Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,804 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:21
Старый 03.04.2016, 02:10
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Удивительное рядом: мне удалось закрыть свои индексы в субботу в обед.
поржал))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Вопрос к аудитории: при достижении каких убытков полностью прекращаем копирование на неделе? Мы пока не определились насчёт этого показателя.
кто мы?
-женщины!
чего мы хотим?!
-не знаем!
когда мы этого хотим?
-прямо сейчас!

короче, инвесторы не могут знать, по определению, как правильно торговать
но факт, что начинающие трейдеры или инвесторы, или копировальщики сигналов всегда фиксируют убытки на лое))))
поэтому вам необходимо принимать такого рода решения - самостоятельно

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый GetMuch, ставить лимит потерь НИЖЕ торгового лимита потерь, это вообще то минус на дистанции (при условии что трейдер плюсовый и не рисованный).
А спрашивать у "нулевой" общественности о контроле рисков это вообще что то с чем то, сорри за некоторую (возможную) резкость, но просто читать такое очень сложно, ибо глаз режет.
Чтобы не было мучительно больно при торговле, ставьте в работу только лимит потерь, если не обладаете инфой о пределе риска. Мой Вам совет.
вот-вот, что я хотел сказать, только умными правильными словами, правда что за предел риска, и чем он отличается от лимита потерь, не знаю))

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от роман78 Посмотреть сообщение
Кто знает на выходных выводят на ВМ?
заявку подаете, а там по регламенту 4 дня!

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Прибыль полученная по системе 1+1 (1+0,5) будет выводится на лицевой счет только при закрытии всех инвестированных ПАММ-счетов?
нет, там лишь бы совокупная сумма доступных средств по всем счетам + результирующий+ торговый превышала изначальный капитал.
Ввиду того, что у на система учета по балансу, открытые сделки на ПАММ Вас не касаются, если на ПАММ хватает средств. Если не хватает - все получат сдачу с ПАММ.
а вот на торговом счету сделки д.б. закрыты
и на памм-счетах, если Вы управ - тоже

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 03.04.2016 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 02:32
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,533
КП: 0.671

По итогам этой недели количество счетов рекомендованных по 1+1 выросло просто на порядок.

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Старый 03.04.2016, 03:23
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 129
КП: 0.129

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
По итогам этой недели количество счетов рекомендованных по 1+1 выросло просто на порядок.
Хотелось бы еще узнать все критерии для попадания ПАММ-счетов, в список рекомендованных для инвестиций по 1+1.
Valeriy-23 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 07:48
Любитель

Благодарностей: 28
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от Valeriy-23 Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще узнать все критерии для попадания ПАММ-счетов, в список рекомендованных для инвестиций по 1+1.
Алгоритм попадания совсем не понятен.
Maksimus вне форума  
Старый 03.04.2016, 08:47
Любитель

Благодарностей: 94
КП: 0.062

Радует, что во все рекомендованные (кроме Кляксы) я и так инвестирую
Howard Carter вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 09:51
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Он не рисованный, как бы этого не хотелось
А хотелось?))

По поводу спросить меня: я копирую всего полторы недели у небольшого числа управляющих. Да и за эти последние 2 недели у них уменьшилась доходность)) а вдруг не совпадение)))

Про то что у АИ есть и недостатки я писал, увеличение КУ не из за АИ. АИ решил открыть уже после решения нарастить опр. капитал в PFX. Не нужно следовать моему примеру, относитесь к рискам серьезно. Просто я уверен, что своими знаниями всегда смогу заработать себе на хлеб с маслом и поэтому могу позволить себе инвестирование в форекс.

