MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 17.04.2015, 05:14
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Большие компании заинтересовались блокчейном


Компания Samsung Electronics в содружестве с корпорацией IBM работает над использованием технологии Биткойна в новых приложениях.

Большие компании заинтересовались блокчейном
Несмотря на существенное падение курса Биткойна за прошедший год, делающее перспективы этой криптовалюты довольно туманными, лежащая в её основе технология блокчейна продолжает привлекать пристальное внимание различного рода компаний, таких как производителей мобильных телефонов, сотовых операторов и банков. Все потому, что эта технология может быть использована для фиксации изменений в структуре собственников любого вида активов посредством распределенной базы данных, работа которой поддерживается сетью компьютерных устройств. Она (технология) способна облегчить и упростить все виды электронных транзакций.

Американское исследовательское подразделение Samsung, расположенное в Кремниевой Долине, разрабатывает на основе технологии блокчейна более эффективные методы проверки «на подлинность», заявляет директор по стратегии этого исследовательского подразделения Стивен Рахман.

Samsung занимается разработкой и производством широкого спектра электронных устройств, от смартфонов до бытовой техники. Расположенная в Сувоне (Южная Корея) компания, имеет собственный музыкальный радиоканал, предоставляет услуги в сфере видео и мобильных платежей, а также является разработчиком различных приложений.

Рахман говорит:

Технология блокчейна в целом очень интересна, и её можно применить во многих областях. Валюта — это лишь первый способ её использования. Все что угодно может управляться посредством этой технологии.

Исследовательское подразделение Samsung обычно занимается разработкой технологий, которые могут быть использованы в коммерческих продуктах в ближайшие 2-5 лет, сказал он, отказавшись предоставить более подробную информацию о проекте, связанном с Биткойном.

Альтернативные способы хранения

Блокчейн Биткойна может открыть возможности для более дешевых денежных переводов, а также применен в области хранения различного вида компьютерного контента, что в настоящее время требует от компаний закупать сотни серверов или прибегать к услугам аутсорсинга.

Другие компании также проявляют интерес к технологии блокчейна. Венчурная компания, входящая в состав Orange SA, расположенная к Кремниевой Долине, заявила о своем желании инвестировать в Биткойн стартапы. Nasdaq OMX Group лицензировала свою технологию для одной из биткойн-бирж, а NYSE пожелала быть инвестором для Coinbase.

Источник: bloomberg
pilot10 вне форума
Метки
биткоин, инвестиции, переводы, стартапы, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большие ставки bigbets Архив: Прогнозы от пользователей 50 17.01.2020 11:27
Россияне заинтересовались биткоин-заработками Николай7777 Новости криптовалют 0 25.12.2014 06:16
Большие коэффициенты. Тест. Zenit Архив: Прогнозы от пользователей 53 26.03.2009 14:35