MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 20.06.2015, 23:54
#1981
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 21
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Вы недалекие сразу выделяетесь, поскольку дальше носа своего не видите.
Свежий коммент от Джулс на F4F
Цитата:
Julls_AG
Я не стану никому советовать насчет того, стоит "дергаться" или нет. Каждый сам для себя примет решение на основании собственных убеждений и той информации, которая будет предоставлена. Пока нет окончательного представления об условиях перехода, в том числе, о том, будут ли какие-то потери при этом, и если да, какие именно. Разговоры о том, что Конкорд возьмет к себе только горстку блоггеров, также считаю преждевременными. Нам всем стоит научиться делать выводы по факту, а не полагаясь на слухи, домыслы и "инсайды".

Теперь что касается Zimkи. Он НЕ являтся членом НС, не общается с инвестором или другими ЛПРами. Виталий хоть и является важным действующим лицом в самом Конкорде, но как уже неоднократно говорилось, к ФТ 2.0 или как они его там назовут, он не будет иметь никакого отношения. Общается ли Zimka с Виталием? Да, возможно (вплоть до перевыборов НС точно общался). Говорит ли Виталий ему актуальную информацию, учитывая, что сам ею до конца не владеет? Возможно, но лишь отчасти. У меня лично вообще сложилось впечатление, что Виталий, в том числе, наблюдает за "перепетиями" в клиентской среде с некоторой долей иронии и спортивного интереса, а потому его "заигрывающие" и неоднозначные ответы тому же Zimkе не стоит принимать за непреложную истину.

И наконец, касаясь самого Zimkи и его мотивов - Игорь прав, я поддерживала его, но всему есть предел, - сначала он перегнул палку с ДЛ, за что последний не пустил его в новый НС (при этом я не утверждаю, что ДЛ поступил правильно), потом обвинил нас с Андреем Подоляном в том, что мы ну просто обязаны были вместе с ним "встать в позу" и устроить ДЛ "сладкую жизнь", лишь бы у ДЛ ничего не получалось, что, разумеется, не просто деструктивно, а является откровенным бредом, и наконец сейчас Евгений пишет в своем блоге различные голословные обвинения и претензии, поскольку хочет и дальше привлекать к себе внимание, оставшись "за бортом" и понимая, что его явно в ФТ 2.0 не запишут, хотя вместо этого мог бы, как тот же Игорь, хоть я и не разделяю его идей, заняться конструктивом, как бы избито это не звучало, и предложить что-то свое, а не устраивать выяснения отношений, что сейчас совершенно никому не интересно.
nnstepan вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
-Mari- (21.06.2015), fomcow (21.06.2015), fume (21.06.2015), JASumy (21.06.2015), тик - так (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 00:12
#1982
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Прям скандалы, интриги, расследования. Обажаю.
Вот до последнего ничего не говорил про Юлию, думал хоть один порядочный человек есть в НС и не опустится до такого.
Нет - такая же как и все.

Ты Степан хотел узнать про Свирина поподробней - держи.
Обратите внимание в скрине, на то как в моем представлении должен работать Совет, и как он работает теперь на самом деле.
Совет - это не каждый делаю, что хочу, это поСОВЕТовались и решили, не можете прийти к консенсусу - проголосовали.
Именно поэтому Свирин был неправ, чтоб без обсуждения с другими выкладывал инфу дальше. Именно поэтому неправ ДЛ, что притащил Резника без уведомления.