Для тех, кто хотел проверить рисованность управляющих которых я копирую, я могу давать хеши или скриншоты(видео), заливать куда нибудь, где отображается время размещения файла (по вашему усмотрению) и по закрытию сделок управляющими давать ссылки (например вк, ютуб и пр.) в обмен на посделочную историю управляющих. Т.е. мне для анализа нужна посделочная история управляющих которые давно на площадке, если вы давно инвестируете в кого-то, то можем произвести вот такой обмен информацией) Если вам не нужны доказательства, но у вас есть то, что мне нужно, готов принять в дар, буду очень благодарен. Еще раз уточню, что нужна именно старая история за продолжительный период от месяца.
Coin вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 03.04.2016, 12:04
Заблокированный

Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Кто-то уже пробовал выводить бонусную прибыль по акции +$100? Есть такие? Поделитесь, плз опытом, ато мне читатели говорят, что деньги (прибыль) не выводяться с бонусного счёта и не переводяться на лицевой.
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Старый 03.04.2016, 12:26
Мастер

Благодарностей: 9,485
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Для тех, кто хотел проверить рисованность управляющих
Игорь Бычков для этих целей обещал периодически предоставлять инвесторский пароль на 2-3 дня в неделю.
-Mari- на форуме  
Старый 03.04.2016, 12:26
Профессионал

Благодарностей: 1,533
КП: 0.671

Цитата:
Мне тоже алгоритм совершенно не ясен.

Пример - Kirr и Katalonec. У первого лотов (в неделю, относительно капитала) мало, но 1+1 есть. У второго лотов много, но 1+1 нету...

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 13:11
Мастер

Благодарностей: 6,861
КП: 0.484

Цитата:
Сообщение от SergST7 Посмотреть сообщение
А на форексе из вашего круга кто-то разбогател?
Да, хотя это понятие относительное.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
Поэтому конкретно к этой теме и большинству таких вопросов я предлагаю вернуться уже после аудита и получения норм. лицензии.
Это основа, а пока пиаристые разговоры ниочем.

Последний раз редактировалось neva2012; 03.04.2016 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
neva2012 вне форума  
Старый 03.04.2016, 13:19
Специалист

Благодарностей: 392
КП: 0.219

Цитата:
ИМХО, advanced и Kirr вошли в рекомендованные, так как входят в индексы, также как hunterdk, Diomid, votFXreal и некоторые другие. Иных оснований не вижу.
Nika777 вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 03.04.2016, 13:22
Специалист

Благодарностей: 459
КП: 1.753

Цитата:
Сообщение от Nika777 Посмотреть сообщение
ИМХО, advanced и Kirr вошли в рекомендованные, так как входят в индексы, также как hunterdk, Diomid, votFXreal и некоторые другие. Иных оснований не вижу.
Очень даже возможно, поскольку индексы участвуют в подсчете необходимой инвест. активности программы +1
turistos на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 13:43
Любитель

Благодарностей: 192
КП: 0.227

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Игорь Бычков для этих целей обещал периодически предоставлять инвесторский пароль на 2-3 дня в неделю.
Я предложил немного другое.
Coin вне форума  
Старый 03.04.2016, 14:09
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый GetMuch, ставить лимит потерь НИЖЕ торгового лимита потерь, это вообще то минус на дистанции (при условии что трейдер плюсовый и не рисованный).
А спрашивать у "нулевой" общественности о контроле рисков это вообще что то с чем то, сорри за некоторую (возможную) резкость, но просто читать такое очень сложно, ибо глаз режет.
Чтобы не было мучительно больно при торговле, ставьте в работу только лимит потерь, если не обладаете инфой о пределе риска. Мой Вам совет.
Давайте по порядку. Вы изначально неверно трактуете ситуацию. Лимит потерь ОБЯЗАН в данном случае быть выше торгового лимита потерь на сделки одного управляющего, так как у нас не однородная масса, а копирование нескольких отдельных торговых систем. Понимаете, 15% в данном случае мы можем получить от сделок одного управляющего в понедельник, и это будет значить по вашей логике, что мы не можем копировать других управляющих (которые только начали торговлю и с большей долей вероятности дадут профит, так как они плюсовые), так как был достигнут лимит. Общий стоп-лосс обязан быть выше стоп-лосса на одного управляющего. Это логично. Далее, как вы можете судить о минусовости на дистанции, если не обладаете информацией о количестве профитных и убыточных периодов, и средней доходности (что куда важнее стоп-лоссов, и стоп-лоссы, собственно, отталкиваются именно от этих показателей)? Если учитывать показатели в ФТ, то данная стратегия чертовски плюсовая, а исходим мы именно от того, что ТОПы плюсовые, и этот плюс явно выше 25% в год, а иначе все наши инвестиции в ПФХ, в лучшем случае, с нулевым мат. ожиданием.

