Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 414,285 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:28
Старый 21.11.2016, 17:09
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,400
УГ: 8
КП: 0.273
подарки
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Полностью согласна, ни в коем случае нельзя "закисать" в комнате. Прогулка, пробежка необходимы, и не 30 минут, желательно не менее часа.
Летом не вопрос, выходить на улицу хочется. А вот уже в морозные дни лучше абонемент в тренажерном зале приобрести или же в бассейне, так как толку фрилансеру от коротких прогулок не будет.
Александра 81 вне форума  
Старый 25.11.2016, 13:31
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45
УГ: 0
КП: 0.156
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Когда приходилось работать в выходные, специально делал перерывы и вымывал всю посуду с прошлого приёма пищи, плюс в конце дня - чтобы не оставлять на завтра. На самом деле довольно быстно понимаешь, что это умиротворяющее занятие.

Ну и уборка в воскресенье, которая позволяет утомиться чуть раньше и хорошо поспать. Тоже хороший способ на самом деле поддержать ещё раз свой режим.
Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.
Bizi вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 19:39
Мастер

подарки
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
Bizi (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 20:23
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.068

У каждого есть свои наработки, но я с удовольствием прочитала статью и кое - что для себя почерпнула,относитесь к этому,как к бизнесу и будет вам счастье!
Dkflf вне форума  
Старый 28.11.2016, 10:34
Специалист

Благодарностей: 100
КП: 0.098

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.
О, Боже какой кошмар. Что уж так то фанатеть? плохо что родственники помогали с ребенком, тем самым они гробили ее здоровье. Если бы она занималась ребенком, то в любом случае бы отвлекалась от такой работы и тем самым бы и ребенок при маме и здоровье.
Elyz вне форума  
Старый 28.11.2016, 15:10
Интересующийся

Благодарностей: 45
КП: 0.156

Цитата:
У Вашей знакомой реально железные здоровье и нервы. Ну, не совсем железные, получается, но столько продержаться... не удивительно, что вообще до больницы дело дошло. И невозможность отдыхать с тягой к работе - это и есть форма трудоголизма или ответвление от него? - тоже дело известное. Еще, бывает, оно принимает форму "если не отдыхать не хуже, чем работать, у человека просто не получается отдохнуть", хотя бы примерно на уровне, в достаточной степени.

Александра, если не секрет, прилично - это хотя бы примерно сколько? А кем работала?
Bizi вне форума  
Старый 29.11.2016, 14:14
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.068

Если это приносит доход, то это уже работа, а чтобы не уставать,надо чередовать с физической нагрузкой,тогда больше заработаете!
Dkflf вне форума  
Старый 29.11.2016, 20:39
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17
КП: 0.058

Надо так! Придумал тему - подойди напиши не открывая других вкладок. Нужно кого то пролайкать - пролайкай и беги. Не садись на стул - он мешает думать. Поставь будильник - чтоб звенел и напоминал о делах.
paramoshka вне форума  
Старый 03.12.2016, 14:50
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Александра, если не секрет, прилично - это хотя бы примерно сколько? А кем работала?
Моя знакомая работала модератором на сразу на нескольких форумах и параллельно торговала на форекс. В среднем в месяц она имела 1000 долларов, когда часто приходилось отвлекаться от сети. Но чаще всего больше. Какую самую большую сумму ей удавалось за месяц заработать, она добросовестно скрыла.
Александра 81 вне форума  
Старый 06.12.2016, 15:46
Любитель

Благодарностей: 85
КП: 0.083

Проблем как-то нет. Есть посудомойка - посуду моет за меня. Есть стиральная машинка, робот-пылесос, который хоть базовую пыль, но собирает за меня, останется полы помыть. Конечно чтобы запустить технику нужно сделать предварительную уборку - собрать игрушки например, но ничего - это даже полезно. К тому же я каждый день с 6 до 8 вечера смотрю фильм на кухне и в это время готовлю все. Так что приспособиться можно.
Katarin4ik вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:00
Специалист

Благодарностей: 124
УГ: 1
КП: 0.076

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
каждый день с 6 до 8 вечера смотрю фильм на кухне и в это время готовлю все
обожаю этот процесс!

QСomment - заработок на комментариях
Advego - биржа контента №1
SouthOrca вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:54
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Просто нужно разграничить работу и домашние обязанности и выделить под каждый вид деятельности соотсветствующее время.
robolite вне форума  
Старый 11.12.2016, 16:53
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.070

у меня нет строгого графика, но я обычно все стараюсь успеть выполнить. Семья понимает все таки лишняя копеечка в дом - оплата интернета телефона телевизора..
Syui вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:45
Любитель

Благодарностей: 28
КП: 0.038

Тем кто один живёт, лучше всех,сам себе хозяин,никто не напрягает,хочешь работаешь ,хочешь отдыхаешь,заработок и расходы регулируешь сам.
barkanov вне форума  
Сказали спасибо:
Anavuajna (13.12.2016)
Старый 12.12.2016, 11:58
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.074

Цитата:
Проблем как-то нет. Есть посудомойка - посуду моет за меня. Есть стиральная машинка, робот-пылесос, который хоть базовую пыль, но собирает за меня, останется полы помыть. Конечно чтобы запустить технику нужно сделать предварительную уборку - собрать игрушки например, но ничего - это даже полезно. К тому же я каждый день с 6 до 8 вечера смотрю фильм на кухне и в это время готовлю все. Так что приспособиться можно.
А еще, вроде, есть роботы, которые пол моют. И точно есть роботы по мытью окон.
Конечно, отвлекаться надо от работы, иначе перегоришь да и зрение можно посадить, если это работа за компьютером.
Некоторые собачку себе заводят, чтобы был стимул хотя бы погулять).
KsenyaP вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:07
Любитель

Благодарностей: 85
КП: 0.083

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А еще, вроде, есть роботы, которые пол моют. И точно есть роботы по мытью окон.
Конечно, отвлекаться надо от работы, иначе перегоришь да и зрение можно посадить, если это работа за компьютером.
Некоторые собачку себе заводят, чтобы был стимул хотя бы погулять).
Для меня сейчас это хобби стало. Я работаю на постоянке, так что сильно долго не удается посидеть, только если я дома, как сейчас - ребенок заболел, сидим. А так с работы бывает немного посидишь, когда делать нечего, а высиживать положенное время надо - не носки ведь вязать.
Katarin4ik вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:10
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.074

Цитата:
Для меня сейчас это хобби стало. Я работаю на постоянке, так что сильно долго не удается посидеть, только если я дома, как сейчас - ребенок заболел, сидим. А так с работы бывает немного посидишь, когда делать нечего, а высиживать положенное время надо - не носки ведь вязать.
Давно была у меня такая работа. Надо было высидеть 12 часов, даже если не было работы. Жаль, что интернет не был так развит, как сейчас. Нам не запрещали в это время читать, вышивать или смотреть телевизор.
KsenyaP вне форума  
Старый 12.12.2016, 21:48
Любитель

Благодарностей: 20
КП: 0.084

Цитата:
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года.
Я примерно так и работала. Как раз год)) В первом декрете так с дочкой сидела, как она стала сама играть. Правда, мне только муж помогал. Но выходных тоже не было, плюс я всю домашнюю работу делала. но в остальном - только тексты с утра до вечера. работала на трех постоянных клиентов, которые давали большие объемы. Со здоровьем у меня нормально, но меня начала бесить немного такая работа. Стала замечать, что пишу клише: не общие, а свои собственные. Потому ушла
Славянка вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2016, 00:18
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 2
КП: 0.075

Я тоже сейчас без выходных . Не могу сказать что мне это нравится- просто экстренно нужна определенная сумма денег, и ради этого готова жертвовать всем свободным временем
Anavuajna вне форума  
Старый 13.12.2016, 10:32
Специалист

Благодарностей: 124
КП: 0.076

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
просто экстренно нужна определенная сумма денег
Это самая сильная и безотказная мотивация Я вот тоже без выходных сейчас. Взялся за большой и срочный заказ, пишу не вылезая.

QСomment - заработок на комментариях
Advego - биржа контента №1
SouthOrca вне форума  
Ответить
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:28
Опции темы