MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 11.02.2015, 17:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
США могут остановить Путина без единого выстрела


Основатель и гендиректор Evercore, бывший заместитель министра финансов США Роджер Олтман заявил, что Россию можно остановить без единого выстрела

В статье для The Wall Street Journal эксперт отметил, что существует вариант, при котором валютный или банковский коллапс положит конец нормальному функционированию любой страны, передает depo.ua со ссылкой на «Газету.ру».

Как отмечает Олтман, обострение ситуации в Украине заставило многих прийти к выводу о том, что Россию не остановят ни экономические санкции, ни дипломатические переговоры, и сейчас раздается все больше голосов о поставках Киеву оружия. Однако в арсенале у Запада есть более мощная стратегия, которая могла бы положить конец украинскому кризису и помешать дальнейшей «авантюре» Москвы в Прибалтике или других регионах, пишет автор статьи.

Речь идет о том, чтобы признать усиливающийся экономический и финансовый кризис России, ужесточить финансовые санкции и позволить «комбинации» санкций и мировых рынков капитала вынудить Москву отступить, заявляет Олтман. По его словам, эти финансовые рынки являются сейчас самой мощной силой в мире, они гораздо сильнее любой армии или запаса оружия. Они также способны привести к изменениям, которых никогда не сможет добиться дипломатия или оружие, добавляет эксперт.

Нынешние санкции являются эффективными и в прямом, и в переносном смысле, отмечается в статье. В первом случае эти меры запрещают российским госбанкам и корпорациям занимать в Европе или Америке, во втором - они обращают рынки капитала против России, поясняет Олтман. Россия не Северная Корея, Москва является полноценным участником мировых финансовых рынков, подчеркивает эксперт. Он обращает внимание, что существует вариант, когда валютный или банковский коллапс положит конец нормальному функционированию любой крупной страны, и именно поэтому Вашингтону и Брюсселю следует продолжить ужесточение мер против Москвы. У России нет методов противостоять санкциям, тогда как потенциал военного реагирования у нее есть, указывает Олтман.

Как сообщал depo.ua, в Конгрессе США представили законопроект о выделении $1 млрд для Украины.

Ранее на depo.ua сообщалось о разработке депутатами Конгресса законопроекта о выделении военной помощи Украине. О возможности такой помощи недавно заявлял президент США Барак Обама.

Источник
Sunrize7 вне форума
Старый 11.02.2015, 18:29
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: США могут остановить Путина без единого выстрела

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
В первом случае эти меры запрещают российским госбанкам и корпорациям занимать в Европе или Америке
Так это же прекрасно - ихними же руками слезть с долговой иглы.
Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Россия не Северная Корея, Москва является полноценным участником мировых финансовых рынков, подчеркивает эксперт.
Именно поэтому как с Северной Кореей, да еще и без последствий для себя же, и не получится.
Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Он обращает внимание, что существует вариант, когда валютный или банковский коллапс положит конец
Вот именно на это и должны быть направленны усилия России, на минимизацию влияния чужих капиталов на валютную и банковскую сферу страны.


Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Как сообщал depo.ua, в Конгрессе США представили законопроект о выделении $1 млрд для Украины.
Может все таки о гарантиях на 1 млрд, а не о выделении?
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.02.2015, 18:32
#3
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: США могут остановить Путина без единого выстрела

Перестаньте публиковать троллинговые темы! Я ко всем обращаюсь. И к путинофанатам, верящим в его великость, и к украинским "борцам за независимость". И те и другие не правы. Каждый за своих вождей попу рвет. Найдите другую площадку!
OrkOrElf вне форума
Старый 11.02.2015, 19:22
#4
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: США могут остановить Путина без единого выстрела

ну вроде тематика финансовая поэтому чего гнать,Путин молодец!
leshax вне форума
Старый 11.02.2015, 20:52
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Re: США могут остановить Путина без единого выстрела

Я вот читаю, читаю, и мне стало интересно, у них есть какие нибудь доказательства что Россия централизовано ведет боевые действия на территории Украины? Т.е если не брать в учет добровольцев которые сами по своей инициативе туда едут.
InfernoSS вне форума
Старый 11.02.2015, 22:39
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: США могут остановить Путина без единого выстрела

Меня вот до сих пор удивляет эта пропаганда взападных СМИ о том, что экономические санкции могут поставить страну на колени, а то и вовсе привести к смене режима. Читателям и телезрителям усиленно моют мозги, в то время как практика показывает, что санкции неэффективны. Они приводят к наказанию вражеских государств, но ничего не меняют.

Ввели санкции против Кубы, а там все эти годы правил Кастро и продолжал править даже после прекращения советской помощи и начала чудовищного экономического кризиса. Наказали Ирак, а Хуссейн правил потом много лет и не извинился. Задолго до нынешней войны США ввели санкции против Сирии и это не привело к существенным изменениям. Про Северную Корею и так понятно. Против Мьянмы, азиатской страны с десятками миллионов человек населения, в 90е ввели экономические санкции, для борьбы с ужасным военным режимом. Так там до недавнего времени проддолжалась прямая военная диктатура без выборов, страна переключилась на сотрудничество с Китаем, а санкции мешали даже тем, кто никаким образов с хунтой не связан. Против Судана тоже долго действоали санкции и что, помогло?

Да и более давние примеры показательны. Против ЮАР западные страны ввели санкции, а импорт южноафриканских товаров был запрещён властями многих стран Африки и Азии. Да, потом апартеид был ликвидирован, внешняя политика изменилась и санкции исчезли. Но это произошло сильно не сразу, никакие злобные буры не устроили через месяц революцию и не отдали всё чернокожим ради хороего мнения о стране во всём мире. Наоборот, там было противостояние и ЮАР даже вводила ответные меры. Или история с Зимбабве. Когда в 60е годы в Африкке начался парад суверенитетов, в Южной Родезии произошёл переворот, к власти пришли белые, да ещё и расисты. Колония вышла из под контроля Британии. Англичане ввели против них санкции и даже выкинули из зоны британского фунта, после чего в Ю. Родезии ходила своя валюта с падающим курсом. И что? Конец правлению белых бывших британцев пришёл только в начале 80х в результате гражданской войны.

Мировой опыт явно показывает политическую неэффективность санкций. Однако, в западных СМИ постоянно появляются эксперты, рассказывающие о якобы огромной их пользе. Обывателей просто держат за идиотов.
Wind of freedom вне форума
Старый 11.02.2015, 22:41
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: США могут остановить Путина без единого выстрела

Если б могли эти балаболы, уже бы "остановили". Вся сила США - это обычно вранье в СМИ. Без этого вранья их карточная империя рухнет, и армии у них никакой нет, это тоже раздутый миф, там одни кончиты вурст.
capitalistas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Укрзализныця" угрожает России полностью остановить с ней железнодорожное сообщение Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 3 22.01.2015 22:26
Конференция Bloomberg прошла под девизом «биткойн не остановить» pilot10 Новости криптовалют 0 22.11.2014 15:55
Обещания Путина luckyea Политика и экономика 18 28.11.2012 02:57