Я спрашиваю, чтобы понять какие риски приемлемы для инвесторов. Эта "нулевая" аудитория вкладывает и торгует не первый год (пусть и потеряла деньги в ФТ, но одно дело учитывать неторговые риски и другое торговые) и для клиентоориентированности мне важно знать их настроения и цели. Это не значит, что я слепо буду им следовать, но учитывать их при формировании риск-факторов и сценариев я обязан. Для определения рисков и работы с ними у меня есть отдельный человек с многолетним опытом и именем в этой сфере (рисков).

P.s. Спасибо за совет, но я считаю, что обладаю чуть большим опытом и информацией в данной сфере (учитывая коллег, которые мне будут помогать), чем Вы. Но благодарю за проявленный интерес и акцент внимания на проблеме.

Последний раз редактировалось GetMuch; 03.04.2016 в 14:22.
GetMuch вне форума  
Старый 03.04.2016, 14:31
Заблокированный

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 7
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Кто-то уже пробовал выводить бонусную прибыль по акции +$100? Есть такие? Поделитесь, плз опытом, ато мне читатели говорят, что деньги (прибыль) не выводяться с бонусного счёта и не переводяться на лицевой.
Нету выбора в Переводе из бонусного. Еще не прошло 10 дней. Буду на следующую неделю вкладывать еще с полученой прибылью дальше. Когда заберут бонус, наверно прибыль переведут на лицевой автоматом. Толька не понятно, когда наступит этот срок. Если 10 календарные то среди торгового периода, если рабочие то в следующую суботу.
Баннер: {{ slide.title }}
Дядя Коля вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 03.04.2016, 15:02
Профессионал

Цитата:
P.s. Спасибо за совет, но я считаю, что обладаю чуть большим опытом и информацией в данной сфере (учитывая коллег, которые мне будут помогать), чем Вы. Но благодарю за проявленный интерес и акцент внимания на проблеме.
чем я-то, это точно, но то сообщение написал Piranhafx, а я процитировал, а он вроде как трейдер со стажем, в общем я немного запутался кому Вы ответили.
А мое мнение из той же оперы, но попроще, думаю, инвесторы вам ничего толком не подскажут, инвесторам доходность нужна повыше, и риски пониже, но опять таки, скажут вам резать всех на 5%, наловите стопов, а те управы в прОфит выйдут, и опять же вас и обвинят)))
так что эффект черного ящика никто не отменял - продукт должен рожать прибыль, а рисков должно быть поменьше, чем у конкурентов.
как этого добиться?
-не знаем!
когда мы этого хотим?
-прямо сейчас!!!

Я бы наверное как есть копировал бы управов, например инвесторы зарезали Кряка, а евро должен был прийти к его цели, и пришел, просто времени не хватило. А риски снижал бы за счет бОльшего числа доноров сигналов и меньшего к-та, и надеялся, что управы хоть как-то разнонаправленно будут работать и в разное время, чтобы "по очереди" загружать депозит.

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 03.04.2016 в 15:25.
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 15:12
Специалист

