MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Первый пост Опции темы
Старый 13.06.2015, 23:10
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Дневник начинающего арбитражника

Решила разбавить раздел, а то про инвестиции тем уже слишком много

Вчера начала новую для себя деятельность - арбитраж трафика. Было страшно, но пути назад уже нет, так что посмотрим, что получится

Какую CPA выбрала?
- Конечно же, admitad (ссылка в подписи). На данный момент там аж 538 программ. Посмотрела некоторые другие рекомендуемые площадки - там один мусор. Лить на зеленое кофе, жвачку для похудения или китайские часы как-то не хочется. Совесть не позволяет.

Какие площадки для слива есть в арсенале?
- Один единственный сайт с 300 униками. Не густо, но кое-что может выстрелить.

Какие площадки будем задействовать?
- ВК (контекст, сообщества)
- Форумы (реклама в темах, в подписях)
- Ну и свой хромой сайт. Может, чего накликают.

А теперь немного о "тестовом полете".

Офферы. Решила потренироваться на футболках с принтами. Было два пути для слива:
1) контекст ВК
2) Реклама в пабликах

Скажу сразу, что контекст ВК не принимает ссылки из admitad, поэтому нужен будет агентский кабинет. При пополнении агентского кабинета на сайте +20% к сумме (что очень приятно )

Начать решила с 600 руб, получила 660, и погнали.

Было создано несколько тестовых объявлений - футболки с мультиками (разные картинки) и футболки аниме. Лимит - 100 р. (некоторые остановить пришлось еще раньше, т.к. на 70, к примеру, рублей CTR нулевой.

Вкратце: мульты - не выстрелили, остановила еще до окончания лимита.
аниме - 15 кликов на 100 р. (примерно 80 000 показов). Продаж - ноль. Остановилась, когда слила примерно 400 рублей. Пока оставила это дело на другие офферы.

Реклама в сообществе - 255 рублей. Покупать лучше не в самом ВК, а в биржах, так как там стоимость даже у того же самого паблика может быть ниже. Хотя выбор там меньше, что печально :/

Нашла живой паблик на популярную тему, около 300 тыс подписчиков. Реклама 1 час, потом опускается. Кликов - около 300, на следующий день еще примерно столько же. Капнуло около 900 рублей за две продажи.

Вывод: пока более-менее, минуса нет, и то ладно. Это только начало. Будем развиваться в этом направлении.

Не могу понять, почему кликов много, но никто не покупает. Может быть, в способе оплаты не разобрались. Или стипендия еще не пришла Ну это оптимистичный подход. Куки сохраняются на 2 месяца, авось, надумают еще.

Сегодня большую часть времени потратила на разбор полетов, поэтому ничего толком не успела. Думаю над следующими своими действиями.

Буду отписываться по мере дальнейших событий
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vagh (15.06.2015), VictorSamus (13.06.2015)
Старый 14.06.2015, 18:56
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 1
Re: Дневник начинающего арбитражника

Спасибо за новую тему, буду следить за развитием событий, удачи вам. Что до китайских часов, то совести можно не беспокоиться, ведь покупатели в курсе, что берут реплики
Sergi0 вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 19:36
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Дневник начинающего арбитражника

Удачи, главное пробуйте, смотрите конкурентов и т.п. и у вас все получится
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 22:02
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от Sergi0 Посмотреть сообщение
Спасибо за новую тему, буду следить за развитием событий, удачи вам. Что до китайских часов, то совести можно не беспокоиться, ведь покупатели в курсе, что берут реплики
Эх, если бы. Работала в колл-центре такого "магазина". О Китае ни слова, так что все считают, что копии качественные, а потом звонят с возвратами по 10 раз в день. А остальные просто забивают, потому что лень разбираться.


Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Удачи, главное пробуйте, смотрите конкурентов и т.п. и у вас все получится
Спасибо)
Кстати о конкурентах. Только что увидела свои майки на одном из сайтов. Думала, тизеры, а оказалась какая-то рекламная сеть. Надо будет попробовать, пока зарегистрировалась, позже разберусь с функционалом.

Сегодня глухо. Пока поставила на паузу, боюсь слить все деньги. Из бесплатного - поставила ссылочку на одном женском форуме у себя в подписи на один из оферов (бесплатная бонусная карта) - капнуло аж 15 рублей за весь день. Хотя и на этом спасибо.

Думаю заняться пока бесплатной рекламой (с деньгами напряг), поискать форумы. Трудность в том, что такие форумы еще надо найти. Но зато потом долгосрочный пассивный доход, что, в принципе, радует.

Из вчерашнего опыта сделала свои выводы:
1) контекст на футболки - втопку. Очень плохо идет. Хотя по аниме кликали. Вот только продаж - 0.
2) сообщества лучше выбирать те, в которых самые приверженные фаны. Например, по сериалам. И выбирать товары, которые были бы интересны фанатам (в моем случае - футболки). Причем рекламировать то, чего до этого еще не было.
3) Рекламировать в таргетке конкретный товар под конкретную аудиторию. Опять же, аниме футболки анимешникам - прошло более менее, а просто футболки с принтами всем подряд от 20 до 25 - почти никак.

