MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 23:46
#161
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Судя по перепёлочкам я так и понял, что у Вас частный дом Мне кажется здесь все должно быть проще, чем в квартире. Можно свой сад растить, свои качели, турники, да и площадку сделать в конце концов под что-то
Можно было бы, если бы земли достаточно было. А так о многих перечисленных вами пунктах, можно только мечтать. Благо, рядышком парк есть со стадионом и озеро с речкой. Как раз можно позволить себе пробежки или неспешные прогулки в хорошую погоду. Мне активные минутки на свежем воздухе удобно устраивать за пределами дома. Тогда проще с другой работой справляться.
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 10:04
#162
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Когда я работала фрилансером, у меня было мало времени на быт или балование себя, как написал автор в теме. У меня был дедлайн, который ни в коем случае нельзя было задерживать, поэтому все выше написанное иногда не сходится с реальностью
tanya2016 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:29
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Когда я работала фрилансером, у меня было мало времени на быт или балование себя, как написал автор в теме. У меня был дедлайн, который ни в коем случае нельзя было задерживать, поэтому все выше написанное иногда не сходится с реальностью
все как у студентов, обычно откладывают на последний момент. а я наоборот, стараюсь выполнить все быстрее, чтобы потом не спешить.
inik1080 вне форума
Старый 18.01.2017, 22:19
#164
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Спасибо за статью!
Замечала за собой, что мне труднее всего начать что-то делать - пока усядусь за работу, могу кучу всего переделать... Поэтому надо будет если не чёткий план составить, то как минимум с большего время распланировать, чтоб в определённые часы заниматься только работой.
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 02:11
#165
Любитель
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 661
Благодарностей: 35
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Заголовок статьи как-то не соответствует содержанию...
gmoneypro вне форума
Старый 19.01.2017, 03:03
#166
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

В первую очередь, нужно понимать, что фриланс, это работа. Соответственно, относиться к этому виду деятельности, как к работе. Многие как раз таки работают по установленному лично графику. К примеру, с 8 утра до 17-00 - час на обед.
Но лично я всегда стараюсь совмещать. Когда выхожу кофе попить, могу что-то сделать на улице. Или когда есть минутка, могу сделать что-то в доме.
jurgan вне форума
Старый 19.01.2017, 16:30
#167
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В первую очередь, нужно понимать, что фриланс, это работа. Соответственно, относиться к этому виду деятельности, как к работе. Многие как раз таки работают по установленному лично графику. К примеру, с 8 утра до 17-00 - час на обед.
Так и есть, должен быть график, по которому нужно активно работать, 8 часов рабочих в день вполне хватает. Но вместе с тем нужно помнить что график устанавливаем мы для себя. Можно например с утра встать, поработать по дому, а вечером поработать на два часа дольше...
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 16:44
#168
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так и есть, должен быть график, по которому нужно активно работать, 8 часов рабочих в день вполне хватает. Но вместе с тем нужно помнить что график устанавливаем мы для себя. Можно например с утра встать, поработать по дому, а вечером поработать на два часа дольше...
Я всегда встаю и сразу включаю ноут. Проверяю все свежие сообщения и захожу на определенные сайты. Потом как раз всегда наступает небольшая пауза, и можно сделать что-то по дому. С второй половины дня, с перерывами, и до полуночи я точно работаю.
jurgan вне форума
Старый 19.01.2017, 16:50
#169
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я всегда встаю и сразу включаю ноут. Проверяю все свежие сообщения и захожу на определенные сайты. Потом как раз всегда наступает небольшая пауза, и можно сделать что-то по дому. С второй половины дня, с перерывами, и до полуночи я точно работаю.
Я обычно, если нужно по дому поработать, если там что-то крупнее обычной уборке, просто несколько дней работаю на час больше, а потом у меня целый день оказывается свободным...
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 16:55
#170
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я обычно, если нужно по дому поработать, если там что-то крупнее обычной уборке, просто несколько дней работаю на час больше, а потом у меня целый день оказывается свободным...
Скажу откровенно, я работаю с второй половины дня и до 9 - 10 утра. В основном сплю всего по несколько часов в сутки. Но иногда могу расслабиться и подремать часа 4 в сутки) Поэтому, мне удается уделять минут по 15 в час на домашние дела.
jurgan вне форума
Старый 19.01.2017, 17:09
#171
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Скажу откровенно, я работаю с второй половины дня и до 9 - 10 утра. В основном сплю всего по несколько часов в сутки. Но иногда могу расслабиться и подремать часа 4 в сутки) Поэтому, мне удается уделять минут по 15 в час на домашние дела.
Честное слово я бы так не смог, просто бы не выдержал, 8 часов сна это ведь святое) я в самых экстремальных случаях, когда много работы, работаю с 7-8 утра до 7-8 вечера, и то далеко не каждый день так.