Что касается написанного Julls - в основном видно, что все мои мысли изложенные в своей статье она не опровергает - потому что не чем.
В остальном видно, что информацию берет из постов ДЛ, так как инвестор все еще на связь с НС2 не выходил. (Напомню: Конкорду не нужен НС)
Ну а ДЛ, как мы знаем довольно часто выдает желаемое за действительное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-21_0008.png
Просмотров: 162
Размер:	45.7 Кб
ID:	129218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-21_0008_001.png
Просмотров: 152
Размер:	24.0 Кб
ID:	129219  

Последний раз редактировалось Evgeniy Zimin; 21.06.2015 в 00:29.
Evgeniy Zimin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Irica (21.06.2015), JASumy (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 00:22
#1983
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Именно поэтому неправ ДЛ, что притащил Резника без уведомления.
Им денежка нужно вот и мутят, крутят. На 2 скриншоте отчетливо видно что просит уголовник- Леушкин. И зачем он "инсайдит" ничего удивительно
fomcow вне форума
Старый 21.06.2015, 00:28
#1984
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 21
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Ты Степан хотел узнать про Свирина поподробней - держи.
Не увидел того, что просил у тебя (и у Джулс кстати тоже). Где четкий факт, что в такой-то день из скайпа НС Свириным была слита такая-то такая-то информация и появилась она там-то там-то. Опять общие фразы и бла-бла-бла.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Нет - такая же как и все.
Если вокруг слишком много "умников", то дело не в них

Последний раз редактировалось nnstepan; 21.06.2015 в 00:34.
nnstepan вне форума
Старый 21.06.2015, 00:30
#1985
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Второй скриншот я уже видела. Его в этой теме grinat выкладывал, довольно-таки давно. Скрин относится к обсуждению Мирового соглашения, или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось -Mari-; 21.06.2015 в 00:32.
-Mari- вне форума
Старый 21.06.2015, 00:33
#1986
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от nnstepan Посмотреть сообщение
Не увидел того, что просил у тебя (и у Джулс кстати тоже). Где четкий факт, что в такой-то день из скайпа НС Свириным была слита такая-то такая информация и появилась она там-то там-то. Опять общие фразы и бла-бла-бла.


Если вокруг слишком много "умников", то дело не в них
Неугомонный ты мой. Ну на получи и это - все равно не успокоишься.
Я вспомнил тут списки игнорирования есть - очень удобно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-21_0034.png
Просмотров: 153
Размер:	59.0 Кб
ID:	129222  

Последний раз редактировалось Evgeniy Zimin; 21.06.2015 в 00:49.
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 21.06.2015, 00:38
#1987
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 21
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Zimin Посмотреть сообщение
Неугомонный ты мой. Ну на получи и это - все равно не успокоишься.
Я знал про это, мне Свирин рассказал (вместе ржали), мне было интересно, выставите вы себя посмешищем приведя это или нет, выставили, красавцы, два супер слива. Один, что встреча откладывается и что шеф говорит с банком, второй, что Джулс не будет по семейным обстоятельствам. Вы смешны. Джулс задело что ее запалили, а остальных что встреча откладывается и переговоры с банком, ну умора. А из реального что-то есть? Может название этого крупного банка проскочило? Или имена инвесторов или название компании? Или это и есть супер мега сливы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !09cdbf6bb4.jpg
Просмотров: 108
Размер:	46.4 Кб
ID:	129224  

Последний раз редактировалось nnstepan; 21.06.2015 в 00:49.
nnstepan вне форума
Старый 21.06.2015, 00:47
#1988
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 139
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Второй скриншот я уже видела. Его в этой теме grinat выкладывал, довольно-таки давно. Скрин относится к обсуждению Мирового соглашения, или я ошибаюсь?
Именно Мари, я его вставил для общей картины и понимания, кто какие интересы преследует в НС.
Evgeniy Zimin вне форума
Старый 21.06.2015, 10:13
#1989
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

А что, разве члены НС преследуют разные интересы?
Msimon вне форума
Старый 21.06.2015, 11:50
#1990
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

А на кой нам нужно здесь читать их перепалку?
Их интересует 1й вагон, как и нас всех)

Последний раз редактировалось FairyPrince; 21.06.2015 в 12:00.
FairyPrince вне форума
Старый 21.06.2015, 12:29
#1991
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
А что, разве члены НС преследуют разные интересы?
Да все люди на земле преследуют один и те же интересы: власть и деньги. Проблема в том, как это предоставить НС, чтобы и инвесторам стало лучше. Просто мне не ясно, кто этим всем парадом руководит. В релизе Конкорда ни слова не было о НС. Там сказано только то, что ФТ определеяет список тех, кому предоставят "льготные условия перехода" с ограничением общей суммы 10 мио.

По ходу когда члены обоих НС подсчитали свои капиталы с капиталами своих друзей или групп (которые они лоббируют), то, видимо, эта сумма оказалась больше чем 10 мио. С этого и появились разногласия, ссоры, и весь этот спектакль: объединяются друг против друга. ИМХО

Буду рад убедиться, что моя версия ошибочная, но пока у меня только такое видение ситуации. Ждем новости конкретно от Конкорда 1 июля, а до этого смотрим на этот спектакль просто для развлечения.
JASumy вне форума
Старый 21.06.2015, 13:12
#1992
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 15
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Их интересует 1й вагон, как и нас всех)
Их интересует первый вагон за счет нас всех
DDfx вне форума
Старый 21.06.2015, 14:16
#1993
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

GrafKellerinvestor

https://grafkellerinvestor.com/foreks...-kvartal-2015/

Цитата:
Форекс индустрия СНГ II квартал 2015
ИЮНЬ 21, 2015
Второй квартал запомнится его участникам продолжением кризиса в индустрии ПАММ счетов, а так же новыми потрясениями и новыми недобросовестными компаниями. СМИ продолжают PR пирамид, но если раньше в рекламу были вовлечены небольшие профильные ресурсы, то теперь этот рейтинг возглавил FORBES. Например, недавно он опубликовал статью о «фонде» HELIX Capital Investment LTD, который, не обладает лицензией на управление чужими деньгами, но выплачивает сотни процентов годовых своим клиентам, беря у них деньги в управление. Фактически позиционируя 5-минутную регистрацию в базе британских компаний за регулируемый инвестиционный фонд, который осуществляет прямую инвестиционную деятельность. И подобных контор в СНГ очень много, что приводит к ужасным последствиям для рынка, превращая его в мошеннический. Совсем недавно я уже описывал подобную схему работы, но тогда реестр платёжных систем FCA выдавали за лицензию на управления деньгами. В этот раз решили обойтись ещё проще и просто зарегистрировали обычную компанию с регистрацией в почтовом ящике. Как и ожидалось после таких сотрясений мошенники стали изобретательней и опаснее для общества. Стоит отметить, что и сами профессиональные форекс компании так же недалеко ушли от подобных фондов. Во втором квартале даже с учетом шоков начала года, индустрия не изменилась и продолжила существовать в реалиях офшоров. Кстати первым офшорным банкротством этого квартала стала компания RVD, которую активно PR в сети. Сама мошенническая структура пыталась себя позиционировать как главного бенефициара для отбития потерянных депозитов в ФТ/ПФ. Кстати еще одной новостью этого квартала стала последняя точка в деле бывших лидеров отрасли ПАММ. Теперь вся индустрия в шаге от полного крушения, а катализатором потрясений станет новый закон в РФ, который может запретить рекламу офшорок, перекрыв пирамидам постоянный приток средств и лишив их таким образом воздуха. Под удар так же подпадают киты рынка, а именно Альпари, ТелеТрейд и Форекс Клуб, чья деятельность давно вызывает вопросы в сети. Поэтому шаг RVD, это скорее всего первый звонок и кто первым на него среагирует у того останутся шансы не понести необратимые потери. Еще одним знаковым событием квартала, стало решение Конкорда о заключении сделки с Форекс Тренд, что вызвало бурю восторга в сети и поднятия множества сложных вопросов. Пока рано делать выводы и рано строить планы, но в этом обзоре я постараюсь спрогнозировать, с какими трудностями столкнётся Конкорд и сколько времени потребуется на их решение. Хочу подчеркнуть, что инвестиции начинаются с оценки риска, а не потенциальной доходности. На рынке редко происходят поглощения компаний с сомнительной репутацией, из-за чего главный вопрос, зачем это Конкорду остаётся нерешённым, а соответственно и оптимизм переменчивым. В этом квартале индустрия стала на порог, когда исчезнуть или изменится, означает остаться в живых или исчезнуть и хочется верить, что индустрия сможет это понять. А пока давайте просмотрим на основные события, которые вызвали максимальный интерес среди инвесторов СНГ.