В общем, как будут деньги, продолжу
duckwithtruck вне форума
Старый 15.06.2015, 00:42
#5
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Эх, если бы. Работала в колл-центре такого "магазина". О Китае ни слова, так что все считают, что копии качественные, а потом звонят с возвратами по 10 раз в день. А остальные просто забивают, потому что лень разбираться.
Ну это уже от вашей совести зависит. Вы можете говорить, что продаете из Китая, а можете не говорить. Можно даже упомянуть в бумагах, что возврат невозможен.
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
1) контекст на футболки - втопку. Очень плохо идет. Хотя по аниме кликали. Вот только продаж - 0.
Все что угодно подобного плана - не пройдет. Нужно что-то гипер популярное, платьица там женские или чего-то подобное.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 15.06.2015, 18:25
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Дневник начинающего арбитражника

duckwithtruck, Спс за тему! А откуда теоретические знаня и инфо?
artiiman вне форума
Старый 16.06.2015, 11:35
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от artiiman Посмотреть сообщение
duckwithtruck, Спс за тему! А откуда теоретические знаня и инфо?
Читала паблики, сайты с кейсами. Но там очень сжатая инфа. Прибыли неплохие показаны, а особо в подробности не вдаются. Да и многие из кейсов старые, которые уже не работают, так как аудитория практически выжата. Поэтому в этом деле теория не главное, практика дороже. Пока сам не ошибешься, дальше дело не пойдет)

Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Ну это уже от вашей совести зависит. Вы можете говорить, что продаете из Китая, а можете не говорить. Можно даже упомянуть в бумагах, что возврат невозможен.
Согласна. Но если у реклов это не сказано, и они этим не афишируют, а я буду в каждом объявлении об этом кричать, не уверена, что меня за это по головке погладят Да и не так интересно мне втюхивать всякую дрянь.


Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Все что угодно подобного плана - не пройдет. Нужно что-то гипер популярное, платьица там женские или чего-то подобное.
+1
Вчера еще раз убедилась, что контекст практически никакого эффекта не имеет. Тестировала на сайтах знакомств, на халяве - все по 0.
Буду теперь думать насчет пабликов, если появится какой-то интересный оффер. Ну и насчет рекламы на сайтах тоже.

Кстати, хотела попробовать с играми, но там нереально большой период времени ожидания, пока подтвердят мою заявку. Это немного напрягает.
duckwithtruck вне форума
Старый 16.06.2015, 12:20
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Дневник начинающего арбитражника

На арбитраже трудно получить прибыль, потому что партнерки платят только единицы процентов от цены. В ноль выходят при максимуме усилий, а в подавляющем большинстве все арбитражники сливают.

Здесь чтобы получать прибыль, надо продавать свой товар за полную цену, которая идем в ваш карман. А на партнерках за копеечный процент вы по сути бесплатно работаете на владельца партнерки.
capitalistas вне форума
Старый 16.06.2015, 19:21
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
потому что партнерки платят только единицы процентов от цены.
странно, если бы они платили полную стоимость


Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Здесь чтобы получать прибыль, надо продавать свой товар за полную цену, которая идем в ваш карман. А на партнерках за копеечный процент вы по сути бесплатно работаете на владельца партнерки.
Так почему же люди занимаются этим? Это все, может быть, правильно для тех, у кого есть свой товар. Но не у всех он есть. Если, к примеру, у меня сайт на банковскую тематику, я же не буду банк свой открывать или устраиваться работать в банк специально, чтобы предлагать свои услуги через свой сайт. Это глупо. Я лучше возьму партнерку и подключу к сайту. В большинстве случаев комиссия довольно-таки неплохая.
Где гарантия, что у меня будет товар, который принесет больше, чем я могу заработать, продавая партнерский?
duckwithtruck вне форума
Старый 20.06.2015, 02:36
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Дневник начинающего арбитражника

Хороший дневник завели, интересно будет понаблюдать, сам давно подумываю в CPA окунуться.
Тизерные сети не будете задействовать?
winster вне форума
Старый 20.06.2015, 21:14
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от winster Посмотреть сообщение
Хороший дневник завели, интересно будет понаблюдать, сам давно подумываю в CPA окунуться.
Тизерные сети не будете задействовать?
Хотела, но пока с ними не разобралась. Боюсь слить бюджет, многие говорят, что деньги улетают в миг. С одной стороны, вроде бы цена клика недорогая, но мало ли.
Регистрировалась в MarketGid, так они даже позвонили, почему я рекламную кампанию не начинаю Вот у меня сомнения и появились.
duckwithtruck вне форума
Старый 04.07.2015, 23:12
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: Дневник начинающего арбитражника

