Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 419,639 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Быстро находишь нужную информацию? Участвуй в "Охоте на ICO"
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:31
Старый 06.10.2016, 23:21
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,158
УГ: 2
КП: 0.209
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Игорь Бычков: Пока с индексами закончили
Непростое решение, особенно с учётом неизбежной потери части капитала инвесторов. Непростое, но достойное уважения. Видимо, это тот случай, когда "бабло не побеждает".

Теперь вопрос - а нет ли рисков для прямых инвестиций инвестору в те счета, которые по прежнему присутствуют в индексах? Может, ну его (их) нафиг?
kodiak вне форума  
Старый 07.10.2016, 00:19
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 25
УГ: 0
КП: 0.076

Цитата:
Сообщение от Любомир ЛЕВ Посмотреть сообщение
Генеральный спонсор выставки в Китае - спонсирует проведение выставки, а не вручение наград. Распорядителями наград являются не спонсоры.
А как китайцы определили, что Прайвет - Most Trusted Forex Broker 2016, по каким критериям?
Luntic вне форума  
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 00:22
Топ Мастер

Благодарностей: 9,831
УГ: 7
КП: 1.162
награды Волшебный горшочек 

И TakeFive отказывается от индексов.

Цитата:
TakeFive: Ну что же, судя по всему новостей от администрации ждать не приходится. Первое: Никаких индексов до приведения их в порядок. Мне подсказали, что мой счет привлекателен для пользователей стопов и тейков, это одна из причин. Вторая, что индексы в существующем виде несут в себе риски.
Второе: Никакого ОУ. Во первых, я не использую нерабочие или непонятные мне механизмы. Во вторых, исповедуя в данной ситуации принцип " не верь, не бойся, не проси" - это будет достаточным поводом выбросить меня из индексов.
Такие новости на данный момент.
Спасибо.
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 00:36
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от Лариса Дмитриева Посмотреть сообщение
А Чаев сейчас по одной сделке уже должен быть практически в безубытке? Евро вниз хорошо пошло...
хочется надеяться, что вторую сделку он в селл открыл. иначе там просто залокирована просадка более 9% (при условии равенства лотностей).

Последний раз редактировалось asdn; 07.10.2016 в 01:51.
asdn вне форума  
Старый 07.10.2016, 01:24
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 16
КП: 0.031

Цитата:
Сообщение от asdn Посмотреть сообщение
хочется надеяться, что вторую сделку он не в селл открыл. иначе там просто залокирована просадка более 9% (при условии равенства лотностей).
наоборот, если в селл, то там уже хорошая прибыль, но очень вероятно что бай, и хорошая просадка.
alexjc вне форума  
Старый 07.10.2016, 01:52
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
наоборот, если в селл, то там уже хорошая прибыль, но очень вероятно что бай, и хорошая просадка.
да, конечно. именно это и хотел сказать. очепятка залетела

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
судя по тому, что закрыл только первую в небольшой минус, вторая тоже минусовая, но уже покруче. будет ждать разворота цены

Последний раз редактировалось asdn; 07.10.2016 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
asdn вне форума  
Старый 07.10.2016, 04:27
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,512
УГ: 162
КП: 0.173
подарки

А никто не в курсе, почему на октябрь статистика по 1+1 не появилась? Может теперь в начале следующего месяца будет появляться за предыдущий, чтобы фактическая дата не отображалась на месяц больше реальной?
UNTRUSTED на форуме  
Старый 07.10.2016, 05:52
Любитель

Благодарностей: 139
КП: 0.132

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
А никто не в курсе, почему на октябрь статистика по 1+1 не появилась? Может теперь в начале следующего месяца будет появляться за предыдущий, чтобы фактическая дата не отображалась на месяц больше реальной?
Ответ поддержки:

Здравствуйте, чем могу Вам помочь?
17:26 Поддержка PrivateFX в чате.
(Valeriy23) | 17:27
Вопрос 1 – когда появятся новые данные по нормативе инвестиционной активности на октябрь 2016?

Поддержка PrivateFX | 17:28 Статистика будет обновлена в течение текущей недели. Ожидайте, пожалуйста.
Valeriy-23 вне форума  
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 07:31
Любитель

Благодарностей: 283
КП: 0.449
Цитата:
Сообщение от Luntic Посмотреть сообщение
А как китайцы определили, что Прайвет - Most Trusted Forex Broker 2016, по каким критериям?
Мотивы к выдаче PrivateFX награды на выставке в Гуанчжоу расписаны на странице "Золотого спонсора": количество клиентов, услуга "Активный Инвестор", ПАММ-индексы, аффилированность с Concorde Capital и др.
nice8 вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:32
Любитель

Благодарностей: 94
КП: 0.060

Смартинвест 2785 сделку открыл)
Старый 07.10.2016, 10:47
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.013

Интересно кто первый выстрелит, Чаев, или Смарт?
Mihail 73 вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:52
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.018