Регулирование по-русски

Основной новостью российских финансовых властей для инвесторов и участников рынка FOREX стали новые правила регулирования, которые вступят в силу с 1 Января 2016 года. Теперь все участники данного рынка будут обязаны получить лицензии форекс-диллера (для компаний РФ) или пройти аккредитацию у Банка России. В случае неполучения лицензии все офисы компаний, а так же любая другая деятельность, в российских СМИ включая выставки, будет считаться вне закона. При этом сам закон заточен таким образом, чтобы те, кто получал лицензию в РФ, строили только кухни, ибо внешние операции, включая владение счетами в иностранных банках запрещены. При этом на российское юридическое лицо, распространяются тяжёлые организационные требования, а именно 100 млн. руб. собственного капитала, специальные технические средства, на каждый млн. руб. сверх 150 млн. руб. клиентских средств, увеличение собственного капитала на 5% от превышения клиентских, только сегрегированные счета, никакого перекрытия на внешнего контрагента (только кухня - букмекерский бизнес), вступление в СРО которого еще нет, никаких преимуществ, которые есть у других профессиональных участников (например, ИИС). Поэтому реальным выходом для компании является получение аккредитации, но и она не имеет достаточных удобств. Так, например, нет чётких правил и требований к кандидатам на аккредитацию, из-за чего большинство цивилизованных компаний не будут ее проходить. Стоит так же отметить, что для большинства Западных брокеров кроме Saxo Bank нет реальных интересов в РФ, из-за чего получать аккредитацию будут только компании с российскими корнями. Сам регулятор будет требовать от аккредитованных компаний аудиты, отчёты и множество других документов (раскрытие данных владельцев компании) которые брокер будет обязан предоставить, иначе аккредитация будет отозвана. Кстати отозвать аккредитацию Банк России может в любой момент и за любой выдуманный проступок. Единственный плюс от Банка России это полный запрет на деятельность офшорных компаний, что создаёт им невыносимые условия для работы в РФ. Хотя теперь трудности для работы с неавторизированными компаниями могут возникнуть у граждан, ибо будет ужесточён надзор за деятельностью финансовых потоков. Приоритетом надзора будут офшорные брокеры и их структуры, из-за чего деятельность инвесторов будет усложнена, но не критична. Фактически Банк России оставил возможность гражданам работать, как и работали, просто теперь налоговые органы могут реализовывать своё право на обоснование доходов от офшорных переводов (SWIFT переводы). Поэтому индустрию на основе этого закона ждёт существенные сотрясения, ибо все его участники на текущий момент офшорные, а значит, до конца года они будут под риском, завершения совей деятельности. Для клиентов принятие этого закона не будет означать увеличения надежности посредников и это очень печально.

