MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2015, 14:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Уехать перезимовать в Коста-Бланку

Итак, свершилось. Это уже больше не теория. Почти не теория. У меня заключен контракт на аренду квартиры на пол-года. Начиная с 1 октября. Коста-Бланка, город Торревьеха, 250 евро в месяц (плюс счета за электричество и воду). Квартира хорошая, двухкомнатная, 3-4 минуты пешком до Средиземного моря... Даже не верится. То, что еще вчера было всего лишь мечтой, бредом воспаленного воображения, сегодня принимает все более и более реальные формы и очертания... Даже залог заплачен, ключи получены. Хотя до октября еще достаточно времени и многое может измениться, но я надеюсь, что не изменится ничего...

Сразу же возникает много вопросов. Самый главный: НА ЧЕМ туда добираться - на машине или на самолете? Доедет моя машина до Испании или развалиться по дороге? )) К машине я вообще привык, да и там на месте хотел бы немало поездить, тем более, что действительно есть куда - Аликанте, Бенидорм, Валенсия, может быть даже Барселона... Хотелось бы объездить все побережье на самом деле. Но проблема в том, что так далеко я никогда не ездил. У меня элементарно опыта нет таких поездок. Плюс техническое состояние моего аппарата вызывает определенные сомнения. Если его сейчас чинить "по полной программе" - еще неизвестно, сколько бабла надо в него вбухать. Плюс бензин более, чем на 3500 км (проверял по Google maps). Плюс ночевки по дороге в гостиницах ну и тому подобные расходы. С другой стороны - приключение было бы незабываемое ))

Тем более есть один друг - рвется со мной поехать, никогда не был в Испании. Водитель он опытный. Поживет у меня пару недель (место то есть!), а домой потом на самолете.

С другой стороны, слышал, что на Коста-Бланке есть не только дешевая долгосрочная аренда, но дешевый долгосрочный прокат автомобилей. Но каким бы "дешевым" он не был, прокат - это одно, а свое авто под окном - совсем другое. Но если представить, что мы поехали и "безнадежно сломались" где-то на пол-дороги, в Германии или во Франции - тоже картинка не из приятных. Так что пока еще не решил. Буду думать. А в этой ветке буду дальше делиться своим опытом и впечатлениями...
Maseratti вне форума
Старый 04.08.2015, 12:58
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Автор темы Re: Уехать перезимовать в Коста-Бланку

Пока до зимы далеко, решили съездить на свое море — на Балтийское. Чудненько, просто замечательно провели время. Если не считать того, что температура воздуха — 17-19 градусов, воды такая же или на градус-два ниже, за первые 4 дня мы всего 2 (!) раза были на пляже и два раза заходили в воду (ибо полноценным купанием это назвать язык не поворачивается).

Конечно, мы ездили в поездку, были в дельфинарии, посетили нереальные дюны (которых, по-моему больше нет нигде в мире!), много гуляли по сосновому лесу, катались на велосипедах, но… для всего этого необязательно приезжать на море …

Ребенок категорически отказывался идти на пляж, тупо потому, что он не хотел там МЕРЗНУТЬ ))))) Ведь с моря практически каждый день дул холодный, почти ураганный ветер, спрятаться можно было разве что в дюнах… но и там продувало насквозь…

Такое вот наше балтийское лето… Новый анекдот ходит: «Когда в Литве станет наконец тепло? — Через три месяца, когда в домах включат отопление» ))))) Это было бы смешно, если б не было так грустно…

Отпуск в любом случае замечательный, но сейчас не об этом… Как я понимаю людей, которые покупают недвижимость в Испании ))))

Если человек любит тепло — то Балтика не самый лучший вариант. Здесь никогда не можешь быть уверен в погоде. Если я гарантированно захочу нормально искупаться и поплавать — то мне надо идти в бассейн. В БАССЕЙН — ЛЕТОМ, НА МОРЕ, ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ИЮЛЯ… Разве это нормально??

Пляжи вообще полупустые были, практически никто не купался. Мне кажется, что в Коста Бланке в октябре будет теплее, чем у нас в июле. И я заранее представляю, как буду бесить и раздражать всех литовских знакомых фотографиями в одних плавках в октябре ))





Maseratti вне форума
Старый 26.08.2015, 12:36
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Уехать перезимовать в Коста-Бланку

это просто мечта..я бы уехала куда то в Индию например на зиму...
lifewraith вне форума
Старый 27.08.2015, 13:39
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Уехать перезимовать в Коста-Бланку

Европа странный выбор для зимовки,имхо.
VVT5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домик в Коста Бланка akorsak Архив: Прогнозы от пользователей 78 29.01.2020 12:13
В Коста-Рике спасают тукана со сломанным клювом O.Andru Новости технологий и интернета 1 19.02.2015 21:33
Как украинцу уехать за границу с деньгами? Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 1 27.12.2014 04:27
Сколько стоит перезимовать в южной стране? Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 13 14.11.2014 01:58
15% москвичей вынуждены будут уехать из центра Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 48 23.10.2014 03:32