MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 03.07.2015, 02:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
PayPal покупает сервис денежных переводов Xoom за 890 млн $


PayPal поглощает компанию из Сан-Франциско Xoom, разработчика онлайн-системы перевода средств и услуг, которая стала публичной в 2013 году.

За каждую акцию компании PayPal заплатит $25, а суммарная стоимость сделки составит $890 млн. наличными.

Сделка пройдет с премией в 21% относительно текущей стоимости акций поглощаемой компании.

В своем пресс-релизе PayPal отмечает, что поглощение Xoom позволит ему предлагать пользователям по всему миру более широкий спектр услуг, увеличить количество привлеченных клиентов и войти на важный и растущий смежный рынок.

Говоря проще, основной бизнес Xoom сосредоточен на денежных переводах между друзьями и членами семьи. Транзакции PayPal большей частью составляю коммерческие платежи. Сейчас PayPal, который уже имеет более 68 млн активных пользователей в США, сможет привлекать больше иностранцев.

Перед выходом на публичный рынок, Xoom привлек $78 млн внешнего финансирования от большого пула инвесторов, в том числе от Glynn Capital Management, Sequoia Capital, New Enterprise Associates и Fidelity Ventures.

Его основатель и СЕО Kevin Hartz после стал сооснователем компании по продаже онлайн-билетов Eventbrite, в которой он остается СЕО.

Как публичная компания, Xoom оказалась один на один с серьезным потрясением, когда в начале этого года объявила об убытках за четвертый квартал в размере $30,8 млн, вызванными подозрением в недобросовестности сотрудников и возможном мошенничестве в ее финансовом департаменте.

В то же время финансовый директор ушел в отставку, хотя в Xoom сообщили, что его уход был вызван разногласиями с руководством компании.

С другой стороны, акции Xoom , которые торговались на уровне $34 в июле 2013 года, не ощутили столь негативного влияния от происшествия. В январе стоимость ценных бумаг опустилась до $17 за акцию, а по состоянию на 30 июня они торговались по $22.

Источник
Sunrize7 вне форума
Старый 03.07.2015, 04:17
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: PayPal покупает сервис денежных переводов Xoom за 890 млн $

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Транзакции PayPal большей частью составляю коммерческие платежи.
это потому что дороговато у них просто переводить деньги , в особенности в РФ после последнего обновления политики конфиденциальности . слишком много заморочек у ПП . хотя высокий уровень надежности . так же не до конца решен вопрос хранения денег на счету . к примеру я могу хранить доллары являясь резидентом РФ , но зачем мне ими расплачиваться при покупках в других валютах через принудительную конвертацию . она у них о-о-очень не выгодная . речь идет о конвертации из одной валюты в другую , отличную от национальной .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 12.07.2015, 23:41
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 72
Re: PayPal покупает сервис денежных переводов Xoom за 890 млн $

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
это потому что дороговато у них просто переводить деньги , в особенности в РФ после последнего обновления политики конфиденциальности . слишком много заморочек у ПП . хотя высокий уровень надежности . так же не до конца решен вопрос хранения денег на счету . к примеру я могу хранить доллары являясь резидентом РФ , но зачем мне ими расплачиваться при покупках в других валютах через принудительную конвертацию . она у них о-о-очень не выгодная . речь идет о конвертации из одной валюты в другую , отличную от национальной .
На сколько я знаю там есть возможность выбора основной валюты для хранения, я всегда храню в USD, но конечно при переводах валюта конвертируется по курсу, но это не мешает основной валюте хранится в USD )))
GlobalHipe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypalpartner.com Продам Paypal, куплю Paypal за WM, BTC-E, ЯД, QIWI, CASH в Украине PaypalPartner Обменники валюты 22 27.05.2019 17:17
Корпорация Intel поглощает компанию Altera за 16.7 млрд долларов Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 0 01.06.2015 20:31
Что эффективнее поглощает баннерную рекламу? kulbic Софт 17 21.01.2008 19:12