Цитата:
Сообщение от Mihail 73 Посмотреть сообщение
Интересно кто первый выстрелит, Чаев, или Смарт?
У Смарта 2 недели ТП, есть возможность и дальше пересиживать, а вот Чаев рано или поздно до завтра закроется.
Folleo вне форума  
Старый 07.10.2016, 11:09
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.013

У Смарта роловер 08.10.
Mihail 73 вне форума  
Старый 07.10.2016, 11:29
Интересующийся

Благодарностей: 23
КП: 0.073

У обоих условно-периодический памм, так что сидеть могут до бесконечности.
Oktopus вне форума  
Старый 07.10.2016, 11:48
Специалист

Благодарностей: 195
КП: 0.168

Цитата:
Сообщение от Oktopus Посмотреть сообщение
У обоих условно-периодический памм, так что сидеть могут до бесконечности.
Тогда с них рано или поздно выведут все деньги, кто ж будет инвестировать под просадку?
Старый 07.10.2016, 12:31
Интересующийся

Благодарностей: 23
КП: 0.073

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Тогда с них рано или поздно выведут все деньги, кто ж будет инвестировать под просадку?
А что, возврат в положительную зону не подразумевается? Если цена пойдет в нужном направлении, то не важно сколько выйдет.
Oktopus вне форума  
Старый 07.10.2016, 12:37
Специалист

Благодарностей: 195
КП: 0.168

Цитата:
Сообщение от Oktopus Посмотреть сообщение
А что, возврат в положительную зону не подразумевается? Если цена пойдет в нужном направлении, то не важно сколько выйдет.
Представьте, что счет оставили с просадкой 20% на конец ТП, очевидно, что почти все инвесторы деньги выведут. Просадка станет 50-100%.
Конечно цена может потом и в нужную сторону пойти, но времени на ожидание разворота будет уже намного меньше.
Старый 07.10.2016, 12:40
Топ Мастер

А если ОУ - 50 %?
Цитата:
IgorBychkov: Прошу инвесторов отписаться, будет ли менее комфортно, если ОУ будет изменено на 50%? Серьёзно опасаемся других подводных камней в его работе.
======================================

Бороться нужно не с ветряными мельницами, а с реальными проблемами и не против, а во благо клиентов.

Цитата:
KostYa: Роман, вы, конечно, можете продолжать речи "как всё хорошо" и публиковать наполеоновские планы компании. Но есть нюанс. С августа капитализации ПАММ-системы компании падает. С $21 млн. она провалилась уже до $16. И это в самый "сезон".
Отсюда можно сделать вывод, что все последние решения привели к деградации компании и снижению привлекательности для управляющих и инвесторов. Никому кроме вас не нужна борьба с мнимыми ветряными мельницами. Думаю, если реальная цель компании предполагает долгосрочное развитие, а не предновогодний дефолт, то нужно просто отменять все непопулярные и не работающие решения, введённые в последнее время.
PS. Вообще странно, что при таком падении нет кадровых решений. Думаю, для собственников компании снижение капитализации на 25% за квартал - это очевидный провал, за который кто-то из сотрудников должен отвечать.
Цитата:
Casper: полностью поддерживаю!!!
Возможно, руководству стоит изучить вопрос и причины уменьшения капитализации. Уверен, во многом это связано с игрой компании против своих же правил и безответственностью перед инвесторами и управляющими за свои же действия и продукты.
==========================================

Заспасатели

Статья Дмитрия Лёушкина.

Цитата:
Всем Прайвет!!

Я в предыдущей статье писал, что планирую высказаться по ОУ, ну вот и высказываюсь.

То что там правильно его Прайвет или не правильно считают это вопрос риторический и дискуссионный. У двух сторон есть своя логика. Поэтому я не стану принимать ту или иную сторону, дождусь Михаила, потом изложим основательно. Сейчас я хочу копнуть более фундаментально именно к истокам этого ОУ и прочих факторов которые в борьбе с рынком типа на нашей стороне.

Конечно иногда, почитав форум и блог, сложно понять однозначно с кем мы боремся то ли с рынком то ли с брокером, то ли с двумя сразу. Но факт борьбы явно присутствует.

Вчера произошли движняки по фунту, как Вы знаете. Тряхануло не по-детски рынок. Вот Вам картинка после землетрясения к примеру с Фибо:

Слились очень жирные счета, которые были там одними из немногочисленных ориентиров Фибо.

В Прайвете тоже ряд счетов определенно шли под слив, сработало ОУ и с нами продолжат жить и Михас и Жук и Почта, немногим ранее это уберегло Отмара. Я склонен считать, что без ОУ, мы бы сегодня говорили о них уже исключительно в прошедшем времени.

Так хорошо это ОУ или плохо в итоге? На вышеуказанном примере, на мой взгляд, это очень круто, что есть страховка от слива.