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 19:30
#172
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Честное слово я бы так не смог, просто бы не выдержал, 8 часов сна это ведь святое) я в самых экстремальных случаях, когда много работы, работаю с 7-8 утра до 7-8 вечера, и то далеко не каждый день так.
Привычка. Вот сегодня работал: с 8 до 8-30, с 10 до 11. С 12-30 и по сей час. При этом, планирую поработать как минимум часов до 2 - 4 ночи.
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 19:36
#173
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Привычка. Вот сегодня работал: с 8 до 8-30, с 10 до 11. С 12-30 и по сей час. При этом, планирую поработать как минимум часов до 2 - 4 ночи.
Ясное дело что привыкнуть можно, но усталость то накапливается, я сегодня например работал с 8 до 5 с небольшими перерывами, и уже все, на сегодня робота закончена.
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 19:38
#174
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ясное дело что привыкнуть можно, но усталость то накапливается, я сегодня например работал с 8 до 5 с небольшими перерывами, и уже все, на сегодня робота закончена.
Ну. я уже тут говорил, что я отдыхаю, к примеру, на форумах и еще нескольких сайтах. Написал текст, отдохнул, написал еще один, заглянул на форум, почитал, ответил и все)
jurgan вне форума
Старый 19.01.2017, 19:44
#175
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну. я уже тут говорил, что я отдыхаю, к примеру, на форумах и еще нескольких сайтах. Написал текст, отдохнул, написал еще один, заглянул на форум, почитал, ответил и все)
Ну я в принципе одновременно сижу на форуме и что-то делаю, иногда даже три вещи одновременно делаю) но все таки как полноценный отдых подобное не идет, усталость то накапливается.
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 19:52
#176
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я в принципе одновременно сижу на форуме и что-то делаю, иногда даже три вещи одновременно делаю) но все таки как полноценный отдых подобное не идет, усталость то накапливается.
Согласен. Сам иногда ощущаю дискомфорт. Летом немного проще, можно на стадион выйти в футбол побегать, а зимой только утренние пробежки. Хотя, ловлю себя на мысли, что нет все таки достал
jurgan вне форума
Старый 19.01.2017, 20:11
#177
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я в принципе одновременно сижу на форуме и что-то делаю, иногда даже три вещи одновременно делаю)
Муж у меня обычно не отвлекается от работы. Если взялся, то весь мир подождет.
Думала, что так обычно делают женщины. Несколько дел сразу. Еще с детьми разные вопросы попутно решают.
Светотень вне форума
Старый 19.01.2017, 20:20
#178
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Муж у меня обычно не отвлекается от работы. Если взялся, то весь мир подождет.
Думала, что так обычно делают женщины. Несколько дел сразу. Еще с детьми разные вопросы попутно решают.
Так Юлий Цезарь делал)
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. Сам иногда ощущаю дискомфорт. Летом немного проще, можно на стадион выйти в футбол побегать, а зимой только утренние пробежки. Хотя, ловлю себя на мысли, что нет все таки достал
Если ощущаете дискомфорт от работы, нужно что-то менять. Больше спать например, 8 часов для нормального функционирования нужно.А днем график роботы уплотните...
ktulhuF вне форума
Старый 20.01.2017, 14:02
#179
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так Юлий Цезарь делал
Подразню мужа при случае Цезарем.
Потребность во сне у каждого разная. Мне тоже нужно минимум 8 часов, чтобы нормально жить и работать. И желательно ночной сон. Когда работала по графику сутки через трое, на следующий день после работы была похожа на неуклюжее приведение.
В институте была преподаватель химии и она говорила нам, что достаточно 3 часа спать в сутки, а остальное время учиться- учиться и учиться. По всей видимости, последователь Ильича.
Светотень вне форума
Старый 20.01.2017, 14:15
#180
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Подразню мужа при случае Цезарем.
Потребность во сне у каждого разная. Мне тоже нужно минимум 8 часов, чтобы нормально жить и работать. И желательно ночной сон. Когда работала по графику сутки через трое, на следующий день после работы была похожа на неуклюжее приведение.
В институте была преподаватель химии и она говорила нам, что достаточно 3 часа спать в сутки, а остальное время учиться- учиться и учиться. По всей видимости, последователь Ильича.
Большинству людей нужно 8 часов сна, для нормального функционирования, есть исключения, которые могут спать и меньше, но это у них такие особенности организма, равняться на них не стоит.
Втянуться и спать меньший срок можно, но потом в будущем, оно может довольно сильно аукнуться...
ktulhuF вне форума
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все Angelika78 Планирование 83 28.07.2023 05:03
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
Самообразование. Зачем оно фрилансеру? Dimoni4e Фриланс: общий форум 69 21.01.2017 21:20
Качества необходимые фрилансеру Dimoni4e Фриланс: общий форум 38 22.12.2016 12:48
Как фрилансеру не попасть на заказчика-обманщика Сергей Поляков Фриланс: общий форум 4 27.02.2013 18:19