MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 21.05.2015, 10:31
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Deutsche Bank заподозрил свой московский филиал в отмывании денег


Deutsche Bank проводит внутреннее расследование по факту возможного отмывания денег в московском филиале. Речь может идти о «сотнях миллионов евро»

Один из крупнейших банков Германии — Deutsche Bank — проинформировал Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (Bafin) о случае возможного отмывания денег, полученных сомнительным путем, в своем московском филиале. Об этом сообщает немецкое экономическое издание Manager Magazin со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседников издания, сначала была проведена внебиржевая сделка по покупке деривативов в Москве, а через несколько секунд они были проданы на внебиржевом рынке в Лондоне. В результате рубли были переведены в фунты стерлингов. При этом других мотивов, например использовать небольшие ценовые различия на двух рынках, не было. Источники утверждают, что речь идет о «сотнях миллионов евро».

Собеседники издания подчеркивают, что происхождение денег неизвестно. По их словам, сотрудники московского филиала могли отмывать деньги неких русских клиентов. «Если бы Deutsche Bank проверил нужным образом источник финансовых поступлений, такая операция не прошла бы», — приводит издание слова одного из своих собеседников.

Отмечается, что в центральный офис Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне прибыли следователи и эксперты из Лондона и Нью-Йорка для изучения обстоятельств произошедшего.

В Bafin изданию заявили, что знакомы с этим инцидентом, но от комментариев отказались.

В свою очередь Deutsche Bank заявил, что проводит внутреннее расследование, на время которого «некоторое количество сотрудников московского филиала» отправлены в вынужденные отпуска. Банк также заверил, что примет жесткие меры в случае, если нарушения подтвердятся.

Источник
Tigrenish вне форума
Старый 21.05.2015, 10:47
#2
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 77
Re: Deutsche Bank заподозрил свой московский филиал в отмывании денег

Ну раз подозревают Московский филиал, значит все может быть...
__________________
Лучшие бинарные опционы
https://rivaoption.ru
StrykerVVT вне форума
Метки
deutsche bank, банк, горячие новости, россия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Deutsche Bank (Германия) - deutsche-bank.de pozitiv Банки прочих стран 26 16.06.2017 08:40
ЦБ и Росфинмониторинг ужесточат закон об отмывании денег Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 1 13.03.2015 21:57
Банк Андорры обвинили в отмывании денег «русской мафии» Vogul Новости в банковской сфере и страховании 0 11.03.2015 08:53
Банк HSBC уличили в отмывании денег fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 2 09.02.2015 14:11