Естественно к такому функционалу нужно привыкнуть и он должен прирасти к общему пониманию торговли и инвестированию. Пройдет еще время, подшлифуются мелочи и эти люди, которые выступают сейчас против ОУ, вначале потеряются, а потом начнут его восхвалять. Ну это опять же я так думаю смотря на картинку в Фибо и Прайвете.

Теперь про миграцию капиталов. Это тоже генетическая болезнь, которая пришла еще с ФТ. Это не правильно когда одни шустрые инвесторы выскакивают, а другие менее шустрые попадают за тех кто выскочил. Я сейчас напишу то, что будет негативно воспринято и однозначно меня за это народ не поймет. Но моя точка зрения, что нужно ТП и СЛ в индексах если не отменить как таковые, то расширить границы срабатывания на 100-200 пунктов.

Сейчас просто получается, что попадание в индексы для управа сродни приговору. А это глупо, это отталкивает управов от стремления в индексы. Просто вопрос времени получается, когда индексы сами себя изживут.

Итого мнение меня, не как части НС, а как клиента, я тут не буду протягивать свою линию.

- ОУ это здорово, как функционал, а работать с ним надо научиться.

- ТП и СЛ в индексах надо если не отменить до существенно расширить границы срабатывания.

- Благодаря вот этим фишкам, таким как:

Ужесточение правил индексов, ОУ, запрет инвестиций в не рекомендованные счета и торговли в индексах с отрицательным КУ. Мы имеем нормальный результат по сравнению с тем что было бы без них. Прайвет так преуспел в защите средств инвесторов, что теперь уже возмутились и защищаемые,но это во благо, без этого было бы хуже.

Если глянуть в корень, то суть в том, что сейчас в Прайвете ФТ-инвестор себя чувствует не комфортно, так как нет у него понимания лицензий и аудита, некого рода хайпофобия у ФТ-инвестора, которых тут немало, не пришло еще понимание, что тут все всерьез и надолго и что дети будут спрашивать мол как ты папа(мама) пришел(а) в Прайвет, есть немногочисленный отряд кто хочет рвануть и убежать, а это дает общий нервозный фон на общий процесс

Прайвет же имеет свою точку зрения, что нужно делать все долгосрочно и фундаментально, им достоверно известно, что аудит идет, лицензии уже вот-вот, Мазепа поставил своих управленцев и поддержал стабилизационным траншем и что дела идут хорошо. И даже историк-летописец уже им бы не помешал.

И вот на стыке двух вышеуказанный позиций, Прайвета и части клиентов, периодически происходят разломы. Но это нормально, это преодолевается и даже шрамы рассасываются потом. Основным цементирующим фактором конечно станут лицензии и результаты аудита.

После этого народ притормозится в своих волнениях и станет иначе воспринимать те фундаментальные изменения, которые внедряет Прайвет.

И тогда фраза про сторону в борьбе с рынком будет восприниматься уже иначе.

А пока держитесь тут, удачи Вам и здоровья. )) Все будет хорошо!!
========================================

Доска раздумий.

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.10.2016 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
-Mari- вне форума  
Старый 07.10.2016, 14:00
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,683
УГ: 8
Записей в FX-блоге: 547
Подписок: 41
награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
В Прайвете тоже ряд счетов определенно шли под слив, сработало ОУ и с нами продолжат жить и Михас и Жук и Почта
Они все фунт баили?
tanrad вне форума  
Старый 07.10.2016, 14:06
Топ Мастер

Индексы должны быть такими, чтобы с них не хотель убегать...сломя голову.

Цитата:
Elena: Дмитрий, раз уж так взялись за это дело. То надо не знаю каким путем, выборов, голосований, назначений и тд. собрать группу людей, разбирающихся во всех тонкостях инвестирования и отдать им рулить всеми без исключения индексами. Наладить оперативную связь этой группы с ответственным человеком по индексам в Прайвете.
Продукт Индекс должен быть такой, чтобы оттуда не хотелось убегать. На 100% конечно это вряд ли получится сделать, но приблизить к идеалу можно.

Как один из вариантов это Инвестория. Начало с Популяром положено. Остается развить это дело на все индексы.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Да Вы правы, я это понимаю и уже работаю в этом направлении
С недели займусь подготовкой выборов в КС, изложу в отдельной статье как все будет.
========================================

Второй вариант эксперимента мне ну очень нравится)

Цитата:
Сергей: Есть предложение провести простой практический эксперимент: "Отменить ТП и СЛ в индексах ровно на 1 месяц". После этого провести результаты: подходит или нет.
Цитата:
Elena: Есть предложение - Не трогать С/Т еще 1 месяц и через месяц никто про это уже не вспомнит.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Мне сама идея практических экспериментов не нравится. Не важно чего они будут касаться.

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.10.2016 в 14:10.
-Mari- вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:31
Опции темы