халатности, ну не зафиксировал маржу которая и утянула депозит в минуса, то он в любом случае обязан отдать заёмные средства тому у кого он их взял.
Ну эти правила существуют у всех ещё с основания рынков, ну и по законам биржевой торговли брокером было сделано всё правильно. Ну это была халатность самого клиента, ну может быть он не знал как пользоваться заёмными средствами или ещё что. Ему нужно было фиксировать маржу которую ему нужно отдавать вовремя, а он этого не сделал и залез ещё в большие минуса. Ну наверно сейчас узнал как работает маржа на мировых рынках, ну на собственном примере убедился. Это ему урок на будущее.

Ну там так и сказано:

Цитата:
Так, согласно регламенту оказания услуг на финансовых рынках Альфа-Банка, «клиент, имеющий непокрытую позицию, обязан ежедневно контролировать состояние своих портфелей и инвестиционного счета, уточнять текущие значения показателей по каждому портфелю».

Иными словами, инвестор, торгующий на бирже, самостоятельно несет ответственность за совершаемые им операции. «Однако в данном случае клиент не учел стоимость арбитражной торговли, не оценил, что перенос маржинальной позиции связан с расходом в размере стоимости ее фондирования», — поясняет пресс-служба Альфа-Банка.

«Убытки могли быть и больше: сотрудник Альфа-Банка позвонил клиенту, чтобы предотвратить еще более значимые потери средств, в два раза снизил комиссии за брокерские услуги, а также стоимость переноса позиции, согласовав с казначейством банка минимально возможную ставку — 10,05% годовых. Брокер сделал все возможное, чтобы минимизировать убытки клиента», — добавляет пресс-служба банка.
Ну есть такой интересный фильм режиссёра Джона Лендиса "Поменяться местами" (комедия).
Ну там в конце фильма очень просто показано ну что такое взять маржу-(заёмные средства) и потом отдавать её-(расплачиваться по ней), если ну не хватает головы чтобы вовремя её зафиксировать и не получить убытки ещё больше.

Ну JASumy та же самая история которую вы показали, ну клиент Альфа-банка взял заёмные средства-(маржу), не рассчитал проиграл свои деньги, да ещё и остался должен отдать заёмные средства.
Ну так что брокер Альфа-Банк действовал в полном соответствии с мировыми правилами ведения биржевой деятельности.
Furuncle вне форума
Старый 07.04.2018, 14:38
#959
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну я никого не пиарю и не антипиарю, ну это вы тут пиарите Ice-FX, ну а я вам просто отвечаю. Ну вы наверно сотрудник дилинга Ice-FX да, ну я вас понимаю ну работа такая ?
Ну надо же, ну пиарит ICE FX , ну в ветке ICE FX.
А вот Ваш стиль, ну письма, ну похож на ну троллинг.
Это в принципе нормально, если будете писать конструктивно.
Так же, если глянуть на аватарку Вашего оппонента в дискуссии, то видно невооруженным взглядом, что он инвестирует в компанию в ветке которой он пишет. Так же он является блогером.
Поэтому он может ну писать, ну тут про компанию, в принципе это вроде не запрещено.
А свое субъективное мнение вроде бы норм выражать в ветке компании с которой работаешь.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 15:03
#960
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Разумно приводить вот этот пример https://www.fontanka.ru/2018/04/03/085/ где есть обычное мошенничество со стороны сотрудника брокера на 2 миллиарда рублей.
Ну их суд и наказал разумно-жёстко.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Суд взыскал с «Открытия» 2 млрд рублей.
https://zen.yandex.ru/media/freid/su...5cb3881c5637b1
Ну сейчас выплатят эти 2 млрд.рублей ну клиентам, ну и остальным урок.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот конкретно в данном случае ни регулятор ни брокер не виноваты.
Поясню.
Комиссия считается по итогам дня в зависимости от оборота, данный трейдер сразу стал совершать сделки с максимальным плечом не посмотрев на этот пункт. Всего через час к нему стал звонить менеджер с попыткой добиться ответа, чего данный трейдер делает и зачем?
Как бы изначально не предполагалось, что у нас человек имея 100 тысяч уе не сможет освоить программу и прочесть регламент. Как мне подсказывает чутье если бы он заработал 15 миллионов в результате подобных условий(как он и думал), то претензий бы не было.
Ну да, ни брокер ни регулятор не виноваты в том что клиент не смог обеспечить свою маржу и сам загнал себя в минуса.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну надо же, ну пиарит ICE FX , ну в ветке ICE FX.
А вот Ваш стиль, ну письма, ну похож на ну троллинг.
Это в принципе нормально, если будете писать конструктивно.
Так же, если глянуть на аватарку Вашего оппонента в дискуссии, то видно невооруженным взглядом, что он инвестирует в компанию в ветке которой он пишет. Так же он является блогером.
Поэтому он может ну писать, ну тут про компанию, в принципе это вроде не запрещено.

А свое субъективное мнение вроде бы норм выражать в ветке компании с которой работаешь.
Ну а что если я не инвестирую в Ice-FX и ну не являюсь блогером то я не имею право писать в ветке Ice-FX ?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну надо же, ну пиарит ICE FX , ну в ветке ICE FX.
А вот Ваш стиль, ну письма, ну похож на ну троллинг.
Это в принципе нормально, если будете писать конструктивно.
Ну я пишу конструктивно. Ну наверно просто JASumy не нравится мой конструктив, ну мне тоже много что не нравиться в его понимании, ну я же его ну не не упрекаю в том что он ну тролль и не оскорбляю его как это начал делать он ну по отношению ко мне.
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да Вы прям эксперт брокеража по моделям работы, а сидите тут постите за копейки. Странное несоответствие.
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да он работает на 3 ветки здесь - Ранн, ФХОпен и сюда влез. И везде тупо одно - чистый антипиар. Особенно мне нравится что Оупенов называет кухней и обвиняет что негодяи, а сам же кухни в этой ветке защищает, прям как павлин здесь "разоблашенец" этот :)
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Кто Вы такой чтобы меня учить? Вы никто, просто форумный писака, который работает в режиме анти-пиара одних брокеров и пиарит других. Без имени, без репутации, просто хз кто.
Furuncle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход