Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:44
Старый 08.06.2016, 02:21
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,475
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Мнение Mа18 о симбиозе АИ и индексов.
Цитата:
Ma18: Не выйдет такой вариант, вы не учитываете простую истину, чем больше входов в рынок, тем выше риск, а вы предлагаете копировать 5 трейдеров, уравняете коэффициент и что?, придете опять к тому с чего начинали). Увеличения плеча только добавит рисков, просчитывайте худший вариант, когда все трейдеры минусанут, а вы их скопируете хорошим коэффициентом. По поводу рисков, по моей ТС риски просчитываются отдельно для каждого ордера, у меня нет такого примитивизма на 10к - 1 лот, все зависит от разных параметров, как вы в таком случае просчитаете риски для копирования?
Можете конечно меня не слушать и делать свое, но копирование еще сложнее чем торговля, у вас всегда много "неизвестных".
Видимо, Михаил Резник не читал здесь жизнеописание копировального процесса от Coina и Игоря Бычкова.

Мнение Julls об индексных нововведениях от DL.

Цитата:
Julls_AG: В общем, понятно, наш председатель хочет что-нибудь прогрессивное, но пока не знает, как оно должно выглядеть. В конце-концов, если что, это нечто можно если не в Прайвете, то в новом брокере ДЛ реализовать. НО - большая часть клиентской аудитории пока хочет ПРОСТО АДЕКВАТНОГО ПОДХОДА к формированию индексов, и все. что-то еще - это просто новые опции, новая продуктовая линейка. индексы в Прайвете останутся, это понятно, они ведь позиционируются именно как готовая портфельная инвестиция. это еще не один год будет привлекать клиентам вот в таком виде, в каком оно есть. все, о чем просят многие наши клиенты, сделать формирование состава индекса АДЕКВАТНЫМ, и главное, ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СОБСТВЕННЫХ ЖЕ ПРАВИЛ (регламента) этих индексов. ВСЕ. не нужно придумывать очередной велосипед.
-Mari- на форуме  
Старый 08.06.2016, 02:27
Любитель

Благодарностей: 268
КП: 0.132

Мне было интересно, в какую сторону Прайвет двигает формализацию индексов - академическую или популярную. Склонялся ко второму. Теперь, кажется, я получил точный ответ на свой вопрос.

Еще предложение по логике составления индексов

Последний раз редактировалось -Midas-; 08.06.2016 в 03:02.
-Midas- вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.06.2016, 03:04
Любитель

Благодарностей: 78
КП: 0.763

Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
такой вопрос по портфелям в мониторингах: как-то можно в каком-нибудь мониторинге показать что вышел из индекса по тейку или стопу и зашёл в другой индекс и чтобы итоговая прибыль корректно считалась?
нет такой возможности.
Также и прибыль при нулевом КУ показывается условная (в мониторингах)
т.к. это очень проблематично сделать не имея доступа с личному кабинету.
batal так и писал, что мониторинги для наблюдения больше подходят, факт будет виден только у вас в кабинете.
McDeN вне форума  
Старый 08.06.2016, 04:14
Любитель

Благодарностей: 58
КП: 0.076

Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
такой вопрос по портфелям в мониторингах: как-то можно в каком-нибудь мониторинге показать что вышел из индекса по тейку или стопу и зашёл в другой индекс и чтобы итоговая прибыль корректно считалась?

нет такой возможности.
Также и прибыль при нулевом КУ показывается условная (в мониторингах)
т.к. это очень проблематично сделать не имея доступа с личному кабинету.
batal так и писал, что мониторинги для наблюдения больше подходят, факт будет виден только у вас в кабинете.
Небольшая поправочка - можно, но с оговоркой.

В мониторинге mypamm.org доступно редактирование суммы на конец недели, после заморозки портфеля.

То есть логика следующая:
1) Мы замораживаем портфель
2) В конце недели нам доступно редактирование всех данных, как сумм на начало недели, так и сумм на конец недели.

В итоге мы можем подкорректировать результат и иметь точные данные.
Доливы, тейки, стопы, отрицательный КУ - не важно, просто вводим нужное значение и имеем корректные данные

Вот так это выглядит в портфеле:

-http://invest-ff.com/mypamm-ya-bloger - здесь более подробно все описано.

А вот и мое интервью Инвестории, где рассказывал и об этой возможности:

invff вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.06.2016, 04:36
Любитель

Благодарностей: 78
КП: 0.763

Цитата:
Сообщение от invff Посмотреть сообщение
Небольшая поправочка - можно, но с оговоркой.
Я не против.
Просто этим многие в конце недели сами в exсel'е и занимаются.
Данные которые будут редактироваться "в ручную" будут же всё равно браться из кабинета.
Человек же спрашивал чтобы это происходило посреди недели (как я понял).

Мы же пока в мониторингах не сможем в автоматическом режиме посчитать правильно прибыль/убыль при моменте пересечения КУ "нулевой" отметки?

помнится в фастпамме была такая функция, которая учитывала возможность доливки среди недели и также ещё учитывался депозит на начало ТП и сумма на начало недели (если ТП>1неделя).

Ваш мониторинг преуспел в сохранении результата и приведении его к реальным цифрам в кабинете, за это вам огромное СПАСИБО.
McDeN вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.06.2016, 04:44
Любитель

Благодарностей: 58
КП: 0.076

Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение
Я не против.
Просто этим многие в конце недели сами в exсel'е и занимаются.
Данные которые будут редактироваться "в ручную" будут же всё равно браться из кабинета.
Человек же спрашивал чтобы это происходило посреди недели (как я понял).

Мы же пока в мониторингах не сможем в автоматическом режиме посчитать правильно прибыль/убыль при моменте пересечения КУ "нулевой" отметки?

помнится в фастпамме была такая функция, которая учитывала возможность доливки среди недели и также ещё учитывался депозит на начало ТП и сумма на начало недели (если ТП>1неделя).

Ваш мониторинг преуспел в сохранении результата и приведении его к реальным цифрам в кабинете, за это вам огромное СПАСИБО.
Да, верно. Пока что, к сожалению, не можем посчитать правильно суммы при пересечении КУ через ноль. Да и не понятно как что и где в прайвете округляется, так что даже с калькулятором не всегда сходятся данные. По этому наиболее эффективное на данный момент - это дедовский метод - ручная корректировка

Рад что Вам нравится мониторинг, это придает сил делать его еще лучше
invff вне форума  
Старый 08.06.2016, 07:57
Профессионал

Благодарностей: 276
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. Если управ баран то инвесторы то тут при чём ?

Ну что распределили убытки !? кто был за жизненую позицию ? поздравляю !!! можно опять пару недель раслабится
civilization вне форума  
Старый 08.06.2016, 09:31
Специалист

Благодарностей: 124
КП: 0.037

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение

Rilax при всем уважении которому Д.Л. Выделяет 10к$ порфтеля не считаю ТОП трейдером.
Я как раз тоже себя не позиционировал никогда ТОПом. Но я всегда говорил и буду говорить, что мой счёт для тех, кто хочет спать спокойно и без валерьянки на ночь. Но даже для тех кто любит острые ощущения в виде слитых нонеймами ПАММов я рекомендую выделять 10-15% портфеля как раз для таких счетов как мой, т.к. по итогу года думаю что максимум один-два индекса покажут доходность больше моей.
Trader 007 вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.06.2016, 10:17
Мастер

Продолжение индексной темы.

Цитата:
Julls_AG: Господа. По теме индексов, после состоявшейся сейчас жаркой но конструктивной дискуссии между мной и Дмитрием, и с учетом того, что индексы, исходя из отношения к ним клиентской аудитории, все же остаются востребованным продуктом, мое предложение по этой теме следующее:

1) сформулировать, выписать и зафиксировать четкие и универсальные критерии, которым должен соответствовать любой ПАММ/АИ-счет для вхождения в тот или иной индекс в принципе (размер КУ, соотношение КУ/КИ, срок существования счета, максимальная просадка и прочее), и по которым должны формироваться любые настоящие или будущие индексы;

2) привести в соответствие текущую линейку индексов с вышеупомянутыми выписанными правилами (включая ликвидацию отдельных из них, если на то будут основания);

3) в случае с динамическими индексами НЕУКОСНИТЕЛЬНО придерживаться правил их формирования, в частности производить соответствующие изменения состава (в случае наличия оснований) непременно после каждого РО;

4) Наблюдательный совет сделать ответственным за выполнение компанией вышеперечисленного.
Цитата:
Julls_AG: ... я долблю мозг всем кому можно в компании, по вопросам индексов и противодействия сливам еще со времен "эффекта виктори" (на самом деле еще со времен введения опции ограничения убытков, которая пока, к сожалению, еще не работает так, как мной изначально задумывалось и предлагалось). И кстати сказать, в НС тоже до сегодня не было однозначного мнения по этому поводу.

Рук-во согласилось "формализовать правила индексов", наконец, и не в отложенной перспективе, а в самое ближайшее время, однако да, это правда, компания НЕ отреагировала ни на запросы клиентов, ни на мои среди прочего запросы от лица НС (в том числе во время пребывания Димы в Лондоне) немедленно что-то с этим сделать (в частности, на выходных, когда НЕ удалили Pavel37 вопреки "правилам" самого же индекса).

Кто за это несет ответственность? НС, за то, что не добил тему в выходные? Компания, как минимум за то, что не следовала собственному заявленному относительно индекса НьюДжен (если конкретно) правилу? Инвесторы, за то, что вложили в индекс, правила формирования состава которого были нарушены (а это представлялось очевидным накануне начала новой торговой недели), разве нет? Давайте вместе подумаем, и решим (если это кому-то нужно).

Что сделано и решено на данный момент? НС были проведены все необходимые консультации с рук-вом, и в эти выходные рук-во примет решение, исходя (а возможно, и вопреки, кто знает...) аргументированной позиции НС, суть которой я ранее уже озвучила в комментарии выше.

Каждый из нас сделает выводы из имевшей место ситуации; хочется надеятся, что частью этих выводов будет наше общее понимание, что формирование компанией индексов, состоящих из новых, или, как тут выразился Дима, "зеленых" управов, возможно, явно преждевременно..., к слову сказать, как и инвестиционные решения клиентов работать с такими индексами, нет?!

Последний раз редактировалось -Mari-; 08.06.2016 в 10:27.
-Mari- на форуме  
Старый 08.06.2016, 10:24
Любитель

Благодарностей: 237
КП: 0.346

Ответственность за несвоевременное исполнение регламента справедливо возлагается на менеджмент компании, чья компетенция обязана соответствовать уровню международного брокера. Волну инвесторского негодования уже не в первый раз можно было погасить на старте отлаженной работой департаментов, в частности — информационного. Надеемся, что PrivateFX в ближайшей перспективе перестанет действовать "из-под палки", словно клиенты компании — единственная сторона, заинтересованная в её качественном развитии.
nice8 на форуме  
Старый 08.06.2016, 10:42
Мастер

Биржевой Лидер "Активный инвестор" Private FX - площадка успешного инвестирования"

-http://www.profi-forex.org/forex/forex-brokers/novosti-brokerov/entry1008292890.html

===================================

Новости мониторингов.

MyStat.info

Скибицкий Игорь: Теперь для добавления в портфель нужно зарегистрироваться и нажать звездочку. Памм-счет или весь индекс добавится в портфель.

Последний раз редактировалось -Mari-; 08.06.2016 в 11:28.
-Mari- на форуме  
Старый 08.06.2016, 11:30
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от Trader 007 Посмотреть сообщение
Я как раз тоже себя не позиционировал никогда ТОПом. Но я всегда говорил и буду говорить, что мой счёт для тех, кто хочет спать спокойно и без валерьянки на ночь. Но даже для тех кто любит острые ощущения в виде слитых нонеймами ПАММов я рекомендую выделять 10-15% портфеля как раз для таких счетов как мой, т.к. по итогу года думаю что максимум один-два индекса покажут доходность больше моей.
Желаю Вам удачи=) Впереди длинный путь)

Индексы созданы для новичков чтобы запутать инвестора. Состав индекса составляется не учитывая мнение аудитории.