Хорошая тема, буду наблюдать с интересом. Успехов!
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Старый 09.07.2015, 19:06
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 1
Re: Дневник начинающего арбитражника

Что-то молчит наша ТС. Как апрувы, как ROI?
Sergi0 вне форума
Старый 09.07.2015, 19:10
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 4,515
Благодарностей: 976
Re: Дневник начинающего арбитражника

Будет интересно наблюдать за вашими успехани.
dubrovskyj вне форума
Старый 13.07.2015, 18:45
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 4,515
Благодарностей: 976
Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Будет интересно наблюдать за вашими успехани.
Походу ТС забросил форум или арбитраж.
dubrovskyj вне форума
Старый 14.07.2015, 00:16
#16
Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 514
Re: Дневник начинающего арбитражника

На данный момент арбитраж работает, только если в курсе "тем". Темы палить на публичных форумах в разделах манимейкера ни кто не будет. Все арбитраж темы на форумах обреченны на провал.
PizzaCompany вне форума
Старый 15.07.2015, 04:37
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 1
Re: Дневник начинающего арбитражника

Ну это понятно, кейсы в паблик выкладывают когда они выжаты. Никто в зжравом уме не будет палить живой кейс, ибо через пару часов он станет дохлым
Sergi0 вне форума
Старый 20.07.2015, 16:24
#18
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от PizzaCompany Посмотреть сообщение
Все арбитраж темы на форумах обреченны на провал.
согласен. Могу посоветовать. Спрашивайте своих менеджеров, они иногда палят темы
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Старый 26.07.2015, 16:54
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Дневник начинающего арбитражника

Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Походу ТС забросил форум или арбитраж.
Не совсем так Про тему действительно забыла, так как погрузилась в другие дела. Пока нет лишних денег, чтобы рисковать. Первый опыт дал мне понять, что сейчас действительно в этом деле не так все радужно. Когда начинаешь читать все эти кейсы, представляешь, как дело будет хорошо идти, уже практически ощущаешь шуршание купюр А на деле оно совсем иначе.

Цитата:
Сообщение от Sergi0 Посмотреть сообщение
Что-то молчит наша ТС. Как апрувы, как ROI?
Все не очень. Апрувы вообще не порадовали. Мало того, что продаж мало было, так и еще и не подтвержденных больше 50%.

Цитата:
Сообщение от PizzaCompany Посмотреть сообщение
На данный момент арбитраж работает, только если в курсе "тем". Темы палить на публичных форумах в разделах манимейкера ни кто не будет. Все арбитраж темы на форумах обреченны на провал.
Сейчас я это тоже понимаю. Хотя в точности методы из паблика не копировала, пыталась что-то свое изобрести, но плохо, видимо рассчитала. Наверное, просто не учла, что аудитория нынче зажравшаяся.

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
согласен. Могу посоветовать. Спрашивайте своих менеджеров, они иногда палят темы
Это хто такие?)

Сейчас смотрю грустными глазами на Admitad. Все мои любимые партнерки свернулись. Даже тот же Printburger со своими футболками. Честно говоря, даже не знаю, куда сейчас переориентироваться.

Насчет мобильных приложений - надо бы изучить тему, потому что не совсем понятная схема, как засчитываются скачивания. То есть там только мобильный трафик нужно задействовать или нет.

Пока балуюсь бесплатными способами для партнерского заработка. Установила на сайте блок с книгами от Ozon. Пока по нулям. Как-то уже не думаю, что что-то из этого путнего выйдет.

Кстати
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Из бесплатного - поставила ссылочку на одном женском форуме у себя в подписи на один из оферов (бесплатная бонусная карта)
вырезали мою ссылку модераторы. По рукам и ногам скрутили, собаки

Может, у кого есть идеи, что потестировать, какие сейчас тренды?
duckwithtruck вне форума
Старый 16.10.2015, 20:44
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Дневник начинающего арбитражника

Нужен совет бывалых - стоит ли вообще связываться с этой темой? Насколько выгодно?

добавлено через 1 минуту
Нужен совет бывалых - стоит ли вообще связываться с этой темой?

Последний раз редактировалось darkon30; 16.10.2015 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
darkon30 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник xixokz - Дневник Идей xixokz Дневник манимейкера 43 30.12.2015 15:11
Ищем Арбитражника, Трафик-Менеджера qupall Маркетинг & Поисковая оптимизация 3 30.05.2015 02:15
Ищу арбитражника по России Дмитрий Бо Траффик 0 30.01.2015 14:23
Дневник начинающего трейдера|Реал 1к USD Aleksey-seo Аналитика от частных трейдеров 2 10.04.2013 19:30
Незаменимые бесплатные инструменты для Арбитражника. + Бонусы! loveforex Дайджест блогосферы 4 03.11.2012 19:03