Старая история


История Форекс Тренд и Пантеон Финанс пока еще продолжает оставаться популярной среди запросов в сети, по поиску информации о состоянии дел в индустрии и шансах их реинкарнации. Клиенты активно обсуждают время существований компаний, а так же причины и события их краха. Между тем за последние три месяца существенно изменился статус обеих компаний, если раньше их считали (впрочем, и я придерживался и придерживаюсь мнения, что реальные трейдеры там были (не менее 30%)) брокерскими компаниями, то теперь все открыто называют пирамидами. Смена настроений произошла в Мае, когда очередное обещание не было выполнено, а сеть наводнили сообщения о художниках в отделе ПАММ счетов. В результате тема была подхвачена и на ее основе сделаны логичные и нелогичные выводы о реальном состоянии дел компаний. Возможно, большинство цифр об компаниях действительно были рисованные, включая и количество инвесторов, ибо в момент краха не было показано активности на 70 000 клиентов. Скорее всего, и цифры в ПАММ счетах (особенно Форекс Тренд) были объектом виртуальным, хотя сказать, что в компании было меньше 100 млн. долларов будет некорректно. Пантеон Финанс при этом был более близок к реальным цифрам исходя из предварительных оценок в 2014 году, соответственно и процент управляющих так же был выше. Однако это лишь субъективное мнение, ибо реальных цифр мы никогда не узнаем, а значит оценить степень ущерба для индустрии от двух компаний проблематично. По мере падения интереса, можно предположить, что в третьем квартале о компаниях ПФ и ФТ (первая версия) уже не вспомнят или к ним упадет существенно интерес (хотя его и сейчас уже не наблюдается). Фактически именно сейчас и завершилась данная история, которая ознаменовала крах целой индустрии и возможно толчок для создания совсем иной, где правила, стандарты будут устанавливаться настоящим регулятором, а не волей ее менеджеров.

Форекс Тренд или попытка номер два

После новости о том, что Конкорд «выкупил» компанию Форекс Тренд и теперь планирует масштабный выход на ритейл рынок FOREX, взбудоражило информационное пространство СНГ. В истории еще не было прецедента покупки «пирамиды» (пирамида - со слов информационных ресурсов) с целью создания лояльной базы клиентов. Однако СНГ еще раз доказало, что здесь возможно все и даже подобные сделки. С другой стороны шаг Конкорда можно оценить позитивно, ибо есть предположения и наработки, что фонд поможет вернуть хоть часть потерянных средств клиентов ФТ, а это, безусловно, только радует. Сам Конкорд пока не объявлял о том, как будет манятся компания, и сколько это займет времени, хотя судя из заявлений ставка на ПАММ счета останется. Если предположить, что компания не планирует изменений, то значит, она остается в офшорной юрисдикции, ибо ПАММ счета не пройдут в юрисдикциях ЕС. Хотя попытки создать публичный инвестиционный инструмент в ЕС были, и их предпринимал брокер FxPro создавший услугу SuperTrader. Суть данной услуги в том, что инвестору предоставляется рейтинг трейдеров, которые торгуют публично, и инвестор просто копирует их сделки по средствам специального софта. Кстати уровень риска инвестор выбирает сам, увеличивая или уменьшая лотность. При этом трейдеры не выступают управляющими, ибо для этого необходима лицензия и закрытая статистка на сайте брокера. Так же существуют и дополнительные ограничения по работе и привлечении инвесторов самим брокером, из-за чего весь проект выглядит не сильно рентабельным. Тому пример SuperTrader, который так и не набрал популярности среди инвесторов и трейдеров, а сам брокер совсем не продвинулся на рынки инвестиций. Как Конкорд будет находить решение данной проблемы предположить сложно. В сети прозвучали цифры, что фонд готов выделить 10 млн. долларов на новый проект, а это означает, что таких денег должно хватить на заключения соглашения о поставке ликвидности из Сити. Хотя я не уверен, что подписать офшорную компанию с топовыми поставщиками будет просто или стандартно. Скорее всего, поставщики захотят свою премию за предоставления услуг, а так же более жёсткие условия работы. К сожалению, планы Конкорда неизвестны, но если предположить открытие компании по образцу FxPro, то это не менее 9 месяцев (речь идет о Кипрской юрисдикции), а если обычная офшорка, то хватит и трёх месяцев. На фоне этого, быстрого старта может не получится, если регистрация не начиналась ещё вначале весны или ранее. Ещё одной существенной проблемой является отсутствие управляющих, а именно они формируют основу инвестиционной компании. Можно предположить, что запустив пару конкурсов это даст результат, но, увы, на практике все выглядит совсем иначе. Имея опыт в запуске подобных конкурсов, а именно «Миллион долларов в поисках управляющего», можно с уверенностью сказать от маркетинга зависит только 20% успеха, все остальное это масса других факторов, на которые смотрят реальные трейдеры. Существует заблуждение, что топы рождаются из массы, но на практике топы рождаются в банках и фондах, а не на конкурсах. Есть конечно небольшой процент, что Топ может появится даже на обычном конкурсе, который даст ему толчок к росту, но пока таких примеров неизвестно. Даже Герчик в своих путешествиях по СНГ так и не смог собрать того, что смогли сделать художники из ФТ, что даёт основания полагать в необходимости покупки трейдеров. Если Конкорд действительно отвечает своему статусу, то для него не составит труда провести несколько встреч с институциональными игроками для заключения партнёрства в этой отрасли. В Британии, например, есть целые компании, которые занимаются поиском профессиональных управляющих, которые могут реально помочь новому игроку рынка. СНГ самое привлекательное, но и самое сложное для старта место, если компаниях действительно хочет работать прозрачно. После решения этих проблем появляется ещё одна, а именно новая Российская регуляция, ввиду сложных отношений между странами и новыми правилами в РФ, можно создать либо кухню, либо получить аккредитацию как иностранное лицо. Однако проблема с аккредитацией может стать на пути к открытому привлечению средств клиентов из РФ, ее могут дать только цивилизованным юрисдикциям с опытом работы в них. Так же под вопросом у ЦБ РФ новые стандарты отчётности, как пример у Конкорда отчётность от компании «Аудит Бюро», а она относится к низкому классу, хотя на Украине представлена «большая четвёрка». Почему аудит у Конкорда не от топ-аудиторов большой вопрос, но не думаю, что это связано с экономией, так как тарифы аудиторов для инвестиционных компаний не являются высокими. Надеюсь, данные вопросы просчитаны командой Конкорда и они смогут с ними справится и действительно восстановить часть средств клиентам ФТ. А пока без реального релиза и плана обсуждать тут нечего и остаётся только пытаться спланировать будущее.

Первое банкротство квартала и ПАММ индустрия

Первый звоночек прозвучал от RVD, их я описывал в серии статей о новых ПАММ компаниях, которые имеют офшорную прописку и обладают самыми высокими рисками оказаться мошенниками. Впрочем, это и произошло, что должно быть сигналом инвесторам для вывода средств из остальных контор на подобие этой, а их ещё очень большое количество. В преддверии своего падения компания предоставляла для трейдеров самые низкие спреды, которые можно получить только напрямую от поставщика. Инвесторам RVD давал бонусы по 25% на депозит, а это с учётом того что их прибыль максимум могла быть 10% с проторгованных средств, что означает раздачу денег брокером. Поэтому падение не могло стать неожиданностью для клиентов и участников рынка, ибо такая история будет у всех подобных компаний с офшорной основой. Скорее всего, в силу новых правил в РФ подобные события начнут происходить чаще, так как проще закрыться сейчас, чем ждать массовых оттоков, которые традиционны для осени.

После падения ФТ/ПФ и RVD, ПАММ индустрия рискует исчезнуть как таковая, ибо на текущий момент все участники данного рынка находятся в статусе офшорок, а значит потенциальных банкротов. Поэтому после вступления в силу новых правил в РФ многие могут исчезнуть, а вместе с ними и вся индустрия. Единственными опарами этого рынка остались Альпари и Фибо, хотя последний не обладает инвестиционным потенциалом. На первый взгляд оба выглядят как разные компании, но если посмотреть глубже, можно увидеть, что их параметры одинаковые, обе офшорные и обе закрытые (закрытые – не обладают публичными данными о деятельности). Отличия есть только в масштабах работы и некоторых сервисах, но в целом они одинаковые и несут такие же риски как и остальные участники рынка. Под давлением оттока депозитов эти компании тоже могут пострадать и начать процедуры не в пользу инвесторов. Хотя в сети уже есть информация, что Альпари регистрируется на Кипре, а Фибо просто закроет ПАММ счета и создаст аналог продукта SuperTrader, хотя я бы не стал полагаться на слухи.

Даже в условиях такого кризиса качественных изменений на рынке не происходит, на него продолжают приходить неоднозначные игроки, а так же самоуверенные инвесторы. Совсем недавно о желании выйти на этот рынок с инвестиционными предложениями и просто качественным сервисом заявил Александр Герчик. Однако пока его публичные заявления не соответствуют реалиям рынка и его масштабам, из-за чего складывается впечатление, что идут масштабные рекламные приготовления. Хотя фактически будет создана та же офшорка с теми же проблемами и рисками, а это не поможет индустрии изменится. Хотя не стоит делать поспешных выводов и лучше дождаться конца года, когда будет объявлен релиз. Ранее запуска Герчика будут и новые старты в третьем квартале, который обещает быть насыщенным на новости. В общем решающие события в индустрии произойдут скоро и только от них будет зависеть, что будет дальше.

П.С: В начале Июля будет опубликован рейтинг компаний, которые представлены сегодня на рынке. Основой рейтинга и его главным ориентиром будет IG Markets, чья деятельность образцова для других участников этого рынка.

С Уважением, Александр.

Последний раз редактировалось -Mari-; 21.06.2015 в 14:19.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (21.06.2015), тик - так (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 15:22
#1994
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
GrafKellerinvestor
Автор смотрит на рынок Форекс исключительно через призму ПАММ-счетов, или хайп-счетов, в случае с частью контор. Они конечно популярны, но большинство средств в паммах не работают. Оттого и возможное влияние на компании из-за скамов явно преувеличено.
Diskoran вне форума
Старый 21.06.2015, 16:20
#1995
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Investflow.Ru:
Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В связи с последними событиями с банкротством брокера RVD Markets сайт Investflow.Ru со следующей недели начнет более сфокусированно поддерживать торговые счета отдельных трейдеров: выделится группа счетов имеющих независимый мониторинг, например на myfxbook. Персональное знакомство/контакт с трейдером и проверяемость торговой активности будет одним из важных параметров при рекомендации счета.

Как можно еще обезопасить работу инвесторов работающих на самом ликвидном рынке в мире: Forex? Предлагайте! Сайт своей целью ставит защиту интересов инвесторов, не зависит от внешнего финансирования и наличия партнерских программ. Ваши советы помогут его сделать лучше.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
batal (22.06.2015), Forex-Viewer (21.06.2015), тик - так (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 16:35
#1996
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Женский взгляд на события.

НЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР 15.06 - 21 .06. 2015 г.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
emds (21.06.2015), fume (21.06.2015), Irica (21.06.2015), JASumy (21.06.2015), remete (21.06.2015), тик - так (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 16:55
#1997
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

ГОРОСКОП ОТ ТАРОЛОГА СОБОЛЯ
Цитата:
Соболь: Добрый день, уважаемые коллеги.
Очень часто задаётся вопрос: «А зачем «Конкорду» вообще понадобилось затевать все эти игры с ФТ?» Я тоже задал себе и картам этот вопрос, и вот что выяснил.

У всего, что происходит, есть свои определённые движущие мотивы. У «Конкорда» они тоже имелись. Первый движущий мотив – это закон джунглей в большом бизнесе. Слабый ФТ был поглощён более сильным «Конкордом». Причём бесполезно искать объяснение или оправдание этому решению принятому «Инвестором от «Конкорда» (далее – просто Инвестором). Просто при принятии решения, человек, обладающий большой силой, послушал свой внутренний голос.
Второй движущий мотив очень прост. Почему бы не приобрести практически задаром то, что утеряно, брошено другим. Причём, что бы там не говорили, что ещё ничего не решено окончательно – ложь. Всё уже решено, и процесс уже идёт и набирает обороты.