Благодарностей: 580
КП: 0.281

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Я бы наверное как есть копировал бы управов, например инвесторы зарезали Кряка, а евро должен был прийти к его цели, и пришел, просто времени не хватило. А риски снижал бы за счет бОльшего числа доноров сигналов и меньшего к-та, и надеялся, что управы хоть как-то разнонаправленно будут работать и в разное время
Извините, я ответил как раз Piranhafx, неверно скопировал цитату.
Там вообще много вопросов. Например, а если один ТОП открывается в бай по EUR/USD и двое других тоже, и со временем они начинают усреднияться, выходит, что у нас один трейдер с высокой загрузкой, что тогда? Или наоборот оба открываются по одной паре но в разные стороны, тогда нам выгоднее вообще не копировать. Вопросов много, но как снижать риски и учитывать развитие событий у нас план есть. Мне нужны ориентиры от клиентов для построения такового. Я хочу выстроить взаимопонимание с инвесторами, ведь их мнение и видение может отличаться от моего. Я же не говорю, что я буду учитывать все мнения, я буду исходить из понятия сохранности средств, ограничения рисков и убытков, а лишь затем доходности. Но если данный счёт будет уступать доходности ТОПов, то какой в нём смысл? Поэтому будем находить середину.
GetMuch вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 15:13
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Цитата:
Сообщение от Дядя Коля Посмотреть сообщение
Нету выбора в Переводе из бонусного. Еще не прошло 10 дней. Буду на следующую неделю вкладывать еще с полученой прибылью дальше. Когда заберут бонус, наверно прибыль переведут на лицевой автоматом. Толька не понятно, когда наступит этот срок. Если 10 календарные то среди торгового периода, если рабочие то в следующую суботу.
Дни в техпо уточнял, говорили, что речь идет о календарных днях, также не забывайте, что нужно ввести 10$ для подтверждения реквизитов.
Мой диалог по бонусу с техпо с этими и другими подробностями выложил у себя в новостях:
-http://investclub.info/news-03-2016/privatefx-100-za-registraciu
xlv вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 03.04.2016, 15:28
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,411
Записей в FX-блоге: 387
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
например инвесторы зарезали Кряка, а евро должен был прийти к его цели, и пришел, просто времени не хватило.
Пришел, потому что флет был. А если бы попал на тренд, то цена бы его счет добила. Здесь нюанс в том, что мало кто может определить, начался ли тренд или на рынке широкий флет.
Подавляющее большинство управов ловит откаты или пересиживает убытки. А если угадали с направлением, то берут 20-40 пунктов, хотя пара проходит еще 200-300. Все это не очень сбалансированные ТС, которые могут по закону подлости начать сбоить в один и тот же временной интервал.
Цитата:
Но если данный счёт будет уступать доходности ТОПов, то какой в нём смысл?
Те, кто хотят получить максимальную прибыль, имеют возможность вкладываться в Смартинвест. Вы не перебьете их по агрессивности, а лишь можете приблизиться к их результатам.
На мой взгляд, главным приоритетом должна стать не максимальная прибыль, а максимальная уравновешенность счета и его надежность с доходностью выше консервативной.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2016, 15:28
Профессионал

Цитата:
Там вообще много вопросов. Например, а если один ТОП открывается в бай по EUR/USD и двое других тоже, и со временем они начинают усреднияться, выходит, что у нас один трейдер с высокой загрузкой, что тогда? Или наоборот оба открываются по одной паре но в разные стороны, тогда нам выгоднее вообще не копировать. Вопросов много, но как снижать риски и учитывать развитие событий у нас план есть. Мне нужны ориентиры от клиентов для построения такового. Я хочу выстроить взаимопонимание с инвесторами, ведь их мнение и видение может отличаться от моего. Я же не говорю, что я буду учитывать все мнения
Тут как будете копировать. Логика подсказывает, что нужно какой-то "график дежуств" составить, чтобы они по очереди загружали депозит. Это в идеале.
И вообще лучше никому не говорить, кого копируете, и проводить постоянную ротацию доноров - это будет ваше ноу-хау. Но вы блин, должны теперь соблюдать "народность", короче наложили на себя цепей)
Иначе я не вижу преимуществ у АИ, ведь я могу составить свой портфель, и составляю, у меня сейчас 20 ПАММ. То есть мне не очень страшно, ввиду относительно небольшой доли каждого, поймает ли он стоп - будет досадно, но не смертельно. Сможете ли вы обеспечить таку диверсификацию - вопрос.
Плюс дополнительные накладные расходы для инвестора - помимо вознаграждения за копирование лота, которое в любом случае нужно платить, хоть и за убыточную, еще и долю АИ нужно отдать. Поэтому я и агитирую максимально снизить вознаграждение.
Возможно, преимущество вашего АИ, по сравнению с портфелем ПАММ, будет в пороге входа, и удобству ТП, по аналогии с Индексом.
Artem Efimov вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:21
Опции темы