MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,745 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2015, 22:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Украденный в США iPhone нашелся в Китае


Американец Мэтт Стопера (Matt Stopera) был шокирован, когда просматривая фотографии в своем iPhone, внезапно обнаружил сэлфи неизвестного ему человека на фоне мандариновых деревьев. В устройстве молодого человека оказались и другие фото - фейерверков, зданий и улиц, на которых он никогда не был. Об этом случае сообщает CBS News.


Мэтт сразу понял, что эти фотографии из Китая. Но как они попали к нему на iPhone? "Я думал, что меня взломали!" - восклицает Мэтт. Однако он вспомнил, что в январе 2014 года у него украли iPhone, и, стало быть, сейчас он получает личные снимки нового владельца.

"Я просто зашел в своей iCloud и... Непонятно, как эта штука работает, никто мне не может объяснить, но эти фото точно с моего старого iPhone!" - востороженно рассказывает Мэтт. Это невероятно: украденный в США девайс облетел земной шар и "засветился" в Китае!

По словам экспертов, Мэтт попал в обычную ситуацию. Краденые в США iPhone часто оказываются в заморских странах, где спрос на эти девайсы чудовищно велик. "Эти iPhone попадают на черный рынок, а оттуда уже их поставляют в Китай", - рассказывает специалист по iPhone Айван Дрюкер (Ivan Drucker). Он также добавляет, что в случае кражи iPhone, нужно обязательно сообщить о несчастье своему оператору, иначе девайсом можно будет пользоваться.

Источник
kamol_mix вне форума
Старый 21.02.2015, 23:10
#2
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
В устройстве молодого человека оказались и другие фото - фейерверков, зданий и улиц, на которых он никогда не был.
Ему повезло, что тот китаец еще не загрузил фото своих подружек - вот был бы шок
Anastas вне форума
Старый 05.03.2015, 19:38
#3
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Автор темы Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Вот ещё один
Цитата:
Краденый iPhone «сдал» своего нового владельца

Уж сколько раз твердили миру, что бывшие в употреблении iPhone, а особенно краденые, склонны "сдавать" своих новых владельцев, "сливая" их фото то в iCloud, то в социальные сети, то еще куда. А история все повторяется и повторяется...

Неприятный индицент случился с 33-летней австралийкой Николь Шелтон аккурат на День святого Валентина. У нее украли сумочку, а вместе с ней кредитные карточки, кошелек и, конечно же, iPhone. Видимо, решив, что бог дал, бог взял, женщина смирилась с потерей, как вдруг, обнаружила на своей страничке в Facebook фото улыбающегося молодого человка с тяжелой небритостью на фоне моря-океана. Николь не растерялась и попросила пользователей сделать репосты фотографии, не пожалев красноязычных эпитетов в адрес искомого мужчины. За несколько часов количество репостов перевалило аж за 20 тысяч!

- Я в шоке! Я не думала, что из этой затеи что-то выйдет! Мне написала куча людей - они сочувствовали, желали удачи и все такое... Это просто нечто! - рассказала мисс Шелтон. Успокоившись, она убрала из поста бранные слова, написав лишь: "Этот человек украл мой iPhone!"

Удивительно, но молодой человек с фотографии нашелся. Он лично написал Николь на е-мейл, извинился и сказал, что купил iPhone у другого человека и даже не подозревал, что девайс был краденый. iPhone был передан своей законной владелице через полицию.

- Я поражена, сколько незнакомых людей откликнулись на мое горе, - говорит мисс Шелтон, - И я счастлива, мой iPhone снова со мной.

Источник
kamol_mix вне форума
Старый 05.03.2015, 21:21
#4
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Это только с айфоном или вообще с apple так? Например планшеты айпады как? они тоже сдают своих новых владельцев?
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 06.03.2015, 06:27
#5
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Автор темы Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
Это только с айфоном или вообще с apple так? Например планшеты айпады как? они тоже сдают своих новых владельцев?
Думаю планшеты тоже так. Так ПО одинаковый
kamol_mix вне форума
Старый 06.03.2015, 15:43
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 572
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
Это только с айфоном или вообще с apple так?
Скорее всего планшеты тоже поддерживают это, т.к ОС и ПО одинаковое.
impulseinv вне форума
Старый 06.03.2015, 16:22
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

хА)) в меня похожая история)) дал свой стариый андроид знакомому попользоваться, со своего аккаунта в гугле не вышел, а синхранизация фото и видео была включена)
Александр Андрийчук вне форума
Старый 06.03.2015, 16:36
#8
Специалист
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 601
Благодарностей: 210
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Класс! себе захотел айфончик приобрести, но да мне пока не хватает на такую безделушку).
CARDINAL вне форума
Старый 06.03.2015, 19:06
#9
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от impulseinv Посмотреть сообщение
Скорее всего планшеты тоже поддерживают это, т.к ОС и ПО одинаковое.
Смысл такой: при первом включении надо АйФон или АйПад активировать: зарегистрировать его в Эппл на себя, точнее на свою запись iCloud. И теперь где бы не находилось устройство, его можно отследить в ICloud, залочить его, стереть, или же позвонить на него:

Видите, тут даже видно, что АйФон сейчас заряжается. Эта фича появилась с iOS 7, потому и красть АйФоны бессмысленно - Эппл всё знает о своих устройствах.
Честно говоря, на Андроиде можно сделать такую же радость для воров. привязав его к своему аккаунту Google:

Только Apple делает это принудительно, а Google - по желанию: нужно это активировать и настроить этот функционал, а об этом не все знают.

добавлено через 1 минуту
И теперь Вы прекрасно понимаете, что и Эппл, и Гугл обладают всей информацией о вас, так что настоящие конспираторы никогда не пользуются ни смартфонами, ни планшетами - самый простой сотовый телефон, и то. с осторожностью.

добавлено через 10 минут
Ну а как фото с ворованного АйФона попало в iCloud того, на кого он был зарегистрирован, объясняется очень просто: на АйФоне было включено вот это:


добавлено через 23 минуты
Кстати, эта тема уже обыгрывалась в кино, фильм "Домашнее видео" с Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом. Суть в том, что персонаж Джейсона Сигэла дарил своим друзьям и знакомым АйПэды, зарегистрированные на себя, потому что у него была хорошая коллекция музыки, и он таким образом делился ей - синхронизировалась эта коллекция через iCloud. Ну а далее, чтобы внести пикантности в семейную сексуальную жизнь, они с женой сняли на АйПэд пикантное видео со своим участием - а камеру у Яблок очень хороши. Естественно, это видео тут же отправилось на все подаренные устройства, и...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.03.2015 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Markus Berger (06.03.2015), morg (07.03.2015)
Старый 06.03.2015, 19:30
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Кстати, эта тема уже обыгрывалась в кино, комедия "Домашнее видео" с Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом. Суть в том, что персонаж Джейсона Сигэла дарил своим друзьям и знакомым АйПэды, зарегистрированные на себя, потому что у него была хорошая коллекция музыки, и он таким образом делился ей - синхронизировалась эта коллекция через iCloud. Ну а далее, чтобы внести пикантности в семейную сексуальную жизнь, они с женой сняли на АйПэд пикантное видео со своим участием - а камеры у Яблок очень хороши. Естественно, это видео тут же отправилось на все подаренные устройства, и...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.03.2015 в 19:33.
sum iskorka вне форума
Старый 06.03.2015, 19:46
#11
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Автор темы Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Смысл такой: при первом включении надо АйФон или АйПад активировать: зарегистрировать его в Эппл на себя, точнее на свою запись iCloud. И теперь где бы не находилось устройство, его можно отследить в ICloud, залочить его, стереть, или же позвонить на него:
Samsung тоже есть такая функция. Можно узнать место телефона, блокировать удаленно и т.д
kamol_mix вне форума
Старый 06.03.2015, 20:13
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
Samsung тоже есть такая функция. Можно узнать место телефона, блокировать удаленно и т.д
Так это андроидова функция, про которую я писала выше. Просто в iPhone она работает уже из коробки, а в Андроиде надо её включить и настроить. на некоторых сборках еще и докачать приложение "Удаленное управление" из Google Play.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 09:36
#13
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

И че этому китайцу могут принять какие нибудь меры?
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 09.03.2015, 13:42
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
И че этому китайцу могут принять какие нибудь меры?
не могут - данные-то не у них, а в Купертино. Ну разве что раскурочить АйФон и по выдирать из него всё, превратив в обычную звонилку, только нафиг такая звонилка кому нужна? Тогда уж проще её подделать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 13:43
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Не хило айфон путешествует
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 09.03.2015, 14:18
#16
Заблокированный
 
Имя: Карабасс
Пол: Мужской
Адрес: Бывший СССР
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 219
Благодарностей: 30
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Ето ж из-за не почисченого айклауда?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Karabass вне форума
Старый 09.03.2015, 15:43
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от Karabass Посмотреть сообщение
Ето ж из-за не почисченого айклауда?
Нет. из-за того, что смартфон не был отвязан от учётной записи айклауда. Только вот как его отвязать, не зная пароль к учетке этого самого айклауда?
Потому и воровать айфоны бессмысленно, разве что только прямо из магазина - неактивированные.

добавлено через 7 минут
ЗЫ. Отвязывается АйФон вот так. Как видите, довольно геморно, и без учетки - никак.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.03.2015 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 13.03.2015, 17:41
#18
Заблокированный
 
Имя: Карабасс
Пол: Мужской
Адрес: Бывший СССР
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 219
Благодарностей: 30
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

хорошо что китаец не разобрал его на три китайских айфона
Karabass вне форума
Старый 21.03.2015, 17:41
#19
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Автор темы Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Интересный факт


Последний раз редактировалось kamol_mix; 21.03.2015 в 17:43.
kamol_mix вне форума
Старый 22.03.2015, 14:38
#20
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Украденный в США iPhone нашелся в Китае

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
Интересный факт
А в чем факт ? Застрелил IPhone 6 , образовался сквозной канал- он перестал работать)
Anastas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спекулятивная лихорадка в Китае Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 4 03.01.2015 21:57
Как решают вопрос с недвижимостью в Китае Room Недвижимость 2 20.11.2014 03:10
Конкуренция: лови волну в Китае Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.09.2014 08:06
Высокопоставленный чиновник в Китае воровал миллиардами LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 22 02.04.2014 13:00