MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2015, 23:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 12
EOssc2-автомобиль-краб, максимально приспособленный для современных городских условий


По мере их роста все современные города превращаются в более оживленные места, в центре которых достаточно непросто найти свободное место для парковки автомобиля, особенно если время приходится на пик деловой активности. Но немецкие инженеры из Центра робототехники DFKI, Бремен, придумали элегантное и инновационное решение - маленький электрический автомобиль, способный разворачиваться на месте, ужиматься в размерах и перемещаться боком, словно краб, втискиваясь в такие места, куда не сможет вписаться ни один традиционный автомобиль.

В основу конструкции автомобиля EOssc2 легли элементы строения тела краба, который может расставлять свои конечности в стороны или подбирать их ближе к себе, существенно уменьшая занимаемую площадь. Подвеска автомобиля EOssc2 также обладает несколькими степенями свободы, автомобиль может расширить свою базу при движении по дороге и сузить ее перед парковкой, а независимый поворотный привод каждого колеса придает автомобилю необычайную маневренность.

Кузов автомобиля EOssc2 имеет размеры 1.5 на 2.5 метра, пассажирский салон, в котором есть два сиденья, может наклоняться вперед для уменьшения габаритных размеров автомобиля перед парковкой. Двери автомобиля открываются, смещаясь вверх, что позволяет водителю и пассажиру беспрепятственно садиться и покидать салон. Большая часть из 750 килограмм веса автомобиля приходится на его 54-вольтовую литий-полимерную аккумуляторную батарею. В движение автомобиль EOssc2 приводится четырьмя, по одному на каждое колесо, 4-киловаттными электродвигателями, мощности которых достаточно для того, чтобы разогнать автомобиль до скорости в 65 километров в час.

В настоящее время автомобиль EOssc2 управляется как любое другое транспортное средство, но в его конструкцию уже заложены все элементы, благодаря которым он сможет в будущем обрести полную автономию и перемещаться самостоятельно без любого участия человека в этом процессе, объединяясь с другими такими автомобилями в целые автопоезда по мере необходимости.

А пока автоматических способностей автомобиля хватает лишь на выполнение функции автоматической парковки, для чего используются данные, собираемые со скоростью 10 раз в секунду лазерным сканером LIDAR, камерами и датчиками других типов.

В настоящее время уже создано несколько опытных образцов автомобилей EOssc2, и эти небольшие машинки прямо сейчас проходят испытания на дорогах Бремена в Германии и Даляня, Китай. Только после всесторонних испытаний станет ясна дальнейшая судьба этого достаточно интересного проекта, на реализацию которого с нуля ушло более трех лет работы группы из 10 инженеров.
Источник
melomann вне форума
Старый 26.05.2015, 12:46
#2
Заблокированный
 
Имя: Тарас
Пол: Мужской
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Re: EOssc2-автомобиль-краб, максимально приспособленный для современных городских усл

думаю неплохо бы подошел для аренды для туристов
ReDss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн бизнес. Обсуждение условий. SidorOFF Инвестирование в стартапы 41 19.10.2015 22:21
Минфин: фундаментальных условий для дальнейшего ослабления рубля нет Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 14 11.10.2014 20:13
Уникальный метод заработка с помощью современных IT технологий zolin Самое разное 7 15.07.2014 16:34
Взгляд на современных админов HYIP от администрации CoderBox Vladislav Kozlov Псевдоинвестиции: общий форум 77 04.12.2013 00:58