MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 14.05.2015, 07:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Паника в Киеве: Путин выиграл, США согласились на конфедерацию Украины

Последние встречи Владира Путина с представителями США и ЕС свидетельствуют о победе российской стороны — всего скорее, Москва договорится об условиях разрешения кризиса с Западом, а мнения Украины никто и не спросит.

Такой прогноз на своей страничке в фейсбуке обнародовал депутат Верховной Рады Виктор Балога, чей клан считается «хозяевами Закарпатья».


“Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что Москва добилась своего – Европа и США — Меркель и Керри сели с ними за стол переговоров на их территории и по их правилам. А все потому, что украинская власть представляла себе это как игру в шахматы и думала, что у нас полно времени. Но и в Москве, и в Брюсселе нам поставили мат.

В результате принято решение, которое устраивает Россию, США, Евросоюз, но которое абсолютно не подходит Украине. С нами обошлись как с объектом международной политики, а не как с ее субъектом. Нас поставят перед фактом, не поинтересовавшись даже нашим мнением.

Как будет воплощен этот сценарий? При помощи проекта новой Конституции. Очевидно, сейчас готовится всё для того, чтобы он прошел максимально гладко и безболезненно. А именно – через Верховную Раду, где всегда можно договориться, кому-то что-то пообещать, и получить 300 голосов. Думаю, это будет иметь такие же последствия, как и знаменитая ратификация Харьковских соглашений в апреле 2010 года», — написал Балога.

По его мнению, Москва и Вашингтон, всего скорее, договорятся о превращении Украину в конфедерацию.

ссылка

PS. Ну вот и всё? Finita la commedia...
PS2. Намек для Порошенко Радио "Свобода" в США обвинило Петра Порошенко в злоупотреблениях
Happy Money вне форума
Старый 14.05.2015, 14:37
#2
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Паника в Киеве: Путин выиграл, США согласились на конфедерацию Украины

Не все так радужно для России и мрачно для Украины, как расписывает небезызвестный скандальный украинский политик.
Есть и другие мнения:
Путин, Керри и черная дыра Донбасса
О чем не договорились Керри, Путин и Лавров
А истина, как всегда, где-то посередине самых крайних суждений.
Da Gama вне форума
Старый 14.05.2015, 14:40
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Паника в Киеве: Путин выиграл, США согласились на конфедерацию Украины

А где паника? Вы в киеве, вам видно?)
__________________
iCloud вне форума
Старый 14.05.2015, 14:40
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 871
Благодарностей: 96
Re: Паника в Киеве: Путин выиграл, США согласились на конфедерацию Украины

Унылый вброс унылого политика. Америка вчера заявила, что позиция по Украине не изменилась и Керри доложил Порошенко о чем разговаривал с Лавровым и Путиным. А минские соглашения придется выполнять, иначе санкции не снимут. Более того, в резолюции Европарламента указано если Москва дальше будет нарушать Минск-2, санкции следует ужесточить и направить оружие в Украину. И во вторых, такие вопросы решаются на всеукраинском референдуме, это внутреннее дело украинцев, которые судя по опросам даже на федерацию не согласны. Керри повез Путину если не ультиматум, то условия его слива сначала на Донбассе, потом в Крыму.

Олег Пономарь:
"Пару слов по горячим следам.
Почему Путин нарушил субординацию и унизился до встречи с министром ин. дел сам, будучи в ранге главы державы?
Потому что он сейчас абсолютно не в том положении, чтобы диктовать условия. Казна пустеет, экономика летит в пропасть. Эмоционально- патриотическая накачка подданных не может действовать вечно. Новые санкции ЕС и США уже готовы. Оружие для Украины- тоже.
Значит нужно выполнять Минские соглашения и потихоньку сливаться, но так чтобы преподать это как большую уступку со стороны Киева и свою победу. Децентрализацию объявить своим гражданам, как автономию Донбасса. Выборы по украинскому законодательству- тоже как свою победу. И так далее. Лишь бы про Крым пока не просили и новых санкций не вводили хотя- бы.
Но не думаю, что Запад даже на это пойдет. Иски в Гаагу готовятся, НАТО усиливается в Восточной Европе, инструкторы к нам будут прибывать.
Поэтому, как ни крути, всё придется выполнять, как дядя Сэм прописал.
Думаю самый крайний срок- до Нового Года.
гуд лак)"
__________________
Майнинг криптовалюты. Увеличивайте количество монет на 30%
Tarik вне форума
Старый 15.05.2015, 12:02
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Паника в Киеве: Путин выиграл, США согласились на конфедерацию Украины

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Олег Пономарь:
Енто хто?

Запад отворачивается от Украины? Порошенко подвергся резкой критике в мировых СМИ

Цитата:
«Немецкая волна» публикует заявление уполномоченного правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами «Восточного партнерства» и Центральной Азией Гернота Эрлера, который напрямую высказал свои сомнения в том, что Украина готова к выполнению всех 13 пунктов Минских соглашений. Издание сообщает, что в правительстве в Берлине крайне недовольны воинственными заявлениями киевских политиков, призывающих силой оружия вернуть Донецк и Луганск.

Почувствовал неладное, Порошенко пытается оправдываться перед западными партнерами в интервью немецкому каналу ZDF, что его не так поняли и «Киев не намерен возобновлять боевые действия в Донбассе, так как урегулировать конфликт с помощью силы невозможно». Однако, в этом же интервью он называет Минские соглашения «псевдоперемирием» и обещает воевать за восстановление территориальной целостности Украины «до последней капли крови».

Следует отметить, что такое изменение тона западных СМИ произошло сразу после визита госсекретаря США Джона Керри в Сочи. Там он выступил с критикой воинственных заявлений Киева. Западная пресса подхватила это как мейнстрим, и теперь освещает события на Украине намного объективнее, чем прежде.

Разумеется, и высказывания Керри также продиктованы отнюдь не «доброй волей» политика, о чем мы писали в предыдущей статье. Запад крайне беспокоят следующие тенденции в российской политике и экономике:
— Россия оказалась в целом маловосприимчива к санкционному давлению;
— Россия активно переориентирует свою экономику на КНР и другие страны Азии;

Немецкие издания с надеждой комментируют заявление Джона Керри о возможном скором снятии санкций против России. Европа с тревогой наблюдает за тем, как их контракты уходят к китайским бизнесменам. Председатель Германо-российской торговой палаты Райнер Зеле (Rainer Seele) также уверен , что у европейцев нет другого выхода, кроме «перманентного диалога» с Россией. «Мы с тревогой наблюдаем за сокращением объемов двусторонней торговли и политико-экономической переориентацией России на Китай», — указал он.

Последний раз редактировалось seter; 15.05.2015 в 12:04.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мире началась паника! Happy Money Политика и экономика 27 06.02.2015 20:00
Путин заявил о готовности пересчитать газовый долг Украины задним числом kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.10.2014 22:26
Путин предложил переписать соглашение об ассоциации Украины и ЕС kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.10.2014 20:13
Путин прогнозирует серьезный удар по экономике Украины Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 4 23.09.2014 13:18