MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 14:51
#181
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну у нас можно вложить под 8 процентов годовых, это чтоб не беспокоиться за свои средства. А так, можно с аренды получать ежемесячно деньги, позволяя себе их так же накручивать, если есть в этом опыт..
Ну да, так тоже можно но зато, все равно немного риск есть все таки. Я повторюсь, если это квартира одна и все, то лучше таким образом ее в аренду или вообще не трогать.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 15:56
#182
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну да, так тоже можно но зато, все равно немного риск есть все таки. Я повторюсь, если это квартира одна и все, то лучше таким образом ее в аренду или вообще не трогать.
Я согласен с вами, деньги могут не давать покоя и вечно нужно будет о туда, то сюда. Так и кончатся могут.. А квартира она как есть, так и есть, как говорится кушать не просит..
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 16:20
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
У нас таджики не тоже самое что ли? И китайцы. Целые районы нашего например города превратили в свои "Аулы и Китай-город"
Местным жителям пройти страшно.
Честно говоря никогда не видел агрессивного китайца. Жители средней Азии часто соседи неприятные, а чем китайцы не угодили?
mpak59rus вне форума
Старый 27.01.2017, 21:58
#184
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я согласен с вами, деньги могут не давать покоя и вечно нужно будет о туда, то сюда. Так и кончатся могут.. А квартира она как есть, так и есть, как говорится кушать не просит..
Да и жить же, человеку ведь тоже надо в квартире, я согласна если квартира есть и не одна, то почему бы и не рискнуть, тем более многие так делают и ничего не боятся.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 23:10
#185
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и жить же, человеку ведь тоже надо в квартире, я согласна если квартира есть и не одна, то почему бы и не рискнуть, тем более многие так делают и ничего не боятся.
Ну как я понял со слов автора, если он все же рассматривает такие варианты как продать или сдать в аренду, значит сам не испытывает в этом нужды..
romator08 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:10
#186
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну как я понял со слов автора, если он все же рассматривает такие варианты как продать или сдать в аренду, значит сам не испытывает в этом нужды..
Значит квартира, еще одна, осталась человеку в наследство. Вот он и думает, вернее спрашивает у нас совета, что с ней делать. Просто может кто уже так делает? Послушает, вернее прочитает и сделает по своему!
Игорь Наумов вне форума
Старый 28.01.2017, 00:20
#187
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Значит квартира, еще одна, осталась человеку в наследство. Вот он и думает, вернее спрашивает у нас совета, что с ней делать. Просто может кто уже так делает? Послушает, вернее прочитает и сделает по своему!
По этому поводу ничего не писалось, одна у него квартира или нет, просто по логике мыслей, если сам не имеешь своей квартиры, не будет рационально сдавать квартиру которая досталась в наследство или ее продавать, тем самым самому придется так же арендовать себе жилье.
romator08 вне форума
Старый 28.01.2017, 03:58
#188
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Честно говоря никогда не видел агрессивного китайца. Жители средней Азии часто соседи неприятные, а чем китайцы не угодили?
Согласен, мне тоже Китайцы да и вообще все узкоглазые кажутся безобидными. От всяких там чеченцев и им подобных на много чаще идет агрессия, хотя и они тоже спокойные если не зацепить.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 01:27
#189
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
По этому поводу ничего не писалось, одна у него квартира или нет, просто по логике мыслей, если сам не имеешь своей квартиры, не будет рационально сдавать квартиру которая досталась в наследство или ее продавать, тем самым самому придется так же арендовать себе жилье.
Так в том-то и дело, что смысла нет в продаже или сдаче собственной (единственной) квартиры, сам-то где жить будешь. Поэтому, то что квартира не единственная было понятно по умолчанию. Зачем ТС-у глупости писать
Игорь Наумов вне форума
Старый 29.01.2017, 12:08
#190
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что смысла нет в продаже или сдаче собственной (единственной) квартиры, сам-то где жить будешь. Поэтому, то что квартира не единственная было понятно по умолчанию. Зачем ТС-у глупости писать
Обратите внимание, что именно вы начали весь этот диалог одна квартира у него или нет. И на мое исправление, что логично подумать, что у парня есть где жить, вы начали дальше дискутировать именно по этому поводу.
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 20:30
#191
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что именно вы начали весь этот диалог одна квартира у него или нет. И на мое исправление, что логично подумать, что у парня есть где жить, вы начали дальше дискутировать именно по этому поводу.
Согласен. Я думаю, что стоит закрыть наш диалог, который начал скатываться в непонятную сторону.
Игорь Наумов вне форума
Старый 29.01.2017, 21:48
#192
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Лучше сдавайте. Пусть меньше денег, но зато надежнее. А по поводу квартирантов, то сначала собеседование, а потом проверки чаще, если хотите видеть свою квартиру в порядке. По поводу договора решайте сами, в принципе если никому не говорить, то можно и не заключать, но риск есть. ИМХО
вы сдавали квартиру? собеседование? сколько раз я слышал о чистоте, о том что убирать будем постоянно, все будет идеально. и это как от девушек, так и от парней. в результате из 5 квартирантов, что жили на квартире - 1 была нормальная и следила за чистотой и порядком. только после выезда увидел, что картины вешала на гвоздь сотку (как она забивала их в стену - это другой разговор). остальные это было что то. при приходе за деньгами на вид все было хорошо и убрано, но когда человек съезжал и более детально можно было посмотреть - ужасался. так и продал с последними квартирантами, которые убили свежий ремонт и сейчас не жалею...
zarubin вне форума
Старый 30.01.2017, 00:30
#193
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вы сдавали квартиру? собеседование? сколько раз я слышал о чистоте, о том что убирать будем постоянно, все будет идеально. и это как от девушек, так и от парней. в результате из 5 квартирантов, что жили на квартире - 1 была нормальная и следила за чистотой и порядком. только после выезда увидел, что картины вешала на гвоздь сотку (как она забивала их в стену - это другой разговор). остальные это было что то. при приходе за деньгами на вид все было хорошо и убрано, но когда человек съезжал и более детально можно было посмотреть - ужасался. так и продал с последними квартирантами, которые убили свежий ремонт и сейчас не жалею...