Сoin все сильно плохо или терпимо? Прокомментируйте ситуацию с Парамоном и остальными. Понимаю что это ничего не даст, но морально подготовит нас.
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Максимм; 08.06.2016 в 11:33.
Максимм на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 08.06.2016, 11:45
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Сoin все сильно плохо или терпимо? Прокомментируйте ситуацию с Парамоном и остальными. Понимаю что это ничего не даст, но морально подготовит нас.
Пока Coin здесь нет. Могу сказать, что у PARAMONa просадка, но контролируемая, ничего страшного.
GetMuch вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.06.2016, 11:49
Мастер

Информация от управляющего партнёра PrivateFX.

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
Про принципы формирования индексов сказано страницу назад - жесткий регламент индексов будет установлен в ближайшие два месяца, сейчас слишком мало времени прошло, особенно по новым индексам, чтобы устанавливать императивные правила. Чтобы потом не пришлось делать из них исключений, необходимость и полезность той или иной нормы должна быть проверена практикой.
Объективно оценивая качество индексов, считаю его удовлетворительным. Из всех индексов, сформированных компанией, только два на данный момент показывают отрицательную доходность (причем в формировании одного из них компания участия не принимает). При этом следует учесть, что в отличие от ФТ, который ввел индексы, когда у них были уже десятки управляющих со статистикой за несколько лет, у нас они создавались на самом старте, когда потенциал каждого из потенциальных участников индекса по рискам и доходности еще ничем не подтвержден.
Потенциал индексов огромен. Мы используем его полностью. На результаты индексов давайте смотреть хотя бы по итогам 2016 года.
Выйти из индекса по собственному желанию может любой управляющий, для этого достаточно обратиться в службу поддержки и процедуру проведут в ближайший ролловер.
Напомню предыдущее сообщение Романа.

Цитата:
Roman Karaulov: По поводу индексов - изменения индексов проводятся по истечению полного торгового периода с момента наступления события, которое должно повлечь изменение индекса. В особых случаях, как, например, в случае с получением крупного убытка, исключить счет из индекса могут сразу.
Сейчас мы не формализируем жестко правила по индексам, особенно по новым. В течение 2 месяцев, опираясь на торговую историю управляющих, на восстановление их после просадок, будут выработаны и обнародованы правила, максимально учитывающие интересы инвесторов и управляющих.
Странно, Julls писала, что руководство согласилось "формализовать правила индексов" не в отложенной перспективе, а в самое ближайшее время." А Роман опять говорит за два месяца.

Последний раз редактировалось -Mari-; 08.06.2016 в 11:56.
-Mari- на форуме  
Старый 08.06.2016, 12:56
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

По ситуации с Парамоном, на вскидку сейчас просадка у него 5-6%. Но если учесть, что всю неделю евра стоит в узком корридоре (+-20 пунктов), то это ничего не значит.
xlv вне форума  
Старый 08.06.2016, 13:07
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,517
КП: 0.671

Тем временем сайт прайвета похоже сдох... Аккуратнее с мониторингами, инфу обновлять неоткуда

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal на форуме  
Старый 08.06.2016, 13:15
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 11
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Тем временем сайт прайвета похоже сдох... Аккуратнее с мониторингами, инфу обновлять неоткуда
пашет
alexbusman вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 08.06.2016, 13:57
Любитель

Благодарностей: 95
КП: 0.044

если б можно было бы самому составлять индексы из 3-10 паммов, то это было бы супер...такую весчь надо народу!
zalex77 на форуме  
Старый 08.06.2016, 14:11
Интересующийся

Благодарностей: 14
КП: 0.028

а тем временем у павла обновилась просадка -57.78
alexjc вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.06.2016, 14:12
Профессионал

Благодарностей: 1,517
КП: 0.671

А Павлик продолжает отжигать 57.78% просадка новая)

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:44
Опции темы