Первоначальный фактор, который оказал влияние на принятие решения Инвестором, было простое человеческое чувство. Это – как вы идёте и видите птичку с поломанным крылом. И, если вы просто Нормальный человек, вы не добьёте её походя, а подберёте и постараетесь вылечить. Но этот фактор уже теряет силу.
В данный момент эту птичку уже слегка подлечили. И задумались. А что с ней дальше делать-то будем? То есть – происходит процесс уточнения дальнейших действий.
Но уже начинает набирать силу фактор получения практической отдачи от проявленной доброты. Птичка ожила. Сидит в удобной и красивой клетке и своим пением развлекает благодетеля. Для него скоро наступит этап сбора урожая от этой сделки.

На первом этапе было задумано разделить инвесторов, не предоставляя им возможности выбора. Создать тем самым условия для самореализации Силы. Было намерение решить задачу Негодными средствами. Отсюда возникшая антипатия широких инвесторских масс ФТ. И проявляемое недоверие к происходящему процессу.
В данное время поступательное движение процесса несколько притормозилось, вследствие влияния неожиданно возникших факторов. Возможно, определённое влияние на процесс оказала поднявшаяся волна протестного общественного движения клиентов ФТ. Возможно, под влиянием этого движения, происходит смена взглядов и намерений Инвестора.

Что можно сказать о ближайшем будущем, которое нас ожидает?
Инвестор – человек мудрый, осмотрительный, благоразумный. При принятии окончательного решения о дальнейших действиях, он прислушается ко всем голосам. И на основании этого примет разумное, взвешенное решение.
Но, однозначно, надо быть готовым к тому, что независимо от того, какое решение будет озвучено, нас впереди ожидают значительные денежные потери. На начальном этапе ожидает сильное разочарование. Придётся испытать крайнее давление. Которое внезапно исчезнет. И окажется, что проблема находится накануне своего разрешения.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (21.06.2015), тик - так (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 17:23
#1998
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 21
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
По ходу когда члены обоих НС подсчитали свои капиталы с капиталами своих друзей или групп (которые они лоббируют), то, видимо, эта сумма оказалась больше чем 10 мио. С этого и появились разногласия, ссоры, и весь этот спектакль: объединяются друг против друга. ИМХО
Насколько я общался со Свириным, основная движущая сила всех этих подковерных игр - попасть на работу в Конкорд.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Соболь: Но, однозначно, надо быть готовым к тому, что независимо от того, какое решение будет озвучено, нас впереди ожидают значительные денежные потери. На начальном этапе ожидает сильное разочарование. Придётся испытать крайнее давление. Которое внезапно исчезнет. И окажется, что проблема находится накануне своего разрешения.
А вот уже и подготавливают к тому, что никаких денег и Конкорд не вернет

Последний раз редактировалось nnstepan; 21.06.2015 в 17:28.
nnstepan вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Black Ice (21.06.2015), Irica (21.06.2015), JASumy (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 18:47
#1999
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от nnstepan Посмотреть сообщение
что никаких денег и Конкорд не вернет
Так он и не обещал их возвращать, они обещают новую компанию (и то... так призрачно). А никак не деньги по ФТ 1.0 - они об этом четко написали в пресс-релизе. Если бы инвесторы не додумывали, было бы отлично.
fomcow вне форума
Старый 21.06.2015, 19:00
#2000
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Да, правильно, давайте, Дмитрий, статью, а то уже и публиковать нечего.)
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я был на ловле рыб, немного травмировался, с этим связано отсутствие статей актуальных, а написать уже есть что. Так что завтра статья планирует быть, уже зреет в инсайдерском мышлении. Немного места в завтрашней статье придется уделить РВД, но по основной теме тоже будет что сказать.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
civilization (21.06.2015), fume (21.06.2015), тик - так (21.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15