Да уж. Прочитала ваш пост и задумалась. А ведь и правда, могут таких делов натворить квартиранты, что никаких денег на ремонт не хватит.
А вообще просто таки мечтаю о таком заработке как сдача своей недвижки в аренду
Anavuajna вне форума
Старый 30.01.2017, 17:15
#194
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
А ведь и правда, могут таких делов натворить квартиранты, что никаких денег на ремонт не хватит.
А вообще просто таки мечтаю о таком заработке как сдача своей недвижки в аренду
Сдавала квартиру в аренду и всегда считала, что аренда лучше, чем проценты в банке в случае ее продажи. Сейчас решила продать. Так как по итогу за год, можно посчитать, что деньги от продажи под 9 процентов годовых принесли бы больший доход. Тем более, за квартиру надо платить, делать ремонт, покупать что-то постоянно. Еще часто квартира простаивает. Например, в конце прошлого года квартиранты съехали и за январь не смогла найти новых. На сайте объявления платные, каждый раз приходится тратить 400 руб за размещение и столько же за то, чтобы поднять на первую страницу.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 21:27
#195
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вы сдавали квартиру? собеседование? сколько раз я слышал о чистоте, о том что убирать будем постоянно, все будет идеально. и это как от девушек, так и от парней. в результате из 5 квартирантов, что жили на квартире - 1 была нормальная и следила за чистотой и порядком. только после выезда увидел, что картины вешала на гвоздь сотку (как она забивала их в стену - это другой разговор). остальные это было что то. при приходе за деньгами на вид все было хорошо и убрано, но когда человек съезжал и более детально можно было посмотреть - ужасался. так и продал с последними квартирантами, которые убили свежий ремонт и сейчас не жалею...
А что мешает сдавать например через риелторские агентства? В этом случае вообще можно ни о чем не беспокоиться подписали пару документов и забили о всех проблемах, только иногда капают денежки.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 18:46
#196
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
У нас таджики не тоже самое что ли? И китайцы. Целые районы нашего например города превратили в свои "Аулы и Китай-город"
Местным жителям пройти страшно.
в принципе тут как в том мультике, чтобы продать что то ненужное надо сначала купить что то ненужное. А что поделать так устроена жизнь. Да и везде возможно так, аулы)))
Ариан вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 20:05
#197
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме и поэтому прошу помощи у опытных в подобном деле.
Мне по наследству досталась двухкомнатная квартира и я думаю как поступить - оставить квартиру и сдавать её в аренду или продать и вложить деньги в банк (~3 млн. руб. если продать)?
В первом случае это будет где-то 20k в месяц, во втором - посмотрел варианты на banki.ru и если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17% получиться 35-40k в месяц.
Сразу видно, что второй вариант выгоднее. Я понимаю, что надо разбивать сумму минимум на 2 банка (по 1.4 млн.) из-за страховки. Но как быть? Курс пляшет туда-сюда, инфляция существует и ещё какие-то показатели, о которых я не в курсе.
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Буду рад обоснованному ответу или совету.
Я бы сделала диверсификацию вложений. Доставшуюся по наследству двушку продала и вместо нее купила бы однокомнатную. Оставшуюся часть денег поделила бы, например, на 2 вклада - рублевый и валютный. Через какое-то время посчитать и сделать вывод, что лучше себя показало и внести нужные изменения. Возможны, конечно, и другие варианты. Всё зависит от Ваших желаний и требований.
Zolotze вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (31.01.2017)
Старый 01.02.2017, 10:15
#198
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Я бы сделала диверсификацию вложений. Доставшуюся по наследству двушку продала и вместо нее купила бы однокомнатную. Оставшуюся часть денег поделила бы, например, на 2 вклада - рублевый и валютный. Через какое-то время посчитать и сделать вывод, что лучше себя показало и внести нужные изменения. Возможны, конечно, и другие варианты. Всё зависит от Ваших желаний и требований.
Так же многое от опыта зависит. Модно и не в банк вкладывать, а в бизнес, это направление при правильном вложении будет кормить долгое время. Вкладывать в банк это самое простое решение и не очень эффективное в плане прибыльности. Если нет других идей, то все же наверно постарался бы разбить на две однокомнатные и сдавать их.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:40
#199
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Это риск, что надо понимать, продать квартиру и в тоже время, вложить все деньги в банк, может быть как проигрышный вариант, поэтому перед таким делом, надо все правильно обдумать.
z1973z вне форума
Старый 05.02.2017, 14:37
#200
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Invention, опять же повторюсь -вы сдавали? надо на собственной шкуре прочувствовать все прелести сего действия. ни одна риелторская контора не подпишет удавочный для себя договор. все ее обязанности по договору сведутся на пару действия - нахождение квартирантов (за доп плату) и перечисление от квартирантов вам денег (так же за свой процент). перед соседями и перед вами за ремонт вряд ли кто будет отвечать. а квартиранты чувствуя, что за ними никто не следит будут ой как "бережно" относиться к квартире...
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? Илья Юрьевич Банковский форум 173 12.01.2017 08:04